Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Война за старое Губайлово - письмо президенду от ТОС
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 ... 6 »
Аноним
30.05.2006 18:17

Война за старое Губайлово - письмо президенду от ТОС

Президенту РФ
Путину Владимиру Владимировичу
От председателя Территориального
Общественного Самоуправления
«Губайлово-2» г. Красногорска
Московской области
Пучкова Петра Павловича
Адрес: 143400, г. Красногорск
Московской области, ул. Пушкинская,
Д. 16/26, тел. 563-01-48

ОБРАЩЕНИЕ
Уважаемый Владимир Владимирович! Мы, жители частного сектора микрорайона «Губайлово-2» г. Красногорска Московской области, обращаемся к Вам в связи с готовящейся Администрацией Красногорского района депортацией населения из своих домов в бетонные многоквартирные общежития.
Наш посёлок, в котором находится 250 частных домовладений, расположен в центре города Красногорска. С 3-х сторон к поселению примыкает лесопарковая территория. В частных домовладениях есть газ, вода, электричество, телефон, у большинства имеется централизованная канализация, бани, гаражи. Жители нашего поселения своими силами реконструируют свои домовладения, несмотря на отказы в узаконивании построек нашей Администрацией.
В 2002 году жители нашего поселения приняли решение о создании Территориального Общественного Самоуправления (ТОС). Совет ТОС «Губайлово-2» дважды проводил опросы общественного мнения по насущным проблемам нашей жизнедеятельности. Результаты опросов направлялись Главе Красногорского района, в СМИ района, в градостроительные структуры Московской области.
Многочисленные отписки о том, что наше мнение будет учтено на последующих стадиях разработки Генерального плана города, были полностью опровергнуты двумя постановлениями Правительства Московской области о застройке половины посёлка 22-х этажными жилыми зданиями.
Администрацией Красногорского района, вопреки утверждённому Правительством РФ 28.01.2006 г.Положению номер 47 о признании жилого помещения непригодным к проживанию, была предоставлена извращённая информация о реальном состоянии частного жилого фонда, около 80% которого находится в узаконенной частной собственности (протокол итогов анкетирования прилагается).
Администрацией района также не проводился конкурс инвесторов на находящейся в нашей собственности земельные участки под планируемую коммерческую застройку, не соответствующую потребностям города.
За время своей работы ТОС «Губайлово-2» неоднократно обращался в Совет депутатов и к Главе Красногорского района с предложениями о создании общественного градостроительного совета, но безуспешно. Нам также было отказано в получении юридического статуса и в подписании договора с Администрацией Красногорского района о разграничении полномочий в решении местного значения.
В данный момент по решению собственников домовладений регистрируется некоммерческое партнёрство ТОС «Губайлово-2», которое готово вести административно-хозяйственную деятельность на данной территории, но позиция Администрации Красногорского района по нашему посёлку давно определена – подороже «продать» нас заинтересованным в коммерческом использовании наших земель инвесторам.
Надеемся на Ваше понимание, поддержку и помощь в защите наших земель и домовладений, которые мы готовы осваивать и реконструировать своими силами.

Председатель Совета ТОС «Губайлово-2» Пучков П.П.

22.05.2006 года
PS: Копия документа получена 23.05.2006 г. На личном приёме у Советника Президента РФ Санойлова Сергея Николаевича.



PS: PS: ответы (сканы с документов) Заместителя Главы КРА, Министерства строительного комплекса МО, Совета депутатов Красногорского муниципального района МО можно посмотреть здесь - http://foto.mail.ru/mail/malcho/185/200.html , http://foto.mail.ru/mail/malcho/185/201.html , http://foto.mail.ru/mail/malcho/185/202.html .
Не забывайте нажимать на кнопку «Посмотреть исходное изображение» для более чёткого и качественного просмотра. Под каждым документом можно оставить комментарий...

Жорж!
Местный

Сообщений: 296

30.05.2006 18:56

Частные собственники в городе!

А остальные не люди!
За городской чертой права бы и качали.
Мне же по душе красивый город, а не полудеревня. Да и многие горожане могли бы улучшить своё жилище.

Скарлет
Прохожий

Сообщений: 38

31.05.2006 8:48

Re: Частные собственники в городе!

Все люди. поэтому незачем нарушать права и ухудшать условия жизни одних для того чтоб улучшить условия жизни других. Есть другие способы улучшения жилища других горожан. Мне например по душе жить там, где мои дед с бабкой жили, и в частном доме, а не в квартире. Если охота кого-то раскулачить - начните там с красногорской администрации или с дачи Пугачёвой.

Serg_Kis
Местный

Сообщений: 243

31.05.2006 9:24

Re: Частные собственники в городе!

Я думаю, здесь вопрос цены, если каждому собственнику заплатят по 500тыс$, то он с удовольствием согласиться. Вероятно, КРА не хочет платит такие бабки (понятно что это не они платят а инвестор), поэтому отказывают в различных регистрациях - ведь им самим меньше после этого достанется.
Часто я бывал в тех местах - разруха, за исключением буквально единиц домов. Возможно сами дачи еще постоят, но вот недалеко находяться жилые старые дома, в которых живут люди с детьми - кто был в Маке тот видел как ребятня из этих домов часто в Мак бегают в туалет или попрошайничают - вот им то как раз лишние деньги не помешают.
Район Губайлово-2 большой и если КРА решило строить там дома 22-х этажные, то тем у кго дачи конечно не выгодно (у них есть неплохие квартиры), а те кто там живёт и летом и зимой - те бы с удовольствием перехали бы в новые дома да и ещё с денежной компансацией.

fmv
Прохожий

Сообщений: 22

31.05.2006 9:55

Re: Частные собственники в городе!

Уважаемый Serg_Kis! А как Вы определили, что это "ребятня из этих домов" ? На них написано что ли было? Если бомж зайдет в ваш дом - из этого можно сделать вывод - что в этом доме все такие?
про "те бы с удовольствием перехали бы в новые дома" - посмотрите п-та результаты голосования: http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/xoopspoll/pollresults.php?poll_id=32

Лично я живу там и летом и зимой и собираюсь жить дальше.
И еще: не надо решать за меня - что для меня лучше -жить в своем красивом доме или осчастливить соседей, за счет сноса МОЕГО дома

чуча
Прохожий

Сообщений: 8

31.05.2006 10:15

Re: Частные собственники в городе!

что за чушь, это все клевета про ребятню которая попрошайничает, написал заинтересованный в сносе.
Как раз ветхих домов там "раз-два и обчелся", остальные - хозяйственники.

Anna
Шаман-краевед

Сообщений: 898

31.05.2006 10:34

Re: Частные собственники в городе!

Еще кто-нибудь уточнил бы, кого КРА собирается "осчастливить" после сноса Вашего дома. В районе и так ежегодно строится около пяти тысяч квартир (это без Павшинской поймы), из них только 120 квартир отдается городу, ну а остальные то где. Для того, чтобы такими темпами расселить ветхий фонд и обеспечить жильем очередников, Рассказову с Кругликовым придется застроить Луну и Марс. Я думаю, для того, чтобы КРА не смогла прикрываться благими намерениями на суд нужно идти с цифрами в руках: сколько в городе построено жилья и что получили горожане ( сколько "доступных и комфортных" квартир, сколько социально значимых объектов, сколько километров новых автодорог).

svetic
Местный

Сообщений: 186

31.05.2006 10:52

Re: Война за старое Губайлово - письмо президенду от ТОС

Очень интересно написано:
"Нам также было отказано в получении юридического статуса и в подписании договора с Администрацией Красногорского района о разграничении полномочий в решении местного значения."
Особенно "также было"...Вот врут! Элементарное не знание законов и судья Белова Пучкову об этом сказала. Суд длился минут 15.

svetic
Местный

Сообщений: 186

31.05.2006 11:04

Re: Война за старое Губайлово - письмо президенду от ТОС

и еще "несмотря на отказы в узаконивании построек нашей Администрацией". Опять же вранье. Те кто хочет узаконить, это делают. Я в том году узаконила свое строение. Просто никто с этим не хочет связываться. Надо получить разрешение на строительство, делать проект, подписать все согласовательные бумаги. Все построили и живут. Многие получили разрешение, а построили совсем другое. Это нормальная ситуация для нашего Губайлово2. Самовольного строения у нас "море".
А в правительстве РФ могут послать сразу, что такое ТОС и Пучков: Тимур и его команда, больше ничего.

Аноним
31.05.2006 12:06

Re: Частные собственники в городе!

Цитата:


Serg_Kis пишет:
Район Губайлово-2 большой и если КРА решило строить там дома 22-х этажные, то тем у кго дачи конечно не выгодно (у них есть неплохие квартиры), а те кто там живёт и летом и зимой - те бы с удовольствием перехали бы в новые дома да и ещё с денежной компансацией.


Маленькая справка, по моим скромным данным в старом Губайлово всего 4-е дома использующиеся под дачи, в остальных "развалюхах" живут люди, которые просто боятся вкладывать деньги в то, что "скоро снесут", война длиться с конца 60-х годов прошлого века (вы бы стали вкладывать деньги, если вас КАЖДЫЙ день грузили бы о сносе о том,то вы ДОЛЖНЫ городу и государству)!!! К тому же одну из дач в данный момент приватизируют... И все эти м....кие разговоре о долге перед другими уже порядком насто....и - ни кто ни кому не должен и как записано в Конституции, о которой почему-то все забывают, люди имеют право на ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 ... 6 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

7 октября 1940 года - официальный день рождения города Красногорска.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
AnnisChipp 23.04.2024
ThaliaOver 23.04.2024
TatianaDen 23.04.2024
RichelleLa 23.04.2024
JackGamboa 23.04.2024
MirtaPrath 23.04.2024
WEKFrancis 23.04.2024
ChesterMvi 23.04.2024
ShaunteHor 23.04.2024
AkilahAnto 23.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис