Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Референдум о самообложении теперь в Нахабино
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 »
kritik
Шаман-краевед

Сообщений: 1378

30.08.2006 15:33

Референдум о самообложении теперь в Нахабино

Власти, жаждущие денег, добрались до Нахабино: местный совдеп принял такое же постановление о референдуме по самообложению,как и в Красногорске.
Прочел недавно в прессе: нынешнему чиновнику заявляют - "Так вы же воруете! - Да, ну и что?"
А в Думе готовят закон о самообложении уже без референдума, только по соц.опросу населения. http://kp.ru/daily/23763/56701/
И отзывы на эту тему:http://kp.ru/daily/forum/article/56701/
Люди, что будет дальше?!

Аноним
30.08.2006 21:37

Re: Референдум о самообложении теперь в Нахабино

Лично задушу ту бл..., которая попробует взять у меня хоть копейку...

olg@
Местный

Сообщений: 267

31.08.2006 13:50

Re: Референдум о самообложении теперь в Нахабино

Интересно, а хоть кто нибудь читал это "Положение"? Или возмущаемся по любому удобному случаю.

shell
Moderator

Сообщений: 5555

31.08.2006 14:18

Re: Референдум о самообложении теперь в Нахабино

А на фига читать?
Копейку жалко!
Причем даже не копейку, отобранную у самого человека, а теоретическую возможность кого-то другого пожертвовать эту копейку на какие-то муниципальный нужды.

Мы тут это "Положение ..." по Красногорску обсуждали, так большинство выступавших даже название "Положения..." до конца не дочитало.

Типа: "Чего заморачиваться, меня всю жизнь кидали, и сейчас кинут"


Обсуждение было здесь


----------------
Алексей Sh.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

31.08.2006 14:48

Re: Референдум о самообложении теперь в Нахабино

Согласен с Шеллом.
Если кто-то готов удавиться раньше, чем отдаст копейку на благоустройство того города, где живет- ЭТО ЕГО ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ!
Что касается меня- я с удовольствием (ощущая некоторую свою причастность) буду отчислять ежегодно налог на благоустройство, в пределах разумного (для меня приемлемо до 1000 руб/год).
Правда при условии- что это будет благоустройство, а не ПАРОДИЯ на благоустройство, например такое, как я наблюдаю уже год в сквере вдоль Волоколамки!

Аноним
31.08.2006 17:35

Re: Референдум о самообложении теперь в Нахабино

Положение читал, и что? "Чего заморачиваться, меня всю жизнь кидали, и сейчас кинут" - вот это верно! Или ты думаешь, что будет по другому? Наивный... Ещё раз скажу: скажите куда идут деньги от всех предприятий в городе отчисляемые на благоустройство... или остальные налоги? Или вы думаете, что я буду платить за что то мифическое построенное, скажем в Южном, где я ближайшие лет 20 и появлятся то не собираюсь? Почему ж тогда никто не дал ту копейку, когда мы платили своими деньгами за дороги к своим домам? А красивую и правильную сказку написать и я могу...

Аноним
31.08.2006 17:40

Re: Референдум о самообложении теперь в Нахабино

Если хотите знать, то я думаю, что это очередная "политика партии" (подготовка закона - см первое сообщение), а не массовое просветление умов во всех районах московской области и не только... ещё раз - у нас пока одна большая беда под названием "Единая Россия" или вы думаете, что к примеру, Жириновский али ещё кто сам себе враг?

kritik
Шаман-краевед

Сообщений: 1378

01.09.2006 15:01

Re: Референдум о самообложении теперь в Нахабино

Олегу: Зная, как разворовывают или бездарно тратят деньги в нашей Администрации, Вы готовы им добавить?
Вот другие отзывы:
http://kp.ru/daily/forum/article/56701/
Приведу пару характерных:
Александр, Москва
11:51 30 августа 2006
Все нормально.
Государственные выродки (чиновничий аппарат РФ) и меют свои кормушки: бюджет, стаб. фонд, вообше все недра и средства от их реализации.
А "тягловое быдло"(народ) должно содержать выродков регионального и местного масштаба и еще скоро всякую религиозную шушеру на шею посадят.
Провинциал, Владимир
23:32 29 августа 2006
Оборзели ваще..если бы я вот видел как точно расходуются мои налоги..то согласен,а когда ОНИ разъезжают по заграницам имеют дачи квартиры дорогие машины ..ни за что!!!И буду всеми способами искать пути не платить или уменьшать и не один я такой.Власти нет веры.

lotos
Прохожий

Сообщений: 9

01.09.2006 16:34

Re: Референдум о самообложении теперь в Нахабино

Полностью согласна с kritikom. Наша Администрация, да и не только наша, уже не знает, как содрать с нас деньги. Когда в нашем доме встал вопрос об оплате пользования лифтов жителей 2-го этажа (мы хотели отказаться от услуг пользования лифтом, написали коллективное письмо, чтобы заблокировали кнопку), нам стали вешать лапшу на уши и говорить о том, что отказаться мы от этой услуги не можем, хотя это неправомерно. И когда мы сказали, что будем подавать в суд, сразу ответили: "Ну хорошо, только вы об этом не распространяйтесь". А господин, отвечающий за ЖКХ в Красногорске по этому поводу вообще сказал:"Ничего, 2-3 бабки прибегут и успокоятся!"
Ну и как после этого дарить какие-то деньги на "благоустройство" города?

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

01.09.2006 17:13

Re: Референдум о самообложении теперь в Нахабино

Лично я на воровстве за руку никого из КРА не ловил!
Есть факты- приводите, обсудим...
А вот насчет бездарной траты- я согласен.
Платить за "благоустройтво по- рассказовски"
(подробности тут- http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=3079&forum=1 )

я естесственно не желаю. Что и конкретизирую постоянно.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорские автобусы в час пик напоминают мафию: в них трудно попасть и почти невозможно выйти.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
JeseniaBoc 25.04.2024
PeterB5629 25.04.2024
ClementHor 25.04.2024
KathleneI0 25.04.2024
CaseyQueen 25.04.2024
JustinFrye 25.04.2024
JordanMcph 25.04.2024
LawannaPin 25.04.2024
BarbMcQuad 25.04.2024
Nadia3363 25.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис