Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Башенный кран упал на частные дома в Старом Губайлово.
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

15.05.2016 18:16

Башенный кран упал на частные дома в Старом Губайлово.

Так и просится фраза "Ну, что? Окропим снежок красненьким?".
Доблестные финские строители уронили башенный кран на частные участки. Ещё метров 7-8 и не было бы ещё одной семьи в Красногорске. Браво!!! Они как раз наблюдали всю эту прелесть с места съёмки. Пока строители пытались по-быстрому убрать башенный кран - уронили ещё один. Видеоверсия съёмок будет выше.










ЗЫ: больше новостей и фоток у меня на Фейсбуке. Некоторые новости должны быть видны всем зарегестрированным в этой сети.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3495

15.05.2016 20:00

Re: Башенный кран упал на частные дома в Старом Губайлово.

Из цензурных слов - Господь хранит Губайлово.
И дико интересна реакция всякой местной власти, включая Госадмтехнадзор

Vector
Шаман-краевед

Сообщений: 802

15.05.2016 22:55

Re: Башенный кран упал на частные дома в Старом Губайлово.

vikavikin>>>>>>> И дико интересна реакция всякой местной власти, включая Госадмтехнадзор

Пожмут плечами ?

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

18.05.2016 10:15

Re: Башенный кран упал на частные дома в Старом Губайлово.

Лишний раз убеждаюсь "Передернуть, это по нашему!" )))
Для начала, КРАН не падал. Его разобрали по максимому до высоты метров 10 от горизонтали, на которой он стоял. Оставалось снять одну стрелу. Автокран ее подцепил, но т.к. стоял далеко, стрела перевесила. До домов она не доставала, что бы кого-то убить. Максимум задело бы край крыши (совсем край) дома, откуда велась съемка. Мало того, она упала на пандус этой же высотки, который возвышается на 5 метров над землей (видно на фото).
Итог: жертв бы не было, если бы не гуляли под самой стрелой по пандусу, частные дома не задеты, падал не кран, а стрела с низкой высоты.
С тем же успехом можно любую фигню подвести под трэш, например:"Ребенок упал с восьмого этажа на прохожего". А по сути, ребенок живущий на восьмом этаже, спустился и споткнувшись у подъезда, задел прохожего.
Короче, опять сделали из мухи слона. )))


----------------
Меньше фантазируйте. )))
По последним данным Mihailа, я прислан из преисподней. )))

Vector
Шаман-краевед

Сообщений: 802

18.05.2016 10:53

Re: Башенный кран упал на частные дома в Старом Губайлово.

Psionika >>>> Для начала, КРАН не падал.
Psionika >>>> Оставалось снять одну стрелу. Автокран ее подцепил, но.... Мало того, она упала на пандус этой же высотки......

Да вообще все у нас нормально! Ничего не падало, а если падало, то туда куда надо и точно по графику. Помните анекдот: ходит проверяющая комиссия по стройке. Тут одна из стен прямо перед ними падает. Прораб невозмутимо смотрит на часы и заявляет: "16:03. Точно по графику!"

Psionika >>>>Итог: жертв бы не было, если бы.........

Если бы за такое действительно наказывали, то многое чего не было бы. То, что я вижу на фото, называется сплошные нарушения. От выдачи земельных участков под строительство до конкретного разбора крана. Тут толпа сесть должна. От администрации до прорабов.

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

18.05.2016 11:01

Re: Башенный кран упал на частные дома в Старом Губайлово.

Я где-то написал, что все нормально? )))
Я написал, что все не так страшно, как преподносят.
Придрались к словам "жертв бы не было, если бы", так если бы они и были, то только гасторбайтеры на этой стройке. Вам жалко гасторбайтеров? Станно, куда не плюнь, везде говорят что они достали. Но каким образом они относятся к местным жителям? )))
А кого наказывать, тех же рабочих которые могли погибнуть, из-за своих же рук? Потому что наказывать начальство, это тоже самое, что ехать с превышением скорости, в результате попасть в аварию и обвинить ГИБДД, что вовремя не пресекли. )))
Ух ты, как вы видите по фото! А еще ,вы наверно по фото лечите и судьбу предсказываете.


----------------
Меньше фантазируйте. )))
По последним данным Mihailа, я прислан из преисподней. )))

Vector
Шаман-краевед

Сообщений: 802

18.05.2016 12:12

Re: Башенный кран упал на частные дома в Старом Губайлово.

Psionika>>>>>>> Я написал, что все не так страшно, как преподносят.

Я и говорил: пожмут плечами.....

>>>>А кого наказывать, тех же рабочих которые .......

Их руководителей наказывают, за грубейшее нарушение ТБ. Статья 216 УК РФ и тд. Есть ответственные в любом бардаке. ЧП произошло. Должен быть разбор с привлечением виновных к положенной ответственности. А как Вы думали? Да, можно закрыть глаза. Что, скорее всего и произойдет. Вот и сами ратуете за то.

>>>>Ух ты, как вы видите по фото!

Слепым бесполезно описывать, да. Я вижу поводы на три уголовных дела, фигуранты разные. Перспектива дел, да, не видна, тут разбираться по документам надо и пр.

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

18.05.2016 12:47

Re: Башенный кран упал на частные дома в Старом Губайлово.

"Слепым бесполезно описывать"
Так вот и я о том же. Статья 216 УК РФ, которую вы приводите гласит:
- если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо крупного ущерба.
- То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека.
- Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

Итак: где смерти, вред здоровью и ущерб (кроме самих себя)? )))

"Должен быть разбор"
Зачем? Если такие зрячие, как Вы, уже все по фото увидели. )))

"Я вижу поводы на три уголовных дела"
Я не отрицаю. Вы же по фото упавшей стрелы, все документы видели и как их подписывали. Как не рукожопые ее снимали, а неправильно написанная техника безопасности и т.д.
Так может и накажете их по фото? )))

ЗЫ: чего припираться и выдумывать, что по фото видите, статьи притягиваете. Я констатировал что есть на самом деле, а не то что написали. Примите как данное и не стоит выкручиваться, увиливать и раздувать.


----------------
Меньше фантазируйте. )))
По последним данным Mihailа, я прислан из преисподней. )))

Vector
Шаман-краевед

Сообщений: 802

18.05.2016 17:03

Re: Башенный кран упал на частные дома в Старом Губайлово.

Psionika>>>> Статья 216 УК РФ, которую вы приводите гласит:

Оу! Вы прочитали УК! Я рад, что расширил Ваши горизонты. Теперь знаете, что грозит за нарушение ТБ в случае тяжелых последствий (этим УК и занимается).

>>>>> Итак: где смерти, вред здоровью и ущерб (кроме самих себя)? )))

Ущерб есть. Крупный, мелкий, это смотреть надо.

>>>>>>>>"Должен быть разбор"
>>>>>>>>Зачем? Если такие зрячие, как Вы, уже все по фото увидели. )))

Вы, дядя, тупой или просто прикидываетесь и смайлики тут развешиваете зачем? На фото - повод к разбирательству нескольким госорганизациям. А Вы предлагаете его не делать? Вам весело? Мне - грустно.

>>>>>>>>>>>> Я констатировал что есть на самом деле

"опять сделали из мухи слона" - Ваши слова? Ничего себе "муха"..... Это "не кран упал, а стрела, жертв не было, частные дома не задеты" - все прекрасно, замечательно, все строго по графику, с землеотводом и строительством никаких проблем, то, что стилобат налезает на соседний участок - все нормально, это такая архитектура красногорская новаторская и тд.....
Можно не обращать внимания на такие мелочи? Так что ли? Думку включите.

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

18.05.2016 18:36

Re: Башенный кран упал на частные дома в Старом Губайлово.

"Вы прочитали УК"
Я и без вас УК читал давным давно, не льстите себе. А вы похоже не понимаете прочитанное, сами писали "в случае тяжелых последствий". А их ет, значит что? Правильно: нет тела, нет дела. )))

"Ущерб есть."
Ущерб только у самого застройщика. Или товарищ Кошпировский увидел на фото трупы и разрушения у жильцов вокруг? )))

"смайлики тут развешиваете зачем?"
Смайлики развешиваю, что бы вы видели мою реакцию на бред, который вы пишите. С тем же успехом надо делать разбирательство, при падении полки у вас дома. Жертв нет, ущерба посторонним нет, но полку вы завалили и надо вас наказать. )))

"все прекрасно, замечательно..."
Вы читать умеете? Похоже нет. Ну ладно повторю:
Я где-то написал, что все нормально? )))
Я написал, что все не так страшно, как преподносят.

И напоследок анекдот для вас:
Звонок оператору сотовой связи.
Абонент
- мне не доходят СМС
Оператор
- прочтите их еще раз.



----------------
Меньше фантазируйте. )))
По последним данным Mihailа, я прислан из преисподней. )))

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

542 завод инженерного вооружения - старейшее в Красногорске предприятие. Основан в 1920 году.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
JosetteNot 23.04.2024
JanessaXzg 23.04.2024
EvelynHayw 23.04.2024
AngelitaFo 23.04.2024
UJPGeraldo 23.04.2024
KarlT54430 23.04.2024
HughGoloub 23.04.2024
AnnisChipp 23.04.2024
ThaliaOver 23.04.2024
TatianaDen 23.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис