Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     город для люмпенов
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 ... 7 »
Аноним
11.11.2004 13:41

город для люмпенов

Уважаемые Господа! Хотелось бы обсудить одну очень деликатную тему. В последнее время у меня складыватся впечатление что администрация превращает Красногорск в город для малоимущих.У нас создаются все условия чтобы жизнь в городе для среднего класса (куда я отношу людей работающих и зарабатывающих, а не ждущих пособий по лентяйству)стала невыносимой. В городе не решается транспортная проблема- дорога с работы/на работу-проблема. В городе нет приличного унивесама -открываютя одни дискаунтеры :пятерка, копейка, магнит где качество продуктов мало отличатся от гадюшника под названием павшинский рынок. В городе нет ни одного приличного "сетевика" с бытовой электроникой и т.д. Не говоря уже о том, что в городе нет ни одного приличного ресторана куда-бы можно сводить гостей.
Зато в городе раздолье для всякой пьяни (сквер на речной видимо реконструировали чтобы она (эта пьянь)могла пить на лавочках с комфортом), зато у общаг на школьной "гастарбайтеры" свободно устраивают гулянки белым днем с кострами- шашлыками, зато на стадионе во время хоккея можно пить и гадить прямо на трибуне, зато на берегу Москвы-реки бомжи инаркоманы чувствуют себя полными хозяевами и т.д. и т.п. и пр.
Вот я и думаю может Красногорская администрация специально делает так чтобы порядочные люди уезжали из города, а в Красногорске остались только изгои, неудачники и просто опустившиеся люди.Ведь тогда никто не будет требовать порядка на улицах, благоустройства, тепла в домах, новых дорог и всего того с чем ЭТИ ЖИТЕЛИ ПРИСТАЮТ К НАШЕЙ ЗАНЯТОЙ АДМИНИСТРАЦИИ.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

11.11.2004 13:58

Re: город для люмпенов

Предыдущее сообщение мое (олег)

Аноним
11.11.2004 14:24

Re: город для люмпенов

..."так чтобы порядочные люди уезжали из города...",

Порядочные люди, относятся к другим людям как к людям. Все мы Божьи Твари и все по своему несчастны. Просто, Вас, Олег, не покормить пару деньков, да еще обстоятельства заставят переночевать в мороз на лавке в городском парке (все подвалы под замком от террористов), а после этого, когда Вы сунетесь к "Люмпенам" или вообще "душистому" бомжу и он угостит Вас последней папироской или поделится глотком водки, купленной на сданные бутылки (Немалый труд, кстати, при нынешних ценах на тару), тогда Вы может и перестанете считать себя "царем природы" а всех окружающих - "быдлом".
Гордыня - один из самых страшных смертных грехов. Не судите людей. Предоставьте это Всевысшему ведомству.
К тому же нынешние "люмпены" всего лишь десять лет назад были главными конструкторами (я просто знаю такой пример)и запускали в космос "Буран", когда и шатлов в помине не было.
Бурлит в Вас игристый настой молодого максимализьма.
Извините, коль что не так
"Ф-т"

Аноним
11.11.2004 15:14

Re: город для люмпенов

> нет приличного унивесама
Два Капитана, Помм, Рамстор строится. Еще не знаю что будет у платформы Павшино.

> нет ни одного приличного ресторана куда-бы можно сводить гостей.

Пицерия. На ресторан, конечно, не тянет, но вполне прилично.

Может это все и появится на строящейся центральной улице(что скажет уважаемый А.Журавлев?)

Morgana
Шаман-краевед

Сообщений: 553

11.11.2004 15:37

Re: город для люмпенов

ну да...и квартиры строятся в таком количестве именно для бомжей

я так думаю, что магазинам тяжело, может потому что конкуренция большая - Москва недалеко и люди обеспеченные предпочитают ездить за продуктами туда?...

а бомжей, конечно жалко, очень жалко, но это же не значит что надо для них устроить свободный доступ в подвалы и не возражать если они будут там жить-поживать и пить. Подвалы закрыты правильно.
собственно, что инженеры-конструкторы стали бомжами не наша вина.
И как население может им помочь или бороться с этим явлением? я вот нищим подаю часто, но уверена, большая часть на эти деньги пьет
а вообще это тема отдельная и очень спорная.
инженер-конструктор между прочим может пойти работать дворником или еще кем.

Аноним
11.11.2004 15:39

Re: город для люмпенов

Да уж, Олег, как-то уж мрачно все у тебя... Не могу согласиться. Не буду по-новой спорить про т.н. "средний класс" , а в порядке возражения хочу спросить: а ты в других городах был? Там что, лучше? Я лично бывал во многих, и могу тебя заверить: ни в окрестных, ни в сибирских, где бывал, ни в самой столице (спальных районах) по интегральному показателю из указанных тобой критериев ничуть не лучше. Т.е. что-то лучше, что-то хуже, а в среднем - the same. А знаешь, Олег, где в стране самый высокий уровень наркомании? Там же, где и самый высокий уровень зарплаты: в Сургуте и Новом Уренгое. Ну и куда, спрашивается, уезжать?

А чтоб ты сильно не переживал, что Красногорск люмпенизируется, предлагаю тебе обратить внимание на то, что темпы жилищного строительства в Подмосковье самые высокие в стране, а в Красногорске - одни из самых высоких в Подмосковье. Раз это так, значит здесь самый высокий спрос на жилье. А значит, доля тех, кого никак не назовешь люмпенами, будет в нашем городе только повышаться за счет купивших здесь жилье некрасногорцев (той же моей "любимой" Морганы, например). А по достижении определенной массы таких людей, в городе появятся и "сетевики" с бытовой электроникой, и рестораны и прочая... Логично?

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

11.11.2004 15:40

Re: город для люмпенов

Уважаемый Фрейдист!Позвольте с Вами не согласиться. Не юношеский максимализм мной движет, а желание жить и работать по-человечески и еще любовь и уважение к месту в котором живу я и жили мои предки. Я никогда не соглашусь с мнением о том что бомжи такие жалкие и беззащитные существа которых надо чуть ли не в красную книгу заносить. Я очень не советую Вам встречаться с этой публикой "темной ночью в тихом месте"- не то что сигареткой не поделятся, а рискуете больше семью свою никогда не увидеть.Я не понимаю почему нормальный человек должен смириться и терпеть все те на мой взгляд безобразия о которых я рассказал выше ради того ,чтобы, в конец опустившиеся личности могли творить где и что хотят.

Аноним
11.11.2004 16:16

Re: город для люмпенов

Трудно Вам, Олег.
Тогда и в славном городе Парижже
вы себе места не найдете.
Там же клошары мотаются и ночуют
в коробке прямо на лужку у Дома Инвалидов.
Бедный, бедный "средний класс"...
Подавай им обитаемый остров, где можно
спокойно жить и потихоньку вырождаться...
ФТ

Andrey
Местный

Сообщений: 169

11.11.2004 16:33

Re: город для люмпенов

Действительно, Красногорск по большому счету превратился в спальный район Москвы, хорошую работу с хорошой з.п. найти невозможно. Нет ни одного кафе кроме Макдональдса, да и тот называет себя рестораном : ). Сан-Лазаро рестораном назвать язык не поворачивается. Ресторан в котором платный вход, музыка гремит так что не перекричать друг друга это пошло, скорее это смесь клуба и бара. На всё Чернево-2 НИ ОДНОГО Супермаркета, одни "однорукие бандиты". Во время дождей по городу пройти не промочив ноги поколено нельзя, ибо нет ни одной сточной канавы. Единсвенное, наверно, чем может гордится город так это реконструированным стадионом "Зоркий". А бомжей кстати я давно в Красногрске не видел, вот пьяни и наркоманов много.

Аноним
11.11.2004 16:35

Re: город для люмпенов

Чтобы не было опустившихся личностей надо поднимать так или иначе жизненный уровень в стране хотя бы до перестроечного уровня.
«а бомжей, конечно жалко, очень жалко, но это же не значит что надо для них устроить свободный доступ в подвалы и не возражать если они будут там жить-поживать и пить.»
Видите –ли ,Моргана, мой конструктор не бомж. Он делает зеркала и продает их. Зарабатывает неплохо, но КАКАЯ СВОЛОЧЬ устроила все так, что человек, могущий сделать космический корабль, вынужден заниматься ремесленными поделками для того чтобы содержать семью. Давайте ширше посмотрим на вещи. И ведь есть решения, причем незатратные, системные. Например, чтобы вместо Вашей милостыни нищим, поднять уровень залога на сданную ЛЮБУЮ тару до соотношения цен – пустая –полная бутылка уровня 1985 года решаться сразу две проблемы:
1. Экологическая (не будут бить бутылки – их выгодно будет сдать или подарить тем же бомжам.
2. Социальная (подымется уровень доходов сильно неимущих граждан). Раньше стеклянная бутылка из под кефира стоила почти батон хлеба.И соотношение для кефира пустая –полная было фифти-фифти!)
Согласен, эта завышенная стоимость ляжет на плечи той части населения, которая более обеспечена и может себе позволить если ей лень возиться с пустой бутылкой выбросить ее.
Но в этом и состоит отчасти социальная справедливость и принцип СИМБИОЗА и мирного сосуществования, если хотите.
А Вы рассуждаете с явно фашистским уклоном. «Мы – арийцы, высшая раса, исконные аборигены, «средний класс» едрентить, а все остальные «люмпены»– пошли на … из Красногорска…»
Ну нельзя же так.
Поэтому я и говорю –«юношеский максимализм», неимея в виду Ваш возраст, пусть Вам и все 55…
ФТ

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 ... 7 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Почетное 17-ое место занимает Красногорск по количеству населения среди других подмосковных городов

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
AlvinPeach 02.05.2024
ClaricedeL 02.05.2024
MairaMcfal 02.05.2024
ChristenAl 02.05.2024
JohnSchnaa 02.05.2024
EstherHool 02.05.2024
RainaErick 02.05.2024
AdriannePu 02.05.2024
EverettFre 02.05.2024
TristaAker 02.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис