Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Во всем городе ОТКЛЮЧЕНА ГОРЯЧАЯ и ХОЛОДНАЯ вода
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 9 10 11 (12) 13 14 15 ... 22 »
Арина
Шаман-краевед

Сообщений: 1345

18.09.2006 12:18

Re: Во всем городе отключена горячая и холодная вода

Тут говорили, что взрыв чувствовался аж на Октябрьском поле...Ну не знаю, в Южном ничего не почувствовала и шкафы не падали.
В субботу вечером свалила к родственникам в Павловскую Слободу, оттуда сегодня сразу на работу. Утром проезжая мимо колонки видела мужичка с огромным кол-вом бутылей, воду набирал.
Сегодня вечером узжаю в отпуск! Ура, как мне повезло!

Ребята держитесь!

BlackJack
Местный

Сообщений: 241

18.09.2006 12:28

Re: Во всем городе отключена горячая и холодная вода

Услышал от двоих людей, что взрыв произошел от слива ацетона в канализацию!
Вроде как это говорили по новостям! Неужели новую версию придумали чтобы КРА свою ввину о должной реконструкции КНС перекинула на других людей?


----------------
Проси мало
Бери много
Уходи борзо.

Петрович
Прохожий

Сообщений: 6

18.09.2006 13:05

Re: Во всем городе отключена горячая и холодная вода

Взрыва тоже не слыхал, хоть и живу недалеко.
Стоять в очереди за водой - зачем?:
1) Столько частных машин, но в очереди постоять интереснее, есть повод поругаться опять же, власть поругать. Да и попаниковать слегка не помешает, так жить веселей.
2) О родниках уже писалось, а есть еще и колонки. Одна из них возле парка: ул.Красная горка, д.5. Никакой очереди там ни разу не видел. Качество воды - не проверял, но на вид и вкус вроде нормально, не хуже покупной. Думаю, не хуже, чем в привозных цистернах. Вот только колонка увы на ладан дышит.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

18.09.2006 13:18

Re: Во всем городе отключена горячая и холодная вода

Объективно.
По 15 мкр. (частный сектор Павшино) пострадали не более 30-35 домов, главным образом по стеклам. Ближе к КНС повылетали рамы и двери, и в самых ближних домах сорвало фрагменты крыш.
От церкви и до КНАУФа я про разрушения не слышал и не видел.
В первых многоэтажных домах по ВОкзальной и Ильинскому шоссе все стекла целы. Так, что говорить о каких- то разрушениях за Ильинкой- имхо- не корректно.
Поясню насчет коллектора.
Красногорский район находится на южном склоне Московско- смоленской возвышенности, и плюс к этому в первой и второй водоохраннох зонах московского водопровода.
Исходя из этого принята следующая схема.
Все канализационные стоки района собираются в коллектор Нахабино- Опалиха- Красногорск и используя естественный рельеф местности направляются в канализационную систему Москвы. К этому же коллектору подключен и Дедовск, и возможно Снегири. Снегири примечательны тем, что находятся на вершине Северо- западного луча. От Снегирей (200 метров над уровнем Балтийского моря) идет спуск к Москве- Дедовск (190 метров) - Нахабино (180 метров)- Опалиха (175)- Райцентр (160)- район Вокзальной (145)- Павшино (135). В самой нижней точке Красногорского района - в месте впадения Баньки в Москву- реку и расположена КНС.
Урез воды в этом месте (как и влюбом другом между рублевской и карамышевской плотинами)- 126,0 метров.
Коллектор пересекает Москву- реку и дальше стоки направляются на Филевскую КНС, а затем по общемосковской на Курьяновскую (всё это еще ниже).
Вот если в двух словах - как ОНО течет.
Очевидно, что кроме естестсвенного рельефа местности дополнительный напор создается насосными станциями, основная из которых накрылась медным тазом.
Теперь о версиях., конечно, ИМХО.
Я, как и большинство жителей Павшино, не разделяю версии тер.акта или или слива чего- нибудь, где- либо.
Дело в том, что в субботу- воскреснье общаясь с поколением людей за 60, так никто и не вспомнил, когда сие сооружение возводилось. Давно. Зато все знают, о том, что ничего там никогда не делалось и не ремонтировалось. Во всяком случае трубы новые точно не перекладывались. Поэтому скорее всего - обычная наша безалаберность, когда ремонтировать или менять ничинаем тогда, когда рванет.
А если говорить про "приплывший" ацетон -непонятно- почему не сработали газоанализаторы при повышении концентрации газов? Или на нашем "19 веке" таких просто не было???
Бред и про пьяных рабочих. Во первых только поменялись, во вторых время девять утра...
Неувязочка...
В общем думаю, районные чиновники начали полномасштабную операцию по прикрытию своей Ж...пы, в связи с чем красногорцы в ближайшеее время услышат много интересного...



jarillo
Местный

Сообщений: 113

18.09.2006 14:14

Re: Во всем городе отключена горячая и холодная вода

Действительно очень познавательно. Хороший комментарий. Спасибо.

Аноним
18.09.2006 15:40

Re: Во всем городе отключена горячая и холодная вода

Кто знает новости? Напишите, если станет известно, когда включат.

Liova01
Прохожий

Сообщений: 39

18.09.2006 18:16

Re: Во всем городе отключена горячая и холодная вода

Меня, с час назад, чуть на слезу не прошибло!
Очаковский завод в Павшине квас раздавал. Естественно, я узрел поблизости девочку с приличным фотоаппаратом и выяснил, что это Очаковский завод привёз квас всем страждущим и просто раздавал его по упаковке (6 двухлитровых бутылок) в руки.
Господа, я чуть на асфальт не сел от неожиданности! Не знаю, как позже, а в самом начале всё было нормально и вполне спокойно. Без давки, ругани и воплей. Я и заметил-то только потому, что, аккурат, мимо проходил с электрички.
Две бутылки пришлось отдать соседу-инвалиду детства. Блин, хорошо, вот, я относительно молодой и могу купить воды, а инвалидам с пенсией, что пить то, что в цистернах возят? По виду, эту воду надо отстаивать перед тем, как ей полы мыть. Кто о стариках подумал?! С какого перепуга они отвечают за головотяпство и разгильдяйство?!
Не люблю я нехороших слов и матерюсь не каждый год, но вот по адресу нашей доблестной КРА, как-то вспомнилось...
Кстати. а выборы местные ещё не отменили? Блин, пойду голосовать!
Я не знаю что и как, но что-то мне подсказывает, что системы жизнеобеспечения по определению должны дублироваться...
Это понятно, что можно неделю не срать, но к этому готовиться надо! А тут с бухты-барахты! Нате вам граждане, на выходные.Кушайте имодиум и всё будет хорошо. А у меня дитё, как раз, в пятницу задристал и стопка чистых трусов плавно заканчивается... Мне что идти в администрацию их стирать?!
Может сход какой соберём, дабы обсудить законные методы борьбы с администрацией? Иногда это работает. По одному-то они нас и не заметят, а если скучковаться, то эффекта больше.

Liova01
Прохожий

Сообщений: 39

18.09.2006 19:11

Re: Во всем городе отключена горячая и холодная вода

красногорцы в ближайшеее время услышат много интересного...
Ни хрена они не услышат! Никто им ничего не скажет. Пока они не выйдут к администрации в некотором количестве и не поинтересуются этим через матюгальник.

Аноним
18.09.2006 19:41

Re: Во всем городе отключена горячая и холодная вода

Цитата:


BlackJack пишет:
Услышал от двоих людей, что взрыв произошел от слива ацетона в канализацию!
Вроде как это говорили по новостям! Неужели новую версию придумали чтобы КРА свою ввину о должной реконструкции КНС перекинула на других людей?


Сюдя по всему - по тому кто слышал взрыв и кто его чувствовал, то это действительно был взрыв... В этом здании была не плохая вентиляция, а быстро воспламенится может только бензин или эфир и такие же вещества, так что для меня это сразу было "взрывом слитого горючего вещества", а не та статья по которой открыли уголовное дело (см. начало ветки...).

Аноним
18.09.2006 21:22

Re: Во всем городе отключена горячая и холодная вода

Только что по первому каналу в новостях сказали, что многие Красногорцы чувствовали резкий запах в субботу. Типа точно кто-то что-то слил в канализацию. По сему вопрос, хоть кто-нибудь что-нибудь учуял в субботу?!
3,14здаболы!

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 9 10 11 (12) 13 14 15 ... 22 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что автор зданий станции Тушино - Гарик Сукачев?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
HamishJiro 17.05.2024
Edythe9021 17.05.2024
Yukiko79S 17.05.2024
LeliaMedin 17.05.2024
Maynard54H 17.05.2024
MandyBelmo 17.05.2024
Freddy12Q0 17.05.2024
RolandLina 17.05.2024
SherleneC5 17.05.2024
MeriCoates 17.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис