Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Сколько еще налогов нам придумают?!
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 (3) 4 »
Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

06.11.2016 14:57

Re: Сколько еще налогов нам придумают?!

Цитата:


ArturCha пишет:
Цитата:Выходит, что за чёрную зп выгодней работать сейчас. Хоть циферка в графе оклад больше



Это тоже распространенное заблуждение, на котором здорово играют нечестные работодатели. Никто не заплатит работнику выше среднерыночной з/п на этой специальности. А разница пойдет работодателю в карман.

ArturCha
Прохожий

Сообщений: 18

06.11.2016 17:49

Re: Сколько еще налогов нам придумают?!


Не правильно выразился. Фактически, а не официально.
Вы как то, кажется, агрессивно настроены и утрируете. С чего вы взяли, что Я не способен получить вышку? прям обидно стало)
Ну да, может меня не много не в ту степь потянуло. Коррупция - это уже другая проблема в гос-ве.
По поводу мед.помощи не согласен. Некоторые анализы, например, нельзя бесплатно сдать, лечение тоже не бесплатно, смотря чем заболеешь.

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

06.11.2016 19:44

Re: Сколько еще налогов нам придумают?!

Ни капли агрессии.
Если способны и получили (получаете), тогда претензия о бесплатном образовании ни к чему.
А где критерии того что должны сделать бесплатно? Вам дают то необходимое, что бы не загнуться. Что бы получить все что вы хотите вам и отчисления з.п. Не хватит.
Налог обязательное безвозмездное отчисление. Грубо говоря вы подписали договор что бы тут жить. Не нравится ищите другую страну где все устраивает. Это как с работой согласны - работаете, не согласны - ищите другую. Кстати своими налогами вы еще и платите за тунеядцев. Их лечат на ваши налоги, за ними убирают мусор за ваши налоги, их охраняют за ваши налоги и т.д.. Вам нравится платить за других? Мне нет.
В общем ваше фактически, это просто вы так считаете. Это не магазин, все посложнее а писать с телефона, тяжко. )))


----------------
Меньше фантазируйте. )))
По последним данным Mihailа, я прислан из преисподней. )))

August
Местный

Сообщений: 217

06.11.2016 20:28

Re: Сколько еще налогов нам придумают?!

"Кстати своими налогами вы еще и платите за тунеядцев. Их лечат на ваши налоги, за ними убирают мусор за ваши налоги, их охраняют за ваши налоги и т.д.. Вам нравится платить за других? Мне нет."

----------

Не нравится, ищите другую страну, Вас никто не держит.

ArturCha
Прохожий

Сообщений: 18

06.11.2016 21:04

Re: Сколько еще налогов нам придумают?!

Цитата:


Вам нравится платить за других? Мне нет.



А кому нравится платить за других?) Но налог на тунеядство тоже очень спорный вопрос. У нас работа систем не налажена. Сокращения идут, рабочих мест нет, не все инвалиды могут получить справку о нетрудоспособности. Одно дело, человек не хочет работать, другое - не может.

Цитата:

тогда претензия о бесплатном образовании ни к чему.


Согласен, меня не в ту сторону потянуло)

Просто в стране, у людей, кууча проблем, а политиканы все придумывают новые способы как с людей денег еще больше взять.

Позволю себе представить, что вдруг все вышли на работу, все стали платить налоги. Вот, уверен, что процент налогов ни капли не изменится, я столько же и буду платить. И более, чем уверен, что качество жизни среднестатистического россиянина не поменяется, а только пополнится армия и чьи-то карманы.

АндрейА
Прохожий

Сообщений: 9

06.11.2016 21:34

Re: Сколько еще налогов нам придумают?!

Карманы и без ваших налогов пополняются. А для армии не жалейте))) В наше то время! больше армия -> больше боятся враги -> не нападают, живём спокойно (три раза сплюнул).
Рабочих мест не хватает? Кто ищет, тот всегда найдёт! Не верю, что за несколько лет нельзя найти работу. "Не могу найти работу" - отговорка бездельников.

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

07.11.2016 0:29

Re: Сколько еще налогов нам придумают?!

При введении каких либо законов идет его описание, что и при каких обстоятельствах. Вы знаете при каких обстоятельствах, будут платить налог? Может его начнут брать после года безделья, а за год не найти хоть какую работу, это реально тунеядство. Проблема с опездо оппозиционерами в том, что они выдерают и раздувают.
Вы не хотите платить за других, но рады что бы платили за вас. Вот поэтому в стране и бордак, т.к. все хотят халявы.
Пишите политиканы придумывают как с нас содрать, а народ настолько честный что не честные политиканы с Марса прилетели? Воруют все, просто количество зависит от положения. )))
Цитата:

August
Не нравится, ищите другую страну, Вас никто не держит.


Зачем мне уезжать, если вас тунеядцев, вынуждают за себя платить? )))


----------------
Меньше фантазируйте. )))
По последним данным Mihailа, я прислан из преисподней. )))

August
Местный

Сообщений: 217

07.11.2016 2:11

Re: Сколько еще налогов нам придумают?!

Psionika, меньше фантазируйте.

ArturCha
Прохожий

Сообщений: 18

07.11.2016 13:13

Re: Сколько еще налогов нам придумают?!

Psionika, Долго Вы ещё будете приписавыть мне то, чего нет?))

В стране бардак, потому что системы не работают должен образом.

Про обстоятельства. Нет, я не знаю, как и Вы. Также сложно представить как будет регулироваться вопросы с инвалидами, рабочими местами и тп. До сих пор не урегулировали, а при введении налога бац и вопросы решены?))

По поводу поиска работа. Не соглашусь с Вами. Это в Москве легче работу найти, а в маленьких городах все не так просто. И я вполне допускаю, что там можно год, а то и больше просидеть без работы.
И что значит "хоть какую работу"? С чего это человек должен идти на "хоть какую" работу? Представьте ситуацию, человек с высшим профильным образованием работает себе спокойно какое-то время, а потом кризис, сокращения. Его увольняют. Свободных рабочих мест по этой профессии в городе нет. И что? Ему идти туалеты караулить, дабы не слыть тунеядцем?
Или ситуация со студентами. После вуза тоже бывает легко выйти на работу по профессии. Вуз может не предоставить список вакансий. И че, в Макдак кассиром идти? На фига тогда учился? А если он ждёт, пока место вон того дяденьки через два года освободится, в связи с уходом на пенсию этого дяденьки?

Надеюсь, мысль моя понятна, что абы какая работа не вариант.
И с чего человек, который не может устроится на работу по вине гос-вообще (да-да, оно должно предоставлять рабочие места) должен платить за это гос-ву?
Поэтому прежде чем вводить налог на тунеядство, нужно создать систему, которая будет отсевать тех, кто не может работать и тех, кто не хочет. И наладить работу других систем.

По поводу народа) да, есть и не хорошие, есть и хорошие люди (как и в любой стране) рыба гниет с головы, знаете такое выражение?
А фраза "все воруют" вообще выбила меня из колеи) это с чего Вы взяли что все воруют?


Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

07.11.2016 14:41

Re: Сколько еще налогов нам придумают?!

Словосочетания не хотите и не платите разные. Вы пишите что лишние налоги, черная выгодней, и при этом хотите платить налоги? Где логика?
Инвалиды получают пенсию и льготы. Кроме этого инвалид инвалиду рознь.
Год и более. А питаются и коммуналку платят воздухом?
На все это нужны деньги, а деньги получают хоть с какой работы.
Студенты должны знать какую профессию получать, что бы не сидеть без работы в будущем. Две трети страны с вышкой, а руками работать не могут. Строят гастеры, слесаря гастеры, дворники гастеры и т.д. Места есть, работать не хотят т.к. запросики высокие.
Не платишь налог своровал, с работы берут все что плохо лежит. Врач - лекарства, продавец товар, повар продукты и т.д. И т. п.
Святых нет. Просто кто-то признает, кто-то нет. А кто-то вообще не понимает, что ворует т.к. скудоумие.
По поводу рыбы путаете. Народ это голова, а правительство хвост который рулит. Я как раз и пишу что правительство не с Марса.


----------------
Меньше фантазируйте. )))
По последним данным Mihailа, я прислан из преисподней. )))

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 (3) 4 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорские автобусы в час пик напоминают мафию: в них трудно попасть и почти невозможно выйти.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
RogerHoppe 26.04.2024
MattieHutc 26.04.2024
RalphHartm 26.04.2024
GennieTorg 26.04.2024
AmieWilfre 26.04.2024
JosefinaZ5 26.04.2024
Markus2088 26.04.2024
ShantaeBar 26.04.2024
JPPShanna 26.04.2024
MichelFurr 26.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис