Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     ОНФ - ответ местным СМИ, БЕРу и пр. бывшим самым честным (в т.ч.прокурорам) по Историческому центру
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2) 3 4 »
Voshod
Местный

Сообщений: 298

16.11.2015 0:10

Re: ОНФ - ответ местным СМИ, БЕРу и пр. бывшим самым честным (в т.ч.прокурорам) по Историческому центру

Викавикину.То что строили ФЗУшники говорила мне соседка,которая получала комнату в 1935 году в нашем доме. Чтобы положить слой раствора нужно время чтобы застыл предыдущий(не было ротбанта тогда).Вот и плывет вниз вся стена в результате не совсем умелых рук,да и торопили наверно.В доме кроме вынужденного ремонта крыши и покраски фасада никаких работ не проводилось никогда.Единственный ремонт подъезда тяп-ляп был сделан лет 10 назад.В подъезде рамы не предусмотрены для открытия вообще никак.Даже форточек нет.Грязи между рамами за 80 лет масса.В подвале под некоторыми квартирами подпорки стоят из любимого вами дерева,чтоб не провалиться туда.Везде дешевый минимализм,ведь дом строился не для начальства Если и правда тут считают,что такой дом да еще без ванной комнаты и горячей воды лучше хрущевки или домов 80-х гг.постройки,милости просим,могу поменяться не глядя.ЗЫ:А то что стены на бумаге бетонные,так это только на бумаге.Насыпные стены из шлака.

Vector
Шаман-краевед

Сообщений: 802

16.11.2015 8:13

Re: ОНФ - ответ местным СМИ, БЕРу и пр. бывшим самым честным (в т.ч.прокурорам) по Историческому центру

Voshod >>>>То что строили ФЗУшники говорила мне соседка,которая получала комнату в 1935 году в нашем доме

Восход, у меня чисто историческо-краеведческое любопытство, не утолите? Какой школы фабрично-заводского ученичества были строители?

IVAN1805
Местный

Сообщений: 192

16.11.2015 14:54

ОНФ - ответ местным СМИ, БЕРу и пр. бывшим самым честным (в т.ч.прокурорам) по Историческому центру

@капремонт с деревянными перекрытиями делать бессмысленно@
Позвольте категорически не согласиться. Деревянные перекрытия прекрасно заменяются на современные, легкие решения. Вот пример:
http://hts-dom.ru/hts-balka/

Voshod
Местный

Сообщений: 298

16.11.2015 20:45

Re: ОНФ - ответ местным СМИ, БЕРу и пр. бывшим самым честным (в т.ч.прокурорам) по Историческому центру

Какой школы фабрично-заводского ученичества были строители?))))))))))))))
Не могу сказать,но это её слова.Человек она была малограмотный,всю жизнь отработала на заводе.Может она имела ввиду малоопытные ученики.А почему там не могли обучать на штукатуров? Потом эти училища были переименованы в ПТУ.Звали её Булынина Антонина Ивановна,муж у неё был у нас участковым после войны.Ещё говорила что на кухне рубили дрова,т.к. не было отопления во время войны и топили каждый буржуйками,а дымоход был на кухне.Из каждой комнаты в кухню проходила труба над дверями.На кухне при строительстве была предусмотрена дровяная печь для приготовления пищи.Газ появился только в 50-х годах.Опять же с её слов недалеко от дома Октябрьская 15(для истории:дом Маяковского 1,ранее был Октябрьская 15а,т.к.ул.Маяковского не существовало)во время войны взорвалась бомба и он весь скреплен на болтах или шпильках.Ещё помню круглую беседку между д.д.Маяковского 1 и Октябрьская 15 где-то до 1975 года.Народ собирался,выпивали.
Насчет капремонта.Я тоже думаю что можно произвести его в доме с деревянными перекрытиями,но это будет намного дороже обычного.Вы за кого держите наше городское руководство?Такой капремонт я видел в Москве на Большой садовой в доме,который наверно представляет историческую ценность.Обрушили всё внутри,остались только внешние стены.Если в нашем доме сломать всё внутри,то осыпятся и все внешние шлаковые стены.Поэтому они и говорят,что не подлежит ремонту.А теперь то,что помню я.В середине 80-х был ремонт на Маяковского 2 с выселением.Осыпали старую штукатурку,стены и полы обили оргалитом,поклеили обои и покрасили полы,поменяли все трубы,радиаторы,поставили газ.колонки,но ванны так и нет,т.к.отсутствует гидроизоляция и место надо для неё.Это делал ещё КМЗ.После ремонта там появилось Д\У.А до Маяковского 1 не успели,наступили лихие 90-е.Вот такая история.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3495

16.11.2015 21:00

Re: ОНФ - ответ местным СМИ, БЕРу и пр. бывшим самым честным (в т.ч.прокурорам) по Историческому центру

Цитата:

То что строили ФЗУшники говорила мне соседка,которая получала комнату в 1935 году в нашем доме. Чтобы положить слой раствора нужно время чтобы застыл предыдущий(не было ротбанта тогда)
Пытался поменять батарею довоенного выпуска,так кронштейны не держатся
ЗЫ:А то что стены на бумаге бетонные,так это только на бумаге.Насыпные стены из шлака



ФЗУшники строили в 1935 году, раствор застывал неравномерно, поэтому поплыли насыпные стены из шлака?
Поехали, 1935 г., некие ФЗУшники воплощают в жизнь индивидуальный проект молодежной мастерской и никто-никто не стукнул и НКВД проморгало отступление от технологии? Стены насыпные??? Тогда какой раствор??? Либо у Вас кирпич с утеплтителем, как теперь строят бетон с утеплителем, либо Вы и Ваша уважаемая соседка что-то путает, моя родные жили в этом доме на первом этаже до начала ранней Оттепели, про насыпные стены - перщий раз от Вас слышу, не включая разных бывших честных.
Самостоятельная замена батарей невозможна, без слива системы, кронштейн обратно вбивать бесполезно, сами батареи меняли, потому что старые заросли. Батареи покупали сами, меняли сантехники.
Ремонт и пр. отсутствие ванн - я окончательно Вас перестаю понимать, что ванн нет - плохо, но как же Вы собираетесь и куда выбираться из дома без ванн при отсутствия оформления земельного участка????
Вы же сами пишете - 2времена не те" и, простите, ни черта для себя не делаете, кроме попытки переселения за счет сноса вообще всего Исторического Центра?? Ремонт плохо сделали десять лет назад и никто-никто до сих пор ни в ООО ДЭЗ, ни в Жилинспекцию ни написал?? Без ванн и без Бани живете - как моетесь, по этому поводу тоже никуда не написали???
Это помимо того, что мне тоже интересно, какие ФЗУшники какого ФЗУ строили, и что значит "ФЗУшники строили"?

Voshod
Местный

Сообщений: 298

16.11.2015 22:41

Re: ОНФ - ответ местным СМИ, БЕРу и пр. бывшим самым честным (в т.ч.прокурорам) по Историческому центру

Викавикину.Вы взаправду полагаете,я тут выдумываю всё?Не надо всё сваливать в одну кучу.Внешние стены из шлака,на них батареи,которые я менял летом,а кронштейны не подходят,т.к.довоенные батареи узкие и не подходят.Только стены в подъезде из силикатного кирпича,а межкомнатные и к соседям в соседний подъезд из досок.Раствор плыл на внутренних стенах.Они из досок,потом дранка,рогожа и наконец раствор,который весь растрескался.Вашим родственникам наверно не довелось сверлить внешние стены,а я очень много с ними поработал,поэтому и так уверенно утверждаю.В четырех комнатах сверлил, везде черная пыль и сверло проваливается.Как видите я много поработал,платя при этом всю жизнь в т.ч.и за ремонт,которого никогда не было.За весь дом отвечать не могу,т.к.почти все квартиры сдаются и хозяевам всё пофиг.Я предпочитаю делать всё сам,не дожидаясь ЖКО,а то можно и в дерьме захлебнуться.
Чего вы из штанов выпрыгиваете,пытаясь мне что-то доказать,да еще таким тоном постоянно.Мы с вами враги?А свой квартирный вопрос я уже почти решил.Уезжаю в другой район.Советую поберечь свое здоровье,а то оставите его в кабинетах местной власти и всё зря.У меня его осталось мало.Не хочу потратить остатки в склоках с "честными прокурорами" и т.д.ЗЫ Не всегда надо верить официальным бумагам(бетонные стены),все мы знаем как они часто пишутся.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3495

16.11.2015 23:41

Re: ОНФ - ответ местным СМИ, БЕРу и пр. бывшим самым честным (в т.ч.прокурорам) по Историческому центру

Цитата:

Викавикину.Вы взаправду полагаете,я тут выдумываю всё?Не надо всё сваливать в одну кучу.Внешние стены из шлака,на них батареи,которые я менял летом,а кронштейны не подходят,т.к.довоенные батареи узкие и не подходят.Только стены в подъезде из силикатного кирпича,а межкомнатные и к соседям в соседний подъезд из досок.Раствор плыл на внутренних стенах.Они из досок,потом дранка,рогожа и наконец раствор,который весь растрескался.Вашим родственникам наверно не довелось сверлить внешние стены,а я очень много с ними поработал,поэтому и так уверенно утверждаю.В четырех комнатах сверлил, везде черная пыль и сверло проваливается.Как видите я много поработал,платя при этом всю жизнь в т.ч.и за ремонт,которого никогда не было.За весь дом отвечать не могу,т.к.почти все квартиры сдаются и хозяевам всё пофиг.Я предпочитаю делать всё сам,не дожидаясь ЖКО,а то можно и в дерьме захлебнуться.
Чего вы из штанов выпрыгиваете,пытаясь мне что-то доказать,да еще таким тоном постоянно.Мы с вами враги?А свой квартирный вопрос я уже почти решил.Уезжаю в другой район.Советую поберечь свое здоровье,а то оставите его в кабинетах местной власти и всё зря.У меня его осталось мало.Не хочу потратить остатки в склоках с "честными прокурорами" и т.д.ЗЫ Не всегда надо верить официальным бумагам(бетонные стены),все мы знаем как они часто пишутся



Вы меня извините, я просто не понимаю позицию, при которой - если Вам все равно - то зачем писать здесь? Особенно, с учетом того, что Вы как-то и как-то свои проблемы решили. До определенного момента я тож самостоятельно ремонт делаю, но некоторые вещи - замену батарей, напр., сделать возможным мне ну никак не представляется. Кроме того, представляется странным, что два одинаковых дома одного типа постройки с совершенно разным подходом живущих там (точно помню, что тот, который за Бакалеей капитально ремонтировали с отселением перед Олимпиадой-80) - судя по собраниям.
.
Что касается лично Вас, то я думаю, что Вам все равно - будет в городе Исторический Центр или не будет, потому ли, что Вы устали от такой жизни,
которую Вам устроили, потому ли, что у Вас есть возможность как-то договориться с КГА - в любом случае, это Ваше дело и Ваше право. А мое право - требовать соблюдения Закона, потому как если не "склоки", то надо дома оружие держать, и не факт, что поможет, потому что Одесса и Майдан покажутся детскими игрушками

Voshod
Местный

Сообщений: 298

17.11.2015 1:05

Re: ОНФ - ответ местным СМИ, БЕРу и пр. бывшим самым честным (в т.ч.прокурорам) по Историческому центру

В свое время пытался и кое-что сделал для дома.Выбил метал.двери для подъездов через депутата Булатова В.Ф.,добился понижения платы за содержание и ремонт в ДЭЗе,т.к.дом пониженной капитальности и не имеет ГВС.Мет.заборчик,что между д.д.Маяковского 1 и Пионерская 16 в палисаднике,хотя изначально просил его сделать под окнами,детская площадка-это уже инициатива Булатова,ему как депутату отчитаться наверно надо было.И Жилинспекцию на ДЭЗ натравливал за плохую уборку.Ходил по всему дому собирал подписи.Думаете кто-то сказал спасибо?Наплевать всем на всё.Вот кто-нибудь за них походил бы,а сами только ноют,живя в дерьме. А жилищный вопрос решился очень просто.Умерла тёща,будем жить в её квартире.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3495

17.11.2015 9:06

Re: ОНФ - ответ местным СМИ, БЕРу и пр. бывшим самым честным (в т.ч.прокурорам) по Историческому центру

Цитата:

Думаете кто-то сказал спасибо?Наплевать всем на всё.Вот кто-нибудь за них походил бы,а сами только ноют,живя в дерьме.



Cитуация понятна - замотали. Проблему со спасибо для себя ограничил " делой, что должно и т.д." Прорвемся. За депутата спасибо



johnsmith
Прохожий

Сообщений: 6

18.11.2015 23:12

Re: ОНФ - ответ местным СМИ, БЕРу и пр. бывшим самым честным (в т.ч.прокурорам) по Историческому центру

Приветствую всех. Как Я понимаю собственникам-переселенцам уже бесполезно что-либо предпринимать для оформления права на землю под своими старыми домами? В первую очередь интересуют дома, жителей которых переселяют в уже построенный корпус №1 (зигзагообразный 17-этажный дом, новый адрес : Народного ополчения 18, застройщик ООО "Парк"). Интересуюсь как будущий переселенец в тот самый дом.

Обратил внимание, что в доме во многих квартирах довольно узкие комнаты и кухни. Ширина оконных рам всего 1.40. Но заставило обратить внимание другое.



Заметил внутри подъезда второй секции деформационный шов. Даже интересно стало- допустимо ли так устраивать деформационный шов внутри здания, когда само здание разрезано, но отдельные части не изолированы друг от друга двойными глухими стенами? То есть не созданы изолированные отсеки. На предоставленном плане этажа виден такой шов (выделен салатовой стрелкой).


http://f-picture.net/big/812ba527e71141a3bae8353625d1fc41



Фото шва внутри подъезда.

http://f-picture.net/big/1da0ce46b54f454b9a8accbe1f74d136


В СНИПах по деформационным швам указано следующее:


Пособие по проектированию жилых зданий. (К СНиП 2.08.01-85). Вып. 3. Часть 1. Конструкции жилых зданий.



"1.15. В протяженных в плане зданиях, а также зданиях, состоящих из объемов разной высоты, рекомендуется устраивать вертикальные деформационные швы...
...Вертикальные деформационные швы рекомендуется выполнять в виде спаренных поперечных стен, располагаемых на границе планировочных секций...
... Осадочные швы должны разделять здание, включая фундаменты, на изолированные отсеки."




ВСН 61-89 "Реконструкция и капитальный ремонт" пункт 3.8.



"При проектировании встроек и пристроек к реконструируемому зданию (в том числе лоджий, лифтовых шахт, ризалитов, мусоропроводов и т.п.) должны предусматриваться мероприятия по обеспечению минимальной разности осадок существующего здания и пристраиваемых к нему объемов и возможности их взаимных смещений без снижения эксплуатационных качеств здания и его элементов.
Устройство деформационных швов внутри помещений не допускается."




Из вышеизложенного следует, что в месте деформационного шва должна быть двойная стенка, то есть каждый отсек должен иметь свою стену. При этом стена должна быть глухая, без проемов. А также швы должны располагаться на границе планировочных секций, но там находятся квартиры и потому швы делать там недопустимо. Эти квартиры (секция №1, типы квартир 2-А-3, 2-А-4. Секция №3, типы квартир 2-В-3, 2-В-4) находятся на изломах дома у которых часть расположена в одной блок-секции, а часть в другой. В соответствии с СНиП 31-01-2003 размещение помещений одной квартиры в двух смежных секциях секционного жилого дома недопустимо, поскольку, секции должны разделяться стенами без проемов. Со слов человека, представившегося главным инженером данный шов является температурным. Осадочных швов не предусмотрено.



Это Я к тому что интересно как поведет себя дом при осадке/усадке, перепадах температуры и прочего. Недалеко от дома находятся болота (неустойчивые почвы), еще ближе проходит стройка корпуса №5 (вибрационные нагрузки) , в будущем ожидаются новые стройки , и практически в плотную к дому будет проходить четырехполосное шоссе до Митино, что будет создавать уже непрерывную вибрацию. Особенно интересует что будет с подъездом в месте единственного температурного шва. Температурные колебания относятся к многократным, циклическим факторам воздействия. И, по логике вещей, стены в месте обустройства шва будут перемещаться относительно друг друга. Дальнейшее образование трещин и повреждение отделки в месте прохождения шва неизбежно, поскольку профилактика дальнейших деформаций конструкций невозможна в силу физического предназначения деформационного шва и природы поведения строительных материалов при различных температурно-влажностных режимах.



В общем у меня складывается впечатление, что в дом захотели впихнуть как можно больше квартир (отсюда и узкие планировки), а где обычно должны располагаться деформационные швы (на стыках секций) запроектировали тоже квартиры. И ничего лучше не придумали как сделать шов внутри подъезда. Но глухую стену естественно делать не стали, что было бы равносильно замуровыванию жителей квартир справа. К сожалению, я не инженер и не проектировщик, чтобы объективно оценить удачность проекта с точки зрения безопасности и комфорта. Может быть Я зря паникую, но надежность конструктивного решения, эксплуатационная безопасность - вот что надо учитывать в первую очередь. Планировку исправить еще можно, но реализуемое ошибочное конструктивное решение - практически не исправимо. Цена вопроса разная. Вот что главное. Потому и хочется понять логику строителей (но у них один ответ- "таков проект").

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2) 3 4 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что автор зданий станции Тушино - Гарик Сукачев?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
IssacGrego 25.04.2024
JeseniaBoc 25.04.2024
PeterB5629 25.04.2024
ClementHor 25.04.2024
KathleneI0 25.04.2024
CaseyQueen 25.04.2024
JustinFrye 25.04.2024
JordanMcph 25.04.2024
LawannaPin 25.04.2024
BarbMcQuad 25.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис