Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     город для люмпенов
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 ... 7 »
Olga
Старожил

Сообщений: 400

11.11.2004 16:36

Re: город для люмпенов

Дааа, эк Вы хватили Олег!
Построить социализм или коммунизм в отдельно взятой стране мы уже пробовали. Что получилось всем известно.
Теперь будет строить в отдельно взятом городе?
Хотя мне очень хочется, чтобы в нашем городе было и чище и спокойней, но надо реально смотреть на вещи.
Имея ТАКОЙ бардак во всей стране требовать улучшения условий для отдельно взятой территории глупо. Уж извините.
А по-поводу магазинов:
А кому они нужны эти супер-пупер брендовые магазины в нашем городе, где подавляющее большинство населения ездеет на работу в Москву, а днем в городе остаются малоимущие и пенсионеры. Как Вы думаете куда они пойдут в Рамстор или в Копейку?
А вообще сильно удивлюсь хозяевАм Рамстора, которые будут открывать свой магазин в этом микрорайоне, где недостатка-то в них (магазинах) совершенно не испытывают.

Аноним
11.11.2004 16:54

Re: город для люмпенов

А куда это запропал наш уважаемый "Экономист"?.
Выходной что ли себе устроил.
Мы тут бьемся вусмерть как мальчиши кибальчиши с буржуинами, а он там
с шурами -мурами коктейли трескает?
Давай ка , любезный, за кайло.
В этом авгиевом забое лишний IQ не помешает.
Ты кстати обещал поделится 75 счетом.
Я к сожалению темный и без практики в этом вопросе. Лет 10 назад хохмы ради закончил курсы бухгалтеров. знаю кто такой Лука Паччоли,еще чего -то чуть чуть но с тех пор система счетов изменилась. Могу конечно спросить у других источников, но твой комментарий лично будет приятен.
ФТ

Аноним
11.11.2004 17:08

Re: город для люмпенов

Я по дороге из Москвы вечером обычно отовариваюсь в Росиче, т.к. это удобно. Был бы по пути Рамстор или другой приличный магазин, отоваривался бы там. Так что больше магазинов -- хороших и разных. А их число будет увеличиваться пропорцианально числу проданных квартир в новостройках, против появления которых тут многие возражают.

Аноним
11.11.2004 17:16

Re: город для люмпенов

"...Темпы жилищного строительства в Подмосковье самые высокие в стране, а в Красногорске - одни из самых высоких в Подмосковье."

Мы скоро начнем задыхаться здесь с нашими самыми высокими темпами строительства и механическим приростом населения. С вводом жилых микрорайоном в Павшинской пойме и в Анино население Красногорска увеличится более чем вдвое (Официальные данные). Работать пойдем дворниками исключительно.
А до Москвы будем ходить пешком, потому что желающих вкладывать деньги в развязку и Волоколамское шоссе пока что нет.(Тоже официальные данные). Тем более что стоимость необходимых работ измеряется уже миллиардами руб. (Опять же цифры с очень высокого совещания).

Morgana
Шаман-краевед

Сообщений: 553

11.11.2004 17:42

Re: город для люмпенов

да ладно. я не возражаю, что в нашей стране все очень нестабильно.
искать виноватых в том, что конструктор стал делать зеркала...мда.
но знаете, если поговорка: хочешь жить, умей вертеться :)
это грустно, что приходится так вот вертеться и конечно как кому повезет.

Но могу привести пример. Моя мама программист, работала (до того как конструкторы стали зеркальщиками) в НИИ, получала зарплату старшего инженера. Потом опа! и все работы этого НИИ стали не сильно и нужны. Половина коллег осталась сидеть там. Досиживать на инженерских зарплатах до пенсии. А мама ушла. Сменила несколько мест работы и по прошествии некоторого времени стала топ-менеджером по корпоративным клиентам в IT компании. А некоторые из ее коллег до сих пор кроме 133 Пентиума ничего не знают.

Конечно кому как повезет, но все равно я считаю, что человек должен что-то делать чтобы выживать.

не спорю, что потеряв работу, квартиру, человеку трудно вернуться к прежней жизни. И каждая ситуация индивидуальна. Но я уверена - это жжжжж неспроста.

И не надо говорить, что человек, начавший эту тему, считает себя высшей расой там...арийцем. Вы предлагаете уважать бомжей? жалеть?
я жалею. но когда они, извините за выражение, срут в мусоропровод на этаже и поджигают чердак...извините.

Аноним
11.11.2004 18:11

Re: город для люмпенов

А ты прикольный парень, Фрейдист! Люблю людей с образным мышлением. А у тебя мозги повернуты ой-ё-ёй, круче, чем у меня...

А вот в отлынивании и "шурах-мурах" обвиняешь меня зря. Тут я. И что имел сказать по данному вопросу, сказал. Вот и Никифор меня цитирует... Я ж вроде дал понять в том своем посте, что я - это я ("Не буду по-новой спорить про т.н. "средний класс"..."; "...той же моей "любимой" Морганы, например"). Невнимательно ты читал. А мне, наверное, надо всегда подписываться... Давай я буду, все же, Мерилл Линч или МЛ (это у тебя Моргана с Фатой ассоциируется, а у меня - с Морган Стэнли).

Про использование 75-го счета для завода на юрлицо левых бабок. 75-й счет - это расчеты с учредителями. Там, в твоем примере был председатель жил.кооператива, конторки небольшой, поэтому логично предположить, что он состоит в числе учредителей. И вот он пришел, положил в кассу денежку, а на эту сумму записал проводочку: Кт75 - Дт50. В своем праве... Извини, подробнее не буду, а то опять заплюют за "ересь и глупость"...

МЛ

Аноним
11.11.2004 19:25

Re: город для люмпенов

Тут можно сколько угодно осуждать поведение бомжей, делить их на плохих и хороших. Вот только решения у этой проблемы нет, так как государство у нас бомжами не занимается, а благотворительные организации максимум на что способны, так это супом на Курском вокзале накормить. И не надо питать иллюзий. Сами бомжи вернуться к нормальной жизни не могут, т.к. это либо беспомощные старики, либо, в большинстве своем хронические алкоголики и наркоманы, у которых за плечами ни одна ходка.
И жить эти люди будут рядом с нами, в городах. Только здесь им можно хоть как-то прокормиться. Из-за этого получается парадокс -- чем богаче город, тем больше на его улицах нищих.

Аноним
12.11.2004 7:58

Re: город для люмпенов

Нет Мэрил Линч, я тебя по прежнему буду "экономистом" кликать.
У Морганы корень "морг", а ты выбрал "Линч"...
У меня сразу ассоциации с трупами повешанных негров в Южных штатах времен "Хижины Дяди Тома" Гарриет Бичер Стоу...
Мрачноватая компашка, согласись, а хочется как - то порадоваться остатку жизни, неважно что она даже с такими проблемами, которые мы здесь обсуждаем...
ФТ

imbirius
Местный

Сообщений: 155

12.11.2004 11:08

Re: город для люмпенов

По специфике своей работы я много катался и катаюсь сейчас по Московской области..

Возьмем Ногинск. Город два раза подрят признавался самым чистым и благоустроенным...

, но ребята, проехав к окраине... куда-нибудь в район пр. Интернационала дома далее 200... - просто гадюшник, который рядом с нашим рынком не валяется..
Нш город - просто спальный район, с еще немного теплеющейся местной экзотикой, еще пару -тройку лет и он ничем не будет отличаться от Митина или Строгино

Аноним
12.11.2004 11:42

Re: город для люмпенов

Кстати, Экономист, Моргана у меня до сих пор ассоциировалась не с фатой, как ты неверно подметил.
Есть песенка Новеллы Матвеевой. Там есть такой пассаж. Дескать « смотрю я вдаль, моргая, Это опять, она, Фата Моргана…» .
Ударение, не там стоит, где ты думаешь, а на первом слоге, и уже не фата, а «FATUM», типа, значит, Рок, Судьба, Фортуна, наконец, если тебе это больше нравится. Или просто - мираж в пустыне…, шестой («средний»!!!) класс, когда я бросил ругаться матом и потянулся к красивостям - эльфы…,тролли…, феи: Драже, Моргана…В общем букет ирландско-кельтского народного эпоса. Поэмы Оссиана под музыку Чайковского, хотя Григ больше подходит. Н-да, замечтался…
Хорошее было время. А теперь – даже на форуме по тебе киянкой молотят, а в лучшем случае зубы скалят. И тема приземленная из серии: «Ах, люмпены обидели!» или отобрали там что-то. Давайте о Душе поговорим, а не о бабле, к которому сводятся в конечном счете все диалоги. Его – да, не у всех найдется, А Душа то у всех есть, даже у бомжа, который нагадил в Мусоропровод нашей феи Драже, хотя однозначно скажу, что употребленным ей самой «некюпюрированным» термином для обозначения поступка упомянутого бомжа, «воздушные» дамы в принципе не пользуются, иначе они перестают быть феями и превращаются в обычных баб.
Семечек прислать?
Разочарованный ФТ

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 ... 7 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что фильм "Берегись автомобиля" снимался в Нахабино

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
GertrudeSv 18.05.2024
ToneyWilke 18.05.2024
JanisMoffa 18.05.2024
LeanneSkil 18.05.2024
PaulFort6 18.05.2024
GerardPemb 18.05.2024
BretCastre 17.05.2024
LyndonLytl 17.05.2024
BrandiSepp 17.05.2024
BerndLipsc 17.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис