Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Будут ли сносить историческую застройку?
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
Patrik
Прохожий

Сообщений: 7

14.02.2016 12:01

Будут ли сносить историческую застройку?

В 2012 и 2013 гг. активно обсуждался снос жилых домов в историческом центре Красногорска по ул. октябрьская и пионерская. Подскажите, какое положение дел сейчас? Что решили, будут сносить или нет?

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3495

14.02.2016 12:49

Re: Будут ли сносить историческую застройку?

Цитата:

Что решили, будут сносить или нет



Мне несколько не понятно, к кому обращен вопрос "что решили".
Кто, ув.Patrik, должен решать? Если жители - так они еще в 2013 г. послали подале навязанное голосование. Если чиновники - то вопрос к ним. Что касаемо деталей - непостановка на кадастр придомовой территории Брусков в конечном итоге не позволяет их расселить, посколь на Брусках живет некоторое количество заводских, то знаю, что комнату на Брусках оценили в 27 тыс, за землю - 0, она не кадастре, остальное извольте доплатить, несмотря на положения ЖК. Судя по последним ответам из КРА - господа сменщики Караулова и Рассказова продолжают вести ту же линию бесплатной отдачи земли собственников Застройщику, Историческая застройка на кадастре не стоит, см уч. 50:11:0010112 здесь http://maps.rosreestr.ru. Нафига жителям из домов, которым не нужны кондишены в жару, которую живут в Центре сноситься, мне не понять. Ну да, коридорная система на Маяковского - она не радость, мягко говоря, но сносить ВЕСЬ КВАРТАЛ, потому что в порядок надо привести один дом, весчь понятная по выгоде Застройщику, но абсолютно не подъемная для для всех жителей в силу того, что снести пытаются "по понятиям", а не по ЗК РФ, а если бы действовали по ЗК РФ, то и разговоров бы про снос всего близко не было.

В части постановки на кадастр - надежда на ОНФ и, как не странно на КПРФ
http://mkkprf.ru/15579-gryadet-globalnaya-inventarizaciya-zemelnyh-uchastkov.html, и на СКР, посколь непостановка на кадастр - прямой убыток бюджета, на которой местные власти охотно - чисто бескорыстно, видимо- идут всем организованным табуном от Филиппова до Сапунова.

Voshod
Местный

Сообщений: 298

14.02.2016 14:11

Re: Будут ли сносить историческую застройку?

Ужасы прямо какие-то.У меня знакомый имел комнату на Нар.ополчения в двухэтажке 11 м,сейчас получает комнату 15,8 м.с балконом на 5 этаже без какой либо доплаты.С его слов за 1 ком.квартиру просили взятку 1200000.Пенсионер таких денег не имеет,да и так доволен.

Kosta
Шаман-краевед

Сообщений: 2520

14.02.2016 17:42

Re: Будут ли сносить историческую застройку?

Цитата:


Voshod пишет:
Ужасы прямо какие-то.У меня знакомый имел комнату на Нар.ополчения в двухэтажке 11 м,сейчас получает комнату 15,8 м.с балконом на 5 этаже без какой либо доплаты.С его слов за 1 ком.квартиру просили взятку 1200000.Пенсионер таких денег не имеет,да и так доволен.



То есть из коммуналки переехал в коммуналку ? В чём довольство ?


----------------

Voshod
Местный

Сообщений: 298

14.02.2016 18:23

Re: Будут ли сносить историческую застройку?

В том что новая,с гор.водой,больше метров,меньше соседей(была 4-х,теперь 2-х ком.кв.) и с балконом.А что вы хотели за 11 метров?

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3495

14.02.2016 18:42

Re: Будут ли сносить историческую застройку?

Цитата:

В том что новая,с гор.водой,больше метров,меньше соседей(была 4-х,теперь 2-х ком.кв.) и с балконом.А что вы хотели за 11 метров?



А теперь посчитайте, сколько денег стоит та земля, которую на Брусках отняли у собственников, и что получил бы Ваш знакомый пенсионер, если бы эта земля был нормально и законно размежевана. Кстати, на вышеуказанном сайте Россресстра есть нынче кадастровая стоимость.

shell
Moderator

Сообщений: 5555

14.02.2016 20:37

Re: Будут ли сносить историческую застройку?

vikavikin)
Так посчитайте и расскажите нам, сколько стоит та земля и что получил бы тот пенсионер?
Что-то мне кажется, не так много там на одного жильца придется, с учетом реально возможного, а не мифического размежевания.


----------------
Алексей Sh.

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

14.02.2016 22:14

Re: Будут ли сносить историческую застройку?

А есть толк от земли, с которой ничего нельзя сделать? Думать, что у меня мифический кусок за, возможно, крупные бабки? )))
Хорошая логика, лучше жить в маленькой клетке стоящей на земле, чем в большей на такой же земле. )))


----------------
Меньше фантазируйте. )))
По последним данным Mihailа, я прислан из преисподней. )))

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3495

14.02.2016 23:41

Re: Будут ли сносить историческую застройку?

Цитата:

ак посчитайте и расскажите нам, сколько стоит та земля и что получил бы тот пенсионер?



Могу ответить по Историческому центру, поскольку большинство паспортов до недавнего времени висели в Интернете. Кв.м. земли примерно пропорционально кв.м. жилой собственности.
Теперь заходим сюда http://dachnyi-variant.ru или сюда
http://krasnogorsk.cian.ru/kupit-zemelniy-uchastok-moskovskaya-oblast-krasnogorskiy-rayon-saburovo-01132386
или сюда http://krasnogorsk.mosr.ru/
Смотрим цену в объявах, считаем

Kosta
Шаман-краевед

Сообщений: 2520

15.02.2016 8:53

Re: Будут ли сносить историческую застройку?

Цитата:


Voshod пишет:
В том что новая,с гор.водой,больше метров,меньше соседей(была 4-х,теперь 2-х ком.кв.) и с балконом.А что вы хотели за 11 метров?



Более правильно - отдельная квартира. При коммунистах так и было бы.


----------------

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Почетное 17-ое место занимает Красногорск по количеству населения среди других подмосковных городов

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
ClaritaCal 18.04.2024
TraciBrock 18.04.2024
JosefinaCu 18.04.2024
Gretta99V 18.04.2024
LetaWomack 18.04.2024
GwendolynI 18.04.2024
FloydCremo 18.04.2024
JanetteWil 18.04.2024
PrincessHi 18.04.2024
AkilahOcv 18.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис