Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Развод по поводу проверки водосчётчиков.
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: 1
Боб
Прохожий

Сообщений: 2

08.09.2015 17:16

Развод по поводу проверки водосчётчиков.

Звонят и без всяких представлений ставят перед фактом, что придут проверять счётчики воды в квартиру. Резко просят 750 рублей. Требуют Ф.И.О., мобильный телефон, когда будете дома и так далее. Сами не называются, фамилию мастера, который придёт проверять тоже не говорят. Звонящий совершенно не в курсе к кому он попал. Звонят методом перебора номера.
Так вот, это развод от бывшего уголовника Ярцева Андрея Николавича (ООО "Трейд" с улицы Тимирязевская дом 34, корп 2, кв 24). Вам он должен быть известен по звонкам на городской номер словами "На основании Федерального Закона № 261 "Об энергосбережении...".
Не ведитесь - это развод. Хотя можете пригласить и встретить "мастера" с участковым, а лучше со знакомым, что бы было удобней "мастера" закапывать.

опа
Старожил

Сообщений: 365

09.09.2015 15:00

Re: Развод по поводу проверки водосчётчиков.

ХЗ Москва и область, вроде государство одно, порядки разные… Речь идёт о Москве, но в Москве ещё 26 декабря 2012 г. Собянин подписал ПП«О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 10 февраля 2004 г. № 77-ПП», в просторечии 831-е постановление, отменившее четырех и шестигодичные водяные межповерочные интервалы…
Стесняюсь спросить, а ваще, платить за воду не соответствующую СанПин человеки должны?, и кто кому должен?
"В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, отклонение состава и свойств холодной воды от требований, установленных санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. СанПиН 2.1.4.1074-01», не допускается. При несоответствии состава и свойств холодной воды требованиям законодательства РФ о техническом регулировании, размер платы за коммунальную услугу снижается на размер платы суммарно за каждый день предоставления услуги ненадлежащего качества."

Боб
Прохожий

Сообщений: 2

09.09.2015 17:52

Re: Развод по поводу проверки водосчётчиков.

Речь идёт о Красногорске, а конкретней об Опалихе. Звонят с телефона 8(495)54278-33

опа
Старожил

Сообщений: 365

09.09.2015 19:36

Re: Развод по поводу проверки водосчётчиков.

Техобслуживание водяных счётчиков отменено, включение, как услуги в коммунальные платежи запрещено, их поверка отменена. Пускать в квартиру, кого либо – на усмотрение собственника.
А, направьте их по известному адресу, в эротическое путешествие, нашим фирменным национальным образом…

shell
Moderator

Сообщений: 5555

09.09.2015 22:59

Re: Развод по поводу проверки водосчётчиков.

Когда и кем отменено?
Постановление, плиз.


----------------
Алексей Sh.

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2181

10.09.2015 0:18

Re: Развод по поводу проверки водосчётчиков.


Нет такого постановления в природе. Просто отдельные "журналюсты" путают кислое с пресным, и в погоне за псевдосенсациями пишут небылицы, а народ, приученный в давние времена верить "печатному слову" ведется, т.к. первоисточники изучать лень.


В свое время, примерно лет десять назад, когда счетчики воды только начали массово устанавливаться в квартирах, и сроки поверки установленные производителями для счетчиков варьировались от полугода до нескольких лет, в Москве было принято постановление правительства Москвы о назначении фиксированных сроков поверки счетчиков воды, установленных у населения, вне зависимости от межповерочных интервалов, назначенных производителем.


Это постановление противоречило федеральным законам, в частности "Закону о единстве средств измерения", и по предписанию прокуратуры было впоследствии отменено другим постановлением того же правительства Москвы. Именно на эти постановления и ссылаются в сообщении выше. Но если первое постановление, вводившее противоречащие федеральному законодательству сроки поверки счетчиков прошло практически незамеченным в прессе, то вокруг второго был поднят искусственный ажиотаж, т.к. тема "отмены поверки" позволяла это сделать.


На данный момент любой измерительный прибор применяемый в расчетных целях, является средством измерения только до того момента, пока действует государственная поверка. Со дня окончания действия госповерки, данное устройство с юридической точки превращается в "показометр погоды на луне" и его показания не могут быть использованы в качестве основания для финансовых расчетов.


По действующему ныне в РФ законодательству, средства измерения, используемые для учета расхода воды, тепла, газа и электроэнергии, являются неотъемлимой частью здания/помещения, и обязанность своевременной поверки и замены возлагается на собственников зданий/помещений.


Именно это и обыгрывается в популистских целях отдельными деятелями пера, т.к. до начала этого века, долгие годы, бремя замены и своевременной поверки счетчиков установленных у населения возлагалось на ресурсоснабжающие организации. В некоторых бывших республиках СССР, в частности на Украине, подобные правила действуют и по сей день.


У нас же нынче собственник обязан самостоятельно отслеживать исправность и точность действия приборов учета и обеспечивать их своевременную поверку или замену в случае необходимости. При этом собственник имеет право самостоятельно выбрать акредитованную метрологическую организацию для проведения госповерки, а также самостоятельно решает вопросы о демонтаже/монтаже приборов учета, связанные с проведением поверки, извещая о проведении работ, связанных со срывом пломб ресурсоснабжающую организацию для проведения контрольного снятия показаний и повторного опломбирования приборов учета.


Обычно у любой ресурсоснабжающей организации есть одна-две-три "прикормленных фирмушки", выполняющих подобные работы и состоящие в "перечне рекомендованных организаций". Обычно в этом случае им также делегируется право контрольного снятия показаний приборов и опломбировки, и зачастую они имеют доступ к реестрам зарегистрированных у данной ресурсоснабжающей организации средств измерений.


Настаивать на выполнении работ конкретными организациями никто не имеет права, т.е. собственник может обратится в любую организацию подобного профиля, но в этом случае нужно будет дважды встречаться с представителями ресурсоснабжающей организации (контрольное снятие показаний до начала работ и опломбировка после поверки/замены прибора учета).

Как-то так...




----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

опа
Старожил

Сообщений: 365

10.09.2015 12:30

Re: Развод по поводу проверки водосчётчиков.

Нууу, рыбку никто не обещал, удочку считаю выданной)
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 февраля 2004 г. N 77-ПП
http://www.multisistema.ru/law/postanovl_pp_77
Постановление Правительства Москвы от 26 декабря 2012 г. N 831-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 10 февраля 2004 г. N 77-ПП"
21 января 2013.
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70192136/#review
это вспомнилось)
http://www.kremlin.ru/events/president/news/17553
ФЗ РФ, ПП РФ, региональное законодательство в помощь…
«отдельными деятелями пера» улыбнуло и навеяло), недочёт Шпагина и Богатырёва)
(с) За работу товарищи.

Voshod
Местный

Сообщений: 298

10.09.2015 21:22

Re: Развод по поводу проверки водосчётчиков.

Про Москву лучше не путайте народ.Мы живем на другой планете и это к нам не относится.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: 1
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что на Ильинском шоссе есть"минус первый километр"?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
CathyThs76 23.04.2024
CortneyHen 23.04.2024
ConstanceD 23.04.2024
AnastasiaB 23.04.2024
MavisMmh12 23.04.2024
JennyMcNei 23.04.2024
KendallNes 23.04.2024
MelodyLofl 23.04.2024
ToryMcGaw 23.04.2024
KarolynSch 23.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис