Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Южный и др. адреса
     Опалиха, ул.Геологов 4 корп.2
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 ... 13 »
kamil_ku
Прохожий

Сообщений: 6

12.07.2006 22:25

Re: Опалиха, ул.Геологов

Угловой подъезд - это который в шестиэтажной части? Тогда соседи :)

А кто-нибудь знает, кто живет в пансионате "Серебрянка" рядом с домом? Со стороны там все выглядит как-то совсем запущено.

doctor
Прохожий

Сообщений: 20

17.07.2006 10:56

Re: Опалиха, ул.Геологов

Говорят, что это всё ("СЕРЕБРЯНКА")отдано армянским беженцам. Мы когда приезжали посмотреть успехи строителей - прогулялись по лесу. Там какой-то дедушка с собачкой нас просветил, что власти нет в Опалихе, и что это отдано беженцам.

По поводу стройки.
Екатерина из МОИС сказала, что разрешение на строительство получено, регистрация через 2 месяца.
Может, у кого-то есть более свежая информация?

таня-геолог
Прохожий

Сообщений: 11

21.07.2006 17:12

Re: Опалиха, ул.Геологов

Можно ли теперь пописать основной договор, после получения разрешения на строительство?
Кто-нибуь свежие новости от Кати имеет?

sparki
Прохожий

Сообщений: 8

02.08.2006 19:09

Re: Опалиха, ул.Геологов

я из соседнего подъезда, та секция, что выше. но серовно... соседи.
я ездила уже в моис и подписала основной (был предворительный) договор. немного изменились даты. дом обещают сдать в первом полугодии а не квартале и на баланс во втором полугодии, но до 30 декабря 2006г.
вот такие вот дела.

sparki
Прохожий

Сообщений: 8

02.08.2006 19:12

Re: Опалиха, ул.Геологов

какие сейчас могут быть армянские беженцы? время уже не то... мне так кажется. другой разговор если военным...

таня-геолог
Прохожий

Сообщений: 11

03.08.2006 19:10

Re: Опалиха, ул.Геологов


Цитата:


sparki пишет:
какие сейчас могут быть армянские беженцы? время уже не то..



Беженцы могут жить там уже 10-15лет

sparki
Прохожий

Сообщений: 8

04.08.2006 14:02

Re: Опалиха, ул.Геологов

Еще я написала, что мне так кажется.
Я знаю что многи и многие в любой момент готовы из бывших республик переехать в Россию. Вы знаете что понимается под статусом беженца? Его ОЧЕНЬ трудно получить. И это не единственное почему мне так кажется…
Не стоит цепляться за слова. Ветка не та.

yurok01
Новосел

Сообщений: 57

11.08.2006 16:24

Re: Опалиха, ул.Геологов

Всем привет!
Мы тоже хотим приобрести квартиру в этом доме. Могу сказать,что мы снимаем квартиру в опалихе.Видим как каждый день идет стройка(уже 6 этаж обкладывают кирпичом). Почему пишу что хотел бы купить, все просто, внесли 50% за 1 комнатную, а вторую половину еще не нашел.У нас предварительный договор, и пока не позвонили для заключения основного договора. Так что может будем соседями ,а может нет. У нас 8 этаж в крайнем подъезде в высокой части дома. Работают ребята на стройке с 6-7 часов и до темноты (но не всегда).
В Опалихе достаточно спокойно,хотя не без проблем. Но по сравнению с Москвой.....
Ифраструктура конечно очень слабенькая.Хотя я сталкивался с написанием на некоторых сайтах мягко говоря преувеличиным. Будем честны:до электрички идти 15-20 мин,ветка ж.д.(это рижское направление)на мой взгляд очень удачное т.к. можно добраться до метро тушино-20мин,Войковская платф. (Ленинградская 27 мин), Дмитровская 37 мин,Рижская 42 мин.Согласитесь, для тех кто не на колесах очень удобно,можно попасть на 4 разные линии метро.До Красногорска добираться сравнительно не долго(ходит автобус №533,маршрутка №533), вечерком домой от станции до дома только пешком(маршрутка не всегда, да она и не может быть всегда на станции т.к. одна на этом маршруте),ходит маршрутка № 7 от станции до дома №5 проезжая наш), короче на маршрутку лучше не надеяться, как повезет. Магазин один большой, конечно советских времен, и пару ларьков (перестроечного типа).Более не менее на станции можно сделать покупки. Но мое мнение:Закупаться лучше в Ашане,Метро, а что-то ежедневное можно докупать на станции. Короче говоря, я не доволен магазинами в Опалихе, рядом с домом.
Если у Вас машина, то долго заострять внимания не буду, т.к. все знают что такое Волоколамское шоссе. Хотя не все так страшно,если вы привыкли ездить на машине,вы привыкните и к волоколамке.Найдете свои часы для проезда, ну чтоб не попасть в большую пробку.От дома до МКАД приблизительно 10 км(это хорошо), не очень далеко ашан(рынок Синдика),метро(лениградское шоссе).
Если есть дети (как у меня), которых надо отправлять в дет.сад или школу у ВАС ПРОБЛЕМЫ (хотя может я так строг,и это на мой взгляд и вообще смотря что вы хотите от ребенка).Хотя рядом реставрируют дет.сад но пока больше никакой информации.И школа есть но не совсем близко и только иди по дороге где машины ездят(тротуара нет).
Да,насчет серебрянки.Здесь мнение двоякое.С одной стороны я запрещаю своей жене с детьми ходить гулять на эту территорию,ну только если компанией,а с другой где еще гулять, двор постоянно перекапывают,машины подымают пыль,шум и т.п.В серебрянке и воздух другой и тишина.Мне жена рассказывала пару историй которые вроде ничего, но меня настараживает поведение некоторых особ от туда. Ходите конечно, гуляйте, но не раслабляйтесь (только мое мнение).
Есть лес(чуть дальше), выход к озеру, природа просто класс, если не считать тропинки которые загажены собаками. Там вообще надо осторожно ходить шаг вправо,шаг влево и ты "подорвался на мине".
Ну в кратком содержании это так.Если появяться вопросы, задавайте,постараюсь помочь.Все таки около 2 лет там снимаю квартиру.
Но при всем при этом,пока мне там нравиться.

yurok01
Новосел

Сообщений: 57

14.08.2006 13:35

Re: Опалиха, ул.Геологов

Всем Привет!
Сегодня звонила Екатерина, теперь моис 1 подписывает основной договор, но без прописания окончательной даты сдачи ввода в эксплуатацию. Конечно, себя подстраховывают, кто ж хочет судиться. Тем более такие преценденты у них уже были, как говорит Екатерина. С ее слов, срок сдачи строительства к июню, а срок сдачи в эксплуатацию до 31 декабря. Но как сказала Екатерина будут пытаться сдать дом в эксплуатацию уже в июне 2007 г. В этом году хотят полностью завершить коробку (я так понимаю вместе с окнами), и зимой будут заниматься внутренними отделками, и комуникациями. Но не забывайте , что и в интересах МОИСа сдать быстрее дом, я думаю они стараются. Все хоть когда-то сталкивались с бюрократизмом в госаппарате и от этого и у нас проблемы.
Да, насчет рабочих которые строят дом. 13 августа был день строителя, но при всем при этом они работали,не все конечно, но в дежурном режиме. И я так понял, что в дежурном режиме они работают и в воскресенье. Главное что строят и не останавливаются. А сами строители действительно разных национальностей, включая и белоруссов,таджиков...
Но я так так думаю уже не осталось строек где они не работают

Валенштайн
Местный

Сообщений: 232

30.08.2006 13:55

Re: Опалиха, ул.Геологов

Здрасти Вам.
Мы тут рядом с вами будем жить,напротив через Волоколамку посёлок
Ново-Никольское. Так вот, вопрос возник про "Серебрянку", что за
"гиблое" место такое по которое "что-то" рассказывают и запрещают там
прогуливаться? И про школы интересно узнать по подробней,говорят их
там 2е и пара детских садов. Поделитесь по подробней инфой. Спасибо.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 ... 13 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорский район - один из самых маленьких в Подмосковье

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
BobbyHolla 20.05.2024
AlisiaJean 20.05.2024
HassanEste 20.05.2024
LatashaGau 20.05.2024
HZLCharlot 20.05.2024
Cerys56X30 20.05.2024
ClementHod 20.05.2024
LVZNoe7040 20.05.2024
HelenaGill 20.05.2024
DelmarEise 19.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис