Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Шлагбаумы
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 14 »
Жорж!
Местный

Сообщений: 296

26.10.2006 12:23

Да ладно!..

Уже ведь свои.
Хорошо бы найти общий язык, да не "лаяться".

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

26.10.2006 12:01

Re: слегка ОФФ ;-)

Здорово! И город плохой и красногорцы плохие, и садово- деревенские отношения у нас...
Один вопрос, скорее постскритпум, господа-
ЕСЛИ ГОРОД У НАС ПЛОХОЙ И ЖИТЕЛИ ТВАРИ- ЧТОЖ ВЫ СЮДА ПРЁТЕСЬ-ТО, СЕЛО ИНТЕЛЛИГЕНТНОЕ????

Жорж!
Местный

Сообщений: 296

26.10.2006 11:58

Беда не в шлагбаумах.

Это защита от беззакония.
Слишком малы штрафы и ничтожны наказания.
Необходимо ставить вопрос о торжестве Закона.
Однако, большинство граждан живёт за счёт Его нарушения.
Им это выгодно.
Думаю, что это от безысходности.

Nati
Местный

Сообщений: 228

26.10.2006 11:45

Re: слегка ОФФ ;-)

Ой, Анечка! Что сейчас начнется...........
Сейчас же все коренные и местные просто с цепи сорвуться....
Я помню как обошлись с Иваном Ш., он даже на форуме перестал появляться...

Аноним
26.10.2006 11:30

Re: слегка ОФФ ;-)

Свет, вы просто не обращайте внимания...
Я же уже не отвечаю в этой теме...
Возможно, с открытием дублера Волоколамки ситуация изменится...
На счет всего остального...
Знаете...
У меня такое ощущение. что Красногоржцы - очень злые люди...
Злые и агрессивные...
очень любят покричать :Понаехали тут!!!
Да понаехали...
Коренных красногоржцев не более 40%, мне кажется... Все остальные приехали в разные периоды времени...
А еще мне тут предлагали поучиться жить в ГОРОДЕ...
Так Красногорск - город лет 40... Я в него приехала из города, которому 400...
Никак не хочу обидеть коренных жителей, но вот это садовогородническое мещанство просматривается на каждом углу... И в первую очередь в шлагбаумах....
очень злые вы господа...
и не очень воспитанные, если позволяете себе вот так наезжать, не разобравшись в ситуации...
предвосхищая последующие сабжи: я ни на кого не наезжала.. Мой сабж был вопросительно восклицательным... И после звонка по телефону, который мне дал SHELL я вообще эту тему развивать перестала..
но господам лень читать...
они глотку разинули и орут....
на женщин, между прочим...

Mihalich
Шаман-краевед

Сообщений: 564

26.10.2006 8:43

слегка ОФФ ;-)

Почти в тему - одна моя знакомая вчера выдала:
- В России есть один знак, запрещающий проезд: бетонная плита поперек проезжей части. Все остальные знаки предупреждающие: проехать можно, но, вероятно, придется заплатить.


----------------

Svet
Новосел

Сообщений: 91

25.10.2006 19:40

Разоблачение

В общем, мы с Вами, Анечка, повыворачивали все бордюрные камни и потоптали все газоны в городе. И наши машины усеяны звездочками за раздавленных бабулек и кошек.
К моему прискорбию, этот спор не грозит вылиться в общественнополезное решение, и теме место в "Трепе".

Есть индивидуумы, гоняющие по ночам с оторванными глушителями (романтики называют это прямотоком).
Есть те, кто "пьяным ездит лучше". Представляю, как они ездят трезвыми.
Есть водители маршруток, гоняющие и по дворам, и по городу и по полю без тормозов и поворотников.
Добавьте, если я упустила еще что-то из зверинца.
Но все эти случаи подпадают под действие ПДД (хоть я их и не знаю ).
Мы же залезли с вами в тему: "Шлагбаумы" на дорогах общего пользования. Боюсь, что спорна она именно потому, что по обе стороны шлагбаума аргументы не подкреплены законно и однозначно.
(Уверена, что не только шлагбаумы, но и многое знаки установлены жителями самовольно, значит, и проезд "под знак" теоретически есть возможность оспорить).

Призываю проявить взаимное уважение к соседям и прекратить ездить по дворам, экономя метры в пробке. С другой стороны, поднять шлагбаумы и не мешать людям курсировать внутри города (строго по правилам, естественно) так, как им это необходимо. И нечего на других пальцем показывать.
СЛАБО?
Третья сторона - уважаемое ГАИ, которое при этом должно реагировать на сигналы граждан о нарушениях ПДД другими гражданами, как пешими, так и прочими.
А то - в России не выполняются законы! А в Красногорске их выполнять не требуется - просто где ездить не надо (кому-то), там ежи противотанковые. Очень доходчиво.

Аноним
25.10.2006 9:55

Re: Шлагбаумы - на Волоколамку!..

Здесь проблема не соблюдения ПДД!!! Анечка похоже вызубрила их только для сдачи экзаменов в ГАИ. есть Ильинка и Волоколамка в нашем городе.. а все остальные улицы это что бы выехать со своего двора на эти улицы... Так же есть и Речная..
Анечка,при въезде в Губайлово с волоколамки всегда стояли знаки "кирпич" и въезд запрещен.... Но почему то эти правила соблюдаються только когда там гаишники стоят и дань собирают... Вы похоже на них не попадали,поэтому не вкурсе.. на досуге советую прогуляться пешком и посмотреть на знаки... Так же советую обратиться к инструктору красногорских автошкол,чтоб он вам на практике показал где и что вы нарушаете.... проедете знак,нарушите правила, инструктор вас попрости остановиться в километре ,и потребует прогуляться назад пешочком и посмотреть что вы там проехали,и какой знак пропустили.. Пешея прогулка на весь день вам обеспечена...

Да и доказываете вы потому что живете в тихом и уютном месте...Вы лбычная эгоцентристка, думаете только о себе... а на жителей тех улочек по которым вы хотите кататься вам наплевать.... Поверьте,если у вашего подъезда хоть один шумахер чуть не собъет вашего ребенка,вы не то что шлакбаум поставите,вы ежа противотанкового на своих руках принесете...
А что вы тут доказываете? Вам лень пройтись пешочком 100 метров до детского сада??

Nati
Местный

Сообщений: 228

25.10.2006 9:06

Re: Шлагбаумы - на Волоколамку!..

На мой взгляд, здесь проблема не в Местных и НеМестных, а в уровне культуры и образованности...
И конечно можно говорить, о чем угодно, начиная с того, что "надо всем представителям женского пола запретить ездить на авто - от них все пробки!!!" и кончая, откровенным фашизмом...
Кстати замечено не мной, а сотрудниками ГИБДД, которые принимают экзамены, женщины и девушки лучше знают ПДД, т.к. они их УЧАТ... А мужчины как правило отвечают на вопросы по наитию, то бишь чутьем...
Женщины с первого раза сдают ПДД, а потом мучаются на практике-вождения, а мужчины наоборот пересдают по 5 раз ПДД, а вот вождение как правило с первого раза сдают.

Анечка и Свет, предлагаю Вам, прекратить бессмысленную дискуссию, вот увидите, здесь уже собрался определенный род людей, который между собой перегрызется, и не важно какая тема будет стоят в посте...

P.S. Кстати сама не водитель...
Но беспределы в любых выражениях- не уважаю.

KirV
Местный

Сообщений: 132

25.10.2006 0:03

Re: Шлагбаумы - на Волоколамку!..

А мне больше всего нравиться вот эта фраза Sveta :"Народ, но вы же не на хуторе живете, а в 150- или сколько там сейчас, тысячном городе!" т.е. Сколько вас тут развелось - и Анечки есть, и Ванечки, а мне проехать надо!

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 14 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что фильм "Берегись автомобиля" снимался в Нахабино

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
MagnoliaJu 19.04.2024
NinaKavel7 19.04.2024
EulaDunshe 19.04.2024
GerardoWal 19.04.2024
Willy18D65 19.04.2024
KaseyLinco 19.04.2024
Myrtle7465 19.04.2024
Ilene6773 19.04.2024
BryceZeped 19.04.2024
BrittnyBru 19.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис