Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Заявление ученых: остановить каток политических репрессий!
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 6 ... 11 »
ММ
Шаман-краевед

Сообщений: 622

14.09.2019 21:42

Re: Заявление ученых: остановить каток политических репрессий!

Враги. Кругом враги Украины.

Mihail
Шаман-краевед

Сообщений: 1075

14.09.2019 21:40

Re: Заявление ученых: остановить каток политических репрессий!

Хоть Новая газета Михаила Горбачева про доносы и слукавила, ведь иначе не могла. Однако. Специально для тех, у кого не существующие репрессии и стукачи их фсе.

США - страна доносов

Предлагаем вашему вниманию интересное свидетельство русского молодого человека, прожившего с семьей некоторое время в США.

"Все подозрительные действия и фигуры, создающие опасность и дискомфорт в США, должны быть немедленно разоблачены, обезврежены и наказаны!" - Таков девиз каждого примерного гражданина США.


С раннего детства всем гражданам США прививается мысль о необходимости анонимной помощи государственным исполнительным и судебным властям. В криминальных ситуациях бдительность и помощь, действительно, просто необходимы. Однако, когда это переходит в манию, то становится просто страшно ходить по улицам…

В США я постоянно осознавал, что море скрытых глаз и ушей следит за каждым моим движением и словом. Вы не подумайте, что это мои навязчивые идеи. Нет. Это другое. Чисто американское. Знаковое.

В США на многих улицах стоит особый дорожный знак с изображением огромного глаза или силуэта вора в шляпе, пальто и очках, с сопутствующей надписью: "Соседи Смотрят!" Т.е. смотрят, подслушивают, записывают и доносят!

На каждом автобусе в США и через каждые пять километров американского шоссе стоит реклама с надписью: "Доносы принимаются через текст или по телефону 012, анонимность всем доносителям гарантируется!"

Вышколенные с пелёнок стукачи-доносчики поощряются. Анонимность и неприкосновенность им обеспечена. Мощнейшая обработка в школах приучает каждого американского школьника к доносам со школьной скамьи, в первую очередь на родителей, прививает любовь к системе, в том смысле что она (система-мать) всегда им поможет отстаивать их личные права, права свободного человека США! Первокласснику вдалбливается до мельчайших подробностей модель поведения всех членов семьи, кто как должен говорить, как должен быть одет, где лежать, как правильно принимать душ и т.д. А о малейшей несогласованности поведения родителей с предложенной в школе американской моделью следует немедленно рассказать "доброму" учителю, который мгновенно примет соответствующие карательные меры.

Если в США мы, родители, не то что заговорим, а помыслим о чем-либо "нормальном для России" - чтении сказки сыну лёжа в кровати, или о желании отца в жаркое время оголить в саду торс, или всего лишь о просьбе отца к чаду убрать в детской или требовании сделать уроки - расплата за легкомыслие родителя будет страшной и безотлагательной. Даже о легком крике и хотя бы однократном суровом взгляде на ремень - в США надо сразу и навсегда забыть. Иначе – лишение родительских прав… Таким образом, ребёнок в США быстро входит в роль надсмотрщика, открыто шантажируя родителей.

Не успев прилететь в свободную страну и насытиться глотками американской свободы, на меня тут же посыпались проблемы. Сначала в США нам не разрешали снимать двухкомнатную квартиру, мотивируя это соответствующим законом США - мы обязаны были снимать только «трешку».

Пришлось нам снять жилье в более дешёвом месте у арабов. Наш дом был битком набит алкоголиками, которые ходили, трясясь и мечтая лишь об алкоголе. Но они не доносили на нас, и мы были благодарны им за это!..

Однажды с нами произошел чисто американский инцидент. Мы гуляли всей семьёй по городскому парку, наслаждаясь погодой и отдыхом. Наш трёхлетний сын, катаясь на велосипеде, радостно разгонялся, опережал нас на пять метров, а потом послушно дожидался впереди. Разогнавшись в очередной раз, он неожиданно остановился на перекрёстке с другим тротуаром, который был метрах в десяти от нас. Мой малыш нажал на тормоз своего трёхколёсного велосипедика в неудачный момент. По чисто американскому совпадению к месту пересечения двух тротуаров, где остановился наш юный злополучный велосипедист, подбежала в спортивном костюме женщина и подъехала проезжавшая рядом полиция. Разминающаяся американка вдруг стала кричать, резко поднимать руки вверх и даже подпрыгивать, привлекая внимание полицейских. Потом, оглянувшись и увидев нас, она как ни в чем не бывало продолжила свои упражнения и побежала дальше. Спустя пару-тройку секунд мы приблизились к сыну-велосипедисту.

- Всем стоять! Не двигаться! Ждать дальнейших распоряжений! - закричал нам бдительный полицейский прямо из окна машины.

Затем он вышел из машины и неспеша подошёл к нам. Первым делом он потребовал предъявить ему все наши документы, не отвечая на вопросы о причинах декларирования. Переписав все наши данные: имена, адреса, места работы и тому подобное, в конце концов - он попросил наших объяснений:

- Почему ваш сын вот уже двадцать минут находится в этом парке без присмотра?
Моему негодованию не было границ!

-​ Какая клевета, каких двадцать минут? Не прошло и пяти секунд, - запротестовал я.
-​ Нет, та женщина-заявитель сказала первой, что прошло "именно двадцать минут". Я записал. Сигнал-то был олучен от неё.
-​ Поймите, двадцать минут - это просто нереально. Ребёнок всегда был рядом с нами, - настаивал я.
-​ Стоп. Стоп! - тут уж полицейский поднял руку и остановил мои оправдания.
-​ Ещё один такой сигнал, - и вы будете лишены родительских прав! Точка! - Спокойно отрезал стражник.

И тут я вспомнил, что в нашем американском жилом комплексе, где мы снимали квартиру, на каждом углу висела табличка: "Не разрешается: ходить по траве, ездить на велосипеде, роликах, играть в мяч!" Это был американский мир. А я, русский тупица, всё это тихо позволял своему ребёнку… Выходит, теперь если ещё одному американскому стукачу покажется, что он выполняет-де свой какой-то чисто американский долг, приврав на нас с три короба, то нашего родного сынишку и крошечную родную дочурку просто-напросто отнимут?

С этой минуты в США я потерял спокойствие. Теперь нам приходилось постоянно оглядываться. Нет-нет, не на каких-то гадких хулиганов. А на примерных, обараненных граждан США. Ведь чем выше образование у американца, тем больше прав и свобод на доносительство он имеет.
Доносы в США можно ожидать от всех и каждого. Вплоть до ваших добрых и заботливых соседей. Они могут настрочить доносик о том, что у тебя в палисаднике небольшой беспорядок или переросшая на два сантиметра трава…

Особенно любят американские соседи войти в доверие, спросив о текущих или прошедших в вашем доме ремонтах, а сразу после "проведенной разведки" в письменном виде все это доложить в соответствующее американское управление. Управление же это незамедлительно по получению доноса - направляет к вам своих мужей-инспекторов. Те, безукоризненно выполняя свою работу, вгрызаются в поставленную перед ними цель, переписывая каждую мелочь свежего ремонта. Сначала предоставляется чисто американский штраф за некупленное заранее разрешение на незаконную модернизацию. А потом вам предоставляют тарифы на покупку разрешений на смену каждой точки. Покраска комнаты - одно, смена унитаза - другое, пол - третье. Можно купить эти "разрешения" все разом, в виде "пакета" с выгодной для тебя скидкой.

Отказываешься платить - ещё лучше. Через суд у тебя просто забирают дом. Но вот самое удивительное в США происходит дальше. Власти, отобрав у тебя твой дом, бесплатно сделают полную оценку всей твоей модернизации. Что, безусловно, сразу поднимет рыночную цену на твою недвижимость. Эту новую цену тут же утвердят и узаконят. С этой самой минуты ты всю оставшуюся жизнь будешь платить увеличенный годовой налог за сногсшибательный, модернизированный, новый, дорогой дом!!!

Был у меня еще один казус в США. Я работал вместе со своим отцом в одной конторе, и нам частенько приходилось ездить на работу на одной машине. Мои родители жили от нас неподалёку, поэтому, имея утром свободную минутку, я предпочитал не стоять у подъезда, а идти навстречу машине отца, радуясь утренней свежести.

В этот раз всё было как обычно - подъехавшая отцовская машина подхватила меня после небольшой прогулки. Но не успел я за собой захлопнуть дверцу машины, как вдруг из соседнего дома выскочила старушка, которая еще минуту назад вроде вполне мило поздоровалась со мной. Старушка эта теперь встала перед нашей машиной и перегородила движение. Лицо ее перекосил ужас.

- Вам нужна помощь? - спросил я.
- Нет, - ответила бабулька.- Похоже, теперь тебе нужна помощь! - и она показала на подъехавшую к нашему авто полицейскую машину с включёнными сиренами.
Моментально из всех домов выбежали все наши добродушные желатели Доброго Утра. Они почему-то чуть ли не все хором кричали полицейскому: "Это он! Это он!"
И тут как пробка из бутылки перед всеми выскочил главный сосед, с огромным красным лицом. Он возбуждённо стал кивать полицейскому, указывая в мою сторону: "Это точно он!"

Полицейский, как полагается, попросил у нас все имеющиеся при себе документы, записал адрес, место работы, семейное положение. Только после внесения всех моих данных в свой журнал, он спокойно обрисовал всё происходящее. С его слов выходило, что да, это был действительно я, и не было никакой ошибки. К тому же я с этого момента, как пояснил полицейский, уже нуждался в адвокатской помощи.

- Поступили сигналы о незнакомце-маньяке, гуляющем в семь тридцать утра по этой и соседней с этой улицам, - спокойно сообщил мне полицейский.
Я тут же окинул себя взглядом: выглаженные брюки, свежая рубашка, сумочка с обедом и висячий на груди пропуск в научные лаборатории. Выглядел я вроде как обычный американский клерк, а далеко не как бомж или маньяк.
- К сожалению, сигналов на вас поступило настолько много, что я посоветовал бы вам тут больше не ходить, - резюмировал полицейский.
- Для чего тогда тротуары в США? - не сдавался я.
- Тротуары в США, - конечно, чтобы по ним ходить, - парировал полицейский. Но если будете по ним тут ходить - ваши проблемы могут повториться! - добавил он.
- Что же мне, теперь вообще не ходить по улицам? - спросил я.
- Конечно, вы можете ходить. А потом отвечать за это в суде. Но я бы посоветовал вам встречаться с вашим папой у дверей вашего подъезда. Вопрос закрыт!

Тогда я еще не знал, что в США существуют "тайные" регуляции направлений пешеходов. Если все ходят в одну сторону, а ты почему-то идешь в другую - то это карается местными законами. Например, ты обязан в суде доказывать свою невинность в том, что утром пошёл не к станции или остановке - как все, а, наоборот, - в другую сторону. В США это отнюдь не преувеличение, а настоящий криминал, с точки зрения простых американских соседей, имеющих право вызвать за вами наряд полиции.
…Как приятно для нас сейчас находиться тут, в России, среди своего народа. Тут мне никто не говорит где и как мне ходить, где и как мне жить, сколько вдыхать, сколько выдыхать. В России меня насильно не заставляют глотать американскую свободу, пережёвывая с утра до глубокой ночи права человека..

https://topwar.ru/33476-ssha-strana-donosov.html


----------------

Mihail
Шаман-краевед

Сообщений: 1075

14.09.2019 21:30

Re: Заявление ученых: остановить каток политических репрессий!

У Новой газеты те же спонсоры что и у киевского майдана.

Отчет NED: Гранты сыграли решающую роль в запуске Майдана

Национальный фонд поддержки демократии (National Endowment for Democracy, NED) cтал решающим фактором поддержки на начальном этапе протестов в Киеве.

0 комментариев 14 поделились
NED поджег Майдан грантами
Источник фотографии: архив Правда.Ру
По данным издания Известия, отчетность NED свидетельствует, что за 4 года (с 2011 по 2014 год) фонд направил на поддержку украинских некоммерческих организаций почти $14 млн. "Гранты фонда сыграли важную роль в мирных протестах в Киеве", — отмечается в отчете организации за 2013 год.

В докладе не упоминается, что во время «мирных» протестов погибли люди, а сотни людей получили различные травмы и ранения. Зато отмечается, что "организации были заняты мониторингом (и последующими отчетами) выступлений выбранных и назначенных чиновников, способствовавших возрастающему осознанию наличия коррупции и безнаказанности. Независимые СМИ сыграли ключевую роль в информировании местной и зарубежной аудитории в периоды до и во время демонстраций. Они также помогли обеспечить безопасность журналистов, освещавших протесты, снабжая их защитным снаряжением".

По этому поводу харьковская правозащитная группа пояснила, что в 2013 году получила $32,7 тыс.,и действительно реализует свои проекты на деньги, полученные от NED. В житомирской молодежной НКО (получили от NED $68,1 тыс.) также подтвердили, что получали гранты, но сама организация не принимала участия в протестах в Киеве в 2013–2014 годах.

Известия отмечают, что, согласно отчетам 2014 года, на курсы для журналистов было выделено около $115,8 тыс. Журналистов, которые прослушают эти лекции, должны были снабдить защитным снаряжением и аптечками.

Ранее, в 2011 году украинским НКО было выделено $2,9 млн, в 2012-м - $3,3 млн, в 2013 году - $2,8 млн, а в 2014-м -$4,5 млн, из которых $2,1 млн направили на участие в выборах президента Украины в мае 2014 года и в досрочных парламентских выборах в октябре этого же года. Средства были потрачены на активизацию молодежи, мониторинг СМИ, а также на «объективную, сбалансированную политическую отчетность в выборах».

Напомним, патриотический стоп-лист НКО в России из 12 организаций включает в себя Фонд Сороса, Национальный фонд демократии (NED), Международный республиканский институт (IRI), Национальный демократический институт по международным вопросам (NDI), Фонд Макартуров, Freedom House, Фонд Чарльза Стюарта Мотта, фонд «Образование для демократии» (FED), Восточно-Европейский демократический центр, Всемирный конгресс украинцев, Украинский всемирный координационный совет, Крымская полевая миссия по правам человека.

По данным издания, NED, IRI, NDI, Фонд Макартуров, Фонд Сороса, Freedom House, FED, Фонд Стюарта Мотта - основные получатели финансирования от Агентства США по международному развитию (USAID), которое прекратило свою деятельность на территории России осенью 2012 года по требованию МИД РФ. Но USAID продолжило свою деятельность через партнеров, которые только в 2015 году оказались в стоп-листе.


https://www.pravda.ru/news/world/1266959-grant/


----------------

ММ
Шаман-краевед

Сообщений: 622

14.09.2019 21:29

Re: Заявление ученых: остановить каток политических репрессий!

Цитата:

Опубликованную сегодня статью в газете «Известия» иначе как доносом не назовешь



Какие же репрессии без доносов? Стукачи - это наше всё.

Эд
Местный

Сообщений: 211

14.09.2019 18:24

Re: Заявление ученых: остановить каток политических репрессий!

Ах, как было бы славно, кабы правду нам рассказывали еще и за счет иностранцев. Но, увы:
Опубликованную сегодня статью в газете «Известия» иначе как доносом не назовешь, причем доносом крайне некомпетентным. Основанием для подобного слива, которыми славится это издание, стал полученный «Новой газетой» в 2012 грант посольства Нидерландов. Секрет полишинеля — информация эта открыта и никогда не скрывалась, подтверждена официальным договором и отчетностью. Авторы статьи старательно избегают суммы гранта. Так вот сумма договора — один миллион двести тысяч рублей. Рублей. Договором же предусмотрено целевое использование гранта — создание мультимедийной студии сайта «Новой газеты», оборудование и программное обеспечение для нее.

Также хотелось бы отметить, что упоминаемое «Известиями» ЗАО «Новая ежедневная газета» с 1998 года изданием «Новой газеты» не занимается, и все так устрашающе звучащие компании давно не имеют к ней никакого отношения. Достаточно заглянуть на последнюю страницу, чтобы узнать, что Учредителем и Издателем «Новой» является ЗАО «Издательский дом «Новая газета». Выяснить «текущих акционеров» этого ЗАО, — вполне себе российских, — тоже не составляет никакого труда, тем более, что «Новая газета» их никогда и не скрывала.

P.S. В разговоре с главным редактором Дмитрием Муратовым первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи депутат Андрей Туманов сообщил, что не разговаривал с журналистами «Известий» о схемах финансирования «Новой газеты».

Mihail
Шаман-краевед

Сообщений: 1075

14.09.2019 11:32

Re: Заявление ученых: остановить каток политических репрессий!

«Новая газета» финансировалась Нидерландами
За год сбитый малайзийский Boeing упоминался в более чем 100 публикациях «Новой газеты» — основная часть этих материалов носила антироссийский характер

«Новая газета» финансировалась Нидерландами

Власти Нидерландов могут оказывать существенное влияние на редакционную политику «Новой газеты». Как выяснили «Известия», в 2012 году «Новая газета» наряду с интернет-изданием «Кавказский узел» получала прямую господдержку от правительства Нидерландов. Об этом свидетельствует отчет, размещенный на официальном сайте правительства Голландии. В руководстве издания подтвердили получение материальной помощи. Кроме того, основным учредителем «Новой газеты» являлось ЗАО «Рисерч Энд Технолоджи Корпорэйшн» («РСТ.Ф»; ликвидировано в 2014 году), принадлежавшее голландской компании Research and Technology Corporation (RTC) NV. Согласно базе данных СПАРК, «РСТ.Ф» владело ЗАО «Новая ежедневная газета» по крайней мере до 2006 года. Эксперты не исключают, что непрямое финансирование российских СМИ продолжается, в том числе для продвижения своей позиции по наиболее острым вопросам.

Секретный голландский офшор

Учредителями ЗАО «Новая ежедневная газета» являются «РСТ.Ф» (66%), а также ЗАО «Инвестгарант» (18%; учреждено «Контрактпромэкспортом», который ликвидирован в конце 2014 года), импортер с характерным названием ЗАО «Амстер трейд 2» (12%; операционной сейчас деятельности не ведет, связаться с компанией не удалось) и экс-президент СССР Михаил Горбачев (4%); Горбачев на звонки не отвечал.

Собственно Research and Technology Corporation (RTC) NV зарегистрирована в 1994 году в нидерландском карибском офшоре Кюрасао, и, согласно корпоративному реестру Кюрасао, компания на текущий момент также ликвидирована. Интересно, что «РСТ.Ф» ликдировано в августе 2014 года, всего за пару недель до внесения в Госдуму законопроекта с поправками в закон о СМИ, по которому иностранные компании не вправе владеть свыше 20% в российских СМИ. Закон был подписан в октябре 2014 года. Не исключено, что таким образом владельцы издания постарались скрыть западное финансирование издания.

Выяснить текущих акционеров ЗАО «Новая ежедневная газета» не удалось, законодательство об акционерных обществах позволяет ЗАО не раскрывать своих владельцев. Тем не менее это юрлицо является действующим, и оно является единственным учредителем АНО «Редакционно-издательский дом «Новая газета» — на эту организацию, в частности, зарегистрирован домен novayagazeta.ru, оно значится в выходных данных бумажной версии газеты.

Как заявил «Известиям» главред «Новой газеты» Дмитрий Муратов, структура акционеров газеты сейчас выглядит следующим образом: ЗАО «Новая ежедневная газета» владеет 76% своих акций, 10% — у Михаила Горбачева и 14% — у предпринимателя Александра Лебедева.

Голландское влияние подтверждается также отчетом, опубликованным на сайте правительства Нидерландов (rijksoverheid.nl/bestanden/documenten-en-publicaties/publicaties/2013/04/18/door-de-nederlandse-ambassade-gesteunde-projecten-in-moskou-in-2012/door-de-nederlandse-ambassade-gesteunde-projecten-in-moskou-in-2012.pdf), посольство Нидерландов в Москве активно поддерживает российские медиа и их проекты — в списке адресатов помощи фигурирует «Новая газета», также помощь получили интернет-издание «Кавказский узел» и др.

Главный редактор «Кавказского узла» Григорий Шведов подтвердил «Известиям», что издание получало деньги от МИД Нидерландов.

— Деньги получали на институциональную поддержку. На редакционную политику это никак не влияло, — сказал Шведов.

Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов сообщил «Известиям», что полученные деньги от Нидерландов пошли на развитие нового сайта.

— Мы подавали заявку, когда они публично заявили о том, что они готовы поддерживать обновление и создание новых сайтов. Мы получили грант и официально отчитались за его исполнение. Мы сменили сайт: запустили мультимедийный проект. У нас своя студия, свой лекторий и сюжеты, которые практически каждый день обновляются, — пояснил Муратов. — На редакционную политику это не влияло. Какая редакционная политика может быть у нас с голландцами?

Сто заметок о Boeing

Политика газеты вполне определенная и можно сказать однозначная.

В 2014 году «Новая газета» вышла с извинениями на голландском языке «за сбитый пророссийскими террористами малайзийский Boeing». Передовица «Новой» с заголовком «Прости нас, Голландия» (на голландском и русском языках) также была продублирована в точности на сайте крупнейшей ежедневной газетой Нидерландов De Telegraaf. На обложке была размещена фотография с изображением траурной процессии автомобилей.

По данным «Медиалогии», за год (июль 2014 года — июль 2015 года) малайзийский Boeing упоминался в более чем 100 публикациях «Новой газеты». Больше всего сообщений было в июле 2014 года (25 текстов) и спустя год, в годовщину трагедии, — 19 публикаций.

Среди заголовков основных публикаций часто встречаются те, в которых ответственность за случившееся прямо перекладывается на Россию. Например, «Премьер Австралии возложил вину за падение Boeing на Россию», «В Голландии — траур, в Европе — винят Россию», «Вашингтон обвиняет Владимира Путина в крушении Boeing над Украиной» и т.д. Редко но встречаются нейтральные заголовки — «Левада-центр: 80% россиян действительно считают, что Boeing сбили украинцы».

В материалах «Новой газеты», с которыми также ознакомились «Известия», редакция не раз ссылается на голландскую газету De Telegraaf: «Расследование обещает быть непростым, потому что катастрофа, унесшая три сотни жизней, с первой же минуты была «встроена» в украино-российскую пропагандистскую войну. Трудно установить истину, когда факты искажаются, а слухи выдаются за факты. Вслед за СМИ пропагандистскую войну поддержали и первые лица Украины и России, вынеся вердикты еще до начала независимого международного расследования».

Также дается подборка публикаций других международных изданий, в которых в гибели людей в результате крушения лайнера обвиняют Россию. Так, в статье «Международная пресса — о крушении малайзийского Boeing в Донецкой области» со ссылкой на польскую газету говорится, что «298 погибших авиапассажиров являются жертвами безрассудной и циничной политики Путина». Позицию французских СМИ автор публикации журналист Александр Чурсин выражает в словах из публикации в Libération — «почти 300 человек были убиты ради амбициозных идей российского президента».

Напомним, 17 июля 2014 года недалеко от Донецка упал пассажирский Boeing 777 Malaysian Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. Трагедия унесла жизни 298 человек, из них 192 подданных Нидерландов. Расследованием крушения малайзийского Boeing занимаются две группы: Совет безопасности Нидерландов выясняет причины крушения Boeing, а голландская прокуратура проводит уголовное расследование, чтобы найти виновных в трагедии. Итоговый доклад о крушении малайзийского Boeing на территории ДНР опубликуют 13 октября 2015 года.

В 2002 году стало известно о получении «Новой газетой» денег от фонда Джорджа Сороса, известного популяризацией американских ценностей, — тогда издание подтвердило этот факт. В дальнейшем «Новой газете» не только оказывалась поддержка из иностранного фонда, но и регулярно вручались различные награды. Так, в 2010 году главреду издания королева Нидерландов Беатрикс вручила «Медаль свобод» Фонда Франклина Рузвельта.

— «Новая газета» долгое время искала спонсоров и то, что она их нашла за рубежом, неудивительно, — отметил в разговоре с «Известиями» политолог Александр Шатилов. — В принципе то, что ряд российских СМИ спонсируется из-за рубежа, создает двусмысленную ситуацию — иностранные государства таким образом могут продвигать свои интересы.

Эксперт отмечает, что ситуация усложнилась после того, как Евросоюз ввел санкции против России в связи с ситуацией на Украине.

— Голландцы могут продвигать свои темы через «Новую газету», в том числе касающиеся упавшего в 2014 году малайзийского Boeing, — говорит Шатилов.

То, что сейчас официально сложно проследить наличие иностранных акционеров, не говорит о том, что их нет, — уверены эксперты.

— На деле, что касается «Новой газеты», Нидерланды будут продолжать спонсировать российской издание, воспользовавшись серыми схемами, — считает первый заместитель председателя комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Туманов.

В посольстве Нидерландов в Москве отметили, что документ, в котором говорится о прямом госфинансировании «Новой газеты» со стороны Голландии, «является приложением к письму, адресованному парламенту Нидерландов».

— Данная информация официально была направлена Министерству иностранных дел РФ, — пояснил «Известиям» замглавы миссии посольства Королевства Нидерландов в РФ Йерун Бундер.

источник - https://iz.ru/news/590724


----------------

Mihail
Шаман-краевед

Сообщений: 1075

14.09.2019 11:26

Re: Заявление ученых: остановить каток политических репрессий!

The Insider — российское интернет-издание. Основано в ноябре 2013 года членом движения «Солидарность», журналистом и политическим активистом либерально-демократической направленности Романом Доброхотовым, который является главным редактором издания.
Роман Доброхотов.Из интервью «Радио Свобода» от 8 июня 2008 года:
Роман Доброхотов: Когда они начинают выражать эти взгляды, они превращаются в преступников. До тех пор, пока они этого не делают, они могут заниматься, чем угодно. Две трети – это латентные ксенофобы.
Дмитрий Бутрин: Латентные преступники.
Роман Доброхотов: Латентные преступники, естественно.
Дмитрий Бутрин: Две трети населения Российской Федерации являются латентными преступниками?
Роман Доброхотов: Вас это удивляет так сильно. Вы давно по улицам Москвы не ходили? Вы не видите, как спокойно относятся у нас к фашистам.


----------------

ММ
Шаман-краевед

Сообщений: 622

14.09.2019 9:13

Re: Заявление ученых: остановить каток политических репрессий!

РАЗГРОМ ФБК И ОТЪЕЗД НАВАЛЬНОГО: РОССИЯ НАКАНУНЕ «НОВОЙ ОПРИЧНИНЫ»?

........................

«Нас ждёт «новая Опричнина». Точнее — её новая имитация»

Даниил Коцюбинский, кандидат исторических наук

— Почему «накат» на структуру Навального произошёл именно сейчас? Хотя до этого она, по сути, без особых проблем регулярно предоставляя обществу «убойный компромат» на представителей высшего российского руководства (за исключением Путина)? Думаю, потому, что данная деятельность Навального – которая долгое время была Кремлю полезна – с некоторых пор стала провоцировать всё больше побочных эффектов.

Объяснять нежелание Кремля посадить Навального в тюрьму «страхом» перед ним или перед «санкциями Запада» — нелепо. Ни в 2013 г., когда Навальному вынесли первый приговор, ни сейчас, когда полиция обвиняет его фонд (а косвенно – его лично) в «отмывании» миллиарда рублей, никаких признаков массового протеста либо готовности Запада грозно выступить в поддержку «главного российского оппозиционера» — не было и нт. Кремль мог (и может) «закрыть» Навального в любой момент. Но не делал и не делает этого. И не по причине мифического противостояния «разных башен» Кремля, на стороне одной из которых якобы тайно выступает лидер ФБК, сражающийся против других «башен». Башня в Кремле одна – это Путин. И такие вопросы, как судьба «лидера российской оппозиции», демонстративно заявляющего о своих президентских амбициях – это компетенция сугубо Путина. Никто «поперёк батькиа» сажать Навального или, наоборот, выпускать его за рубеж – не будет.

Вопрос – чем Навальный и шумная борьба против «партии жуликов и воров» (которую он ведёт, начиная с 2011 года, периодически призывая народ на многотысячные протестные «гуляния») полезны Путину, а значит, и Кремлю в целом? Полезны они тем, что на протяжении многих лет позволяли посредством т.н. замещённого конфликта» (термин американского социолога Л. Козера (см. тут ) уводить протестную энергию общества в безопасное для «путинской системы» русло. То есть в любую сторону, только не туда, где потенциально может замаячить лозунг: «Путина в отставку!» Всё это время Навальный по сути был центральным элементом кремлёвской стратегии управляемого (читай: сливаемого) протеста. И с этой ролью – надо ему отдать должное – справлялся блестяще.

Однако, постепенно в обществе всё же начала накапливаться усталость от того, что во главе страны находится один и тот же, притом не молодеющий лидер, жизнь при котором становится всё политически тревожнее и экономически депрессивнее. И «гуляния» Навального чем дальше, тем больше становились потенциально для Системы всё более небезопасными, ибо не столько сливали, сколько аккумулировали раздражение против «Самого».

И уже в конце 2017 года мне стало казаться, что с «гуляниями» скоро будет покончено, я даже написал тогда текст, где быть такой абзац: «В этой ситуации прежний – навальнинский формат фейковой оппозиционной активности, в основе которой лежало перманентное подогревание в обществе ненависти в адрес «бояр-коррупционеров» и регулярное вождение оппозиционных хороводов по проторенным уличным маршрутам в никуда, – становится потенциально опасным. Ибо в какой-то момент даже такая задуманная как «сливная» уличная активность может выйти из-под контроля. И люди начнут требовать немедленной отставки не «Чурова» и не «Димона», а их непосредственного начальника. И потому прогулочно-уличный протест, вероятно, решено после выборов 2018 года (а возможно, и до них) перевести в чисто словесный, домашнее-кухонный формат (см. здесь).

Однако, к моему удивлению, ни сразу после выборов 2018 года, ни даже тогда, когда в ходе «пенсионного камин-аута» Путин серьёзно повредил свой самодержавный рейтинг и огорчил огромную массу возлюбленных сограждан, игры в «управляемый уличный протест» не были остановлены. И продолжались вплоть до нынешних выборов.

И всё же то, что должно было рано или поздно случиться – случилось. Кремль, во главе которого стоит теряющий политическую привлекательность лидер, обязан перейти к внутренней политике нового типа. А именно к политике «ещё большего устрашения» и эффективного запрета на «разжигание ненависти к партии власти». Ибо с некоторых «борьба против партии жуликов и воров», хоть и бьёт как бы «мимо трона», но рикошетом попадает в тот лоб, который под короной.

Почему Навальный – единственный из радикальных оппозиционеров – существует в режиме «особого полицейского благоприятствования», понятно. Насколько я могу судить, он – ценнейший кремлёвский кадр, которым ни в коем случае нельзя разбрасываться попусту. И мне сложно предположить, что «наезд» на ФБК возник как спонтанная реакция на выборы, тем более, что ничего страшного ни для Кремля, ни для ЕР, они не принесли. В Мосгордуме появилось много (хотя и большинство) яблочников и коммунистов. И что? В Петербургском ЗакСе такое уже бывало. Смогли ли эти депутаты хоть как-то повлиять на жизнь города, помимо Смольного? Нет, не смогли. И московские оппозиционеры не смогут.

Учитывая же, что нашей страной вот уже 20 лет управляют профессиональные конспирологи, я склонен полагать, что перед нами – очередная давно спланированная спецоперация, в ходе которой предстоит частичное переформатирование активности Навального – для какой цели его намеренно вывели за ту «черту», за которой сегодня происходит «плановая зачистка» ФБК. И, думаю, поездка Навального за рубеж была утверждена тогда же, когда и план «наезда» на ФБК.

Что будет дальше – сказать трудно. Возможно, Навальный вернётся (когда всё подуляжется) и ФБК вновь возобновит работу. Но в любом случае прежний формат «перманентных ютубовских разогблачений и гуляний» остаётся, скорее всего, в прошлом. Впереди же нас ждёт «новая Опричнина». А точнее, её новая имитация (ибо репрессии коснутся «смердов», а не «бояр»), какой до сих пор был сериал про «борьбу с партией жуликов и воров», в ходе съёмок которого «ни одно животное не пострадало»…

http://gorod-812.ru/razgrom-fbk-i-otezd-navalnogo/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

ММ
Шаман-краевед

Сообщений: 622

13.09.2019 20:32

Re: Заявление ученых: остановить каток политических репрессий!

Текст заявления против политических репрессий в отношении граждан, подписанный фракцией КПРФ, которая избрана в новый состав Мосгородумы‌.


Мы, избранные депутаты Московской городской думы, благодарим москвичей, наших избирателей за поддержку и оказанное доверие. Мы готовы работать на благо нашего города, защищать интересы наших сограждан.

Длительное пренебрежение интересами горожан со стороны властей привело к тому, что выборы в столичный парламент проходили на фоне серьезного политического кризиса. Действия чиновников, обслуживающих интересы коррупционеров и олигархов, попытки манипулировать избирательным процессом привели к массовым протестам москвичей. Многие мирные граждане — участники уличных акций — до сих пор подвергаются судебному преследованию.

Мы считаем, что новый состав Московской городской думы обязан быть выше попыток свести счеты с протестующими и встать на защиту конституционных прав граждан, в т.ч. права на свободу собраний и митингов.

Мы требуем:

1. Отправить в отставку председателя Московской городской избирательной комиссии Валентина Горбунова за существенные нарушения, допущенные в ходе проведения выборов и при подведении итогов голосования. Действующий состав МГИК не отвечает задаче проведения честных и открытых выборов, его деятельность подлежит гласному и тщательному расследованию, а состав должен быть переформирован.

2. Немедленно прекратить уголовное и административное преследование граждан по делам о «массовых беспорядках», «экстремизме», «нарушениях правил проведения массовых мероприятий» и прочих нарушениях, якобы произошедших в ходе московских протестов летом 2019 года. Освободить всех граждан, незаконно арестованных по этим делам. Мы будем бороться за их освобождение. Власти пора прекратить политические репрессии.

3. Отменить результаты «электронного голосования». Эксперимент по внедрению последнего следует признать полностью провалившимся, а аномальные результаты — недействительными. Данные о явке, ее распределении во времени и результаты «электронного голосования» недвусмысленно свидетельствуют о том, что оно стало ничем иным, как «вбросом» голосов.

4.Расследовать опубликованные в средствах массовой информации сведения о коррупции в московских и федеральных органах власти, получившие широкую огласку в ходе избирательной кампании.

Мы призываем всех избранных депутатов Московской городской думы присоединиться к данному заявлению и поддержать нашу борьбу за чистоту и открытость власти. Мы убеждены, что новый состав депутатов столичного парламента обязан использовать любую возможность для развития демократических институтов, в т.ч. через усиление реального влияния самой Думы на обстановку в Москве.

https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/09/12/81946-prekratit-politicheskie-repressii?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

_________________________________________

Избранные депутаты Мосгордумы фракции КПРФ наймиты госдепа? Вот мерзавцы...

Собаки лают - караван идёт (Великий Модератор).

ММ
Шаман-краевед

Сообщений: 622

13.09.2019 19:01

Re: Заявление ученых: остановить каток политических репрессий!

«Есть ощущение истерики в высших эшелонах власти». Виталий Манский — о разгроме штабов Навального


12 сентября разгромили штабы Навального по всей России. Силовики вышибали двери, залезали через окна, меняли замки и даже приходили со своими ключами. Людей укладывали лицом в пол, применяли силу. В офисах устроили настоящий погром: вырывали камеры наблюдения, забирали всю технику, разбрасывали документы, резали провода. У сотрудников штабов и их родственников заблокировали личные счета.

Режиссер-документалист Виталий Манский считает, что власть находится в состоянии истерики и совершает необдуманные поступки, которые довольно скоро приведут к необратимым для нее последствиям.

Вряд ли я буду оригинален, если скажу, что есть ощущение истерики в высших эшелонах власти. И в этом состоянии власть принимает не самые разумные для самосохранения действия. И может быть даже в чем-нибудь переоценивает свои возможности и запас прочности.

Есть такой предмет в технических вузах — сопромат — сопротивляемость материалов. У каждого материала есть своя степень сопротивляемости. Это очень важное знание при строительстве, возведении каких-то конструкций. Здесь ощущение, что власть не понимает уровень допустимой сопротивляемости общественного негодования. Оно не связано исключительно с деятельностью Навального или каких-либо других оппозиционных сил. Оно распространяется во всем обществе. даже среди, казалось бы, такого ядерного электората как путинский. Потому что нельзя объявлять войну на все фронта. Нельзя отменять пенсии людям и ущемлять свободы. Казалось бы бабушке из какого-то условного поселка в Челябинской области не нужны никакие свободы и она не является электоратом оппозиционных сил. Но когда у этой бабушки отбирают пенсию, она, сама того не подозревая, смыкается с оппозицией.

Власть сейчас просто совершает неразумные действия. И чем больше она будет совершать неразумных действий, тем ближе то, чего она так боится и с чем она пытается бороться, путем этих обысков, давления, бесконечных судебных процессов, с какими-то уже немыслимыми и невозможными для выплат штрафами. У этого есть исторические примеры, но если их приводить в публичной плоскости, можно попасть под всяческие статьи об экстремизме, поэтому ограничимся общими намеками.

Система власти выстроила такие отношения общества, граждан и аппарата, что между ними уже нет никаких инструментов воздействия. Мосты в этом смысле сожжены. И здесь скорее не идет речь о каком-то влиянии и давлении. Здесь все идет к тому самому надлому, который происходит в результате превышения степени сопротивляемости. Скорее всего, это приведет к какому-то не эволюционному пути развития.

https://theins.ru/news/175195?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 6 ... 11 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Никольская церковь - самое старое здание в Красногорске (1823 год)?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
KirbyBoisv 18.04.2024
UweHam9901 18.04.2024
WilburGeac 18.04.2024
HueyWalsto 18.04.2024
ErvinSaddl 18.04.2024
JAABarbra 18.04.2024
JohnsonDes 18.04.2024
StarlaMcBr 18.04.2024
ahutbgu 18.04.2024
BarrettHer 18.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис