Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Детская беседка
     Как приучить ребенка к детскому саду?
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
Nutella
Прохожий

Сообщений: 14

24.01.2016 17:06

Как приучить ребенка к детскому саду?

Как приучить ребенка к детскому саду? Ребенку 2 года и 5 мес

Judie
Прохожий

Сообщений: 5

24.01.2016 19:15

Re: Как приучить ребенка к детскому саду?

Со временем привыкнет.

Nutella
Прохожий

Сообщений: 14

13.02.2016 22:02

Re: Как приучить ребенка к детскому саду?

А сколько времени должно пройти? Пять раз водили - не привык еще. Когда оставлять на весь день?

Аноним
17.02.2016 13:33

Re: Как приучить ребенка к детскому саду?

Сначала на курсы-развивашек поводите, там привыкнет к народу когда, можно и в садик пробовать. Все по-разному адаптируются.

zlatta
Прохожий

Сообщений: 8

08.03.2016 11:54

Re: Как приучить ребенка к детскому саду?

Трудно вот так вот сказать, от характера ребеночка зависит, со временем привыкнетю

Ксюха
Старожил

Сообщений: 439

09.03.2016 14:00

Re: Как приучить ребенка к детскому саду?

У меня двое детей, садик прошли от звонка до звонка: старший с трех лет, маленькая с 1,8 пошла и до школы. По своим детям могу сказать, что лучше вот это расставанье не затягивать, так сложнее и маме и ребенку. Посоветуйтесь с воспитателями, причем с каждым по отдельности, что они скажут, как ребенок ведет себя когда вы уходите. Мои например устраивали показательный рёв, но стоило мне выйти за дверь - тут же игры, слёз как не бывало. Это подтверждают не только воспиталки, но и мамы, которые приводили своих деток после меня. Если воспитатели не против, то можно брать из дома любимую игрушку, с ней ребенку будет спокойнее. А вообще какая у вас проблема? плачет? не хочет туда идти?

Натали_25
Прохожий

Сообщений: 4

22.03.2016 11:57

Re: Как приучить ребенка к детскому саду?

Я считаю,что оставлять на целый день нужно тогда когда ребенок привыкнет...Может ему 5 раз мало,чтобы адаптироватся

Мармазель
Прохожий

Сообщений: 7

06.06.2016 2:23

Re: Как приучить ребенка к детскому саду?

А они не привыкнет если его оставлять по полдня будете. У нас буквально со второй недели детей уже оставляли на полный день. Адаптация по разному проходит. Но пять раз явно недостаточно. Мой месяца три привыкал.

Stephaine
Прохожий

Сообщений: 9

23.08.2016 16:21

Re: Как приучить ребенка к детскому саду?

Надо далеко до сада рассказывать ребенку о нем, пытаться выходить на его режим, гулять рядом. Играть с игрушками - в "детсад".
Над преподнести ребенку сад не как "каторгу", а как веселое времяпровождение

АннаЗас
Прохожий

Сообщений: 5

06.09.2016 10:12

Re: Как приучить ребенка к детскому саду?

Я так помню прекрасно эти переживания. Самое интересное, что мне самой было не меньше плохо, чем ребенку. Так жалко ее было отдавать на руки какой-то непонятной тете, особенно, когда малышка плачет у двери и кричит: "Мамочка, не уходи!". Ужас, конечно.
На полдня я водила ее где-то три недели. Были у нас в садике и такие, кто пошел на полный день через три дня. Не знаю, от чего это зависит. Может так нужно, а может и воспитателю не хочется с несколькими новенькими возиться. Ну и так чтобы "приучить" к саду, чтобы она с радостью туда бежала, до сих пор такого нет. Она по-прежнему не любит ходить в д.с. Конечно, она больше не кричит у дверей с жалобными глазами, нормально заходит и все. Но всегда очень рада пойти после садика домой. Просто есть такие дети, кто топает ногами и не хочет уходить. А моя дочка всегда с радостью сто раз дома посидит, чем один раз в садик пойдет (уже третий год начался, как посещает д.с.). А у нее ведь там подружек и друзей много, со всеми общается, и во всех играх и прочей садиковской жизни с удовольствием участвует.
Есть много маленьких помощников для адаптации. Кто-то игрушку любимую берет, кто-то фотографию мамы с папой или какую-то вещь мамину. Нам только время помогло смириться с неизбежностью детского сада. И самый сюрприз был впереди, когда казалось бы, ребенок уже не переживает и нормально заходит в группу...

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Почетное 17-ое место занимает Красногорск по количеству населения среди других подмосковных городов

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
GennieTorg 26.04.2024
AmieWilfre 26.04.2024
JosefinaZ5 26.04.2024
Markus2088 26.04.2024
ShantaeBar 26.04.2024
JPPShanna 26.04.2024
MichelFurr 26.04.2024
ImogeneHib 26.04.2024
RobertoCas 26.04.2024
Modesto72I 26.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис