Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Сколько еще налогов нам придумают?!
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 3 (4)
ArturCha
Прохожий

Сообщений: 18

07.11.2016 17:00

Re: Сколько еще налогов нам придумают?!

я говорил о том, что мы до фига налогов платим, а по сути ничего не имеем.
Инвалиды получают..я говорил, что не все получают, а только те, кто смог оформить нетрудоспособность. И это..) они тоже должны платить налог?
Никто не исключает возможность подработки, но подрабатывают не устроившись официально. Кто-то фрилансит, кто-то дома вышивает, кто-то репетирством занимается и тд. На это и живут.

Кстати, некоторые работодатели просто не устраивают человека на белую зп, им так выгодней. Вина работника в чем? Если больше нет выбора?

Я это все привёл просто как пример, обстоятельств может быть много. Я согласен с тем, что работать и платить налог нужно,тем кто это может, но не согласен с тем, что поголовно все не работающие должны платить этот налог.

И будем честны, этот закон о тунеядстве в большей степени направлен не для того, чтобы люди вышли на работу, а чтобы пополнить бюджет страны. И никого там не волнует кто за кого платит.

Если вы и все в вашем окружении воруют, это не значит, что все воруют. Представьте, есть такие люди, которые ни с работы ничего не уносит, ни от налогов не уклоняются, ни монетку с земли не подберет.

Вообщем, у меня такая позиция: "пусть государство предоставит рабочие места по образованию, тогда платить налоги будут все"
Вашу позицию я понял так: "кто на что учился, платить должны все, а если не могут найти работу годами, это их проблема и пусть тоже платят, раз не умеют решать эту проблему. И инвалиды пусть тоже платят, раз не могут справку о нетрудоспособности оформить"

Далее дискуссию вести не собираюсь, ибо я от неё устал. Оставляю за вами последнее слово)


PS. Сам я работаю и налоги плачу

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

07.11.2016 17:40

Re: Сколько еще налогов нам придумают?!

Не могут оформить значит работоспособен.
Ваша позиция была ясна с первых комментариев: мне должны, а я святой. Не поверите, но у чиновников таже позиция. )))


----------------
Меньше фантазируйте. )))
По последним данным Mihailа, я прислан из преисподней. )))

August
Местный

Сообщений: 217

09.11.2016 0:52

Re: Сколько еще налогов нам придумают?!

ArturCha, во многом согласен, но Вы не учитываете очень много возможных жизненных ситуаций. Например, один из членов семьи работает, а другой сидит дома с ребёнком, потому что не может устроить его в садик. Или вынужден ухаживать за престарелым больным.
Я уже молчу про глубинку, где иногда работы в принципе нет и единственные доходы в форме социальных выплат у кого-то из членов семьи.

Поэтому вся тема про "налог на тунеядцев"- бред популистов или тех, кто наслушался новостей, что у безработного украли Лексус.)

Аннет92
Прохожий

Сообщений: 23

11.11.2016 8:30

Re: Сколько еще налогов нам придумают?!

Тоже поддержу. Знаю мам, которые в 3 года не могут устроить ребёнка в сад. Очередь двигается и двигается, лет до 4-5.
Среди моих знакомых есть и две женщины, ухаживающие за детьми-инвалидами (лежачие) Правда детьми их сложно назвать, им обоим уже за 20.
А про нетрудоспособность и инвалидность много уже говорили, действительно, не все могут оформить лист нетрудоспособности. Может они и могут на элементарной работе работать (извини ите за тавтологию), но кто ж их возьмёт? Допустим, случился у человека инсульт, лет так в 45-50. Предпенсионный возраст + инвалид, кому он нужен?
А сокращения перед пенсией, кстати, тоже частое явление. Сокращают, а на новую работу поди устройся.

Жизненных ситуаций огромное количество, по которым человек не может работать. И, правильно было сказано ранее, как отсеивать тех, кто хочет и не может работать, и тех, кто не хочет и может? Никак!

ArturCha
Прохожий

Сообщений: 18

19.11.2016 1:01

Re: Сколько еще налогов нам придумают?!

Спасибо. Я в целом это и имел ввиду - различные жизненные обстоятельства. Не важно какие, у всех разные и у многих уважительные.

--sl--
Шаман-краевед

Сообщений: 526

19.11.2016 10:06

Re: Сколько еще налогов нам придумают?!

А я не очень понимаю, как данный закон работать будет. Если человек не работает, то и денег у него нет, он тупо сидит на иждивении мамы/мужа/государства. Соответственно налог ему платить нечем... Ну вынесут в отношении него штраф за неуплату налога, который он также не оплатит... Дальше что? Административный арест, т.е. посадим его на казенные харчи? И вместо дохода, у государства получилась статья расхода на пустом месте. Бред какой-то..

NikVas51
Шаман-краевед

Сообщений: 669

19.11.2016 12:24

Re: Сколько еще налогов нам придумают?!

А где у нас не бред?Я что-то не знаю.

dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

19.11.2016 20:29

Re: Сколько еще налогов нам придумают?!

нет небред.
после ареста следует принудительные работы. тоесть получаем раба, которые будет будет работать за еду.

wal
Прохожий

Сообщений: 25

21.11.2016 10:32

Re: Сколько еще налогов нам придумают?!

для начала надо создать рабочие места,а с этим БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ. Увольнения продолжаются
http://www.kommersant.ru/doc/3148365
А кто то не так давно песенку пропел о создании 20 мил иновационных рабочих мест, кажеться к 2025 году

Аннет92
Прохожий

Сообщений: 23

22.11.2016 12:41

Re: Сколько еще налогов нам придумают?!

Ну до 2025 года ещё есть время. Глядишь, и придумают что-то. Хотя подобные "песенки" мы уже слушаем давно, поэтому не верится уже с первого куплета :(

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 3 (4)
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Удивительно, но факт: в Красногорске никогда не бывал Владимир Ильич Ленин.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
HwaWilliam 29.03.2024
ThorstenRo 29.03.2024
RochelleBu 29.03.2024
Nicolas817 29.03.2024
ElanaRss22 29.03.2024
ElvaLangto 29.03.2024
FMPLeopold 29.03.2024
LesterDoll 29.03.2024
AnnAston83 29.03.2024
ThaoStirli 29.03.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис