Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Строительство развязки Ильинское шоссе - Волоколамское шоссе.
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 3 4 5 (6) 7 8 9 ... 15 »
natalieK
Прохожий

Сообщений: 8

11.01.2016 23:30

Re: Строительство развязки Ильинское шоссе - Волоколамское шоссе.

Цитата:


Petrem пишет:
Цитата:

Я правильно вас понимаю: вы считаете, что после строительства развязки эта пробка ликвидируется?


Не знаю, что будет через 3 года, но ситуацию должно улучшить. Я так считаю.
Цитата:
Неполная у вас статистика, в это же время наглухо стоит съезд с Н.Риги на Ильинское шоссе. Там можно потерять до 40 минут. И это всего 2,5 км от вашей пробки. Так что насчет радиуса 5 км вы нас обманываете :)
Что в лоб, что по лбу, все въезды в Красногорск стоят после рабочего дня. Как и все выезды стоят с утра.



Не претендую на полноту статистики. На ее сбор я потратила 2 минуты. Конечно, пробки есть, их много и они не меньше той, о которой я писала.

Одной развязкой все проблемы не решить.
А вот по маршруту Павшино 1 - Тушинская еду практически без пробок и утром и вечером. Утром в 7.40 - 7.45, вечером в 18.00.
А в обратную сторону - всегда пробка.

alexshu
Местный

Сообщений: 205

13.01.2016 11:44

Re: Строительство развязки Ильинское шоссе - Волоколамское шоссе.

Ну может выезжать из города легче и не будет, но хотябы въезжать будет проще.

Местный
Прохожий

Сообщений: 47

13.01.2016 13:22

Re: Строительство развязки Ильинское шоссе - Волоколамское шоссе.

Опять красивые картинки, планы, схемы...
Да, пробки в Красногорске - самая болезненная тема, затрагивающая всех жителей города. Эта развязка, на мой взгляд, проблему не решит, но всё же это лучше, чем ничего.
Но, жизненный опыт подсказывает, что проект не будет реализован, и что вся движуха на тему "решения назревшей проблемы" организуется под выборы.
Верю, что, возможно весной даже будет бурная деятельность - что-то начнут сносить, копать и зачищать площадку, но есть сильное подозрение,
что в начале осени этого года всё это и остановится, и совпадёт это всё с "триумфальной победой ЕР на выборах в ГД 2016".
После выборов власти про этот проект забудут.
Отмазка для электората - классическая - кончились деньги.

Администраторы, проведите голосование - "Будет развязка к началу 2019 или не будет?
Было бы любопытно. Буду рад быть единственным пессимистом в этой теме.

str
Местный

Сообщений: 298

14.01.2016 11:05

Re: Строительство развязки Ильинское шоссе - Волоколамское шоссе.

Странный, однако контракт. Содержит грамматические и орфографические ошибки.
Также неясно, если контракт уже подписан, то где стройка?
Так, пункт 3.3 гласит: "Датой начала работ является дата заключения контракта".
А по пунктам 4.2.* заказчик обязан передать подрядчику не позднее чем за 20 рабочих дней до даты начала работ (т.е. за 20 дней до подписания самого контракта!!!) документацию, СТРОЙПЛОЩАДКУ под всю развязку (освобожденную от имущества и мусора!!! - уже все снесли?), разрешение, порубочный билет и проч. Не позднее чем за 5 раб. дней обеспечить точки присоединения к сетям ...
Просто занимательный контракт, читаю и не могу удержаться от смеха.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3496

14.01.2016 11:41

Re: Строительство развязки Ильинское шоссе - Волоколамское шоссе.

Цитата:

Странный, однако контракт. Содержит грамматические и орфографические ошибки. Также неясно, если контракт уже подписан, то где стройка? Так, пункт 3.3 гласит: "Датой начала работ является дата заключения контракта"



Не хотелось читать - и такой оказывается разбор такого интересного содержания. Спасибо, ув. Str.
Судя по изложенному в цитируемом - уровень технической проработки соответствует уровню грамотности контракта, иначе есть отдел Нормоконтроля и стандартизации, не говоря про соответствующий уровень тех.спецов - авторов документа. Суммарно - народ, в Красногорске по крайней мере, держат за безгласное стадо.
С нетерпением ждем ответа от топкастера.

WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

14.01.2016 15:25

Re: Строительство развязки Ильинское шоссе - Волоколамское шоссе.

http://www.m24.ru/articles/94497
Цитата:

До конца января этого года на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе в Красногорском районе Подмосковья начнут строить развязку, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на начальника Главного управления дорожного хозяйства региона Константина Ляшкевича. По его словам, уже заключен контракт на строительство. "По первому этапу стоимость порядка 8 миллиардов рублей, в январе строители выходят на площадку", – сказал Ляшкевич.

Tyrikan
Новосел

Сообщений: 50

14.01.2016 17:51

Re: Строительство развязки Ильинское шоссе - Волоколамское шоссе.

Цитата:

Суммарно - народ, в Красногорске по крайней мере, держат за безгласное стадо.
С нетерпением ждем ответа от топкастера.



Какого ответа? Если вам кажется, что вас держат за безгласное стадо - я с этим ничего поделать не могу.
Что вы от меня хотите услышать? Я поделился со всеми информацией о развязке, которая, на мой взгляд, улучшит транспортную ситуацию. Интересной беседы не получилось, некоторые товарищи с манией преследования увидели во мне какого-то засланного агента и начали срываться на личности. А беседа в таком ключе мне не сдалась ну никоим образом. Можете сидеть и быть недовольны развязкой, вам никто не мешает.


Цитата:

Также неясно, если контракт уже подписан, то где стройка?



Какой именно этап? На 1й месяц там начало переноса водопровода только запланировано. План выложен в 1 посте. Месяцы, когда снос планируется, тоже видны. И снос входит в контракт. Вы точно то смотрели? Плюс выше комментарий властей написали о выходе рабочих.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3496

15.01.2016 8:51

Re: Строительство развязки Ильинское шоссе - Волоколамское шоссе.

Цитата:

Какого ответа? Если вам кажется, что вас держат за безгласное стадо - я с этим ничего поделать не могу. Что вы от меня хотите услышать? Я поделился со всеми информацией о развязке, которая, на мой взгляд, улучшит транспортную ситуацию. Интересной беседы не получилось, некоторые товарищи с манией преследования увидели во мне какого-то засланного агента и начали срываться на личности. А беседа в таком ключе мне не сдалась ну никоим образом. Можете сидеть и быть недовольны развязкой, вам никто не мешает.




Уважаемый, что и когда мне делать, как Вы понимаете - это мои задачи, я не советов желал, а ответов на конкретные вопросы - уточняю ( дабы Вы далее не путали вопросы со выраженным мнением):
Вы выложили документ, содержащий грамматические и пр. ошибки.
1. Вы сами его читали? Анализировали?
2. Считаете ли Вы, что уровень грамотности документа определяется уровнем грамотности его разрабочиков и степенью подготовленности организации, его породившей, к действительному и грамотному решению заявленных задач?
3. И Вы сами кем работаете? Ну просто для понимания насколь Вы знакомы с требованиями, порядоком разработки и т.д. ТД.
п.3 обоснован моим личным мнением, что Вы и люди в этой теме говорят на несколько разных языках - мне кажется, что Вы просто рады факту начала строительства развязки, а некоторые форумчане, знакомые с конкретными проблемами и владеющими цифрами за этими проблемами стоящими, а также причинами, их породившими, хотели бы видеть опять же конкретные выкладки и прикидки для понимания того, насколь такой проект развязки будет решением этих проблем. Конкретное желание конкретных жителей и налогоплательщиков.

str
Местный

Сообщений: 298

15.01.2016 13:23

Re: Строительство развязки Ильинское шоссе - Волоколамское шоссе.

Цитата:


Tyrikan пишет:
Какой именно этап? На 1й месяц там начало переноса водопровода только запланировано. План выложен в 1 посте. Месяцы, когда снос планируется, тоже видны. И снос входит в контракт. Вы точно то смотрели? Плюс выше комментарий властей написали о выходе рабочих.


Я выложил цитаты из контракта, ссылку на который Вы дали, даже с номерами пунктов. И прямо указал на ошибки и противоречия одних пунктов другим (ой, извините, не указал, но оставил ссылки где почитать).

Про снос: При изучении контракта (а также всей ведомости объемов работ) я нигде (кроме того плана, где эта строчка есть) не обнаружил сноса ничего кроме рекламных щитов, опор освещения и фундаментов под них.

Зато очень занимательно выглядит пункт "Посев трав с поливом водой" (с привозкой за 84 км торфа 5см и плодородного грунта 10см) в разделах Технологические площадки для сооружения опор, Площадка строительного городка, Технологические площадки для складирования металлоконструкций и монтажа пролетного строения (круто просто. хоть кто-нибудь в это верит?)

P.S. Еще один перл: Источник финансирования в конкурсной документации указан как Средства Федерального бюджета КБК 033-0409-1425115-414-310, а в контракте - Средства Дорожного фонда Московской области. (для многих это правда ни о чем не говорит)

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

15.01.2016 15:54

Re: Строительство развязки Ильинское шоссе - Волоколамское шоссе.

Уважаемый vikavikin, топикстартер уже дал все ответы вот этой фразой:
Цитата:


Tyrikan пишет:
Проектные бюро некомпетентны, один форумчанин всей их команды стоит.



На большее рассчитывать увы не приходится. Конкретной информацией он не обладает, в проекте путается, на вопросы не отвечает.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 3 4 5 (6) 7 8 9 ... 15 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что автор зданий станции Тушино - Гарик Сукачев?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
KobyBenjam 26.04.2024
NeilYarbro 26.04.2024
FrancisHad 26.04.2024
ELYSantiag 26.04.2024
Natisha430 26.04.2024
KarissaTol 26.04.2024
DomingoBlo 26.04.2024
ChandaBell 26.04.2024
FlorenciaP 26.04.2024
NatNomak 26.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис