Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Капремонт.
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
Voshod
Местный

Сообщений: 298

13.01.2016 23:50

Капремонт.

У нас правительство уже бюджет принимает на 1 год вместо 3.Неизвестно что будет завтра.Зато фонд капремонта уверен,что отремонтирует мой дом в 2037 году.Это как?За это время может и страны не будет с таким названием и деньги другие.За последние 25 лет столько всего произошло.И миллионером я был и нищим,покупавшим крупу по талонам.Все трясутся глядя на котировки нефти каждый день,один лишь фонд капремонта спокоен как удав.Сейчас я на те 400 р.,что ежемесячно должен платить туда,хоть кило мяса куплю.А в 2037 на коробок спичек хватит?Незнаю кто как,а я не оплачиваю эту грандиозную аферу.У кого иные мнения?И вообще это налог или услуга?По всем признакам услуга.Тогда зачем оплачивать услугу,которой нет.Если у них уже сейчас на пенсии нехватает,то уж в 2037 какой ремонт?

Местный
Прохожий

Сообщений: 47

14.01.2016 10:23

Re: Капремонт.

На оплату "капремонта" можете смело забить.
Реальных рычагов заставить оплатить этот новый побор с граждан у государства нет.
Не будьте овцами.

Druggan
Прохожий

Сообщений: 41

30.08.2016 20:04

Re: Капремонт.

Каким образом за него не платить? Естль ли руководство к действию? Мне кажется, если б это действительно было так, то об этом уже бы все говорили... а так ни слуху, ни духу!

Местный
Прохожий

Сообщений: 47

31.08.2016 11:16

Re: Капремонт.

Кап.ремонт - незаконный сбор средств государством с граждан.
Нам втюхивают обязательный авансовый платеж за неоказанную услугу, что по сути является незаконным сбором (налогом), что противоречит Налоговому кодексу РФ.
Игнорируйте это, вот и всё простое руководство.

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

31.08.2016 13:42

Re: Капремонт.

Цитата:


Местный пишет:
Кап.ремонт - незаконный сбор средств государством с граждан.
Нам втюхивают обязательный авансовый платеж за неоказанную услугу, что по сути является незаконным сбором (налогом), что противоречит Налоговому кодексу РФ.
Игнорируйте это, вот и всё простое руководство.



Прочтите это внимательно, а не только последнее предложение: http://fkr22.ru/images/documents/stor_pdf.pdf
Если вы не платите взносы, с вас их взыщут по суду плюс затраты на его проведение и госпошлину.

Местный
Прохожий

Сообщений: 47

31.08.2016 22:04

Re: Капремонт.

Наша судебная система давно не удивляет. Удивляют люди, которые терпят это судебный произвол. Посмотрите конституцию в части законов ухудшающих положение граждан. Закон о кап,ремонте попадает в эту категорию, но не смотря на это, наш доблестный Конст. Суд РФ конечно это узаконил. Стыд им и позор.
Что касается ответственности, то долги по кап,ремонту - капля в растущем с каждым месяцем море долгов за коммуналку. Ситуация с коммуналкой на порядок острее и опаснее для властей. Неуплата же кап,ремонта столь массовая и в общей сумме столь незначительна, что никаких сил и средств не хватит, чтобы взыскивать всё это по судам, да ещё и с учётом общей не веселой для граждан ситуации. Мой прогноз - рано или поздно этот позор отменят. Позволять себя стричь или нет дело личное.

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

01.09.2016 10:49

Re: Капремонт.

Цитата:


Местный пишет:
Позволять себя стричь или нет дело личное.



А вы не агитируйте других не платить, раз это "личное дело". За неуплату обязательных платежей предусмотрена ответственность. По ЖКХ - вплоть до выселения. Не дорожите своим жильем - ваше право. А вот других агитировать не надо.

Местный
Прохожий

Сообщений: 47

01.09.2016 11:07

Re: Капремонт.

"Не дорожите своим жильем - ваше право." Где вы это прочитали? Я им как раз дорожу :), но кроме этого имею свою точку зрения, знаю и защищаю свои права и конечно никого ни к чему не призываю. Заботьтесь лучше о себе :)

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

01.09.2016 12:23

Re: Капремонт.

Цитата:


Местный пишет:
знаю и защищаю свои права



Кроме прав у гражданина есть еще и обязанности, про которые вы забываете.

Цитата:


Местный пишет:
никого ни к чему не призываю

Игнорируйте это, вот и всё простое руководство.



А это конечно не призыв, просто руки по клаве сами настучали

Местный
Прохожий

Сообщений: 47

01.09.2016 13:25

Re: Капремонт.

По-поводу обязанностей.
Конституция РФ Статья 67.8. "Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы."
По-поводу законности данного сбора есть большие сомнения и не только у меня.

В вашу копилку моих призывов добавлю призыв спец. для вас - Платите за всё, что ещё придумает вам партия и правительство! Платите и улыбайтесь :)

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что автор зданий станции Тушино - Гарик Сукачев?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
TerenceLam 28.03.2024
AntjeWhitw 28.03.2024
ScottMasse 28.03.2024
ErwinHorn1 28.03.2024
ElizaIqb4 28.03.2024
MindyBroin 28.03.2024
CharlaClam 28.03.2024
DaveFeeney 28.03.2024
AlfredoKei 28.03.2024
TeenaFitzG 28.03.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис