Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Южный и др. адреса
     Опалиха, ул.Геологов 4 корп.2
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 13 »
doctor
Прохожий

Сообщений: 20

25.01.2007 21:25

Re: Опалиха, ул.Геологов

есть ли у кого-то новости о регистации договора в регистрационной палате?

yurok01
Новосел

Сообщений: 57

30.01.2007 10:46

Re: Опалиха, ул.Геологов

Всем привет!
К моему большому сожалению новостей пока нет. Нам еще в начале декабря обещали, что вот-вот надо будет пойти зарегистрировать договор, но как всегда все осталось в обещаниях. Последний раз я был в МОИСе числа 25 декабря, там пока ничего не сказали конкретного по поводу регистрации. Хотя всех обязали выплатить квартиры до Нового Года, при всем при этом сами дом не сдали в декабре, как ранее обещали, а перенесли сдачу на следующий год. Балконы потихоньку стеклят, а вот остальные работы я в принципе не вижу. До Нового Года прямо все "пыхтели", суетились, работали, а после Нового Года прямо затишье какое-то, может это связано с тем, что проводят внутренние работы. А может с новым трудовым законодательством и о приеме на работу иностранных граждан. Вот все и разъехались. Но как-то все тихо даже пугает меня. Может я не прав, тогда поправьте меня.

Захаровы
Прохожий

Сообщений: 5

31.01.2007 21:25

Re: Опалиха, ул.Геологов

Привет будущим соседям! У нас квартира 106, давайте общаться, мы будем на связи.

Захаровы
Прохожий

Сообщений: 5

31.01.2007 21:37

Re: Опалиха, ул.Геологов

Привет! Есть новости из рег. палаты. Только без паники. Первый договор по нашему дому завернули. Катя выясняет все нюансы, советуется с умными людьми... Пока нас никто не кидает (вроде). Ждем! Единственное, что нас сейчас волнует, нет ли еще у кого-то договора на 106 кв.?!Т.к. в общем-то регистрация дог. предусмотрена именно во избежание двойных и более продаж. А все остальное даже не проблема. Ключи-то от кв. еще не скоро дадут...
Хотели еще узнать, был ли кто-нибудь внутри дома, смотрел ли свою кв. Если да, то как это сделать, с кем договариваться?

yurok01
Новосел

Сообщений: 57

02.02.2007 9:41

Re: Опалиха, ул.Геологов

Всем привет!
А вот и новые соседи появляются. У Вас, наверное, этаж 7 (кв.106), а у нас 8 этаж кв.113. Новости с рег. палатой уже начинают радовать, если не считать, что мы его должны были зарегистрировать еще до Нового Года. Насчет ключей, конечно же, это правда, но мне бы дождаться госприемки, а там и ремонт можно будет начинать. Уже есть положительный опыт у наших знакомых с предыдущим домом (строил тоже МОИС), расположен рядом с нашим домом. Они тогда первые въехали в дом. Вот только не помню, они делали ремонт до или после госприемки, надо уточнить у них.
Кстати, никто не в курсе, когда планируется госприемка? Мне показалось, что это будет в марте, или нет?
Внутри дома не был, пока только вокруг дома ходил, разглядывал. Но собираюсь как-нибудь подойти, найти прораба и посмотреть квартиру. Наши знакомые так и сделали, когда их дом строили и даже договорились начать делать ремонт раньше, когда в принципе никому еще не разрешали. Если решитесь, то надо насколько я знаю именно к прорабу подходить. Можем даже вместе попробовать подойти, если во времени и дате сговоримся. Все-таки квартиры в одном подъезде.
Будут новости из рег. палаты или др. новости пишите.

Захаровы
Прохожий

Сообщений: 5

04.02.2007 14:36

Re: Опалиха, ул.Геологов

В бижайшее время нет возможности поехать в Опалиху. Может к концу февраля-началу марта? А гос. приемка дома, наск-ко мы знаем, будет к лету. 106 кв. находится на 6-м этаже. Так, что мы соседи ч/з этаж. Нам тоже надо попасть в кв.,т.к. дизайнеру надо своей рулеткой все померить, чтобы приступить к проекту. А пока согласуем проект, дом уже по-любому сдасться.


"Новости с рег. палатой уже начинают радовать, если не считать, что мы его должны были зарегистрировать еще до Нового Года".
Не совсем понятно, что может радовать, если все плохо, и вообще не понятно, как из этой ситуации выкручиваться. Затык в том, что м/у МОИС и администрацией красног. р-на заключен инвестиционный контракт. А он никак не состыкуется с нашими договорами долевого участия. Если у вас есть знакомые юристы, работающие с недвижимостью, может они подскажут, что делать. Мы очень заинтересованы именно в регистрации договора.
Конечно понятно, что людей волнует сдача дома, гаражи, дет. садики, "Серебрянка", но если мы уже заплатили деньги и заведомо знали, чтобудем жить в Опалихе, может будем решать вопросы последовательно?.. Нам кажется, что сложившаяся ситуация наша общая проблема, т.к. мы все в одной лодке.

yurok01
Новосел

Сообщений: 57

05.02.2007 8:30

Re: Опалиха, ул.Геологов

"Не совсем понятно, что может радовать, если все плохо, и вообще не понятно, как из этой ситуации выкручиваться."

Первый договор по нашему дому завернули. Катя выясняет все нюансы, советуется с умными людьми... Пока нас никто не кидает (вроде).

Если Вы писали ранее, что первый договор зарегистрирован уже, это разве не повод, для того чтобы порадоваться? А все плохо это когда, сдвигов вообще нет!!! А тут хоть какие-то сдвиги с договором. Посмотрим, что скажет МОИС, ведь в первую очередь это их задача, чтобы мы зарегистрировали договор. А в регистрации договоров, я думаю, все заинтересованы. В первую очередь для собственной безопасности.

Nikiaz
Прохожий

Сообщений: 2

06.02.2007 15:48

Re: Опалиха, ул.Геологов

привет всем! собираюсь приобретать квартиру в строящемя доме рядом с вами, там щас только сваи забивают корпус 29! ищу будущих соседей!

Захаровы
Прохожий

Сообщений: 5

06.02.2007 21:53

Re: Опалиха, ул.Геологов

Первый договор по нашему дому завернули.

Мы подразумевали, что договор не прошел, не зарегистрировали его!!!
А МОИС ничего пока не скажет, т.к. они не знают как разрешить сложившуюся ситуацию.
(см. предыдущее сообщение)
Мы "руку держим на пульсе", постоянно созваниваемся с Катей, шерстим законодательную базу...
Естественно, что все образуется, т.к. дом уже стоит. Вопрос когда и с какими потерями мы выйдем из этой гребанной рег. палаты.

Захаровы
Прохожий

Сообщений: 5

06.02.2007 21:55

Re: Опалиха, ул.Геологов

А где новый дом, в который сваи забивают. Мы знаем только тот, где 4-ый этаж уже возводят?!

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 13 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

542 завод инженерного вооружения - старейшее в Красногорске предприятие. Основан в 1920 году.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
DelmarEise 19.05.2024
ArdenThorb 19.05.2024
DelorasBoy 19.05.2024
MaxineBeo 19.05.2024
SusieBroad 19.05.2024
LouisCorbo 19.05.2024
PamalaBost 19.05.2024
VHGLashawn 19.05.2024
Sung826590 19.05.2024
GordonJepp 19.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис