Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Шлагбаумы
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 5 6 7 (8) 9 10 11 ... 14 »
Dada
Прохожий

Сообщений: 42

18.10.2006 11:03

Re: Шлагбаумы

Я тоже автомобилист. И против шлагбаумов. По поводу уродов за рулем хочу сказать, что среди пешеходов их ничуть не меньше, но почему-то никто не обносит Волоколамку по обочинам трехметровыми заборами с выходами на переходы. Сама жила в Губайлово, как раз в той высотке, возле которой стоит шлагбаум. Перед его установкой там еще плиты клали с обеих сторон дома. Чтобы попасть домой, утром надо было по пробке тащиться до Комсомольца, очень неудобно было, а ключей вечно не найдешь. Какое-то время они у консьержки хранились, а потом у какого-то мифического мужика. Не мудрствуя, так можно метр Волоколамки в собственность приобрести и шлагбаум поставить, а за проезд по рублю брать. Выгодное дело.

Аноним
18.10.2006 16:43

Re: Шлагбаумы

Цитата:


oleg пишет:
Понимание того- "что такое хорошо и что такое плохо"- приходит со временем....жизни среди людей способных себя вести адекватно именно в условиях города, а не деревни...



Ни в коей мере не хочу возобнавлять этот спор, а также очень не хотела бы Вас задеть своим высказыванием, но...
"Что такое хорошо, а что такое плохо" определяте не Вы. Эти понятия на шлагбаумы я бы не распространяла. Носится по дворам со скоростью 100 км в час - это плохо... Перекрывать людям дорогу и лишать их удобства, времени, комфорта (в условиях ГОРОДА!) тоже плохо.
И, пожалуйста, я не знаю вас ни по форуму ни в жизни, но, мне кажется судить о таких вещах ("Что такое хорошо, и что такое плохо") и ПОУЧАТЬ этим других, как минимум самонадеянно...

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

19.10.2006 11:13

Re: Шлагбаумы

Анечка!
"Что такое хорошо и что такое плохо"- определяю не я, а жители имеющие, как бы это помягче, определеный "срок оседлости в городе". И если жители давно живущие, хорошо знающие конкретную проблему решили -шлагбауму быть- значит быть!!!
Меня несколько возмущает активность живущих в Красногорске "без году неделю" по навязыванию своих взглядов на город.
Один товарищ тут возмущался - что ему частный сектор в Губайлово не нравится, другой приезжий из Волгограда смотрел на Красногорск через призму волгоградских воспоминаний, третий товарищ из Москвы брался за решение проблемы пробок (правда не понятно чем сия инициатива закончилась)...
Людям прожившим в городе по 20-30 лет лучше знать нужны шлагбаумы во дворе или нет. а если кого-то пробки достали- ДОЛБИТЕ МЕСТНЫЕ, ОБЛАСТНЫЕ, ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ВЛАСТИ! Может тогда начнется реальное дорожное строительство. А превращать дворы в дублеров транзитных магистралей- не лучший выход!

shell
Moderator

Сообщений: 5555

19.10.2006 11:23

Re: Шлагбаумы

Так долго можно спорить и голосовать. Особенно если говорить о разных вещах.

Олег - про дворы.
Комсомолец - про подьезды к школам и детским садам
Анечка - про городские улицы
El_Joker - про внутриквартальные проезды
анонимы - вообще про какую-то частную собственность.


----------------
Алексей Sh.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

19.10.2006 12:04

Re: Шлагбаумы

Да вообще-то все мы подсознательно понимаем о чём идет речь- ибо каждый день с этим сталкиваемся...И думаю говорим об одном и том же, только с разных сторон шлагбаумов
Мне представляется целесообразным вернуться к рассмотрению вопроса по проведению опроса по данному вопросу
Во всяком случае это будет мониторинг мнения жителей по достаточно актуальной городской проблеме.

shell
Moderator

Сообщений: 5555

19.10.2006 12:43

Re: Шлагбаумы

Опрос по проблеме "Вообще" ничего не даст.
Имеет смысл обсуждать только конкретный шлагбаум в конкретном месте.


----------------
Алексей Sh.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

19.10.2006 13:08

Re: Шлагбаумы

Я конэчно нэ согласен, но припоминая, что модератор у нас один как и уголовный кодекс снимаю своё предложение пока меня слова не лишили

shell
Moderator

Сообщений: 5555

19.10.2006 13:19

Re: Шлагбаумы

Да ладно детей на ночь пугать.
ИМХО водораздел в вопросе "Вообще" пройдет по границе: Частники - Не частники (в совковом понимании этих терминов)


----------------
Алексей Sh.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

19.10.2006 14:00

Re: Шлагбаумы

То была шутка, товарыщ начальник!

Жорж!
Местный

Сообщений: 296

20.10.2006 12:54

Шлагбаумы - на Волоколамку!..

...на каждую улицу, дом , подъезд, квартиру, комнаты, туалеты, и т.д.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 5 6 7 (8) 9 10 11 ... 14 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

7 октября 1940 года - официальный день рождения города Красногорска.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
KimberlyMo 28.04.2024
ReedLyne4 28.04.2024
JanetteZap 28.04.2024
ElliottCan 28.04.2024
EstelleHop 28.04.2024
GlendaFeli 28.04.2024
NellyGaski 28.04.2024
PenniBinet 28.04.2024
AmeeWroble 28.04.2024
AlvaLeSoue 28.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис