Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Если бы мэром Красногорска был я, то в первую очередь я бы . . .
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 ... 16 »
АлександрМ
Шаман-краевед

Сообщений: 866

05.04.2014 1:12

Re: Если бы мэром Красногорска был я, то в первую очередь я бы . . .

0. Остановить все начатые стройки коммерческого жилья. Те, что заканчивают - отдать в муниципальную собственность, под расселение.
1. Пешеходное сообщение с Митино через лес с освещением.
2. Пешеходное сообщение с Чернево-2 до платформы Красногорская через лес с освещением.
2. Строительство автодороги в Митино. Или лёгкое метро от Народного ополчения, до ст. Митино.
3. Строительство развязки Волоколамка-Ильинка-Пенягино-Павшино-Речная
4. Строительство поликлиник (в том числе и зубных), садов, больниц, школ, высших учебных заведений.
5. Строительство экологически-чистого производства, для занятости населения внутри города.
6. Развитие сельского хозяйства (можно связать с предыдущим пунктом).
7. Выделение муниципального жилья из свободного коммерческого, для переселения жителей аварийных домов. Освободившиеся домики на Брусках полностью перестроить, сохранив внешне узнаваемый вид. Устроить в них сеть детских учреждений с общей территорией.
8. Благоустройство Черневской горы для целевого использования жителями города и гостями, приезжающими к нам покататься. Поесть и взять напрокат инвентарь и так можно в снежном коме.
9. Заняться неправильно припаркованными машинами. Причём так заняться, чтобы это приносило прибыль, чтобы вырученные деньги шли на восстановление газонов, дополнительное их озеленение кустарником и прочее. А так же эти деньги, если останется, можно пустить на обновление дорог, бордюрного камня и прочего дорожного хозяйства или пополнение автопарка эвакуаторов.
10. Строительство многоэтажного парковочного комплекса ближе к выезду из города. Пользователям парковки, бонус. Курсирующий по городу маршрут автобуса будет довозить автовладельцев до паркинга БЕСПЛАТНО! Паркинг платный конечно (по-божески).
Это так, что вспомнилось. Пункты можно выполнять с начала, а можно и все вместе. Смотря насколько получиться раскулачить заворовавшихся чинуш и нахапавших застройщиков, не выполнивших своих обязательств.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3496

03.04.2014 19:15

Re: Если бы мэром Красногорска был я, то в первую очередь я бы . . .

Цитата:

построил на его месте бизнес-центр. Ну и Тёплый стан бы перестроил.



А чем это отличается от того, что делал досель Шариков?

Georgin
Прохожий

Сообщений: 4

03.04.2014 14:42

Re: Если бы мэром Красногорска был я, то в первую очередь я бы . . .

Я бы попросил денег у Путина (на примере того же Собянина) и стал бы строить развязки и расширять проезжую часть, чем заработал бы себе благородную славу у горожан. Ну а затем снёс бы к чертям брущатый посёлок и построил на его месте бизнес-центр. Ну и Тёплый стан бы перестроил.

Cynic
Шаман-краевед

Сообщений: 562

18.12.2013 16:55

Re: Если бы мэром Красногорска был я, то в первую очередь я бы . . .

Вчера вечером в дверь позвонили. На пороге - девушко с опросным листом какого-то (не запомнил) аналитического центра. С серией вопросов: о доверии и оценке эффективности губернатора МО, главы КРА и КГА, 5 самых важных проблем города. Еще что-то про общественный совет МО. Опрос не анонимный - записывают ФИО и адрес. Девушка хотела еще и мой номер телефона (увы, не для себя ), но я не дал - не люблю нудные звонки от подобных организаций, им только один раз позволишь - потом замучают опросами.

Интересно, кто заказчик опроса. Неужели еще кому-то интересно мнение горожан - выборов в ближайшее время вроде не предвидится?

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3496

18.12.2013 15:54

Re: Если бы мэром Красногорска был я, то в первую очередь я бы . . .

Цитата:

буквально на днях опубликован очередной план переселения жильцов из ветхого жилья



Причем, к ветхому жилью опять приписан Исторический Центр..
Для пересления из ветхого жилья всего-то необходимо согласие его владельцев.
На которое вся местная власть плевать хотела, как и на все остальное волеизъявление жителей Города. Это не власть, это бандиты.

АлександрМ
Шаман-краевед

Сообщений: 866

18.12.2013 14:13

Re: Если бы мэром Красногорска был я, то в первую очередь я бы . . .

Как не странно, но многое из этого они не первый год планируют сделать. Чуть ли не мамой клянутся. А на деле мы все видим что основная деятельность администрации лежит в застройке любого клочка земли коммерческим жильём или ТЦ.
Прежде всего необходимо в городе остановить любое строительство жилья. Из аварийных домов жителей можно переселить даже сейчас - свободных квартир в городе хватает. Но, буквально на днях опубликован очередной план переселения жильцов из ветхого жилья. Чтож, посмотрим, сколько на этот раз коренных жителей смогут переехать в новостройку на брусках. Правда дома ещё пару лет как минимум будут строить, а там и до выборов не далеко... можно некоторые данные обещания и подзабыть и придумать новые. Мол надо ещё 20 домов построить и тогда вот точно всех расселим.

Полярный
Новосел

Сообщений: 63

17.12.2013 23:00

Re: Если бы мэром Красногорска был я, то в первую очередь я бы . . .

Настоящий глава города в первую очередь должен делать все для нормальной жизни жителей его города. В Красногорске необходимо: 1)строительство метро в центре города; 2)сделать окружную дорогу, тем самым разгрузить Волоколамское шоссе в городе; 3)провести капитальный ремонт домов хотя бы вдоль Волоколамки; 4)благоустроить Черневскую горку; 5)перевести 12 автобусный парк в Митино, а на этой территории построить дворец спорта; 6)ни в коем случае не рубить лес и беречь природу города; 7)построить наконец-то развязку Волоколамского и Ильинского шоссе. Да, где бы такого мэра нам найти???

e-Lena
Шаман-краевед

Сообщений: 516

22.07.2013 12:38

Re: Если бы мэром Красногорска был я, то в первую очередь я бы . . .

Цитата:

Если -бы остался Шойгу,то виды на Красногорск тогда были,и его команда должна была возглавить район,но всё поменялось.


А в чем отличие Шойгу от Воробьева, они же, все равно, под одним крылом, нет ?

Marvel
Прохожий

Сообщений: 12

22.07.2013 0:59

Re: Если бы мэром Красногорска был я, то в первую очередь я бы . . .

Определенно нужен и важен новый взгляд на вещи, так сказать не намыленым глазом. В любом случае человек только прещедший к власти захочет показать себя с лучшей стороны и попробует доказать свои слова делом,которые он говорил при выборах. А воровать будут всегда, это у нас такой менталитет от которого никуда не денешься

idalgo777
Прохожий

Сообщений: 43

20.07.2013 21:32

Re: Если бы мэром Красногорска был я, то в первую очередь я бы . . .

Цитата:


Семен пишет:
Мне кажется, что вся проблема нашей гиблой ситуации заключается в том, что избранная власть, вместе со своими приемниками, слишком долго сидит у аппарата. Давно известно, что новый сотрудник в организациях всегда более исполнительный, амбициозный и прогрессивный. Остается только дело за малым, выбрать хорошего работника для развития наших родных мест. Нынешняя власть уже показала свою нетрудоспособность и ее обязательно необходимо заменять достойными кандидатами с перспективными идеями и программой. За 4 года многие говорят, ничего нельзя успеть сделать, а я считаю, что за 2 года уже можно понять отношение нашего руководства к людям и запланированным изменениям. Я за новую власть, не президентскую, а как считаете вы?


Хорошо сказано,мы в кулуарах властных структур обсуждали этот вопрос(ещё в прошлом году).Если -бы остался Шойгу,то виды на Красногорск тогда были,и его команда должна была возглавить район,но всё поменялось.Потом с депутатами Гос.Думы обсуждали,они были того же мнения,что пора сменить засидевшегося.
А при Петре вы правы-головы рубили,крали много,но тот же Меньшиков покрав пеньки мог пойти воевать за Россию.Вот как то так было.
Единственное почему то сейчас я совсем не вижу агит. работы.Только наш неуёмный БЕР скачет аки газель,везде,где только можно.У людей мозг отключён.Лето,отдых.Пока не до выборов...


----------------
Я не люблю себя,когда я трушу.
Досадно мне, когда невинных бьют.
Я не люблю, когда мне лезут в ДУШУ,
Тем более, когда в неё плюют.В.Высоцкий

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 ... 16 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что автор зданий станции Тушино - Гарик Сукачев?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
Markus2088 26.04.2024
ShantaeBar 26.04.2024
JPPShanna 26.04.2024
MichelFurr 26.04.2024
ImogeneHib 26.04.2024
RobertoCas 26.04.2024
Modesto72I 26.04.2024
PenniMatia 26.04.2024
NoreenLuev 26.04.2024
Erika75L51 26.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис