Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Референдум о самообложении теперь в Нахабино
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2) 3 »
olg@
Местный

Сообщений: 267

02.09.2006 10:04

Re: Референдум о самообложении теперь в Нахабино

"Наша Администрация, да и не только наша, уже не знает, как содрать с нас деньги."
К сожалению в России существует такая практика, что нижестоящая власть обязана подчиняться Федеральным законам и приводить в соответствие с ними свою законодательную базу. Так что идея с "самооблажением граждан" принадлежит далеко не КРА и если и писать гневные письма, то не на то, что местная власть подчиняется Федеральному Закону, а на сам Закон.
К сожалению я не читала само "Положение...", но как мне объяснил один из депутатов, референдумы и сбор денег должны проводиться под конкретные программы, которые определяют сами жители. Например, вы хотите отремонтировать дорогу во дворе или поставить памятник "Любимому дворнику", а в бюджете на это денег нет. Тогда проводится референдум в зависимости от масштабов программы (это может быть один дом, квартал, улица, микрорайон, город) и если жители решают скидываться, то деньги идут на отдельный счет, под конкретную программу. Причем вскользь было сказано, что заставлять платить не могут.

kritik
Шаман-краевед

Сообщений: 1378

02.09.2006 14:48

Re: Референдум о самообложении теперь в Нахабино

olg@, а разве закон ЗАСТАВЛЯЕТ депутатов принимать положение о самообложении? Он только разъясняет, как это делать. Но наши прогибающиеся депутаты берут под козырек и утверждают все, на что им ткнет пальцем КРА. Именно это и вызывает возмущение.
И еще Вы немного лукавите. Референдумы во дворах не проводятся - только в масштабе поселения. И драть деньги будут со всех, в т.ч. и грудных детей, если они не впишутся в 30%, которые могут не платить.
И деньги эти нужны вновь созданной местной власти, у которой их пока нет, а аппетиты уже хорошие. А чтобы не быть голословным, предлагаю посмотреть в "КВ", как распределяются куски городского бюджета на т.н. "конкурсах" - только своим фирмам: одним и тем же, побеждающим не качеством, а временем (измеряемым, порой, в часах) подачи заявки (а кто это проверит).
А насчет благоустройства, о котором Вы говорите - поинтересуйтесь у жителей Чернево-2: это только в КВ они радостно смотрят на обновленные детские площадки, которые фактически бездарно сделаны, окружены машинами и очень помогают сплочению бомжей и алкоголиков.
Как и спортивные площадки в центре дворов, откуда несется мощный мат - Вы придумали, как объяснить значения этих слов маленьким детям, чтобы потом не удивляться, откуда берется такая молодежь?

Аноним
03.09.2006 13:28

Re: Референдум о самообложении теперь в Нахабино

Для Олега. Закон "об самооблажении" ещё не принят... и если вы смотрели на его текст, то там увидите, что есть пунктик, который говорит, что он не обязателен и его принимают жители поселения. Первым эту идею сначала обробовали на ни очём не подозревающих жителях Истры и др. подмосковных городах, там правдами и не правдами закон был принят - как МЕСТНЫЙ, а вот после этого уже (спустя полгода) его начали рассматривать в думе... если наш народ сплотиться и всё таки напишет пару сотен писем, то может этого закона у нас и не будет. Вы поймите, что этот закон равносилен повышению налога на зарплату с 13% в высь до того, пока фантазия не кончится у администрации. Я думаю, что с государства (которое согластно ящику называемому "телевизор" у нас "растёт в благосотоянии") хватить 13 процентов с зарплаты и + налоги если ваша зарплата превышает допустимый предел для быдла... (в 2000 году это было около 20000 рублей в месяц, сейчас не знаю). Так что жиреть за своё счёт я не позволю и если надо возьму в руки оружие (это вполне серьёзно). Так, что именно наша КРА виновата будет, если закон пройдёт и рассказы о приказах и угрозах свыше меня не колышат ни в малейшей степени... Я уже говорил о создании "козлов отпущения" в "Трёпе" , повторю ещё раз надо уже уничтожать партию "Единая Россия" или хотя бы организованно бороться с ней, а иначе с её политикой будет ещё хуже...

olg@
Местный

Сообщений: 267

04.09.2006 8:32

Re: Референдум о самообложении теперь в Нахабино

Kritik, я, почему-то, всегда была уверена, что Федеральные законы в нашей стране обязательны к исполнению всеми нижестоящими уровнями власти.
Далее, я честно сказала, что Закон не читала, по этому я не "лукавлю", а привела разъяснения данные мне депутатом городского Совета, лукавил ли он, не знаю.
"Конкурсами" я не интересовалась, хотя объявления и их результаты в КВ несколько раз просматривала. При беглом просмотре выявила две позиции, цена и сроки, по которым выбирают победителя, для детального разговора надо почитать Положение о проведении конкурсов.
И последнее, бомжи, алкоголики и молодежь собираются везде где есть растительность и лавочки, не зависимо от степени благоустройства. Поэтому, если вы не хотите видеть и слышать вышеперечисленных особей сделайте во дворе пустырь, желательно без травы (а то летом и на ней захотят посидеть). А от мата, к огромному сожалению, ребенка можно оградить только не выпуская из дома и выключив телевизор. А если вам так не нравиться планировка ваших дворов, что же вы молчали, когда их делали?

Irina
Местный

Сообщений: 189

11.09.2006 11:11

Re: что же вы молчали, когда их делали?

А кто кого спрашивал, когда их делали?
И еще: разве решать надо на стадии "даланья"? А я, глупая, думала, что вначале утверждается проект, а потом "делают"...

Аноним
11.09.2006 13:34

Re: что же вы молчали, когда их делали?

Конечно никто ни кого не спрашивал (из жителей, конечно), а спрашивал главный архитектор города застройшика... :_
А по поводу закона на сасооблажение - на данный момент существует только законопроект... а хотят чтоб это стало законом, просто сейчас это на народе пробуют...

olg@
Местный

Сообщений: 267

13.09.2006 8:42

Re: что же вы молчали, когда их делали?

Да, возможно не спрашивали, но те кому не безразлично, что у него во дворе будет, добивались от строителей плана, собирали жителей дома, обсуждали этот план и вносили изменения (если надо). Если только сидеть и ныть как все плохо, лучше не станет.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

13.09.2006 14:04

Re: что же вы молчали, когда их делали?

По поводу того, как КРА работает с жителями.
Пример. Ул. Вокзальная дома 25-27-29. Типовые блочные 14-этажные башни серии И-209А. В этом году КРА решила избавиться от шиферного ограждения лоджий, вместо этого... НЕ СДЕЛАВ НИЧЕГО! Получилась забавная картина- верх ограждения почти у всех остеклен, а низ ограждения- пустой, точнее вертикальные штыри расстояние между которыми сантимов 40. В общем ребенок вылетит запросто.
Мы, жители обратились в ЖЭУ. Ответ начальника ЖЕУ-11 на пять баллов- "Закрывайте дыры кто как может! А вообще-деньги за эту работу КРА разделила без нас, все вопросы к КРА".
Обратились в КРА. Устроили скандал. В результате, на доме который делали после скандала шифер оставили. На всех домах сделали метеллическое ограждение, поверх покрашенных поверхностей. Двойная работа. Двойные затраты.
Вот рядовой пример работы КРА в области "благоустройства".
Вопрос- почему жители должны ходить разбираться, скандалить, "ставить на уши всех и вся"?
Почему вот так просто взяли и сорвали типовое ограждение в доме, предусмотренное конструкторами, не делая ничего взамен?
Исходя из этого- О КАКОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ ЖИТЕЛЕЙ С КРА МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ? ОНИ ПОНИМАЮТ ТОЛЬКО СКАНДАЛЫ!! КОГДА, ГДЕ И С КЕМ НАША АДМИНИСТРАЦИЯ СОВЕТОВАЛАСЬ?
Город превртился в заповедник непуганных чиновников- которые ничего не бояться, при том, что ничего не могут...
Но. Предусматривать систему по которой жители будут вносить средства на благоустройство ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО!
БЕР со своей шоблой не вечные. Появиться в городе когд-нибудь нормальная власть и будет нормальный подход и к ЖКХ и к благоустройству!

kritik
Шаман-краевед

Сообщений: 1378

14.09.2006 14:36

Re: что же вы молчали, когда их делали?

Цитата:


oleg пишет:
Предусматривать систему по которой жители будут вносить средства на благоустройство ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО!


А разве собираемые с граждан налоги не тратятся на благоустройство? Или не хватает? Если грамотно распорядиться, без воровства и откатов, хватит на всё! А насчет вечности нашей КРА - такой она будет всегда,пусть и с другими фамилиями,- других в нашу власть не пустят те, кто сидит повыше.

Аноним
14.09.2006 17:02

Re: что же вы молчали, когда их делали?

Полностью согласен с Критиком...

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2) 3 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорский район - один из самых маленьких в Подмосковье

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
WileyPalmo 05.05.2024
BernardGue 05.05.2024
Tahlia82V 05.05.2024
LurleneHeb 05.05.2024
JamesMacLa 05.05.2024
SharynHarb 05.05.2024
TommieBodn 05.05.2024
OdellIbbot 05.05.2024
RashadClym 05.05.2024
DelorasChr 05.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис