Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     По поводу сохрания части домов на Брусках Перепост по просьбе
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2) 3 »
Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

24.10.2017 9:20

Re: По поводу сохрания части домов на Брусках Перепост по просьбе

Цитата:


Soll пишет:Это значит что я вообще никогда не дождусь нормальных условий для проживания. Зато музей будет, краеведческий.



С чего вы вообще взяли, что вам кто-то должен предоставить "нормальные условия"? Не для того Советскую власть свергали, чтобы людям нормальные условия делать. Вы для начала законы почитайте, а потом застройщика пиарьте. Переселение из ветхих и аварийных домов не является улучшением жилищных условий. Тем, у кого была комната в коммунальной квартире в поселке МПС, дают комнату в коммунальной квартире в Изумрудных холмах. С Брусками абсолютно так же. Дают метр в метр при сохранении количества комнат. Один плюс есть - не надо с Брусков переезжать. Пробка на Речной через пару лет от Лыжного стадиона - в качестве бесплатного бонуса обеспечена.
Я вот не припомню проблем с передвижением по Брускам ещё 3-4 года назад. Зато сейчас из-за строек всё перекопано, лужи по 20 см глубины и заборы кругом, которые не обойти. Это к вопросу о "ломании ног".
А ещё мне очень интересно узнать, как это переселение в новый дом в том же районе избавит вас от запахов СС, особенно если на Брусках никогда не пахло?
Что-то путаетесь вы в показаниях

ММ
Шаман-краевед

Сообщений: 622

24.10.2017 11:09

Re: По поводу сохрания части домов на Брусках Перепост по просьбе

Сгнившие окна в подъезде - это к Хабирову.
Муниципалитет, как владелец дома до приватизации помещений в нём, должен сделать капитальный ремонт дома. Тогда и окна будут пластиковые закрываться и земельный участок будет сформирован.

Soll
Местный

Сообщений: 107

24.10.2017 11:21

Re: По поводу сохрания части домов на Брусках Перепост по просьбе

я в показаниях не путаюсь, это вы натягиваете на меня свои же бездоказательные доводы.. и про власть советскую и про застройщика..

эти дома уже давно сгнили. это факт. жить в них нельзя,это факт. реставрация невозможна, так как надо все сносить и заново строить похожее, это факт. но это уже не является реставрацией. пример усадьба Губайлово.
желающие вернуться в те же условия есть? нет, там дома пустуют. так даже бомжи не селятся. боятся. а теперь вопрос, я плачу налоги городу. так какогох, мои деньги пойдут на золотую реставрацию непонятных домов, когда в городе других первостепенных проблем хватает? если эти дома будут городу прибыть приносить, то возможно. а если нет. то зачем тратить бюджетные деньги. на каком основании? у Красногорска денег нед даже мусор убрать , а вы хотите что б дома построили. вот и будем сидеть в амне но с краеведческим музеем. в который вообще никто не ходит..
давайте на чистоту, много ли красногорцев ходили в музей антифашистов и когда впоследний раз. и как часто? много ли красногорцев знает где вообще этот музей находится? (дада я встречал таких). можете например сказать что за музей в здании усадьба находится?
Сколько я не заходил. музеи ВСЕГДА пустые никого. Раз в полгода школьников из-под палки приведут и все.

а еще вопрос об облике, вы в Бангкоке были? Хотите как там. полуразвалившиеся трущобы среди небоскребов видеть?
И в третьих. вопрос о переселении это исключительно ваша выдумка. люди живущие в этих домах. ждали хоть какого то переселения очень давно. и то что им дали их это вполне устроило, вгруппе вконтакте , наэту тему сами жители отписались. - сносить все нафиг.

ЗЫ. я уже вангую, что сейчас на меня повесят клеймо застройщика,это не так. просто есть ваше мнение, а те кто против- застройщик. один вы дартаньян а вокруг "№;"!сы

ММ
Шаман-краевед

Сообщений: 622

24.10.2017 11:43

Re: По поводу сохрания части домов на Брусках Перепост по просьбе

А почему дома сгнили за 75 лет?
Деревянный дом и триста лет простоит, если за ним следить.

Президент нашему воробышку правильный задал вопрос, когда тот ему об аварийности жилого фонда заливал:
- Ремонтировать не пробовали?
Тот что-то промычал в ответ.

Вы называете следствие и не видите причины. А в итоге обрекаете себя и своих детей на уплату дани ворам и мошенникам, которые обирают вас дважды.
Сначала в виде платы за жилое помещение, которое вам принадлежит и которое вы сами содержите, а потом в виде платы за капремонт некого общего имущества, к которому вы не имеете никакого отношения.

Вас это устраивает и вы готовы с радостью переселяться из одного объёма воздуха в другой каждые пятьдесят-семьдесят лет, да ещё и доплачивать за это и при этом требовать сноса развалюх.

Soll
Местный

Сообщений: 107

24.10.2017 12:00

Re: По поводу сохрания части домов на Брусках Перепост по просьбе

могли бы простоять и не простояли- разные вещи. еслиб бы убабушки был.... она была бы дедушкой.
за домами перестали следить с начала 90ых. за любым деревянным домом нада следить. иначе и через 10 лет сгниет... причем перестати и власти и сами жители. вы не впервый год здесь, должны были видеть сообщения жителей что они наоборот помогали домам разваливаться . что б поскорее переехать хоть куда из них.

Soll
Местный

Сообщений: 107

24.10.2017 12:13

Re: По поводу сохрания части домов на Брусках Перепост по просьбе

вы готовы с радостью переселяться из одного объёма воздуха в другой каждые пятьдесят-семьдесят лет, да ещё и доплачивать за это и при этом требовать сноса развалюх.
Да я готов с радостью переселяться из советских клетушек . построеных из авна и палок (расчетный срок эксплуатации которых истек в прошлом веке) в более комфортабельное жилье.. Странное желание не правда ли?
Сами то живете в монолите. в теплой непродуваемой квартире, в маленькой коммнатушке от 20квм, с потолками 280см... сиди и рассуждаете о том что не ощущаете на своей шкуре все радости проживания в подобных домах...

ММ
Шаман-краевед

Сообщений: 622

24.10.2017 12:40

Re: По поводу сохрания части домов на Брусках Перепост по просьбе

Я полностью прошёл путь, о котором вы рассказываете. Родился на Брусках в коммуналке, в которой проживали ещё три семьи.
Сейчас живу в собственном доме, который государство в лице госрегистратора не признаёт.
Знаю в каком государстве мы живём,по каким законам и кем они написаны.

Что касается клетушки из овна и палок, то плата за жилое помещение (клетушку) должна соответствовать его качеству и собственник клетушки не должен оплачивать трижды её содержание.

В нашем Отечестве наши законодатели и наш Президент обязали вас, как и всех остальных, трижды нести расходы по содержанию своих клетушек.

Собственник клетушки, которая недвижимостью является лишь условно, полностью несёт расходы по её ремонту и содержанию. Красит, клеит, меняет полы, двери, окна, сантехнику. Это вы отрицать не можете.

Второй раз собственник клетушки несёт расходы в виде платы за жилое помещение, в которые включены расходы на содержание и ремонт некого общего имущества и коммунальных услуг, потреблённых на содержание некого общего имущества.

Третий раз собственник клетушки несёт расходы в виде платы за капитальный ремонт мифического общего имущества, к которому не имеет никакого отношения и которого просто нет в разделённом на клетушки доме.

И наконец четвёртый раз собственник клетушки оплачивает налог на недвижимость за клетушку, которая недвижимостью не является, поскольку не имеет юридической связи с земельным участком.

Есть ёмкое слово лох. Его употребляют мошенники для обозначения своих жертв. Согласитесь - хорошее слово.

Soll
Местный

Сообщений: 107

24.10.2017 13:01

Re: По поводу сохрания части домов на Брусках Перепост по просьбе

нузато вы не лох, в любой момент могут приехать и снести ваш шалаш.

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

24.10.2017 13:06

Re: По поводу сохрания части домов на Брусках Перепост по просьбе

Цитата:


Soll пишет: Да я готов с радостью переселяться из советских клетушек . построеных из авна и палок (расчетный срок эксплуатации которых истек в прошлом веке) в более комфортабельное жилье.. Странное желание не правда ли?
Сами то живете в монолите. в теплой непродуваемой квартире, в маленькой коммнатушке от 20квм, с потолками 280см... сиди и рассуждаете о том что не ощущаете на своей шкуре все радости проживания в подобных домах...


Так в чём проблема? Купите себе теплую непродуваемую квартиру в монолите, построенном не из палок и "авна" (слово-то какое "поэтичное"!) Ваши проблемы за вас никто решать не будет, поскольку мы уже 26 лет живем при диком капитализме. Пора бы это усвоить, но постоянно находятся люди, которые уверены, что государство им ещё чего-то должно. Не должно оно.
Впрочем, вы всё равно не живете на Брусках, так что смысла в разговоре с вами я не вижу.
ЗЫ: гадюшники типа Бангкока мне не интересны. А вот в Прибалтике например, или Чехии очень даже научились сохранять деревянные дома столетиями. Просто там интересуются своей историей, а у нас выгоду себе ищут
ЗЫ 2: решили померяться, кто тут больше краевед? А в Музей КМЗ заходили? Я вот был месяц назад и даже с удивлением обнаружил там на фото Татьяну Рэновну Лобутеву, которая уже более 20 лет преподает в Красногорской ДХШ, а раньше работала на КМЗ.

ММ
Шаман-краевед

Сообщений: 622

24.10.2017 13:06

Re: По поводу сохрания части домов на Брусках Перепост по просьбе

Зачем же так? Я вас лохом не называл, а изложил то, что существует реально в виде действующего законодательства и чему обязаны подчиняться все граждане.

Если граждане признают законной такую ситуацию, то это их право. Однако ситуация в ЖКХ начинает грозить национальной безопасности и ваш пример это подтверждает, поскольку вместо созидания вы тратите свою жизнь на борьбу с мошенниками, которые превращают любой многоквартирный дом за полвека в овно.

А при очередных переселениях из одной клетушки в другую вам предлагают ещё и доплатить якобы за метраж. При этом нигде и никогда властью не учитывается стоимость земельного участка, который входит по закону в общее имущество.

А если вы захотите узаконить земельный участок под домом, то найдётся тысяча причин, чтобы сначала вам отказать, а затем, если будете настаивать, сформировать земельный участок точно по отмостке дома.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2) 3 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый маленький столичный город-спутник?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
AlisiaCutl 25.04.2024
ElviraBeck 25.04.2024
PaulineGue 25.04.2024
PreciousGa 25.04.2024
KTENelson6 25.04.2024
ChongPilpe 25.04.2024
FranklynDi 25.04.2024
RoxanneBab 25.04.2024
AlbertaDoz 25.04.2024
JacobPerki 25.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис