Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Шлагбаумы
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 6 7 8 (9) 10 11 12 ... 14 »
Svet
Новосел

Сообщений: 91

22.10.2006 0:48

Re: Шлагбаумы - на Волоколамку!..

Извините, господа Местные, что вмешиваюсь. Я в Опалихе с 91 года живу. Можно сказать свое мнение или подождать еще 5(15) лет? У нас во дворе тоже таксисты, и не только, под сотню гоняют. В семье не без урода. Однако может надо наказывать конкретных людей за нарушение закона ( в данном случае ПДД), а не весь отряд, как в лагере? Что за тупизм? Я думаю - шлагбаум посреди дороги общего пользования - такое же нарушение закона, как и езда по двору за 20 и вообще по городу за 60. Есть возражения? Сама сталкивалась с перегороженной улицей возле Павшинской церкви, когда дите крестить ездили. Так же дамочка с ключами передо мной проехала и перед носом на замок шлагбаум закрыла. По-моему, это было бы уместно на ее личных 6 сотках, если бы я пыталась срезать через них путь. Перегораживать улицы в городе- незаконно. Дворы- другой разговор. Хорошо понимаю жителей ул. Пушкинская (новостроек), которые отгораживаются с переменным успехом от потока, идущего в объезд Волоколамки. Двор для езды, конечно, не место. Как и для стоянки.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

23.10.2006 11:31

Re: Шлагбаумы - на Волоколамку!..

Cвет! ВОТ ТОЛЬКО НЕ НАДО ЛГАТЬ... ТАК НАГЛО!!!
К Павшинской церкви со строны Ильинки существует ДВЕ АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ дороги (по Причальной и Центральной улицам) на которых НЕТ НИ ОДНОГО ШЛАГБАУМА!
"Попасть на шлагбаум" Вы могли только в том случае если двигались по внутриквартальным дорогам вдоль Ильинки, объезжая пробку.
Еще один факт. Шлагбаумы в Павшине появились пару лет назад, после того, как одна ****, ОБЪЕЗЖАЯ ПРОБКУ НА ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ СКОРОСТИ СБИЛА НАСМЕРТЬ РЕБЕНКА КАК РАЗ НАПРОТИВ ЦЕРКВИ!
Поэтому, сбавьте обороты в сторону Павшино, и не лгите на весь город
И еще. Если бы в Вашей Опалихе, творился дорожный беспредел на уровне Павшино, Вокзальной, СГШ- думаю Ваше мнение резко изменилось... Надеюсь, что застройка ГОреносова и постройка прямой дороги через Опалиху на Новую ригу -будет способствовать изменению взглядов некоторых жителей Опалихи на дорожные проблемы...

Svet
Новосел

Сообщений: 91

23.10.2006 12:27

Re: Шлагбаумы - на Волоколамку!..

Олег, я еще и не раз объезжала пробку на Волоколамке через дворы и частный сектор, за что мне и тогда было стыдно, но правда, никого умудрилась не задавить. Надеюсь эту *** посадили или удавили родители ( что предпочтительней). Но дело в том, что объезд загруженных дорог по более тихим улицам ( где тоже, между прочим, проезд автомобилей предусмотрен, и не только прописанных конкретно в этих домах товарищей) сам по себе причиной ДТП быть не может. Я еще раз повторю, наказывать надо НАРУШИТЕЛЕЙ. А то получается, все, у кого машина, и кто не на свою улицу заехал, уже убийцы? Это немыслимый бред. Какой-то базарный. Просто привыкших к тишине за окнами жители не примыкающих к трассе домов раздражает передвижение по "их" территории "не их", поэтому особенно шумного, вонючего и опасного транспорта. Народ, но вы же не на хуторе живете, а в 150- или сколько там сейчас, тысячном городе! Прогресс не остановить запретами. Его наступление надо разумно корректировать. Здесь нужен компромисс,а не уход в глухую оборону.
Это как и в ситуации с застройкой частного сектора. Желание сохранить когда-то случайно полученные преимущества естественно и понятно. Но не только мы хотим жить в чистом воздухе, воде и наблюдать при этом из окна московский салют. Почему мы отказываем в этом праве другим?
P.S. В ситуации с Павшинской церковью, которая Вас задела, я свернула с трассы там, где, как считала, есть проезд к храму, раньше я там не была. Проезд действительно, был, но перекрытый местными энтузиастами кулацких наклонностей. Меня это удивило. Мне это было не удобно. Мне это не понравилось. Что странного в моей реакции?

Svet
Новосел

Сообщений: 91

23.10.2006 12:54

Застройка МОЕЙ Опалихи меня не пугает

Причем совсем. А строительство трассы даже радует. Вот если там не будет заграждений, переходов и обочин, как часто у нас случается, это действительно повод для протестов. О безопасности надо думать до того, как случатся жертвы, согласитесь? Ну поставьте вы на этом стихийном дублере волоколамки двух гаишников. Никто не будет гонять, топтать газоны и пешеходов пропустят. А то стоят на волоколамке, делая вид, что никому не известно, куда половина потока уходит. Вот и приходится людям отгораживаться и с земляками грызться.
Пробки сами по себе не рассосутся, и все равно лазейки будут находить, потому что ехать надо. Не отделяйте себя от остальных, не надо так говорить "эти уроды, объезжающие пробки". Тоже святые нашлись. Сами ни разу не не свернули, каждый день честно от Губайлово до поста по прямой барабаните? Давайте правда на Волоколамке лагбаум на въезде и на выезе поставим. Жителям города по связке ключей - от Главного Въездного , потом от Районного, от Микрорайонного, от Уличного, от Дворового. Если в гости на другой конец города надо будет, позвоните друзьям, они выйдут, откроют. По маршруту так же всех обзвоните, сообщите свой номер машины, чтоб из чужого двора несанкционированно не проскочили. А непрописанным вообще в городе делать нечего. Пусть через Химки с Одинцовым ездят. Пока там не перекрыто.
Здорово, правда?

Аноним
23.10.2006 13:51

Не мучайтесь

Свет, не мучайтесь...
Вы их не переубедите...
В том, что шлагбаумы мешают не одноц мне, я уже убедилась и меня это безумно радует...
А то, после первых фраз подумала, что может, я какая-то не правильная....
Но вы ничего не измените....
Властям выгоднее разрешить шлагбаумы, чем построить альтернативное Волоколамке шоссе

volna80
Прохожий

Сообщений: 17

23.10.2006 14:53

Re: Не мучайтесь

О чем спор?

http://www.pdd-by.nm.ru/pravila/18.html учите ПДД, блин а то права все купили, а правил не знают.

137. В жилой и пешеходной зонах, на прилегающей территории водителям механических транспортных средств запрещается:

137.1. движение со скоростью более 20 км/ч;

137.2. транзитное движение; !!!!

Все губайлово это жилая зона, так же как и павшино. Вопрос только что ни кто за этим следить не будет, вот люди и пытаються хоть как то защищаться от транзитного потока.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

23.10.2006 15:02

Re: Не мучайтесь

Свет! На всех въездах в Павшино, кроме двух улиц, которые я указал, стоят знаки- ДВИЖЕНИЕ ЗАПРЕЩЕНО. Нарваться на шлагбаум можно только нарушив этот знак.
Поэтому- любой транзитник в Павшино- ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ нарушившитель ПДД.
Так, что дамы, учите правила, ездийте по правилам, и никакие шлагбаумы не будут вам мешать!

volna80
Прохожий

Сообщений: 17

23.10.2006 15:04

Re: Застройка МОЕЙ Опалихи меня не пугает

По мойму Свет вы уже несете бред, пытаясь себя оправдать. Не поверите, но не которые люди пытаються все таки ездить соблюдая ПДД, а не пытаясь срезать себе кусок пути по прилегающей територии или по встречке к примеру.

А так к примеру возьмем европу, во многих странах въезд в город платный, как и большинство дорог тоже платные. Поэтому можите смеяться дальше на счет поставить шлагбаун на въезде и выезде из Красногорска. Хотя это и не такой уж и бред и имеет под собой опыт применения в разных странах.

DIMON104
Шаман-краевед

Сообщений: 858

23.10.2006 15:46

Re: Не мучайтесь

Наши беды на дороге удел таких как Анечка и Свет, наши погибшие 30тысяч в год на дорогах удел таких как Анечка и Свет.Проблема в Вас дорогие наши Анечка и Свет, не желание и не хотение соблюдать ПДД ,ну надо мне проехать где хочу и как хочу и всё тут и наплевать мне на дворы ,на людей проходящих там ,на детей которых иной раз и невидно из-за куста или ещё чего,надо мне там проехать и всё тут!!!!!

Мур-Рашпиль
Местный

Сообщений: 136

24.10.2006 11:13

Re: Не мучайтесь

Ну и чему все удивляются? Словосочетание соблюдение ПДД - ЭТО НЕ ДЛЯ КРАСНОГРСКА!!!!! При том, как пешеходами, так и водителями. Пешеходы напоминают стадо баронов - им надо через дорогу, они все толпой ломятся на красный, бедные водители уже не знают куда деваться!!!!! Ну а по дворам, если кто и гоняет так это молодежь на гангстержигулях с трубой для пушечного ядра! так что во-первых надо пешеходов воспитывать, но это не для Красногорска - потому, как я заметила народ в Красногорске очень ленивый и невоспитанный))))

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 6 7 8 (9) 10 11 12 ... 14 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорский район - один из самых маленьких в Подмосковье

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
ReedLyne4 28.04.2024
JanetteZap 28.04.2024
ElliottCan 28.04.2024
EstelleHop 28.04.2024
GlendaFeli 28.04.2024
NellyGaski 28.04.2024
PenniBinet 28.04.2024
AmeeWroble 28.04.2024
AlvaLeSoue 28.04.2024
Tanisha93S 28.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис