Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     О новых многоэтажных застройках, да на старые коммуникации
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: 1
Civil_person
Прохожий

Сообщений: 21

22.02.2016 15:54

О новых многоэтажных застройках, да на старые коммуникации



Ну, вот и приехали.
Дом по Вокзальной ул. 17А отстроился, и ещё только заселяется…. А у жильцов вокруг него стоящих, старых малоэтажек, горячая вода которых подаётся через газовые колонки, уже сейчас начались проблемы с водоснабжением.

Ходил в ДЭЗ. Дважды. Что услышал в ответ на свои жалобы - было сказано чётко и лаконично: Новый дом подключён к вашему водоснабжению. (Водоснабжению, которому надо так полагать, уже сто лет в обед!) И поэтому, они де, изменить в нашей ситуации ничего не могут. А виноваты во всём этом, как водится, архитекторы и проектировщики.
И то, что у нас сейчас вода, то есть, то нет, это ещё цветочки…. Поскольку новый дом пока ещё только заселился всего то на 30%. А все ягодки полезут тогдаааа, когда дом заселится на все 100%. И тогда не только у вас, живущих в этих, рядом стоящих малоэтажках, с водой огромные перебои будут, тогда и у них, начиная прямо после 4-5 этажааа, начнутся такииеее перебои с водой, что оёёёёёёй!!!!
А всё протомууу, что доллар до небес подскочил и перспектива дальнейшего слома и новой застройки, по сути, вроде как, канули в неизвестность.

Нормальные проектировщики ведь, как изначально всё делают??
Сначала меняют всю коммуникацию, и лишь потом уже начинают что-то новое возводить, да ещё, если вокруг всё старое. А ненормальные, впихнут новые дома куда не попадя, денег с народа поимеют, а на то, как вы потом тут жить будете – «АААА…. Плевать! Не наши проблемы.»

Вот и получается, так сказать, что на дворе 21 век, а жить приходится всё так же, по старинке, как в 18-19 веках - моясь в ванной, но из ведра или из тазика с ковшиком. Потому что напор воды плавает… Ты тоооолько намылился, а напор раз и…. пропал! Газовая колонка тут же – щёлк и…. вода моментально ледяная из душика…. А ты голый и весь в мыле.

Короче, как я посмотрел на этих выходных, нормально мыться, не боясь, что напор воды иссякнет, можно либо в 6 утра, либо в 1-2 часа ночи. А всё прочее время напор плавает.

Нет, конечно же, бывают некоторые часы, когда напор не иссякает, и я это тоже наблюдаю. Но…. Стоит только залезть в ванную, как он тут же начинает - туда-сюда, туда-сюда…!!! Ну и, как вот можно надеяться на то, что ты пойдешь купаться, а вода будет с хорошим напором и не кончится в тот самый момент, когда ты весь намылишься..??

А никак! Грейте воду в кастрюльках за 30 минут до предполагаемого мытья, обкладывайтесь по старинке тазиками и бачками, смешивайте в них кипяток с холодной водой, а потом смело лезьте душ. Если вода кончится, то, хотя бы из кастрюльки домоетесь.

Мдяяя… 21 век… 5 км от МКАД…. Большой город…. А живём, как в далёкой глубинке, что от нормального поселения в 3-х часах на телеге...

Вот и интересно, о чём думали архитекторы, когда мысленно прилаживали такой огромный дом на коммуникации почти 50-ти летнего возраста?
Иииии….

Куда бы ещё на это всё нажаловаться???

Voshod
Местный

Сообщений: 298

22.02.2016 16:01

Re: О новых многоэтажных застройках, да на старые коммуникации

Много текста.
Ставьте насос перед колонкой на хвс и будет нормально.

Civil_person
Прохожий

Сообщений: 21

22.02.2016 16:22

Re: О новых многоэтажных застройках, да на старые коммуникации

О! Спасибо за совет!
А точнее не подскажете...?

Насос Grundfos UPA 15-90 подойдёт?

Civil_person
Прохожий

Сообщений: 21

22.02.2016 16:47

Re: О новых многоэтажных застройках, да на старые коммуникации

Во! В одном из форумов нашёл....

-"У меня Грюндфос стоит.
Есть только одна тонкость, я то на 4 этаже в 4-х этажке живу, и над мной нет больше никого, а если над вами еще этаж есть, то оставите их без воды."-

А я живу на 1-ом....

Voshod
Местный

Сообщений: 298

22.02.2016 17:08

Re: О новых многоэтажных застройках, да на старые коммуникации

Точнее сказать ничего не могу.Знаю что насосы ставят.Вам решать.

Летисия
Шаман-краевед

Сообщений: 1068

22.02.2016 21:28

Re: О новых многоэтажных застройках, да на старые коммуникации

Точно такая же проблема с домами, с газовыми колонками, в Опалихе на улице Геологов (к слову еще и проблемы с электричеством бывают). Если нет напора, то колонка не работает. Напор только глубокой ночью нормальный. А летом вообще с водой беда. Жителям также говорят, а что вы хотите столько домов строится на всех воды не хватает. Civil_person, если у вас есть силы и терпение, то начинайте писать во все инстанции. Начать можно с Добродела, также написать Сапунову, и дальше в вышестоящие инстанции. Процесс конечно не быстрый, но если долбить письмами постоянно, то может быть что-нибудь и добьетесь. Плохо, что сейчас при строительстве таких огромных жилых комплексов не требуются разрешения водоканала (так по крайней мере мне говорил работник водоканала). Вообще непонятно, как у нас в городе выдерживают еще такую нагрузку водопроводные сети, канализация, электросеть, а что будет дальше, ведь все строят и строят дома. Civil_person Вы пишите, о чём думали архитекторы, когда мысленно прилаживали такой огромный дом на коммуникации почти 50-ти летнего возраста. А что архитекторы их дело сделать проект дома, а вот о чем думали чиновники городской администрации, когда давали разрешение на строительство этого огромного дома (тогда еще разрешение на строительство не надо было брать у губернатора). Нет ну понятно, что думали они об откатах на тот момент, а вот расхлебывать все придется жителям.

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2181

23.02.2016 0:43

Re: О новых многоэтажных застройках, да на старые коммуникации

Подолью немного "керосина" в разгорающееся пламя:

Согласно договорам застройщиков с городскими властями - город предоставляет застройщику площадку с готовыми коммуникациями. Т.е. обязанность обеспечения водой, теплом, электричеством - не является проблемой застройщика.

Таким образом, за создавшуюся ситуацию с водой на Вокзальной в первую очередь ответственность несет некоторая кучка людей, которая по недоразумению, называется "городской властью". Отговорки про "предшественников" в данной ситуации выглядят неуместно, т.к. проблема появилась даже не вчера, но до последнего момента, никаких действий направленных на ее разрешение не велось и проводить какие-либо работы в этом направлении никто не собирается, видимо надеясь, что "как-нибудь само рассосется".

Насос может улучшить ситуацию в отдельно взятой квартире, ровно до того момента, пока таких "модернизаций" в доме/подъезде будут единицы. А дальше сработают законы физики, и "выкачивать" воду для создания напора станет невозможно, т.к. банально не будет хватать сечения подающих труб. Хочу также отметить, что большинство стояков в старых домах на Вокзальной (да и практически по всему городу), забиты отложениями от половины до 2/3 сечения труб, что еще больше усугубляет ситуацию.

P.S. При существующей на данный момент системе "локальной застройки" в старых микрорайонах города, такая ситуация неизбежно будет повторятся снова и снова, т.к. город взятые на себя обязательства по строительству и реконструкции инженерных сетей практически не выполняет.
Очередного "локального кризиса" в ближайшее время нужно ждать в районе ул.Жуковского/Железнодорожного проезда, где на двух двадцатипятиэтажных сараях от МСМ-5 идут вялотекущие работы по подготовке к сдаче их в эксплуатацию.


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

Летисия
Шаман-краевед

Сообщений: 1068

23.02.2016 22:04

Re: О новых многоэтажных застройках, да на старые коммуникации

Цитата: «Очередного "локального кризиса" в ближайшее время нужно ждать в районе ул.Жуковского/Железнодорожного проезда, где на двух двадцатипятиэтажных сараях от МСМ-5 идут вялотекущие работы по подготовке к сдаче их в эксплуатацию».
К слову, в свое время, в прошлом году в газете «Красногорские вести», как-то писали, что водопроводные сети ул. Жуковского/Железнодорожного проезда хотят закольцевать с водопроводными сетями мкр. «Южный», сделав прокол под железнодорожными путями.

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2181

23.02.2016 22:32

Re: О новых многоэтажных застройках, да на старые коммуникации

Что-то за прошедший год, никаких следов работ, связанных с прокладкой водопровода и проколами под полотном железной дороги, я не видел. Единственные за это время "ковырялки" были связаны с прокладкой очередного кабеля в конце ул.Жуковского. Других земляных работ между новоляпами и ж.д. в округе не наблюдалось.


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: 1
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

542 завод инженерного вооружения - старейшее в Красногорске предприятие. Основан в 1920 году.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
LucindaCai 24.04.2024
NevaLillic 24.04.2024
AbbieBurne 23.04.2024
WyattMonso 23.04.2024
JamiePrins 23.04.2024
TashaRumpf 23.04.2024
MinnaUpton 23.04.2024
DeneenMhz 23.04.2024
Christina6 23.04.2024
NannetteGr 23.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис