Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Во всем городе ОТКЛЮЧЕНА ГОРЯЧАЯ и ХОЛОДНАЯ вода
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 3 4 5 (6) 7 8 9 ... 22 »
Sergei_vl
Новосел

Сообщений: 93

19.09.2006 18:03

Re: Во всем городе отключена горячая и холодная вода

Вот об этом и речь. Может теперь так места под застройку расчищают?
Если да, то это уже беспредел!

Человеk
Новосел

Сообщений: 98

19.09.2006 17:58

Re: Во всем городе отключена горячая и холодная вода

Олег. то что не говорят что нужна новая станция,я думаю что бы народ не огорчать лишний раз.... но как вы понимаете, что насосы это оборудование,и они требуют определенных условий эксплуатации. например в холода ,когда температура ниже 0 , надо наши стоки подогревать,чтобы насосы смогли перебросить отходы из пункта КРАС до пункта Мос. Если этого не делать то насосы будут очень часто ломаться, а в очень сильные холода,вовсе могут встать и все насосы... если тогда канализация замерзнет,то что тогда ,до весны сидеть?????


----------------

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

19.09.2006 17:47

Re: Во всем городе отключена горячая и холодная вода

Кстати. О том что будет.
Как я понял- сейчас восстанавливаются останки старой КНС по временной схеме, чтобы обеспечить потребности города на время строительства новой станции. Но инфу по новой я пока нигде не встречал. Или я не так понял? Кто-то может разъяснить?

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

19.09.2006 17:40

Re: Во всем городе отключена горячая и холодная вода

дЖУЛ! Вода такая потому что на время её отключения трубы остаются без воды и начинается коррозия. Плюс к этому при включении насосов создается перепад давления- минигидроудары, и всё, что отложилось внутри труб срывается и ...попадает к нам в краны. Это нормально. Это не значит, что у нас изобрели "замкнутую" систему водоснабжения/канализации.
А вот по тому, что напрасно сотрясаем воздух не согласен.
Во-первых точно знаю, что некоторые темы этого портала до нашей администрации доходят, и очень оперативно
во-вторых, мне почему-то вериться, что при возникновении подобных неоднозначных ситуаций спецслужбы интересуются информацией по проблеме по разным источникам. А как известно во всех ведущих поисковых системах сей портал выпадает в первой тройке!
Так, что -надеямся на лучшее!

Человеk
Новосел

Сообщений: 98

19.09.2006 17:30

Re: Во всем городе отключена горячая и холодная вода

Цитата:


Sergei_vl пишет:
Согласен с предидущими авторами - если до зимы новую подстанцию на этом месте не поставят - то все, кранты. Это все замерзнет. Либо ее перенесут туда, куда удобно строителям, чтобы еще высоток постороить на этом месте, либо все же будет чудо и ее начнут восстанавливать (все же 4 насоса из 6-ти вроде как целы - не знаю как там что-то уцелело, но по ТВ так говорят).
Так что остается верить в лучшее.



как мне кажеться, тут уже 1:0 в пользу застройщиков. сумеет ли КРА построить за 2-2,5 месяца новую КНС??? сомневаюсь!!!! а у застройщиков в ПП она уже похоже есть....(если они ее начали строить 1,5-2 года тому назад http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=7324&forum=1&viewmode=flat&order=ASC&start=140 вор Леська об этом пишет).


----------------

DIMON104
Шаман-краевед

Сообщений: 858

19.09.2006 17:30

Re: Во всем городе отключена горячая и холодная вода

Человек пишет:Ну во первых ,свою КНС в ПП тоже надо кудато подключать.... С Мосвой договориться очень трудно,и дорого. С КРА проще,но что то тут не так пошло....


Давно уже с Москвой всё договорено!!!!В строгино строят коллекторы которые идут в ПП.

Джул
Прохожий

Сообщений: 4

19.09.2006 17:27

Re: Во всем городе отключена горячая и холодная вода

Тогда возникает еще вопрос: если взорвалась канализация, то почему воду подают такую, как будто ее из ближайшей лужы берут?

Человеk
Новосел

Сообщений: 98

19.09.2006 17:19

Re: Во всем городе отключена горячая и холодная вода

Джул. Наша пенсия уже высказала свое фи. Комуто дубинкой2 по голове,у крайних в толпе в бобрик... и ничего замяли. а то что мы высказываемся,толк есть....вот я начал паниковать насчет эпидемии,так на сдедующий день сказу во всех СМИ стали предупреждать что воду кипятить надо. Попаниковал насчет антисанитарии в высотках,так сразу биотуалеты поставили. да и многое чего еще по мелочи.... Пусть читают,мелочь а приятно и полезно....


а что народ,думаете возникать начнет??? вы в окно посмотрите, люди за водой ходят счастливые.... Коммунизм вспомнили.... Детство.... Такой народ довести до крайней точки оооочень трудно....


----------------

Sergei_vl
Новосел

Сообщений: 93

19.09.2006 17:17

Re: Во всем городе отключена горячая и холодная вода

Взрыв или не взрыв точного ответа ближайшие несколько месяцев ответа не будет. Посмотрите вокруг - самолеты падают, черные ящики через несколько месяцев начинают читать, "Курск" потонул -почти полгода версиии строились что там да почему. Это при таких-то катастрофах! В масштабах страны наш Красногорск со своей подстанцией - это капля в море. Для жителей Москвы - Москву-реку не загрязнили и слава Богу. А то, что несколько городов без воды ... Все наверняка смотрели новости (федеральные) в выходные, я тоже. На первом месте - похороны зампреда ЦБ г-на Козлова, на втором - разбор ситуации в Кондопоге, потом все - что угодно, съезд СПС и т.д. вплоть до зараженной брюссельской капусты в США, про Красногорск - вскользь. Сегодня все слышали наверно про ЧП под Рязанью - поезд с бензином, авария, разлив нефтепродуктов определен пока на площади около 1000 кв.м. Замнут тему нашего Красногорска максимум через день-два и все. В выходные по местному ТВ один сотрудник МЧС (не помню ФИО) сказал: "я сам бывший военный, запах пороха знаю, на месте ЧП был через 15 мин., там запаха пороха нет, версия терракта отметается полностью". Т.е. заминать тему начали сразу. Виновными пытаются назначить дежурную смену - закурил кто-то и т.д.
Согласен с предидущими авторами - если до зимы новую подстанцию на этом месте не поставят - то все, кранты. Это все замерзнет. Либо ее перенесут туда, куда удобно строителям, чтобы еще высоток постороить на этом месте, либо все же будет чудо и ее начнут восстанавливать (все же 4 насоса из 6-ти вроде как целы - не знаю как там что-то уцелело, но по ТВ так говорят).
Так что остается верить в лучшее.

Джул
Прохожий

Сообщений: 4

19.09.2006 17:11

Re: Во всем городе отключена горячая и холодная вода




Джул! Видимо Вы у нас недавно...
Можно собраться, можно и потребовать, - только ПОЛУЧИТЬ внятного ответа -не реально.
Во-первых объективно- и сам бог наверное не скажет когда точно закончатся работы,
во-вторых субъективно- наша администрация никогда ничего внятно не говорила,
в-третьих- причина взрыва не определена, не факт, через день ОНО не взорвется снова и тогда всё с начала...
Так, что ИМХО- простого и точного ответа не будя...



В Красногорске я живу с рождения. А вот то, что вы тут возмущаетесь дружно толка нет, между собой нет смысла ругаться, надо всем жителям и КРА высказать.

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 3 4 5 (6) 7 8 9 ... 22 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый большой маленький город Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
CliffGrabe 29.04.2024
TyrellClax 29.04.2024
AjaStatton 29.04.2024
CarlGepp33 29.04.2024
YongBlanch 29.04.2024
LourdesMcc 28.04.2024
NemAsbet 28.04.2024
HVJCathlee 28.04.2024
RicardoWil 28.04.2024
JoeyLadner 28.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис