Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Быт
     Паспортный стол- есть или нет у нас в Красногорске???!!!
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 (3) 4 »
Umka_ki
Прохожий

Сообщений: 2

03.02.2007 13:45

Re: фотка малыша на загранпаспорт

фотку делать надо только в случае если родитель собирается с ребенком в Литву, Латвия, Эстонию, для остальных стран фотография ребенка не требуется до исполнения ему 6 лет. Если делаете на ребенка отдельный паспорт, то фотография нужна обязательно, равно как и визы на дите придется получать отдельно.
я свою мелкую фотографировала (не понадобилось в итоге), делается не во всех фотоателье; дитеныш на руках у мамы/папы, смотрит на игруху в стороне фотографа и потом фон меняется с помощью компьютера в этом же ателье. Но фотку надо меня по мере того как ребенок изменяется.
Насчет вкладыша (ссылку на документ пока дать не могу), но с 6 февраля больше не надол доказывать что ты не баран и если в св о рожд родители граждане россии то вкладыша до не надо на ребенка
только вот интересно если я получила летом вкладыш на свою что теперь надо менять...

Василек
Шаман-краевед

Сообщений: 834

03.02.2007 19:29

Re: фотка малыша на загранпаспорт

т.е. если я еще не оформила гражданство дитю, то уже и не надо? если условие о родителях гражданнах России соблюдено.


----------------
самый лучший мам на свете!

Была 1 блокировка за неоднократный флуд

nikud
Местный

Сообщений: 216

05.06.2008 13:15

Паспортный стол: обновление на июнь 2008

Пока свежи впечатления... 5 июня 2008 года был в паспортном столе, попробую облегчить участь красногорцев. Сначала отступление: информация о пасп. столе актуальна только для г.Красногорска и ближайших окрестностей.
Кто проживает в Нахабино и п.Ильинском - там есть свои пасп. столы.

Адрес паспортного стола:
Ильинское шоссе, д.2,
, ориентир - арка, в ней находится нотариальная контора, войти в арку и сразу повернуть налево. На машине удобнее подъезжать с Волоколамки.
Точки на карте: паспортный стол, ОВИР, ксерокс (нажмите для просмотра)

Время работы пасп. стола по оформлению гражданства детям (5 кабинет):
Четверг 9.00 - 17.00, перерыв с 13 до 14.

Телефоны:
562-6816
562-8666
Звонить лучше утром (ниже объясню, почему).

Паспортный стол: что нужно для оформления гражданства детям
- Cв-во о рождении + копия
- Паспорта родителей + копии страниц паспортов, на которых есть любые отметки) т.е. пустые страницы НЕ НУЖНЫ.
- (если ребенок родился ДО 01.07.2002) Заявление на получение гражданства, выдается там же, нужно лишь заполнить данными о родителях и ребенке.

Выписка из домовой книги не нужна.

Из деталей:
1. Я пришел в 9 часов, был где-то 30-м, много людей передо мной ушли. Тем не менее я вышел оттуда в 11.45. Так что имейте это в виду.
2. На стене висит перечень док-тов, почему-то указано отдельно, что нужно копировать 19-ю стр. паспорта (это где отметки о предыдущем и загран. паспорте). Так вот: если она не заполнена, то ее ксерить не нужно. А я попал на 5 рублей.
3. Инспектора стараются как могут, всё поставлено на поток. Пришел-сдал-расписался-вышел-следующий. Тем не менее на одного человека уходит примерно 5-6 минут: надо всё сверить, везде подписаться о получении, записаться в журнал и поставить печать. А если инспекторов двое (что бывает редко, поскольку параллельно то одна, то другая решают текущие вопросы по паспортам), то очередь идет быстрее.
4. Когда я попал в кабинет, то наблюдал такой момент: раздался тел. звонок, инспектор сняла трубку, ответила на вопрос, положила трубку и со словами "хватит на сегодня" переключила телефон в режим приема факсов. Хорошо ли это? Наверное, плохо. С другой стороны, пока она отвечает на звонок, работа-то стоит. А очередь большая.

Малышка
Прохожий

Сообщений: 4

05.06.2008 14:12

Re: Паспортный стол: обновление на июнь 2008

А вы вообще имеете представление, когда в приемный день через одного инспектора проходит человек 200 за день, да еще и по телефону названивают беспрерывно! Я бы хотела на вас посмотреть, как бы вы с этим справились, интересно смогли бы вы в таком ритме отработать хотя бы неделю? А люди работают уже 15 лет! Причем граждане приходят разные, в том числе и любители устроить скандал! Попробовали бы вы за копеечную зарплату работать так! Имейте совесть!

admin
Webmaster

Сообщений: 6780

05.06.2008 14:48

Re: Паспортный стол: обновление на июнь 2008

Угу, работают 15-лет за копейки не могут уйти оттуда, клеем там что-ли намазано, мазохисты они какие-то, это когда даже какая-то тетя Маша, с двумя классами церковноприходской школы работая уборщицей на Орифлейме получает 12-15т.
ЗЫ: А что значит копейки? Вы имеете в виду, только то что паспортисткам выдают в бухгалтерии?

Малышка
Прохожий

Сообщений: 4

05.06.2008 15:51

Re: Паспортный стол: обновление на июнь 2008

Для начала, паспортистки в паспортном столе не работают, они относятся к Д/у! А получают они меньше чем паспортистки! И вообще люди там не мазохиста, а очень преданные своей работе! Если от туда уйдут все, тогда кто, по-вашему с гражданами будет работать?

nikud
Местный

Сообщений: 216

05.06.2008 16:40

Re: Малышка

Мне нет никакого дела до того, какая у них зарплата, и сколько они работают. Я никого не оскорблял. Я всего лишь написал то, что видел, имея желание помочь тем, кто как и я, был вынужден выкраивать драгоценное рабочее время, чтобы узнать всё, что нужно, вместо двухминутного разговора по телефону. И, кстати, мой пост направлен также и на то, чтобы меньше звонили. И не нужно лишней демагогии. Попадёте в похожую ситуацию - первая же возмущаться будете (это я про "любителей устроить скандал"). А совесть моя чиста

Малышка
Прохожий

Сообщений: 4

06.06.2008 10:10

Re: Малышка

А это не вы случайно вчера с женой приходили, и оскорбили инспектора?

shell
Moderator

Сообщений: 5553

06.06.2008 14:27

Re: Малышка

Ответом может быть только:
- А это не вы там сидели за окошком с фингалом под глазом и жрали торт?

Малышка) Обращаю Ваше внимание, что в посте nikud никакого наезда не содержится.


----------------
Алексей Sh.

nikud
Местный

Сообщений: 216

06.06.2008 16:17

Re: Малышка

На всякий случай сообщаю, что я был один, предельно вежлив, а когда вышел оттуда, на всякий случай пересказал сидящим то, что мило спросил у инспектора: про 19-ю страницу, которую все ходили ксерить.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 (3) 4 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - столица Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
Tasha69L04 29.03.2024
OliviaSamp 29.03.2024
GermanStow 29.03.2024
Jack703832 29.03.2024
StephanMor 29.03.2024
FrankieBig 29.03.2024
Margarita2 29.03.2024
Edwina34A 29.03.2024
AWFPaul716 29.03.2024
IvaGuthrie 29.03.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис