Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     СНТ "Красногорский Садовод-1" заблокировало платформу Красногорская
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 »
В@УЧЕР
Местный

Сообщений: 137

18.06.2018 15:16

СНТ "Красногорский Садовод-1" заблокировало платформу Красногорская

Предлагаю собраться и подать коллективный иск в суд к обнаглевшим дачникам.
Недавно СНТ замуровало все выходы к платформе Красногорская и уничтожило мост через ручей. Длина забора, преграждающего путь к платформе составляет уже более 1 км!

Ju_lia
Местный

Сообщений: 162

18.06.2018 16:03

Re: СНТ "Красногорский Садовод-1" заблокировало платформу Трикотажная

Полагаю, что речь идёт о платформе Красногорская.
А-то звучит как сенсация.

Anatol
Прохожий

Сообщений: 39

19.06.2018 10:43

Re: СНТ "Красногорский Садовод-1" заблокировало платформу Трикотажная

Прежде чем обращаться в суды с исками, неплохо бы разобраться в сути претензии к СНТ. Во первых платформу "Красногорская" никто не блокировал, вход на неё есть и находится в противоположном конце от "Садовода", во вторых эти дороги принадлежат СНТ, предполагаю, что они платят налоги в бюджет (около 280 000 руб/год), сейчас, этим у налоговой не забалуешь, и естественно любой собственник будет против того, чтобы через его дороги (которые он оплачивает и содержит) ходили посторонние люди. Представьте, что через коридор вашей квартиры пойдет народ со всего дома, ну просто потому, что им так удобнее идти к остановке, да ещё узнав, что владелец квартиры закрыл проход через свой коридор назовут его обнаглевшим собственником. Теперь касательно самого иска в суд, вам необходимо будет доказать (через экспертизу, конечно), что иного пути к платформе не существует, а можно пройти только через СНТ, и вот только тогда может появиться сервитут (право прохода или проезда через территорию собственника земельного участка), но и тут вас будет ждать разочарование - сервитуты практически всегда платные. Методику расчёта приводить не буду, но думаю, что никто из пользовавшихся этим проходом платит не готов. Вот как-то так. Если что, то я не член СНТ и сам пользовался этим проходом.

В@УЧЕР
Местный

Сообщений: 137

19.06.2018 13:48

Re: СНТ "Красногорский Садовод-1" заблокировало платформу Трикотажная

Цитата:


Ju_lia пишет:
Полагаю, что речь идёт о платформе Красногорская.
А-то звучит как сенсация.



Спасибо, исправил!

В@УЧЕР
Местный

Сообщений: 137

19.06.2018 15:56

Re: СНТ "Красногорский Садовод-1" заблокировало платформу Трикотажная

Цитата:


Anatol пишет:
Прежде чем обращаться в суды с исками, неплохо бы разобраться в сути претензии к СНТ. Во первых платформу "Красногорская" никто не блокировал, вход на неё есть и находится в противоположном конце от "Садовода", во вторых эти дороги принадлежат СНТ, предполагаю, что они платят налоги в бюджет (около 280 000 руб/год), сейчас, этим у налоговой не забалуешь, и естественно любой собственник будет против того, чтобы через его дороги (которые он оплачивает и содержит) ходили посторонние люди. Представьте, что через коридор вашей квартиры пойдет народ со всего дома, ну просто потому, что им так удобнее идти к остановке, да ещё узнав, что владелец квартиры закрыл проход через свой коридор назовут его обнаглевшим собственником. Теперь касательно самого иска в суд, вам необходимо будет доказать (через экспертизу, конечно), что иного пути к платформе не существует, а можно пройти только через СНТ, и вот только тогда может появиться сервитут (право прохода или проезда через территорию собственника земельного участка), но и тут вас будет ждать разочарование - сервитуты практически всегда платные. Методику расчёта приводить не буду, но думаю, что никто из пользовавшихся этим проходом платит не готов. Вот как-то так. Если что, то я не член СНТ и сам пользовался этим проходом.



1. Согласен, что необходимо подготовить грамотное обоснование. Поэтому буду рад советам юристов, знакомых с этой областью права. А пока сам покопаюсь в Консультанте-Плюс в свободное время и поспрашиваю у знакомых специалистов.
Земельным кодексом РФ предусмотрен публичный сервитут для прохода граждан через земельный участок, статья 23 пункты 2, 3. Устанавливается он органом местного самоуправления по результатам общественных слушаний. Поэтому нужно собрать группу людей, объединиться тем, кто ходит на работу через парк на электричку. Можно обойтись без суда, достаточно решения органа местного самоуправления.

2. Вход на платформу, теоретически, конечно, есть, к нему даже автобусы подъезжают. Вот только Волоколамка уже больше 10 лет стоит, поэтому, за сколько вы доедете до этого входа не известно. Известно только, что дольше, чем пешком, и дороже, чем поездка на самой электричке! Идти пешком до того конца на километр дальше, это лишние 10-15 минут. Собянин в Москве очистил подходы к станциям метро от частных построек, мешающих проходу пассажиров, за одну «ночь длинных ковшей», а у нас дикий капитализм – можно строить километровый забор вдоль остановки!

3. 280 тыс. руб. в год - это гроши, я один гораздо больше налогов уплачиваю за год!

4. Не могу представить такого, я не из тех, кто вбивает столбики с цепями и замками во дворе дома для своего сокровища. Через наш двор проходит дорога к «Ашану», и мы не запрещаем по ней ходить никому.
Дороги СНТ построило, чтобы кататься на машинах по ним, а для прохода людей они не нужны, десять лет по грунтовой дороге ходили без проблем, да скорее всего ещё до появления СНТ там ходили. Затраты возникли на строительство заборов и разрушение моста, а для прохода людей всё необходимое уже было, не было затрат, и нечего рассчитывать.

5. Посмотрел по кадастровой карте, дачные участки находятся в частной собственности, а пространство между участками относится к одному участку с номером 50:11:0010215:356.

Тип: Участок
Кад.номер: 50:11:0010215:356
Статус: Ранее учтенный
Кадастровая стоимость: 93216073.52
Общая площадь: 21094
Единица измерения: кв. м
Адрес: Московская область, Красногорский район, СНТ "Красногорский садовод-1"
Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения
Разрешенное использование: Для ведения гражданами садоводства и огородничества
по документу: Ведение садоводства

August
Местный

Сообщений: 217

20.06.2018 0:19

Re: СНТ "Красногорский Садовод-1" заблокировало платформу Трикотажная

Помню, об этом говорилось уже несколько лет назад, когда там стали заваривать дырки в заборе.
С точки зрения справедливости важно, что появилось в начале: железка или СНТ, мне кажется очевидным, что первое. А раз так, перекрытие доступа граждан к платформе, даже если это мешает жизни дачников, является проблемой. Они знали, в каком месте строятся.

В@УЧЕР
Местный

Сообщений: 137

20.06.2018 12:47

Re: СНТ "Красногорский Садовод-1" заблокировало платформу Трикотажная

Цитата:


August пишет:
Помню, об этом говорилось уже несколько лет назад, когда там стали заваривать дырки в заборе.
С точки зрения справедливости важно, что появилось в начале: железка или СНТ, мне кажется очевидным, что первое. А раз так, перекрытие доступа граждан к платформе, даже если это мешает жизни дачников, является проблемой. Они знали, в каком месте строятся.



Да, говорилось, и я читал, и сам видел, как много лет шла борьба за "Дорогу жизни" на электричку. Помню, после очередного рейда сумасшедших дачников со сварочным аппаратом, по утрам одна худенькая девушка умудрялась проскальзывать прямо между прутьев забора, остальным приходилось перелезать через забор.

Но на этот раз всё гораздо хуже: вдоль платформы сплошной высокий забор длиной больше километра!


oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

20.06.2018 15:29

Re: СНТ "Красногорский Садовод-1" заблокировало платформу Красногорская

Если это дебилы, что настроили дачи под ЛЭП-500 то что с них взять - НА ВСЮ ГОЛОВУ ОТМОРЖЕННАЯ ПУБЛИКА!
Будем надеяться что этих дебилов выгонят из полосы отвода ЛЭП. Тогда и заборов не останется...

В@УЧЕР
Местный

Сообщений: 137

20.06.2018 17:08

Re: СНТ "Красногорский Садовод-1" заблокировало платформу Красногорская

Цитата:


oleg пишет:
Если это дебилы, что настроили дачи под ЛЭП-500 то что с них взять - НА ВСЮ ГОЛОВУ ОТМОРЖЕННАЯ ПУБЛИКА!
Будем надеяться что этих дебилов выгонят из полосы отвода ЛЭП. Тогда и заборов не останется...



Когда это будет, так можно надеяться до пенсии!?

Под ЛЭП участки тоже относятся к СНТ "Красногорский Садовод-1", судя по карте,а сбоку вплотную примыкает следующее СНТ - "Железнодорожник".
Прохода между ними нет, видимо, чтобы на заборе сэкономить.

vit-331
Местный

Сообщений: 238

26.06.2018 19:07

Re: СНТ "Красногорский Садовод-1" заблокировало платформу Трикотажная

Цитата:


August пишет:
>С точки зрения справедливости важно, что появилось в начале: железка или СНТ, мне кажется очевидным, что первое. А раз так, перекрытие доступа граждан к платформе, даже если это мешает жизни дачников, является проблемой. Они знали, в каком месте строятся.



Тогда с точки полной справедливости, давайте разберемся, что появилось раньше СНТ или "Толпы несущихся и гадящих на территории СНТ жителей мкр. Чернево 2", которые живут недалеко от Ашана в мкр. Чернево 2.
Ответ на мой взгляд очевиден - СНТ, а если жители Чернево 2 хотят ходить к платформе Красногорская, пусть соберут подписи под коллективным заявлением о необходимости строительства дороги и обустройства подходов к платформе и направят ее в администрацию ГО Красногорск, дождутся ответа, соберут доказательства того, что им дорога так необходима и обратится в суд с иском об обязании администрацию построить дорогу.
И пора отвыкать от привычки думать все вокруг родное, все вокруг мое. Если принадлежит дорога СНТ, тогда почему они должны Вас пускать на нее?

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Почетное 17-ое место занимает Красногорск по количеству населения среди других подмосковных городов

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
PilarKhan9 29.03.2024
RheaAlbrit 29.03.2024
TMDCameron 29.03.2024
MartiKelli 29.03.2024
HenryBanda 29.03.2024
SammyMcKen 29.03.2024
PaulStack 29.03.2024
MargieBequ 29.03.2024
VetaSteine 29.03.2024
Deborah589 29.03.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис