Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Ответы Воробьева из серии:"Контора пишет"
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: 1
kritik
Шаман-краевед

Сообщений: 1378

16.11.2020 14:03

Ответы Воробьева из серии:"Контора пишет"

Лишний раз можно убедиться в бесполезности писем к Воробьеву - ну не будет он решать никакие вопросы, кроме тех.в которых лично заинтересован.
Вот примеры его ответов на вопросы через "Эхо Москвы"
https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2742702-echo/

Мария Малороссиянова
Такое ощущение, что заглох федеральный проект «Оздоровление Волги», в бассейне которой проживают 60 млн человек. В реки Банька (которую чистили за много миллионов год-два назад), Синичка в Красногорске. сливается канализация из СНТ и ЖК, вода меняет цвет, имеет неприятный запах. В частном секторе в Опалихе (район Красногорска) вообще нет центральной канализации – загрязненная вода с ужасным запахом течет в канаву, а затем попадает в те же реки. Какая работа планируется с предотвращением загрязнения рек волжского бассейна?

Ответ /Воробьва)
В настоящее время канализационно-насосная станция, расположенная по адресу: г. Красногорск, мкр. Опалиха, ул. Лебедева находится на учете как бесхозяйный объект и будет принята в собственность городского округа в 4 квартале 2021 г. Вопрос находится на контроле администрации г.о. Красногорск. В случае возникновения дополнительных вопросов просим обращаться в диспетчерскую службу АО «Водоканал» по тел. 8-495-562-02-08.

(Перевод на понятный язык - дерьмо еще минимум год будет также литься, а не нравится - это ваши проблемы)

lena Nikonova
в электричках беда. Толпы народа едут без масок каждый день заражать Москву. В битком набитых вагонах люди сидят без масок, многие кашляют. И только единицы, как правило – пожилые, сидят в масках. Никто не задумывался, что надо узнавать источники заражения? Вот – один из источников, все Подмосковье работает в Москве. Почему губернатор не наведет порядок в электричках? Кстати, можно спросить у Воробьева – где работа в Подмосковье? Многие мечтают работать около дома в подмосковном городке, даже за меньшие деньги, чем в Москве, но работы-то нет.

Ответ /Воробьева/
В общественном транспорте Подмосковья ежедневно проходят проверки соблюдения масочного режима среди пассажиров, в том числе на железнодорожных станциях и в электропоездах. Ежедневно контроль осуществляют более 4 тысяч сотрудников министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, правоохранительных органов, администраций муниципалитетов и волонтеров.
Требование о ношении масок в общественном транспорте Подмосковья является обязательным с 12 мая, за отсутствие маски предусмотрен штраф согласно КоАП МО — 5 тысяч рублей. Кроме того, для предотвращения распространения вируса, на железнодорожных станциях Подмосковья пассажирам измеряют температуру. Граждане с высокой температурой не допускаются до поездок.
Для проведения проверки, направьте, пожалуйста, обращение с уточнением названия станции на портал «Добродел» или напрямую в МТДИ по эл. почте: MTDI@mosreg.ru, где не соблюдается требование ношения масок. Мы обязательно усилим контроль на данной станции. Спасибо за Ваше неравнодушие к данной теме!

(Как обычно: бла-бла-бла. Измеряйте температуру...
А где в ответе про рабочие места в Подмосковье? Да, не приставайте с ерундой!..

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2170

16.11.2020 16:33

Re: Ответы Воробьева из серии:"Контора пишет"

Не вижу смысла защищать "мелких серых птичек", у которых защитников хватает и без меня, но хочу отметить, что правильно поставленные вопросы не дают так легко "соскочить с темы", как в приведенных выше примерах. Когда задается вопрос чиновнику любого уровня, нужно отчетливо осознавать тот факт, что "чиновник существо однозадачное", и если в одном подходе будет озвучено несколько вопросов, отвечать он будет "на самый удобный", вне зависимости от степени его важности.

По первому случаю было намного удобнее ответить про "бесхозяйную КНС" (опустив причины, почему она оказалась бесхозяйной), и уйти от основного вопроса по сливу стоков из свеженастроенных трущоб в подмосковные реки.

По второму вопросу - вполне естественно для чиновника было ответить про усиление мер по показухе и пополнению бюджета, чем решать проблемы транспорта и организации рабочих мест, количество которых давно уже не соответствует переизбытку населения в регионе.

Как-то так...

P.S. Подобная тема скорее должна быть в "Трепе", т.к. не имеет никакого отношения к городу.


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

shell
Moderator

Сообщений: 5553

16.11.2020 16:58

Re: Ответы Воробьева из серии:"Контора пишет"

В первом случае вопрос был даже не про свеженастроенные трущобы, а про СНТ, ЖК на Синичке и частный сектор Опалихи. Притянутая "Бесхозяйная КНС" тут не поможет.
Какой ответ ожидали Мария с Критиком? Снести частный сектор и понастроить хрущоб с центральной канализацией?

Во втором вопросе раб.места в МО вообще "для красного словца" упомянуты. Работники и в Подмосковье и в Москву одинаково без масок ездят. Точнее: в МО гораздо чаще, т.к. в Москве вероятность нарваться на проверяющих выше.
И какой же ответ предполагался? Запретить миграцию МО -> МСК, как источник заражения?

P.S. Про треп - верно. Перебросил.


----------------
Алексей Sh.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: 1
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Нахабино - крупнейший подмосковный поселок

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
PilarKhan9 29.03.2024
RheaAlbrit 29.03.2024
TMDCameron 29.03.2024
MartiKelli 29.03.2024
HenryBanda 29.03.2024
SammyMcKen 29.03.2024
PaulStack 29.03.2024
MargieBequ 29.03.2024
VetaSteine 29.03.2024
Deborah589 29.03.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис