Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Шлагбаумы
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 4 5 6 (7) 8 9 10 ... 14 »
oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

19.10.2006 12:04

Re: Шлагбаумы

Да вообще-то все мы подсознательно понимаем о чём идет речь- ибо каждый день с этим сталкиваемся...И думаю говорим об одном и том же, только с разных сторон шлагбаумов
Мне представляется целесообразным вернуться к рассмотрению вопроса по проведению опроса по данному вопросу
Во всяком случае это будет мониторинг мнения жителей по достаточно актуальной городской проблеме.

shell
Moderator

Сообщений: 5555

19.10.2006 11:23

Re: Шлагбаумы

Так долго можно спорить и голосовать. Особенно если говорить о разных вещах.

Олег - про дворы.
Комсомолец - про подьезды к школам и детским садам
Анечка - про городские улицы
El_Joker - про внутриквартальные проезды
анонимы - вообще про какую-то частную собственность.


----------------
Алексей Sh.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

19.10.2006 11:13

Re: Шлагбаумы

Анечка!
"Что такое хорошо и что такое плохо"- определяю не я, а жители имеющие, как бы это помягче, определеный "срок оседлости в городе". И если жители давно живущие, хорошо знающие конкретную проблему решили -шлагбауму быть- значит быть!!!
Меня несколько возмущает активность живущих в Красногорске "без году неделю" по навязыванию своих взглядов на город.
Один товарищ тут возмущался - что ему частный сектор в Губайлово не нравится, другой приезжий из Волгограда смотрел на Красногорск через призму волгоградских воспоминаний, третий товарищ из Москвы брался за решение проблемы пробок (правда не понятно чем сия инициатива закончилась)...
Людям прожившим в городе по 20-30 лет лучше знать нужны шлагбаумы во дворе или нет. а если кого-то пробки достали- ДОЛБИТЕ МЕСТНЫЕ, ОБЛАСТНЫЕ, ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ВЛАСТИ! Может тогда начнется реальное дорожное строительство. А превращать дворы в дублеров транзитных магистралей- не лучший выход!

Аноним
18.10.2006 16:43

Re: Шлагбаумы

Цитата:


oleg пишет:
Понимание того- "что такое хорошо и что такое плохо"- приходит со временем....жизни среди людей способных себя вести адекватно именно в условиях города, а не деревни...



Ни в коей мере не хочу возобнавлять этот спор, а также очень не хотела бы Вас задеть своим высказыванием, но...
"Что такое хорошо, а что такое плохо" определяте не Вы. Эти понятия на шлагбаумы я бы не распространяла. Носится по дворам со скоростью 100 км в час - это плохо... Перекрывать людям дорогу и лишать их удобства, времени, комфорта (в условиях ГОРОДА!) тоже плохо.
И, пожалуйста, я не знаю вас ни по форуму ни в жизни, но, мне кажется судить о таких вещах ("Что такое хорошо, и что такое плохо") и ПОУЧАТЬ этим других, как минимум самонадеянно...

Dada
Прохожий

Сообщений: 42

18.10.2006 11:03

Re: Шлагбаумы

Я тоже автомобилист. И против шлагбаумов. По поводу уродов за рулем хочу сказать, что среди пешеходов их ничуть не меньше, но почему-то никто не обносит Волоколамку по обочинам трехметровыми заборами с выходами на переходы. Сама жила в Губайлово, как раз в той высотке, возле которой стоит шлагбаум. Перед его установкой там еще плиты клали с обеих сторон дома. Чтобы попасть домой, утром надо было по пробке тащиться до Комсомольца, очень неудобно было, а ключей вечно не найдешь. Какое-то время они у консьержки хранились, а потом у какого-то мифического мужика. Не мудрствуя, так можно метр Волоколамки в собственность приобрести и шлагбаум поставить, а за проезд по рублю брать. Выгодное дело.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

17.10.2006 11:41

Re: Шлагбаумы

как видитье, Анечка- Вы не правы. И автомобилисты поддерживают шлагбаумы! (Хотя не сомневаюсь, что и среди безлошадных можно найти противников).
И здесь мне видится следующее объяснение.
В эпоху перестройки очень многие понятия у нас гипертрофировались...Например откровенный базар стал называться рынком, "грязь в печати"- гласностью и т.д.
И на наших дорогах появился контингент, размышляющий по принципу- "я за рулем- что хочу, то и делаю, где хочу там и еду..."
Так вот. Красногорск, в силу своей некоторой "продвинутости" уже "переболел" автобеспределом. Большинство наших жителей ценит безопасность и порядок во дворах больше, нежели возможность объехать пробку по тротуару или газону. Некоторым приезжим это пока режет глаза. Но это пройдет. Понимание того- "что такое хорошо и что такое плохо"- приходит со временем....жизни среди людей способных себя вести адекватно именно в условиях города, а не деревни...

Человеk
Новосел

Сообщений: 98

17.10.2006 9:57

Re: Шлагбаумы

+1.автолюбитель За шлакбаумы...


----------------

Аноним
17.10.2006 9:40

Re: Шлагбаумы

я автомобилист и поддерживаю. Шлакбаумы нужны!! запретить подьезд к школам и детским садам на машинах...

Аноним
16.10.2006 12:40

Re: Шлагбаумы

Я думаю этот опрос будет бессмысленным, так как все уже давно все выяснили....
Перегораживать, может и недопустимо, но, если дорога в городе одна (!), и все дворы используются как объездные пути, то жители поставят шлагбаумы, а власти закроют на это глаза...
Ведь иначе придется новые дороги строить...
А вообще, здесь, так же как и в вопросе с ракушками, мнения разделяются на мнения автомобилистов и не автомобилистов...

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

13.10.2006 11:43

Re: Шлагбаумы

Кстати. Поскольку с танком разобрались, может имеет смысл провести опрос по данному вопросу. А то как я погляжу даже Админ с Модератором разошлись во взглядах на данную проблему
Вопрос может быть сфорлирован примерно так-
-"Допустимо ли перегораживание внутриквартальных дорог шлагбаумами, блоками и т.д. в условиях Красногорска?"
Ну или Шелл сформулирует лучше... Я просто сгенерировал идею.

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 4 5 6 (7) 8 9 10 ... 14 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый большой маленький город Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
BiancaHart 02.05.2024
JavierBeac 02.05.2024
KimberlyGe 02.05.2024
Nickolas17 02.05.2024
ChelseaZel 02.05.2024
CYXMarita8 02.05.2024
RussBlakel 02.05.2024
Ernestina7 02.05.2024
RudolphXzu 02.05.2024
LewisStuke 02.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис