Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Если бы мэром Красногорска был я, то в первую очередь я бы . . .
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 4 5 6 (7) 8 9 10 ... 16 »
Unixoid
Шаман-краевед

Сообщений: 751

02.04.2008 21:39

Re: Если бы мэром Красногорска был я, то в первую очередь я бы . . .

ну чтож мечтать,так мечтать.
1)рздал бы люлей начальникам жеков и дезов. Финансирование есть а результатов нет. Самых непокорных показательно выпороть и уволить с позором.
2)Аналогично и со всеми остальными .. милиция,медицина,школы и так далее.
3)пересмотр автомобильного трафика из областей через красногорск утром. Либо ограничивать как на трикотажке либо строить объездную дорогу на М9, тем более что она есть,ее нужно просто расширить.
4) строительство офисных центров, и привлечение инвесторов.
5) тотальный контроль за выполнением программ. строят жилой дом,нивопрос. отдай городу 30% от построенного. И тотальный контроль за раздачей этих квартир. Если все будет выполняться ,то проблема хрущеб и разваливающихся домов исчезнет сама собой очень быстро.
6) обязать каждого домовладельца следить за состоянием домов ,внешнем облике, и чистых улицах в пределах 50 м от здания. это я о губайлово. не хочешь следить за домом и территорией отдай городу, получи квартиру. конечно внешний вид удручает некоторых развалюх, тем более сами люди этих развалюх ждут пока их снесут, но и сносить добротные дома, красивые и ухоженные считаю противозаконным. внешний облик города не ухудщают, а даже создают некий оазис в городе.
7) сроительство у каждого дома автомобильных парковок. Цивилизованных.
8)троительство детских комплексов и площадок. Но не по площадке у каджого дома,а хорошо обустроенная ,богатая площадка на несколько домов. так высвободиться много места под строительтво парковок, взамен заброшенных якобы площадок. кроме пьяни и наркоманов всеравно никто не сидит на них. ну и собачки с кошечками гадят.
9)считаю что законы есть. они достаточно справедливы. но не работают. самой главной работой считаю заставить работать весь аппарат. а так как там одни родственники да друзья все работают, то пересмотр кадровой политики.


----------------
Обезьяна- это большая веселая мышка (с)

Kirill
Местный

Сообщений: 269

03.04.2008 15:56

Re: Если бы мэром Красногорска был я, то в первую очередь я бы . . .

Еще можно бы было из полустадиона ,полубассейна и полутелевидения сделать стадион, бассейн и ТВ. И побольше спортплощадок. Людям спортом заниматься негде. Школы огородили, стадионы тоже, коробки функции не выполняют нужен стадион с доступом простым смертным пусть даже за деньги.... только в лес остается идти... но там часто грязно поэтому многие идут в бар... там чисто и тепло.

Красножитель
Прохожий

Сообщений: 1

29.04.2008 16:35

Re: Если бы мэром Красногорска был я, то в первую очередь я бы . . .

Здравствуйте!
Что у нас сейчас в городе бум на закрытие дворов новых домов для всех людей, кроме тех, кто там проживает. Огораживают комплекс из нескольких домов (3 -6) высокими заборами, закрывают на магнитные замки и сажают охранника. В нашем маленьком районе подмосковного городка уже 3 таких территории, занимающие значительную площадь (2 на Парковой, 1 на Лесной). Теперь жителям других прилежащих территорий приходится ходить вдоль заборов и ходить обходными путями, значительно увеличивая время пути. Нельзя проходить между этими домами, только обогнув всю территорию. А рядом с нашими домами все люди ходят, и приходят на площадки, расположенные на территории наших домов. Какое-то социальное неравенство. Вообще все это неприятно, и что будет, если все захотят огородиться? Будет не Красногорск, а ЗАБОРСК. И ходить и гулять будет негде, только по узким дорожкам вдоль высоченных заборов...

Правомерно ли такое огораживание? Почему это допускается администрацией? Почему я не могу проходить мимо домов, огороженных закрытым на замок забором, наискосок, а должна идти в обход кругами? Не нарушаются ли здесь права остальных жителей города?

Cynic
Шаман-краевед

Сообщений: 562

29.04.2008 23:19

О заборах

Между прочим, в частном секторе между домами тоже нельзя пройти (только по улицам). И никто ведь не возмущается.
А огороженные дворы - это правильно. За ними есть присмотр. Меньше посторонних во дворе, а значит - меньше опасности для гуляющих там детей, сохраннее скамейки и детские площадки, нет пьющих пиво шумных компаний, труднее воришкам спереть что-нибудь (и из квартир, и из припаркованных машин). Я бы хотел жить в таком огороженном доме.
Конечно, во всем должна быть мера. Забор не должен выглядеть, как сплошная стена - пострадает внешний вид города.

краногорочка
Прохожий

Сообщений: 7

26.06.2008 13:28

Re: Если бы мэром Красногорска был я, то в первую очередь я бы . . .

Я вернусь к теме о заборах.... Странное что-то происходит возле лыжного стадиона. Хотелось бы узнать: его собираются полностью огородить красным непроницаемым забором, запретив вход на территорию трассы жителям города??? Забор идет вдоль плотины, соединяясь с синим забором, и теперь с одной стороны плотины к воде нельзя будет подойти, и по горам, где мы всегда гуляли, дышали свежим воздухом, любовались природой, и где люди ходят на работу в завод КМЗ, теперь будет закрыто забором??? Можно узнать, что здесь происходит? создание элитной зоны, очередной грабеж земли? Ну ладно стадион, кому он нужен, но горы то и плотина тут при чем? Не лишат ли жителей удобного подхода к плотине, бесплатной нормальной зоны отдыха? теперь каждый должен только возле своего дома сидеть? И вобще так некрасиво смотрится - природа и заборы, заборы...
И почему бы не публиковать планы изменения города где-нибудь? Чтобы вовремя можно было провести акцию простеста, если ущемляются права жителей города?


Жорж!
Местный

Сообщений: 296

26.06.2008 13:43

Хватит слухи распускать и подстрекательством заниматься!

Рассказов единственный достойный руководитель.
Жители его любят и верят ему.
Всюду наводится порядок, загаженные и изуродованные территории восстанавливаются.
Город приобретает цивилизованный вид.
А недовольные встречаются, в основном, среди собачников, любителей пикничков да алкашей.


----------------
"Лучи рассвета оживляют небеса –
Твердыню для героев и богов.
Но даже небо исчезает из-под ног,
Когда с ладони пьёт Единорог…"
С.Бокарев

Жорж!
Местный

Сообщений: 296

26.06.2008 13:47

Не искажайте название города, если он вам дорог!

Можете называть себя как угодно, даже краногорочкой с ласковой окраской, но Красногорск дорог жителям.


----------------
"Лучи рассвета оживляют небеса –
Твердыню для героев и богов.
Но даже небо исчезает из-под ног,
Когда с ладони пьёт Единорог…"
С.Бокарев

24176
Прохожий

Сообщений: 13

25.10.2008 23:37

Re: Если бы мэром Красногорска был я, то в первую очередь я бы . . .

Через Правительство области договорился с РЖД и ГИБДД и ОТКРЫЛ БЫ Ж/Д ПЕРЕЗД (ЗАКРЫТЫЙ КАКИМ ТО КОЗЛОМ) ПО СТАРОЙ ВОЛОКОЛАМКЕ В ОБЪЕЗД ЭТОГО ДОЛБАННОГО ПОСТА ГАИ И РАЗГРУЗИЛ ПРОБКУ УТРОМ!!!!!!!!!!!!! Денег на это 3 копейки. Все ждут эстакады , да развязки.....МЭР-оторви зад от кресла-напиши только два письма!!!!!!!!!!!!!!!!!

SVal
Местный

Сообщений: 288

26.10.2008 10:16

Re: Если бы мэром Красногорска был я, то в первую очередь я бы . . .

Каким образом это поможет?
Во первых, это только на выезд из города, а на въезд это вообще никак не поможет.
Во вторых, большую часть времени(особенно утром, в час пик) переезд будет закрыт. т.к. одна за другой едут электрички. Ну и последнее... он будет открыт до того момента, пока какой нибудь авто не остановится в пробке на путях. Дальше можно не продолжать.

24176
Прохожий

Сообщений: 13

26.10.2008 19:10

Re: Если бы мэром Красногорска был я, то в первую очередь я бы . . .

Поможет. Утром из города как раз и ВЫЕЗЖАЮТ.
Процентов 30-40 машин объезд заберет на себя. У электричек утром есть окна по 3-10 минут. А за это время машины проедут. (Или вам предпочтительнее глухо стоять, чем подождать поезд и проехать.) Остановок на путях при наличии шлагбаумов НЕ БЫВАЕТ. Пример- Нахабино и Дедовск. Да и наличие Работника ГАИ (вместо разруливания боковых вьездов на Волоколамку)с 7 00 до 9 00 все поставит на место. В конце концов открыть проезд через переезд утром только для общественного транспорта и такси.ДЕЛАТЬ НАДО ХОТЬ ЧТО ТО, а не сидеть и констатировать -"пипец", город встал. Легче всего говорить НЕ ПОМОЖЕТ!! Аналогично Как с коррупцией- все твердят чего бороться-не поможет. А попробуй!!!!

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 4 5 6 (7) 8 9 10 ... 16 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорские автобусы в час пик напоминают мафию: в них трудно попасть и почти невозможно выйти.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
SusanaStin 19.04.2024
ErickKeir 19.04.2024
TDPAlisa68 19.04.2024
AudreaLawr 19.04.2024
EvelyneGse 19.04.2024
Merissa88P 19.04.2024
RosalineKi 19.04.2024
KevinUdi2 19.04.2024
DomingaPre 19.04.2024
Hansendenial 19.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис