Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Прошу ответа, совета, помощи
     Как отучить человека от курения конопли?
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 6 7 »
El_Joker
Шаман-краевед

Сообщений: 1088

12.10.2006 18:17

Re: Как отучить человека от курения конопли?

ну а чего с ним интересного? знатный был курильщик всякой гадости. идол всех растаманов.

умер в возрасте 36 лет, болел раком мозга и легких. как вам такая перспектива?

хотя несколько его песенок мне нравятся.

P.S. звали его Роберт Неста Марли


----------------
Забанен после 99-ого предупреждения,
за игнорирование правил форума

Shell

brooke
Прохожий

Сообщений: 32

12.10.2006 18:32

Re: Как отучить человека от курения конопли?

умер от рака да, но я невижу связи с курением.
И вообще культура раста вовсе не подразумевает курение конопли.

И Кстати на тему Рака и ТГК очень советую погуглить :)

зы: Это скакой стороны посмотреть

Аноним
12.10.2006 21:49

Re: Как отучить человека от курения конопли?

И опять... питие вмна за обедом и ужином - считаю привязанностью, как и обычное курение, и потребление "лёгких" наркотиков, и просто выпивку спиртного (любого). Если интересно, то бОльшая часть США употребляет "диазепам" ежедневно - он относится к "лёгким" наркотикам и вызывает физическую привязанность, по тяжести он немного "тяжелее" конопли, но без него (диазепама) никуда, так как множество болезней просто не лечатся другими способами и есть множество других болячек, которые вообще медицина наша (и не только) не может лечить, а выживать людям как-то надо, вот и выписывают этот диазепам таким людям. К примеру, повышенное внутречерепное давление, приступы при "вегитососудистой дистонии", алкогольные отравления лечатся (сглаживаются) именно этим наркотиком, к сожалению привести примеры из инета не могу, так как читал про это только книги выпушенные гне большим тиражом (медицинские), а знаю это по опыту, так имею полную коллекцию "очень приятных болячек" в том числе и повышенное внутречерепное давление после травмы и вегетососудистую дистонию. Спорить на тему наркотиков не буду, так как не вижу смысла спорить с людьми не побывавшими в шкуре неизлечимых больных... Хотите спросить, спросите об этом любого врача - терапевта. Он вам расскажет побольше моего, а лучше спросите врачей скорой помощи, сколько этот наркотик спас жизней. Про коноплю могу сказать тоже самое - ради развлечения её курить считаю преступно, а вот скажем при катакакте и т.п. - вполне разумным, просто действительно повелось, что одни наркотики разрешены и продаются, а другие запрешены, так как это не выгодно государству и т.д...
Конопля может предотвращать развитие опухолей и других подобных вещей, только об этом много не распрастаняютя, хотя вот - http://www.membrana.ru/lenta/?3538, но это единичный случай, при лечении глазных болезней она разрешена даже в америке...
Я не за однозначную легализацию конопли, но и боротся с тем чего плохо знаешь - это не дело.
ЗЫ: для тех кому интересно могут поискать в инете инфу про диазепам, торговые названия которого: раланиум, релиум, сибазон и т.д.

Аноним
12.10.2006 21:52

Re: Как отучить человека от курения конопли?

Аноним от 12.10.2006 21:49 - это был я.
ЗЫ: поправочка - реланиум, релиум, сибазон...

El_Joker
Шаман-краевед

Сообщений: 1088

12.10.2006 22:25

Re: Как отучить человека от курения конопли?

Malcho!
Цитата:

И опять... питие вмна за обедом и ужином - считаю привязанностью, как и обычное курение, и потребление "лёгких" наркотиков, и просто выпивку спиртного (любого).


Вы утверждаете что Франция, Италия, Испания и т.д. наркоманские страны?
нет уж давайте отдели мух от котлет.

первый момент-медицинский. уже только ленивый врач не доказал что бокал вина за обедом благотворно сказывается на всем организме в целом. надеюсь с мировым врачебным сообществом спорить не будем?

второй момент-что касается привыкания.
Бокал вина за обедом-это своего рода традиция, как чашка чая после ужина. или как компот за тем же обедом.
Malcho! тогда уж приравняй всех тех, кто заказывает в обед компот и пьет по вечерам чай к наркоманам. а у некоторых и от котлет зависимость. я уж не говорю что и секс-это тоже зависимость.

вот только бокал вина, компота, чаю, котлета или секс это все безвредно в разумных количествах и даже полезно

а анаша, гашиш, опиум, марихуана, план, конопля, ацетон, клей момент, кузбасслак и пр. требуха в жизни нормального НЕ БОЛЬНОГО человека приносит только вред.


----------------
Забанен после 99-ого предупреждения,
за игнорирование правил форума

Shell

Аноним
13.10.2006 0:00

Re: Как отучить человека от курения конопли?

El_Joker.
Я говорю лишь, что я так считаю, сам раньше за ужином на протяжении 5-6 лет пил 50 грамм белого вина - отвыкать было трудно. Если это на пользу - на здоровье! Просто я ститаю, что человек не должен зависить ни от каких привычек, от есть в любой момент он может перейти, к примеру, на хлеб и воду, не испытывая при этом особых трудностей или эмоциоальных переживаний...
Вот, сам попробовал перейти с мяса на цветную капусту - продержался около 6 месяцев, дальше не знаю, что делать, скорее буду совмещать эти продукты - это не из-за капризов или желания поправить здоровье, это в виде эксперимента (об этом говорят много вегитарианцы, да и дороговато сейчас мясо, для меня во всяком случае).
ЗЫ: Кстати инет считаю тоже наркотиком, мне было трудно, когда было много работы и я не мог полязить по любимым сайтам в течении месяца...

scuss
Старожил

Сообщений: 334

13.10.2006 9:59

Re: Как отучить человека от курения конопли?

Цитата:

будет логичнее если ты (Вы) тоже приведешь результаты исследований что УМЕРЕННОЕ потребление вина вредно для здоровья.



Можно на "ты". Интернетовских ссылок привести пока не смогу. Своё мнение формирую на основании телевидения (на центральном телевидении периодически появляются программы соответствующей тематики) и печатных изданий. Месяц назад дали посмотреть диск с выступлением профессора, занимающегося проблемой курения и алкоголя, там про вред много чего интересного есть.

Кстати, вчера попробовал в Яндексе поискать информацию про вино (в т.ч. про вред вина). В результатах поиска - сайты о пользе вина, практически все - либо производителей вина, либо распространителей вина.


----------------
Бороться и искать, найти и перепрятать

Аноним
13.10.2006 10:54

Re: Как отучить человека от курения конопли?

scuss!
странно, я тоже смотрю ТВ и читаю прессу и не помню чтобы кто-то говорил что УМЕРЕННОЕ потребление вина отрицательно сказывалось на здоровье. Подводникам его даже специально выдают.

Я же привел ссылки на НАУЧНЫЕ исследования УЧЕНЫХ. И не на винном сайте. и ничего удивительного в том что, про вино пишут в основном на винных сайтах и только положительно в УМЕРЕННЫХ дозах нет.
про машины пишут на автосайтах, про детей-на детских, про компьютеры-на компьютерных.

Кстати, на сигаретных сайтах нет ни слова о пользе сигарет.

Мне кажется что все путают вред от алкоголя и курения с бокалом вина. Под алкоголем у нас сразу понимается бутылка водки или ящик пива на двоих каждый день.Такое, безусловно, вредно.

El_Joker
Шаман-краевед

Сообщений: 1088

13.10.2006 11:11

Re: Как отучить человека от курения конопли?

Malcho

а зачем надо было отвыкать? 50 грамм вина в день-это полезно. или потянуло уже на стакан водки?

я могу в любой момент перейти на хлеб и воду, но зачем? зачем себя мучать и вредить себе?

с таким подходом можно и стакан апельсинового сока по утрам объявить вредом, т.к. можно привыкнуть.

ЗЫ. Хохлы придумали новый наркотик-Ж.О.П.А. На нем сидят ВСЕ.


----------------
Забанен после 99-ого предупреждения,
за игнорирование правил форума

Shell

Аноним
13.10.2006 11:16

Re: Как отучить человека от курения конопли?

Цитата:


а анаша, гашиш, опиум, марихуана, план, конопля, ацетон, клей момент, кузбасслак и пр. требуха в жизни нормального НЕ БОЛЬНОГО человека приносит только вред.




Все же очень инетесно было бы узнать какой вред организмунаносят производные конопли :)

Также, раз оратор весьма прошарен в данном вопросе :) объясните пожалуйста разницу между :
анашой,гашишем,марихуаной и планом :)
А также причину по которой эти вещи попали в 1 ряд с опиумом:))) про ацетон клей момент и т.п. тоже было бы неплохо пояснить:)

Еще сформулируйте плз критерий нормально:) (имхо мракобесы по определению не могут быть нормальными, все помнял историю средних веков?:) )
--
с уважением :)

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 6 7 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что автор зданий станции Тушино - Гарик Сукачев?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
HarrySorli 20.04.2024
ChadEstrel 20.04.2024
ShermanPor 20.04.2024
WWMVern226 20.04.2024
LilaKean6 20.04.2024
KaseyDolle 20.04.2024
EloyMeeks2 20.04.2024
TerrenceXu 20.04.2024
MichalCede 20.04.2024
MagnoliaJu 19.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис