Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Просьба отдать старые фото организатором фотоконкурса - КГА и "Садовому кольцу" по спецноминации
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3496

16.09.2015 22:03

Просьба отдать старые фото организатором фотоконкурса - КГА и "Садовому кольцу" по спецноминации

Просили довести до сведения жителей г.Красногорска, что проводимый "Садовым кольцом", "Красногорскими вестями" и КрТВ фотоконкурс "Я люблю Красногорск" содержит сепциальную номинацию « История Красногорска»*.
В этой номинации участникам предлагается прислать на конкурс снимки города времен его основания., сделанные ими или их родственниками!!!
Просто так для сведения - эти снимки имеют историческую ценность, как всякие старые фотографии подобного рода, а также - скорее всего - посему еще и материальную.
Оговаривайте права владения, публикации и возврата оригинала договором.
Если, конечно, будете отсылать оригинал и вам он не нужен.
У меня складывается впечатление, что кто-то из организаторов решил набрать, зачем?, архив старых фотографий совсем-совсем безвомедно, т.е. даром.

admin
Webmaster

Сообщений: 6806

17.09.2015 14:46

Re: Просьба отдать старые фото организатором фотоконкурса - КГА и "Садовому кольцу" по спецноминации

ИМХО, старых неизвестных фоток Красногорска, особо до 1980-х не осталось.

Все кто хотел и мог отсканить это уж давно сделали и эти фотки уже давно на КГ, кихме или олдмосе. Остальные снимки уходят вместе со старшим поколением.

Если благодаря этой акции всплывут новые ретро-фотграфии, то я только "за". Насчет материальной ценности улыбнуло.

Vector
Шаман-краевед

Сообщений: 802

17.09.2015 15:15

Re: Просьба отдать старые фото организатором фотоконкурса - КГА и "Садовому кольцу" по спецноминации

vikavikin>>>>>>Просили довести до сведения жителей г.Красногорска, что проводимый "Садовым кольцом", "Красногорскими вестями" и КрТВ фотоконкурс "Я люблю Красногорск" содержит

А я бы попросил жителей Красногорска как минимум игнорировать все, что связано с "Садовым кольцом" - так будет правильней и правильный лозунг: "Садовое кольцо" - вон из Красногорска!

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3496

17.09.2015 16:09

Re: Просьба отдать старые фото организатором фотоконкурса - КГА и "Садовому кольцу" по спецноминации

Цитата:

Если благодаря этой акции всплывут новые ретро-фотграфии, то я только "за". Насчет материальной ценности улыбнуло.



Ув. Admin не пробывал погуглить "куплю старые фото"?
Попробуйте, Вас ждет много интересного.
Или просто попробуйте позвонить в РГАФД и там проконсультироваться на предмет сдачи личного фонда.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

17.09.2015 16:24

Просьба отдать старые фото организатором фотоконкурса - КГА и "Садовому кольцу" по спецноминации

Присоединяюсь к призыву Вектора!
Считаю, что ни один из уважающих себя и свой город Красногорцев не будет ни в каком виде сотрудничать с "Садовым кольцом", после того, что эта помойка натворила в городе...

admin
Webmaster

Сообщений: 6806

17.09.2015 16:50

Re: Просьба отдать старые фото организатором фотоконкурса - КГА и "Садовому кольцу" по спецноминации

>> Ув. Admin не пробывал погуглить "куплю старые фото"?

А вот не поленился, погуглил, практически все объявления про покупку - это объявления о покупке старинных фотографий из разряда антиквариата.

Самое позднее, что иногда интересует народ - это 20-30-е да и то весьма выборочно. Про 50-е-80-е разговора даже нет.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3496

17.09.2015 16:55

Re: Просьба отдать старые фото организатором фотоконкурса - КГА и "Садовому кольцу" по спецноминации

Цитата:

Самое позднее, что иногда интересует народ - это 20-30-е да и то весьма выборочно. Про 50-е-80-е разговора даже нет



Так ведь нет ограничений в условиях конкурса по времени.
Значит - собирать будут любые, от дореволюционных до послевоенных, до момента
Трифоновского строительства точно.

Осталось позвонить в РГАКФД, музей фотографии Свибловой и парочку галерей на Крымской.

Потом прикинуть, что сейчас берут фото до 1949 г., а лет через 10 - пойдут и 60-е, фотографии, открытки и елочные игрушки - как вино, с годами становится только ценнее.

И потом, мне тоже кажется, что связываться с Садовым Кольцом не стоит. Стоит игнорировать.


WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

18.09.2015 2:08

Re: Просьба отдать старые фото организатором фотоконкурса - КГА и "Садовому кольцу" по спецноминации

Цитата:


admin пишет:
ИМХО, старых неизвестных фоток Красногорска, особо до 1980-х не осталось.

Все кто хотел и мог отсканить это уж давно сделали и эти фотки уже давно на КГ, кихме или олдмосе. Остальные снимки уходят вместе со старшим поколением.

Если благодаря этой акции всплывут новые ретро-фотграфии, то я только "за". Насчет материальной ценности улыбнуло.


Вообще не согласен. только несколько мне известных фотоклубов и кружков в городе подготовили хороших фоторгафов. Есть так же известные в замкнутых кругах самоучки-профи. И все они тренировались фотографировать Красногорск. Так что фотки остались. И не просто фотки, но и панорамы, шикарные панорамы. По поводу "хотел отсканировать" пожайлуй соглашусь. Есть парочка любителей поснимать город, которые не отдадут свои архивы и поверь они не пропадут. Это утверждаю, зная что творится в РГАКФД и других фото-архивах... а возможно и в умах этих фотографов.

Очень маловероятно всплытие малоизвестных фото по многим причинам, три основные из них:
- те, кто снимал город не узнают об этой акции. О нет, они не староверцы и у них есть интернет.
- организаторы акции сделали почти всё, что бы отбить желание выкладывать фото.
- и главное: после многих лет призывов выложить свои старые фото от всех доброхотов у этих ребят нервы остались крепкими. Неужели они поведутся сейчас?

Да, я дурак. Я хотел осуществить свою небольшую мечту. Но инициатива в России наказуема. И я о многом жалею. Так что, ребята... камрады не ведитесь. Пусть pastvu (он же олдмос), кихм остануться при своём.

По поводу материальной ценности, то, разумеется, от исторической ценности бумажное фото можно отдать от 600 до 40000 рублей, плёнка чуть подороже, а за стекло можно смело фключать фантазию. И эти вот покупатели в инете, при своём недовольстве просто проходят мимо - у архивиста есть терпение, а вот у "Садового кольца" нет и не будет.

Фото преднамерено "испорчены", можно угадать место, если есть желание:

imagebam.com
imagebam.com


ЗЫ: лично видел фото первого микрорайона времён до 70-х-80-х годов, которых в инете нет.

Tourin
Местный

Сообщений: 150

30.09.2015 20:48

Re: Просьба отдать старые фото организатором фотоконкурса - КГА и "Садовому кольцу" по спецноминации

О, вспомнил что недавно оцифровал отца фотоархив. Правдо там в основном личные и семейные фотки, но есть и просто про город или эпоху.

игра зоркого
https://www.flickr.com/gp/volna80/c715M9
https://www.flickr.com/gp/volna80/S1b0y9

наверно 1 мая или 9, похоже на речную
https://www.flickr.com/gp/volna80/7M4FCu

ну и не много семейных фоток

https://www.flickr.com/gp/volna80/0g0969 - какая то демонстрация, людей на плакатах не узнаю ))

https://www.flickr.com/gp/volna80/SiC124 - предполагаю что на коляске я год 1981 где то, похоже на городской парк

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3496

30.09.2015 22:09

Re: Просьба отдать старые фото организатором фотоконкурса - КГА и "Садовому кольцу" по спецноминации

Цитата:


наверно 1 мая или 9, похоже на речную
какая то демонстрация, людей на плакатах не узнаю ))
предполагаю что на коляске я год 1981 где то, похоже на городской парк



Где БТР - 9-е мая на Речной, да.
На портрете - Андрей Андреич Громыко, еще с волосами, был такой "Лавров" в Советские времена, суровый такой дядька, который себе протеже Горбачеву простить не мог.
Правильно полагаете, городской парк со стендами под фотографии, наверно тогда же, когда и БТР на Речной?

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый большой маленький город Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
RalphHartm 26.04.2024
GennieTorg 26.04.2024
AmieWilfre 26.04.2024
JosefinaZ5 26.04.2024
Markus2088 26.04.2024
ShantaeBar 26.04.2024
JPPShanna 26.04.2024
MichelFurr 26.04.2024
ImogeneHib 26.04.2024
RobertoCas 26.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис