Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Прошу ответа, совета, помощи
     Как оплачиваете за свет? (смарт или через инет.)
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 »
Angel_In_Sky
Шаман-краевед

Сообщений: 655

21.06.2016 15:48

Как оплачиваете за свет? (смарт или через инет.)

Кто-нибудь отказывался от смар-карты за электроэнергию? Мне интересно это удобно будет теперь.. на свайте есть разделы, передать показания, оплатить онлайн. Можно конечно и оплачивать и сбере за энергию по квиткам. Что-то как то надоела смарт-карта, мало того что они незаконно нам их поставили... так еще и следить за ней надо, не дай бог деньги закончатся и ищи банк потом :( Кто как оплачивает подскажите плизз?


----------------
________________________________________
... все люди знают КАК делать детей,но не знают ЧТО, с ними делать потом...

Voshod
Местный

Сообщений: 298

21.06.2016 16:33

Re: Как оплачиваете за свет? (смарт или через инет.)

У меня смарт карты не было никогда,но оплачиваю через сбербанк онлайн или на сайте КЭС напрямую.

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

21.06.2016 16:39

Re: Как оплачиваете за свет? (смарт или через инет.)

сбербанк онлайн


----------------
Меньше фантазируйте. )))
По последним данным Mihailа, я прислан из преисподней. )))

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2170

21.06.2016 19:29

Re: Как оплачиваете за свет? (смарт или через инет.)

У себя постоянно платил через СБ-online (счетчик обычный индукционный, СО505МЭ). У родителей, стояла печально известная, как минимум половине города украинская "Энергия-9" с "карточной оплатой", но прошлой осенью мое терпение лопнуло, и не дожидаясь окончания межповерочного интервала (который кстати у этих счетчиков крайне мал и составляет всего 6..8 лет в зависимости от модификации), сменил ее на Меркурий-206N, и теперь какие-либо проблемы с оплатой электроэнергии исчезли раз и навсегда.
Как-то так...


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

Akdosha
Прохожий

Сообщений: 38

22.06.2016 10:02

Re: Как оплачиваете за свет? (смарт или через инет.)

MiStar, очень интересует данный вопрос, как сменили? заявку оставляли мосэнерго, электрикам? сами? можно вкратце алгоритм действия: с чего начать, куда бежать :) заранее спасибо!

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2170

22.06.2016 13:05

Re: Как оплачиваете за свет? (смарт или через инет.)

Собственно в один прекрасный (или не очень) момент, мне надоело бегать по городу, с этой дурацкой карточкой, в результате чего были выполнены следующие действия:

1. Звонок в Красногорскую электросеть (8 (800) 707-79-40), на предмет выяснения алгоритма замены "прибора учета". Предлогом для замены я выбрал приближение даты окончания межповерочного интервала (хотя до нее оставался почти год).
Ответ прозвучал так: снимаете старый счетчик, сохраняете его, и вместе с карточкой отдаете нашему сотруднику, который придет принимать и пломбировать новый счетчик. Как установите новый - перезвоните и оставите заявку на ввод в эксплуатацию нового прибора учета. Поскольку согласно постановлению правительства РФ приборы учета теперь являются "головной болью владельца недвижимого имущества", то выбор исполнителя работ и модели счетчика из включенных в реестр средств измерений - остается за Вами. Я из своих личных соображений взял под замену "Меркурий-206N", который может работать в любом режиме (однотарифный/многотарифный), и умеет хранить архив по потреблению энергии за последний год работы.

2. Приобретение нового счетчика и его монтаж заняли несколько часов, заодно поменял гнилые алюминиевые провода в щитке и сменил подгоревший "пакетник". Делал все сам (действующая группа по электробезопасности имеется), и для себя любимого, поэтому провозился чуть больше чем обычно, но в результате убрал все "сопли" которые были в щитке.

3. По тому же телефону оформил заявку на вызов контролера. Срок ожидания, как было сказано, зависит от количества заявок на конкретном участке и называется в пределах десяти рабочих дней. Мне перезвонили дня через три, и спросили удобно ли организовать приемку. Сама приемка нового счетчика в эксплуатацию и пломбировка заняла не более получаса, больше всего времени ушло на заполнение бумаг. Старый счетчик с карточкой после сверки номеров упаковал в пакетик и он уехал вместе с контролером.

4. С полученным от контролера актом идем в электросеть (на Дачную) и переоформляем договор электроснабжения, в который будут вписаны показания и данные нового прибора учета, а также будет сделан "перерасчет" т.к. происходит переход с авансовой схемы оплаты на "классическую кредитную". Сам не ходил, отправил отца, как "ответственного квартиросъемщика", дабы не заморачиваться с доверенностями и не перекраивать еще один рабочий день. По его словам - все операции, вместе с ожиданием очереди уложились примерно в полтора часа.

5. С момента получения нового договора, в обязанность вменяется передача показаний прибора учета (лучше через телефон +7 (498) 602-72-94, т.к. передача показаний через сайт периодически "глючит" и они не доходят до базы), и в начале месяца в почтовый ящик падает счет на оплату, который оплачивается через СБ-online.

Как-то так...


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

kentavr
Местный

Сообщений: 171

22.06.2016 14:18

Re: Как оплачиваете за свет? (смарт или через инет.)

Я живу Горожанкиных 15 . Уважаемый М,С,а вы могли бы приобрести такой же прибор и как нибудь вечерком установить. т89163475824.

Angel_In_Sky
Шаман-краевед

Сообщений: 655

22.06.2016 15:37

Re: Как оплачиваете за свет? (смарт или через инет.)

а прибор сами покупали, за свои деньги уже? у меня сестра, просто поехала и отказалась от карточки и все, платит теперь как и раньше.. данные переносит либо по инету либо бумажки в ду.


----------------
________________________________________
... все люди знают КАК делать детей,но не знают ЧТО, с ними делать потом...

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2170

22.06.2016 22:25

Re: Как оплачиваете за свет? (смарт или через инет.)

Надеятся на замену счетчика за счет электросети, владельцам приватизированных квартир бесполезно, а так, как украинские счетчики "Энергия-9" имеют малый межповерочный интервал (6..8 лет в зависимости от модификации), то смысла затевать перепрограммирование счетчика, который меньше чем через год юридически перестанет быть "прибором учета", а превратится в "показометр чего-то там в окошечке", я не видел. Поэтому я сразу купил новый счетчик, с межповерочным интервалом 16 лет и "закрыл проблему", как минимум до 2031 года.

P.S. У меня почта в профиле - действующая...


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

Angel_In_Sky
Шаман-краевед

Сообщений: 655

23.06.2016 15:32

Re: Как оплачиваете за свет? (смарт или через инет.)

а обязательно менять эти Энергию9 надо? стоят с 2007 года, и никто не собирается их менять сам. они то поставили нам их, не спросив нас об этом даже, хотим мы эти карточки или нет, а теперь уже говорят заменяйте и все, но он то хороший еще..


----------------
________________________________________
... все люди знают КАК делать детей,но не знают ЧТО, с ними делать потом...

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый маленький столичный город-спутник?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
AdaCumming 29.03.2024
gtapaint 28.03.2024
AnhCoulomb 28.03.2024
JorgePrenz 28.03.2024
SteffenWim 28.03.2024
RichieBarr 28.03.2024
TerenceLam 28.03.2024
AntjeWhitw 28.03.2024
ScottMasse 28.03.2024
ErwinHorn1 28.03.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис