Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     город для люмпенов
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 6 7 »
Morgana
Шаман-краевед

Сообщений: 553

12.11.2004 12:11

Re: город для люмпенов

Дорогие мужчины :)
мы с вами обсуждаем бомжей и город Красногорск, знаете такой? Если вам так хочется вызвать у меня какие-либо эмоции нападками, откройте отдельную тему. Перестаньте упоминать меня в каждом посте, очень вас прошу.

За выражение я извинилась, между прочим. Любое другое слово из моего лексикона для обозначения поступка бомжей не подходит. И не надо лицемерить и говорить что якобы "приличные девушки не употребляют таких слов".
Бомжи меня лично не обижали, я просто не согласна с чьими-то словами, что они очень хорошие люди. Я знаю, что судьба у них не легкая, но есть предел иногда все-таки...

p.s. последователю Козьмы Пруткова, который "зрит в корень": к вашему сведению, Моргана это имя валлийское, я уверена вы знаете. так звали сестру короля Артура, и не феей она была, а самой что ни на есть ведьмой :) и корни ваши тут не причем. Единственные корни, которые там есть, валлийские mor "sea" и cant "circle".

Аноним
12.11.2004 12:27

Re: город для люмпенов

"Все дамы - ведьмы, все мужчины - свиньи"

А я и не спорю, прелестная "валлийка"

"p.s. последователю Козьмы Пруткова, который "зрит в корень": к вашему сведению, Моргана это имя валлийское, я уверена вы знаете. так звали сестру короля Артура, и не феей она была, а самой что ни на есть ведьмой :) и корни ваши тут не причем. Единственные корни, которые там есть, валлийские mor "sea" и cant "circle"."

И смотрю если не в корень, то очень близко, согласитесь

"бросил ругаться матом и потянулся к красивостям - эльфы…,тролли…, феи: Драже, Моргана…В общем букет ирландско-кельтского народного эпоса. Поэмы Оссиана ..."
Валлийцы - рядом с ними.
До короля Артура и Круглого Стола здесь рукой подать,
А фея Моргана, увы тоже имеется,
Да и вообще: "Мало ли в Бразилии Педров..."
Больше не буду, уважаемая, касаться Вашего лика-ника.Просто беру и вычеркиваю Прошлое и Настоящее в этом отношении . При такой операции Будущему взяться неоткуда
ФТ


Аноним
12.11.2004 12:30

Re: город для люмпенов

Бедный Артур...

Аноним
12.11.2004 13:00

Re: город для люмпенов

Уважаемый Фрейдист! О душе мне говорить пока рано, хочется все-таки поговорить о жизни, а точнее о том как мы живем. То что Вы меня в арийцы записали- неправильно,у меня много крови перемешано, как и большинства жителей нашего города. Но это не мешает мне занимать определенную жизненную позицию. А она проста-хочешь жить- умей вертеться, и в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Те "синяки" о которых мы так жарко спорим - в подавляющем большинстве здоровые мужики на которых по 12 часов в сутки пахать надо. Но они этого делать никогда не будут. Зачем пахать, зарабатывать деньги, потом с них платить налоги, когда можно просто поклянчить или подворовать или какие- нибудь "врачи без границ" гум. помощь подкинут? И почему Вы забываете о том, что действительно нуждающиеся в помощи пенсионеры и инвалиды получают эту помощь от нас, от тех кто работает, зарабатывает, платит налоги, в том числе так ненавидимый Вами средний класс.Можно понять человека который потерял работу и какое-то время живет в нужде. Но нельзя оправдывать людей для которых бродяжничество и попрошайничество - образ жизни. Дворником всегда можно устроиться.
И насчет того чтобы люмпены уезжали из города. Я действительно здесь родился и вырос т.е. являюсь АБОРИГЕНОМ по-Вашему. И я считаю что если кто-то в наш город приезжает он должен уважать наши порядки, традиции и уклад жизни. Мне не нравится как ведут себя организованные группки "гостей с юга" в районе Павшино, Павшинского рынка и местах массового жилищного строительства. Я не понимаю, почему тот Факт, что большинство преступлений как в Москве, так и в области совершается приезжими должен оставаться без внимания.Я считаю, что будет лучше, если нелегалы будут удаляться, тунеядцы и попрошайки привлекаться, а мы все прекратим подавать милостыню "нуждающимся".

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

12.11.2004 13:02

Re: город для люмпенов

это опять было мое (олег)

Аноним
12.11.2004 13:34

Re: город для люмпенов

Извини, Фрейдист, если своим зубоскалением вызываю бурный протест твоей тонко организованной натуры. Не могу по-другому. Тем не менее призываю тебя (как, впрочем, и остальных) стараться избегать голословных и необоснованных утверждений. "...у меня до сих пор ассоциировалась не с фатой, как ты неверно подметил." Ну что это, уважаемый? Это ты неверно подметил, что я неверно подметил. Читай внимательней, друг мой! Я писал "с Фатой", а не "с фатой". Исходя из этого, можно догадаться, что я, как ни странно, знаю, что за явление "Фата Моргана" и даже, не поверишь, в курсе этимологии этого словосочетания. Давай договоримся, что когда я не буду чего-то знать или понимать из сказанного тобой, я спрошу, не постесняюсь, как не постеснялся это сделать ты.

Кроме того, уважаемый, очень не хотелось бы, чтобы о таких, как я, у тебя имелось устойчивое представление как о людях со знаками доллара в глазах. Поверь, простые русские экономисты тоже тянутся к прекрасному всеми (ну, или не всеми) фибрами пусть и не таких тонких, как у вас, блестящих филологов, душ...

Что касается нашей "любимой" Морганы, призываю тебя к снисходительности. Несмотря на наличие негативного, увы, тренда, искренне считаю: семечки слать рано.

С уважением и надеждой на лучшее,
МЛ

Аноним
12.11.2004 13:53

Re: город для люмпенов

Олег, если проанализировать твои первый и последний посты в этом топике, то можно придти к выводу, что в них поднимаются две разные темы. В первом - "целенаправленные" действия нашей администрации по выдавливанию из города "приличных" людей. В последнем - "должное" отношение горожан к бомжам/кавказцам. Не отрицаю наличие корреляции между этими темами, но она очень слабая.

Так что мы обсуждаем?

Аноним
12.11.2004 13:54

Re: город для люмпенов

МЛ

Аноним
12.11.2004 13:55

Re: город для люмпенов

Не в смысле, что меня обсуждаем. Подписаться забыл.

Аноним
12.11.2004 13:56

Re: город для люмпенов

"если своим зубоскалением вызываю бурный протест твоей тонко организованной натуры..."

Дорогой Экономист!
Знак доллара в глазах сейчас у всех - время такое, никуда не денешься, даже у "тонкоорганизованных натур", к коим ты меня причислил . Мерси, конечно, но натура более грубая, к сожалению. Иногда просто отдает казармой и портянками - это в порядке самокритики.Однако, буду работать над собой в направлении совершенствования и дальше.
Ч то касается зубоскальства, то один мой знакомый очень любит повторять следующее:
"Самый честный смех -смех злорадный", добавлю от себя что и самый полезный в плане упомянутого совершенствования объекта насмешки.
Так что могу только приветствовать твои эскапады.
Филологом никогда не был. Ты сейчас упадешь с клавиатуры, за которой засел.Я по диплому гидромеханик.
Так что Фрейд в гробу потихоньку переворачивается, слушая нас.
С Уважением
Раз уж ты теперь МЛ, то пусть буду ГМ

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 6 7 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

7 октября 1940 года - официальный день рождения города Красногорска.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
KlausMaliz 17.05.2024
TomasC238 17.05.2024
HamishJiro 17.05.2024
Edythe9021 17.05.2024
Yukiko79S 17.05.2024
LeliaMedin 17.05.2024
Maynard54H 17.05.2024
MandyBelmo 17.05.2024
Freddy12Q0 17.05.2024
RolandLina 17.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис