Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     ДЭЗ vs ЖКХ-Онлайн
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2) 3 »
admin
Webmaster

Сообщений: 6804

23.09.2020 14:53

Re: ДЭЗ vs ЖКХ-Онлайн

>>А зачем Эльмире отступать?

А кого Воробьев сдаст в первую очередь если что-то не так пойдет? Не в порядке наказания, а потому-что крайний нужен будет. Губеру вообще фиолетово - ДЭЗ или Онлайн, лишь бы тихо, лишь бы Светлейшего не тревожили.

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

23.09.2020 12:56

Re: ДЭЗ vs ЖКХ-Онлайн

Прикольно! Два года назад я написал на форуме, дескать правильно на ДЭЗ администрация бочку катит, совсем зажрались, работать не хотят, оффшоры там и всё такое. И сам shell тогда меня пристыдил за такие слова. А теперь вот прямо моими словами shell глаголит
По поводу того, что ДЭЗ весь город подмял - совершенно не так. Не считая отпрысков АДминистрации, есть ещё крупный конкурент - Жилищный трест (или даже два треста), плюс действительно у каждой новостройки своя (как правило отвратительная) УК.

shell
Moderator

Сообщений: 5555

23.09.2020 12:54

Re: ДЭЗ vs ЖКХ-Онлайн

Новострой не в счёт.
А весь жил.фонд КМЗ в своё время отхватил ДЕЗ. Для вида создав ещё пару контор с другими названиями.

Национализировали не Мособлэнерго(для инфы: 100% акций принадлежит Правительству МО), а КЭС.

Насчет смены власти - сам подумай, что важнее: кровать или её хозяин.

Обязательно менять УК я никого не призываю. Разговор шел о том, что при таком подходе электората её поменять в принципе нереально, какой бы плохой она не была.

А зачем Эльмире отступать? Начальник сказал: всех в МосЕИРЦ - она делает. Скажут делать наоборот - будет делать наоборот.
А ДЭЗ не хочет деньги через МО пускать, ему почему-то г.Омск роднее.
Сам посуди: На кой хрен он такой тут нужен?


----------------
Алексей Sh.

admin
Webmaster

Сообщений: 6804

23.09.2020 9:39

Re: ДЭЗ vs ЖКХ-Онлайн

>>Так я с самого начала и написал, что основная причина возражений та, что "без меня меня женили".

ИМХО, все чуть глубже. В данном случае власти уже ОТКРЫТО кладут болт на решения судов. Ладно, по фиг на УК. Возможно шило на мыло. Просто эта безнаказанность потом бабахнет где-то еще и больнее.

Особых иллюзий по поводу законопослушности нашей администрации нет, но сейчас ребята в полный рост в психическую атаку поперли. Ощущение - отступать Эльмире некуда, идет ва-банк.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3495

23.09.2020 0:14

Re: ДЭЗ vs ЖКХ-Онлайн

Но власть сменилась и Аминь! Пора передел устраивать........Вот КЭС в Красногорске сколько держался!
Уже давно вся область под МосЭнерго, а в Красногорске крыша ещё та была. Но национализировали, и
правильно


Только от Старого Города к Волоколамке и Речной примерно еще 3-4-5 УК есть, в каждом новострое, напр. - своя собственная УК.За новострой я держу то, что построено не КМЗ.

Кого-кого национализировали????????????? АО Мособлэерго??? Как было АО так и осталось. Только зама прихватили федералы.
Власть сменилась? С той которая ака Кругликов ЗК РФ обходила, на тех, кто обходит ЗК РФ а-ля Хаймрузина-Воробьев?
Это не смена власти, это смена расположения кроватей вместо смены персонала.

Мне так и не стало понятнее, зачем менять одну УК на другую, ув.Shell - ради демонстрации верноподнических чуввссстввссс по отношению к новой вывеске?

Кстати, тут объяснение подоспело, что такое смена УК с точки зрения ЗК РФ.
http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=8674&com_id=40226&com_rootid=40226&com_mode=thread&#comment40226

Kosta
Шаман-краевед

Сообщений: 2523

22.09.2020 18:50

Re: ДЭЗ vs ЖКХ-Онлайн

Включусь в ваше беседу. Некоторые дома , например, Горожанкиных 18 проголосовали за дез-сервис, но их не переводят к ним , а принуждают к жеке онлайну.


----------------

shell
Moderator

Сообщений: 5555

22.09.2020 13:53

Re: ДЭЗ vs ЖКХ-Онлайн

Кстати РКХ, за которую проголосовал Ваш дом, это тот же ДЭЗ. Когда-то РКХ и нашим домом правила.
Создали 2 названия, распределили дома, чтобы в глаза не бросалось, что после 90-х практически весь город под себя подмяла одна УК.
Сейчас ещё и УК СВА проявилась.
И до поры до времени это всех устраивало, даже Георгадзе
Но власть сменилась и Аминь! Пора передел устраивать.

Вот КЭС в Красногорске сколько держался! Уже давно вся область под МосЭнерго, а в Красногорске крыша ещё та была. Но национализировали, и правильно.


----------------
Алексей Sh.

shell
Moderator

Сообщений: 5555

22.09.2020 12:58

Re: ДЭЗ vs ЖКХ-Онлайн

Так я с самого начала и написал, что основная причина возражений та, что "без меня меня женили".
А в остальном ДЭЗ нисколько не лучше, или надежнее любой другой УК, разве что с ним привычнее.
За последние 20 лет не видел я особого рвения ДЕЗа в обслуживании моего дома. Раз в месяц веником поширкать на этаже не отходя от лифта, особой вменяемости от УК не требует. А чтобы лампочку в подъезде заменить, или мусоропровод прочистить - все равно самому звонить надо, типа они этого не замечают, т.к. в доме не бывают.
И МосОблЕИРЦ нисколько не хуже НКО Перспектива из г.Омска, через которую принимал платежи ДЭЗ.
По крайней мере сейчас в одном месте платить и за УК, и за Капремонт, и за Теплосеть, и за Эл-во.


----------------
Алексей Sh.

NikVas51
Шаман-краевед

Сообщений: 672

22.09.2020 12:43

Re: ДЭЗ vs ЖКХ-Онлайн

А между тем уже и Мособлгаз от ДЭЗа отказывается.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3495

22.09.2020 11:02

Re: ДЭЗ vs ЖКХ-Онлайн

п.1 Это мне пришлось быть в 8-й школе. Беспардонная организация собрания на последнем этаже школы, в надежеде, видимо, что пенсионерам будет тяжко и они не пойдут на самый верх.
По всем прочим. п.п.
По сути, мне навязывают УК без альтернативы и возможности выбора. Об этом напрмую свидетельствует все письма Администрации, где про возможность выбора другой УК, кроме ЖКХ -онлайн - ни слова. Административный ресурс во всей красе и в полный рост. Причем, судя по ФБ, ЖКХ-онлайн это не Красногорская затея, но Областная.
Ув.Shell предлагает мне прогнуться под Административный ресурс, наплевав на решения судов. Как говориться в известном стихотворении ув.Shell - "каждый выбирает по себе".
Зачем в принципе собственникам менять УК, правомерность действий которой подтвержденая судом, из-за выбора Администрации, правомерность действий которой судом опровергнута - мне не понять.
Ееще покойный Капица-младший делал вывод, что чем человек образованней, тем он меньше ловится на "новое лучше". Тем боле, что проверить деятельность ЖКХ-Онлайн боле-мене разбирающемуся в ИНете человеку труда не составляет.Критерии ниже.
"Озвучивать" альтернативу ДЭЗу я буду после того, как ДЭЗ будет восстановлен в регистре ЖИ, потому как проблем у знаменитого работника ВЦ и просто профессионального программиста Shell посмотреть список УК в Красногорске, отчет по их деятельности, учредителей, список обслуживаемых домов и состояние оных (ака жителю Красногорска) - нет, с моей точки зрения.
Собственники жилых помещений нашего дома проголосовали за РКХ.
Разговор с представителем последней был во дворе дома. На фоне ЖКХ-Онлайн выглядели вменяемыми, а не специалистами по маркетингу и менджменту с навыком орать на народ.
Самое же в этой истории главное - это плохо маскируемое желание Губера, Администрации, ЖКХ-Онлайн пхнуть всех в общий котел МосОблЕИРЦ - посредническую фирму между УК и жителями. В законе не прописанную.
Вся свара с ДЭЗ только из-за этого.

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2) 3 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что на Ильинском шоссе есть"минус первый километр"?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
YettaMunso 25.04.2024
TawannaFif 25.04.2024
KirkL21539 25.04.2024
BridgetBib 25.04.2024
LuzRasp928 25.04.2024
BonnieFxm7 25.04.2024
IssacGrego 25.04.2024
JeseniaBoc 25.04.2024
PeterB5629 25.04.2024
ClementHor 25.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис