Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Про отопление или о головотяпстве
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2)
xd150rus
Новосел

Сообщений: 71

01.10.2018 9:33

Re: Про отопление или о головотяпстве

NikVas51
Если теплосеть получает деньги за тепло от меня, то причем здесь УК? Сами и разбирайтесь с ними, кто и за что должен нести ответственность. Повар, кстати, несет ответственность за мясо, даже если он его не выращивал.
Относительно воздушных пробок. Поскольку я живу на последнем этаже, стравливание воздуха - это мой личный ежегодный ритуал. Воздух из двух стояков был выпущен мной 27-го утром. Давление было, тепла не было. Один стояк сейчас (01.10) еле теплый, второй по-прежнему холодный. Я не жалуюсь, просто для меня Теплосеть в ее нынешнем виде - конченный бардак.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3494

01.10.2018 10:46

Re: Про отопление или о головотяпстве

Цитата:

сли теплосеть получает деньги за тепло от меня, то причем здесь УК? Сами и разбирайтесь с ними, кто и за что должен нести ответственность. Повар, кстати, несет ответственность за мясо, даже если он его не выращивал.



Законадательно так. Теплосеть - до своего забора, далее - инфраструктура типа дома, тут уже УК, не придет теплосеть налаживать радиаторы или стояки в подвал дома, они на это право не имеют, это не их собственность. Так что действительно, все вопросы по стоякам - в свою УК, не ответили - в жилинспекцию. Пока из УК ин-фа такова, что пошли пробные пуски и давление в сети медленно растет.

xd150rus
Новосел

Сообщений: 71

01.10.2018 11:38

Re: Про отопление или о головотяпстве

vikavikin
Как законодательно я и сам знаю, это и есть главная причина бардака в ЖКХ. Управляющим компаниям инфраструктура эта нафиг не нужна, поскольку основные деньги по ГВС и отоплению идут мимо них. Проблема из концептуальной превратится в острую хронь в тот момент, когда изношенность внутридомового разведения достигнет критического предела. УК соскочит, а теплосеть заявит, что у нее алиби по существу закона.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3494

01.10.2018 14:52

Re: Про отопление или о головотяпстве

Цитата:

правляющим компаниям инфраструктура эта нафиг не нужна, поскольку основные деньги по ГВС и отоплению идут мимо них. Проблема из концептуальной превратится в острую хронь в тот момент, когда изношенность внутридомового разведения достигнет критического предела. УК соскочит, а теплосеть заявит, что у нее алиби по существу закона.



Еше раз алгоритм - заява в УК, которая собирает с вас деньги по статье "содержание и ремонт жилого фонда" или как-то так, т.е. вообще стоит поинтересоваться у УК за что она собирает деньги и куда девает, имеете полное законное право. Обслуживание внутренних теплосетей дома - прямая законодательная ответственность УК, написали жалобу - нет ответа, следующая жалоба в жилинспекцию. Это если ремонт подводящих теплосетей к дому и пр. подготовка к зиме были выполнены, если нет - то это уже, я так понимаю,теплосеть. Покуда ни одна УК самостоятельно дом не отдавала, если только не история с добычей биткоинов и сбором бещенных денег с молчащего населения.
P,S. Если тепла в доме нет, и все - УК и теплосеть это признают, стоит требовать перерасчет..

xd150rus
Новосел

Сообщений: 71

01.10.2018 17:11

Re: Про отопление или о головотяпстве

vikavikin
Вынужден повторить, я не спрашивал как надо решать проблему в рамках текущего законодательства, а указывал на то, что это законодательство от рождения кривое и потворствует тем, кто головотяп и бездельник по жизни. Не потребитель должен следить за состоянием и грамотной эксплуатацией инфраструктуры, а организация, которая за предоставление ресурсов получает деньги. И не в двух лицах, а в одном. Потребитель должен платить вовремя и в полном объеме - это все, что он должен.
Во всем мире это устроено именно так.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3494

01.10.2018 17:29

Re: Про отопление или о головотяпстве

Цитата:

Во всем мире это устроено именно так.




Вопрос чего же мы хотим, как во все мире или отопления-порядка в конкретном доме текущей зимой был мною не правильно понят. Пардон.

(и о всем Мире https://www.gdeetotdom.ru/articles/2030997-2014-05-15-kvartplata-v-rossii-i-evrope---skolko-stoyat-uslugi-zhkh/)

xd150rus
Новосел

Сообщений: 71

01.10.2018 18:28

Re: Про отопление или о головотяпстве

vikavikin
100 раз обжевано xx-дцать лет назад, дискутировать нет желания. Скажу лишь, что ресурсы (энергия главным образом) для внутренних потребителей будут расти опережающими темпами. С негативными последствиями этого можно бороться только повышением эффективности использования ресурсов, но этого не произойдет. Нет предпосылок к этому, законодательство регулирующее ЖКХ тому свидетельство.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2)
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что на Ильинском шоссе есть"минус первый километр"?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
Liam89B115 29.03.2024
VaniaStroc 29.03.2024
BurtonPmm2 29.03.2024
GaylePresc 29.03.2024
BretS12158 29.03.2024
ReggieWebe 29.03.2024
Tasha69L04 29.03.2024
OliviaSamp 29.03.2024
GermanStow 29.03.2024
Jack703832 29.03.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис