Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Быт
     О кварплате и субсидиях на нее...
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 »
annuwka
Местный

Сообщений: 116

04.08.2006 22:45

О кварплате и субсидиях на нее...

У меня возник еще один вопрос к жителям Красногорска - какова средняя ежемесячная кварплата за однушку, если в ней никто не прописан и если в ней прописан один человек? А если туда не прописываться, то возможно ли оформление каких-либо субсидий на кварплату, чтобы было подешевле?

Svet
Новосел

Сообщений: 91

12.08.2006 13:39

Re: О кварплате и субсидиях на нее...

Если Вы в квартире не прописаны, но все же являетесь ее собственником (даже доли), Вам будут начислять квартплату. Чтоб ее не платить, надо предоставить в Информационно-расчетный центр (ул. Ленина, д. 5б, ост. ДК Подмосковье, где раньше был ЗАГС) справочку о том, что Вы оплачиваете коммуналку в другом месте, где прописаны.
Отдел субсидий находится там же, тел. 5632466, приемные дни вторник, среда, пятница, с 9 до 17.30, обед 13-14. Только вот субсидия будет, если ваш доход ниже прожиточного минимума... Хотя уточните.

annuwka
Местный

Сообщений: 116

12.08.2006 15:27

Re: О кварплате и субсидиях на нее...

А если наоборот - я прописана в Москве, а собираюсь проживать в Красногорске, но прописана там не буду.
Хочу взять справку в Красногорске о том, что я оплачиваю там кварплату (это будет надо сделать тоже в ЕИРЦ Красногоска ?), и не оплачивать кварплату в Москве. Так тоже можно?
Или лучше не заморачиваться с таким вариантом и сделать так, как вы написали выше?
А в целом, как получится дешевле - платить кварплату в Москве (там кроме меня прописаны еще 3 человека) или в Красногорске за квартиру, в которой никто не будет прописан, но я являюсь ее собственником и буду проживать там единолично?

Angel
Прохожий

Сообщений: 14

12.08.2006 20:48

Re: О кварплате и субсидиях на нее...

Добрый день!

Насколько я понял, вам необходимо посетить Информационно-расчетный центр г. Красногорска и написать заявление о том, что Вы, как собственник, желаете оплачивать коммунальные услуги по данному адресу. Но, как мне кажется, на данный момент оплачивать коммунальные услуги в Москве дешевле, так как Москва еще не перешла на 100% оплату. Что касается субсидий, то Вам необходимо посетить так же отдел субсидий, где Вам ответят на все интересующие Вас вопросы. Очереди сейчас там не большие, максимум Вы потратите 15 минут Вашего времени. Хотелось бы заметить, что Вам, как собственнику, необходимо предоставить справку в ИРЦК из жилищной организации, где Вы прописаны, о том, что Вы там проживаете и оплачиваете коммунальные услуги. В случае если ИРЦК такую справку не получит, Вам доначислят коммуналку за весь год. С уважением, сотрудник ООО "ИРЦК"

annuwka
Местный

Сообщений: 116

12.08.2006 21:39

Re: О кварплате и субсидиях на нее...

Спасибо за развернутый ответ!
А если я буду платить кварплату по месту прописки (в Москве), а в Красногорске предоставлю справку о том, что я плачу кварплату в Москве, то не отключат ли мне горячую воду и прочие достижения цивилизации в Красногорской квартире, ведь проживать-то я собираюсь именно там. И могут ли у меня возникнуть какие-либо другие проблемы в Красногорске, связанные с квартирой при таком раскладе дел?

Angel
Прохожий

Сообщений: 14

14.08.2006 18:30

Re: О кварплате и субсидиях на нее...

Добрый день! Как нам известно, поставщики коммунальных услуг совместно с представителем из милиции и представителем управляющей компании имеют право, а иногда и приходят с проверкой по таким адресам (там где никто якобы не живет), составляется акт и доначисляется за весь предшествующий период. Могу сказать, что очень крупная сумма получается. Ну а ИРЦК, автоматом подает в суд. Решайте. P.S. В данный момент готовится Постановление о том, что такие квартиры должны быть опечатаны. Но когда это случится - не известно.

El_Joker
Шаман-краевед

Сообщений: 1088

15.08.2006 14:07

Re: О кварплате и субсидиях на нее...

давно пора прекратить этот маразм...
в кодексе четко сказано что бремя содержания квартиры лежит на собственнике. не живете там-это ваши проблемы...

на каком основании освобождать от уплаты квартплаты? уменьшить з.п. дворнику, уборщицам, сантехникам и т.д. за то, что они не занимаются вашей квартирой и не моют 1 кв. метр перед вашей дверью? бред.


----------------
Забанен после 99-ого предупреждения,
за игнорирование правил форума

Shell

annuwka
Местный

Сообщений: 116

15.08.2006 15:07

Re: О кварплате и субсидиях на нее...

Объясняю для самых тугодумных.

На таком основании - что я УЖЕ оплачиваю все это за Московскую квартиру, где не проживаю, соответственно не пользуюсь услугами сантехников-уборщиц и прочих товарищей. А содержать эту ораву у меня совсем нет желания.

Если вам нечего сказать по моему вопросу, то лучше промолчите. Лирического отступления в комментариях я не просила - лучше купите себе участок за 5000 у. е. и выращивайте на нем коноплю

El_Joker
Шаман-краевед

Сообщений: 1088

15.08.2006 16:24

Re: О кварплате и субсидиях на нее...

вы интерЭсная чудачка с типичной женской логикой....
если у вас 3 машины, вы налог платите только за 1?
при чем тут вторая квартира? тем более в другом регионе россии.

кодекс четко говорит-на собственнике лежит бремя содержания квартиры. вы собственник? вот и несите это бремя.
развелось тут халявщиков с неистребимым совковым менталитетом.


----------------
Забанен после 99-ого предупреждения,
за игнорирование правил форума

Shell

Irina
Местный

Сообщений: 189

15.08.2006 16:37

Re: О кварплате и субсидиях на нее...

Ну-ну, El_Joker, давайте без оскорблений. Человек не знает законодательства на заданную тему, поэтому и спрашивает.

Если Вы не живете в квартире и можете это подтвердить документально, в ИРЦ, Вам не станут начислять квартплату по нескольким пунктам: мусор (Вы же не мусорите) , лифт (Вы же им не пользуетесь), вода и канализование.
Остаются теплосеть, техобслуживание, антена и радиоточка.

Вроде бы не напутала.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорские автобусы в час пик напоминают мафию: в них трудно попасть и почти невозможно выйти.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
NemAsbet 28.04.2024
HVJCathlee 28.04.2024
RicardoWil 28.04.2024
JoeyLadner 28.04.2024
CliffCarls 28.04.2024
MiaMelson 28.04.2024
GlendaDeas 28.04.2024
JQGRyder7 28.04.2024
RobertoKit 28.04.2024
ClemmieZam 28.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис