Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Во всем городе ОТКЛЮЧЕНА ГОРЯЧАЯ и ХОЛОДНАЯ вода
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 5 6 7 (8) 9 10 11 ... 22 »
Человеk
Новосел

Сообщений: 98

19.09.2006 16:00

Re: Во всем городе отключена горячая и холодная вода

Цитата:


Леська пишет:
Цитата:


Ну это вы уже начали придумывать. В ПП сразу планировали строить свою КНС и начали они ее строить года 1,5 -2 назад.

Кто-нибудь знает, свет-то включили или до сих пор нет????



Ну во первых ,свою КНС в ПП тоже надо кудато подключать.... С Мосвой договориться очень трудно,и дорого. С КРА проще,но что то тут не так пошло....


----------------

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

19.09.2006 15:55

Re: Во всем городе отключена горячая и холодная вода

Цитата:


Человеk пишет:

Если уж думать твоим методом то получается иное. Застройщики Павшинской поймы начали подходить с этапу подключения с канализации своего микрорайона. Но что то не заладилось, толь в КРА всетаки согли подсчитать что КНС не справиться с такими объемами,а уже ранее пообещали это сделать. Толь КРА в период договоров что то пообещали насчет подключения к КНС. Ну вобщем в самый ответственный момент КРА "подвела" застройщиков.И попросила построить свою КНС. Застройщики обиделись, так как не расчитывалина такой подарок,и решили по своему восстановить "справедливость".


Может и так. Основная мысль моя в том, что если взрыв был не случайный, а умышленный, концы надо искать среди тех, кто имеет вид на этот район.

Леська
Местный

Сообщений: 107

19.09.2006 15:50

Re: Во всем городе отключена горячая и холодная вода

Цитата:


Человеk пишет:

Если уж думать твоим методом то получается иное. Застройщики Павшинской поймы начали подходить с этапу подключения с канализации своего микрорайона. Но что то не заладилось......



Ну это вы уже начали придумывать. В ПП сразу планировали строить свою КНС и начали они ее строить года 1,5 -2 назад.

Кто-нибудь знает, свет-то включили или до сих пор нет????

Человеk
Новосел

Сообщений: 98

19.09.2006 15:44

Re: Во всем городе отключена горячая и холодная вода

Цитата:


4ern пишет:
Граждане, соседи.

Вопрос возник.



у меня тоже вопрос. Что там делали военные?????


----------------

Человеk
Новосел

Сообщений: 98

19.09.2006 15:40

Re: Во всем городе отключена горячая и холодная вода

подорвать,что бы привлечь интерес к собственной персоне высших сил??? что то очень сомнительное.... КРА любую гадость любит делать молча и тихо,а тут нескольго городов пострадало и несколько поселков.И 3 человека убито. Взрыв то был очень сильный. это что неправильно расчитали,да вроде сейчас не девяностые,что бы в взрывчатках ошибались...

Если уж думать твоим методом то получается иное. Застройщики Павшинской поймы начали подходить с этапу подключения с канализации своего микрорайона. Но что то не заладилось, толь в КРА всетаки согли подсчитать что КНС не справиться с такими объемами,а уже ранее пообещали это сделать. Толь КРА в период договоров что то пообещали насчет подключения к КНС. Ну вобщем в самый ответственный момент КРА "подвела" застройщиков.И попросила построить свою КНС. Застройщики обиделись, так как не расчитывалина такой подарок,и решили по своему восстановить "справедливость".


----------------

4ern
Прохожий

Сообщений: 19

19.09.2006 15:37

Re: Во всем городе отключена горячая и холодная вода

Граждане, соседи.

Вопрос возник. Кто имеет информацию, про то кто расследует уголовное дело? Взрывотехники-эксперты на объекте должны были быть сразу, и не одного ведомства. Шарахнуло в тротиловом эквиваленте-то серьезное количество. Взрыв объемный, взрыв изнутри, здание в полностью разрушено... в порядке бреда: похоже на авиационную бомбу. Ну не разбомбили же КНС те, "кому выгодно"? Следы взрывчатого вещества ВСЕГДА есть. Если газовоздушная смесь рванула, тоже останутся следы. Это видно специалистам.

Почему молчат об этом? Почему нет информации? В целях следствия не разглашают? Как только было возбуждено уголовное дело, инфу о следах взрывчатого вещества приравняли к секретной?..

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

19.09.2006 14:36

Re: Во всем городе отключена горячая и холодная вода

Вчера услышал первое, более/менее внятное сообщение о сроках восстановления водоснабжения- ВТОРАЯ ПОЛОВИНА ДНЯ 21 СЕНТЯБРЯ.
Правда услышал я это из новостей центральных каналов... А местное радио почему-то об этом молчало... Но это, так, к слову... Средства массовой информации Красногорска давно находятся в состоянии, не сильно отличающемся от состояния местной канализации...
О версиях.
Официально вчера прозвучали две версии-
1. Нарушение правил эскплуатации сооружения,
2. Несанкционированный слив ГСМ.
Ни минуты не сомневаюсь, что все чиновники КРА дружно лоббирут вторую версию!
Оно понятно- при таком исходе- они пострадавшие герои, спасшие мир от экологической катастрофы...
Что касается версий, хочу внести и свою скромную лепту...в забивание гвоздей на крышке гроба действующей администрации...
Имхо. Предлагаю подойти к вопросу взрыва с точкм зрения читателя детективов. А там всегда пишут- надо искать МОТИВ преступления.
Вот, если предположить, что взорвалось не само, а с помощью кого- либо, то КОМУ ЭТО БЫЛО НАДО?
А здесь мне приходит на ум один ответ- ТОМУ, КОМУ НУЖНО ЧТО-ТО ОТ ЭТОЙ ТЕРРИТОРИИ..
Дальше лично у меня выстраивается цепочка событий за последнее время.
1. Во- первых в начале этого года возник вопрос о передаче этого злополучного места от 15 мкр Павшино в состав Павшинской поймы.
Господам строителям поймы не хватило, и наша доблестная администрация, решила им сделать щедрый подарок...
2. Жители Павшино выступили дружно против, но нашей КРА мнение жителей по-барабану.
Кстати. На слушаньях по новому строительству в этом месте ПОДНИМАЛСЯ И ВОПРОС О НЕРАЗВИТОСТИ ИНФРАСТРУКТУРЫ. Это пример, опять для тех, кто тут предлагал что-то обсуждать с нашими чиновниками...
3. Месяц назад появляется сообщение о том, что компания "мособлжилстрой" (по моей информации, близкая к областной команде) реанимировала проект сноса и застройки самого 15 мкр , т.е. старой части Павшино, и здесь жители опять выступили КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ.
Не для кого не секрет, что жители Павшино намерены за свои дома стоять до конца.
ВСё это дает мне право предположить, ЧТО КТО-ТО ВОЗМОЖНО ХОТЕЛ СДЕЛАТЬ ЖИТЕЛЕЙ БОЛЕЕ СГОВОРЧИВЫМИ! Намеки от инвестров и чиновников КРА на "красного петуха" уже были... Может теперь решили дерьмом попугать? Но не расчитали силы...
Это всего лишь моё предположение.
Но зная об уровне отмороженности причастных к сносу/застройке в нашем городе - думаю и такая версия возможна.



Человеk
Новосел

Сообщений: 98

19.09.2006 14:19

Re: Во всем городе отключена горячая и холодная вода

Когда начинает более менее все нормализовываться, есть запас воды. Возникает вопрос. Что же всетаки там произошло??? Что взорвалось??? Есть несколько предположений. 1) метан-ГАЗ 2)ацетон-ГСМ или лакокрасочные материалы 3)врывчатка....
Методом исключения предположу что,метан то там не в чистом виде. это же не газоперерабатывающая станция ,а канализационный насос, поэтому там не только метан был бы но и кое чего еще,,что умеет вонять.. плюсь,даже если не учують запаха метана такой концетрации,то люди бы давно бы лежали с отравлениями...... потому как станция работает круглосуточно, и там всегда кто то есть,так почему же нет ниодного человека с отравлением газом???это раз.
два, на любом объекте при принятии и сдачи смены ,а так же в течении рабочего дня ,должны ходить люди с газоанализаторами,для контроля показаний датчиков. я сомневаюсь что вся смена дружно на это забила. ибо какой бы бухой человек не был,зная что работает на пороховой бочке,лишний раз лучше все перепроверить. да и как пологается в советские временя все делали обязательно с дублирующей системой

Газ ли взорвался???


----------------

Арбузик
Прохожий

Сообщений: 27

19.09.2006 13:46

Re: Во всем городе отключена горячая и холодная вода

А я узнала обо всем случившемся в субботу, когда проезжала пл. Павшино на эл-ке. Звонит мама на мобильник : "Ты где? - "Павшино проезжаю.." - "А у Вас там взрыв!" - " !!!!"
Дома я бываю только утром и вечером, когда встаю вода еще немного льется из крана, когда прихожу - тоже. Но такая роскошь заканчивается через 10-15 миин. Водой из бочки наполнили ведро, но ее страшно даже в туаелете использовать - он же потом не отмоется от этой ржавчины!!

MarinaNovi
Прохожий

Сообщений: 46

19.09.2006 12:10

Re: Во всем городе отключена горячая и холодная вода

Цитата:

Я сейчас честно вообще не вижу смысл водовозок!


Абсолютно согласна!
Воду эту все равно пить нельзя.
Хотя, если вспомнить про жителей верних этажей, до которых вода просто не доходит, то может привозная вода для них выход...

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 5 6 7 (8) 9 10 11 ... 22 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый большой маленький город Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
Abe29G8509 15.05.2024
JerilynHae 15.05.2024
WKAMinnie 15.05.2024
IrmaTolliv 15.05.2024
ZhanNaki 15.05.2024
Bradley994 15.05.2024
JonathonH7 15.05.2024
XCAGarnet 15.05.2024
JayMurakam 14.05.2024
ZeldaFitzp 14.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис