Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Отзыв по оптимизации дорожного движения на Ильинском шоссе и Павшинской улице
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
Civil_person
Прохожий

Сообщений: 21

05.09.2015 18:37

Отзыв по оптимизации дорожного движения на Ильинском шоссе и Павшинской улице

Вы уж извините меня, что я так много у вас тут калякаю Ну, не умею я писать коротко! Да и как тут коротко обо всём этом написать-то??!!

Пишу только о том, с чем сталкиваюсь лично.

Хорошенькую же оптимизацию сотворили нам господа от группы по реализации программ «Пробок.Нет»! И такую, что многие из наших автолюбителей, да и я также сам в их числе, попросту в шоке от этой, так сказать, «новой оптимизации дорожного движения».

Как видится взглядами многих из автовладельцев с нашей стороны города, от всех этих нововведений, хорошо стало теперь в основном только тем, кто едет: либо из города в сторону Ново-Рижского шоссе; либо тем, кто въезжает в Павшино со стороны всё той же Ново-Рижской трассы; либо тем, кто едет оттуда же, но транзитом через всё Ильинское шоссе в сторону шоссе Волоколамского, но никак не в дни выходные... Потому как в выходные дни, иной раз бывает примерно такая вот ситуация, как на этом фото, которое я снял сегодня в Яндекс-картах 05.09.2015 в 13.25, а потом сходил туда лично, и убедился в этом воочию. А ещё бывает, что ровно такая же ситуация, возникает на этом же отрезке шоссе, и в оба его направления.



(Кстати, обратите внимание на пробочку, обведённую синим кружком. Тут теперь в таком ракурсе иной раз бывает намного чаще, нежели чем наоборот.)

В районе этого выезда, который находится на Вокзальной улице у Стоматологической поликлиники, если судить по постоянному личному мониторингу Яндекс-карт и своим личным проездам по данному участку дороги, с недавних пор, и время от времени, стали нарастать просто неимоверные хвосты из стоящих на выезд машин.



(Обратите внимание на заторы и на этом снимке с Яндекс-карты, которые алеют на выездах с ул. Заводской, а также ул. Вокзальной, что находится в районе Стоматологической поликлиники, который я заснял вчера, 04.09.2015 г,. уже в районе где-то 16-17-ти часов с копейками)

Повернуть налево у Стоматологической поликлиники не так уж и легко, как это кому-то там примерещилось, в минуты сочинения им его новой концепции оптимизации дорожного движения, ориентированный на этот участок дороги.

В частности, соорудить такой выезд, в таком узком месте, и теперь уже, в, почти единственном варианте на всю часть квартала Вокзальной улицы, способен только тот человек, который тут никогда не жил, и не имеет теперь «счастия» ежедневно выезжать отсюда на собственном автотранспорте.

Во-первых, для выезжающих налево в сторону Москвы, в связи со стоящими время от времени в этом направлении, пробками, на самом полотне шоссе иной раз остаётся не так уж и много свободных мест для машин, въезжающих туда из проулка.
Во-вторых, тот хвост, который теперь иной раз формируется уже от самого здания ж/д вокзала, чаще копится из числа многочисленных маршруток, и опять же, частников, которые по привычке или же по не знанию других выездов, хотят выехать только тут и, вовсе не налево, а исключительно, вместе с маршрутными такси, направо. (А для выезжающих, и в ту, и в другую, стороны, прошу заметить, на этом выезде всего лишь ОДНА (!) одна полоса движения. Поэтому люди, всё время друг другу мешаются, и, перекрывают друг другу проезды)
Ну и, в-третьих, хвост так же иной раз копится, из-за очень малого интервала работы зелёного светофора для выезжающих машин со стороны Вокзальной улицы.

Поэтому, прежде чем рубить сплеча да на новый лад, наверное, надо было бы, сначала попытаться всё грамотно оценить и тщательно прикинуть, и лишь потом пытаться что-то переоснащать в направлениях движения.

Скажем, как за одну из альтернатив разделения направлений выездов с Вокзальной улицы в районе Стоматологической поликлиники, возможно, стоило бы рассмотреть существенную перепланировку и разделение едущих на выезд потоков. Для чего, выезд у самой поликлиники оставить только для выезжающих налево, а выезжающим направо, прорубить оконце на выезд где-то в районе домов 11 корп.1 по Павшинской улице или же далее, около дома за номером 13 корп.1. Или, не доходя их обоих, в районе голого поля, где в нынешнее время красуется плешка от ранее там стоящих палаток.
Конечно же, и в этом случае, и несомненно, начнётся такооой вой всех там живущих в округе граждан, что просто ую-ю-юй!…. Ну а где, собственно говоря, у нас народ, встречал что-либо из предложенных новшеств, не в штыки…??!! Чтобы все кругом были в чём-то единогласно согласными??!! Да такого, наверное, не бывает даже и в области фантастики!
Вот помню, как-то слышал, что народ где-то очень ярко выступал против карманов для стоянок автотранспорта возле домов…. Однако же, их во многих дворах теперь понастроили, и ничего!
И если в целом рассматривать нынешнюю ситуацию с проездом только по одному участку дороги в районе выезда у Стоматологической поликлиники, то данный выезд в обе стороны на данном участке и в нынешнем исполнении, есть просто полнейший абсурд.

Ситуация же, которую спроектировали для автовладельцев периметра Заводской улицы и прочих с ней рядом соседствующих, а так же Москворецкого бульвара и иже с ним находящимся, и вовсе не лезет ни в какие ворота. И особенно в плане поворота с Ильинского шоссе на Москворецкий бульвар. То есть, человеку, которому нужно, к примеру, срочно по какой-либо причине попасть в поликлинику или же кого-то туда также срочно довезти (сами наверняка знаете какие ситуации в жизни бывают), теперь вынужден пилить мимо этой самой поликлиники на выезд из города, там разворачиваться, и, толкаться потом в иные времена на въезде в город в 30-40 минутных пробках.
Сам лично через это прошёл.
И это, я вам скажу, ну, совершенно - не комильфо!

Так это, правильно ли мы для себя извлекли из всего, кем-то тут уже где-то ниже обнародованного, что тем, кто едет на Южный бульвар и Заводскую улицу со стороны Ново-Рижского ш., теперь, или уже вскоре (!), всё время надо будет кататься через разворот, который находится напротив выезда с Вокзальной ул. д.18А, и все из нас теперь там будут вынуждены постоянно сталкиваться, и буквально бодаться на том крошечном клочке асфальта, который там разлинован для дорожного пространства при совершении маневрирования, кому в сторону Москвы, а кому, в сторону области??!!
Ну, просто, обалденный «подарочек» нам преподнесли на День города те, которые это всё спроектировали, отталкиваясь, как бы от пожеланий самого населения.
Не о таком подарке мы вообще-то мечтали!
Не о таком!

Вот, скажем, кто-нибудь из этих самых проектировщиков, видал ли, какие временами бывают пробки от того же ТИГИ-КНАУФ и в сторону Ново-Рижского шоссе, и даже после введения ими в действие, этой своей пресловутой оптимизации дорожного движения…..?
А я сам лично наблюдал вчера, в пятницу (04 сентября 2015 года), ровно такую вот картину в 13 с копейками по полудню. Ну, может, и небольшая пробка была, но стояли весьма плотненько и ползли, как морские черепахи, которые никак на берег выползти не могут. (кто такое когда-нибудь видел, тот знает, как оно выглядит). И рассосалось сие действо, не так уж и скоро.

Кто-то вот там писал о крюке в 650 метров…. Типа, не велика печаль…
А ничего, если иной раз, вы эти 650 метров, будете ехать минут так с 30-40…?!


Кроме этого хочется добавить, что после введения новой раскладки схемы движения на самом перекрёстке в районе ТИГИ-КНАУФ, иной раз очень нелегко стало выезжать с улицы Вокзальной, что находится в районе дома 18А и сразу же, одновременно перестраиваться на левый разворот-поворот под стрелку, который теперь перенесли метров на 50 далее самого перекрёстка. И в частности от того, что туда же, время от времени, выстраиваются на поворот длинномерные автофуры, которые имеют привычку парковаться в карманах, либо слева от магазинчика строй-товаров, который находится чуть далее на площади перед ТИГИ-КНАУФ, либо прямо за ним.

А так же, очень пренеприятно дожидаться этого самого манёвра, стоя на выезде с самой Вокзальной улицы.

Дорога в месте выезда на этот перекрёсток очень узка и при проезде данного участка, между водителями почти постоянно возникает какая-либо конфронтация: Одним надо срочно направо, а другие вынуждены стоять и ждать, когда же им наконец можно будет выехать на перекрёсток и сразу же перестроится под разворот налево. И поэтому, вторые, которые стоят и ждут, вечно мешают своим присутствием первым, тем, которым надо двигаться направо. В виду чего, последние, всё время усиленно дудят всем впереди стоящим в «*адницу», требуя, чтобы те пододвинулись и дали им проехать. И этим самым, постоянно как бы выпихивают впереди себя стоящих за пределы пешеходного перехода, который находится поперёк движения перед выезжающими с этой улицы автомобилями. А иной раз, как бы выпихивая их даже и далее, почти на основную проезжую часть шоссе, если, к примеру, в очереди на выезд, на перестроение к развороту налево, стоит не одна машина, а, скажем, две...
И если ты стоишь на выезде с этой части улицы не в гордом одиночестве, то, чаще, где-то уже через минуту, между тобой и, то и дело подъезжающими сзади водителями машин, которым надо направо, начинает нарастать весьма жаркая и нервная перепалка.


И может, конечно, все эти пробки во дворах и на выездах теперь только от того, что вчера была, так скажем, пятниЦЦО, а сегодня суббота…. ?? Но если и далее так постоянно будет, а так наверняка будет, ибо машин с нашей стороны не только не уменьшается, но даже и увеличивается, в связи с освоением новыми жильцами не так давно сданного 25-ти этажного 4-х подъездного дома в районе Вокзальной ул. д. 9, в котором, вроде как не менее 470 квартир, и дом только ещё заселяется, то мы даже просто уже боимся представить, что будет, к примеру, в будущем, когда….. - …. Когда многие из жильцов этого дома въедут в свои купленные квартиры не с одной единицей автотранспорта, как было когда-то лет 10 назад, а как уже повсеместно принято, с 1-2-3 машинами на одну семью.
Представили????!!

Реально хочется закрыть глаза и ущипнуть себя за мягкое место: -«А не сплю ли я, дорогая редакция, аааа??!!»

А вы ездили когда-нибудь с утра на электричках?!

А мы предлагаем вам побывать в этом очень занимательном и увлекательном путешествии!
Чтоб вы, наконец, поняли сами, насколько всё это есть «хорошо», когда вы пытаетесь навязать нам сие своё такое мнение через многие вещательные или читабельные ресурсы города.

Мне лично, после подряд трёх начисто испорченных носильных вещей, ну, совершенно как-то расхотелось по утрам пытаться в них втискиваться.

Всего всем доброго!

Ники
Местный

Сообщений: 237

06.09.2015 16:35

Re: Отзыв по оптимизации дорожного движения на Ильинском шоссе и Павшинской улице

нам на москворецком еле - еле пока открыли поворот на ригу, без крюка.. с пометкой временно всё ж.. говорите дом на вокзальной заселят и будет плохо? а про то, что строить будут на месте красногорья и около- как Вам? как думаете, что это будет? а когда тетрис застроят и заселят гастерами по 100 на одну квартиру? а кто там ещё жить будет.. как Вы думаете, это будет армагеддон или ад на земле или....??7

Civil_person
Прохожий

Сообщений: 21

07.09.2015 0:01

Re: Отзыв по оптимизации дорожного движения на Ильинском шоссе и Павшинской улице

а про то, что строить будут на месте красногорья и около- как Вам? как Вы думаете, это будет армагеддон или ад на земле или....??

Я конечно же понимаю, что городу, а тем паче строителям, нужны реальные деньги.
Но я не понимаю одного - как это можно так бездумно натыкивать дом на дом, но при этом не только не строить для новых домов автостоянок, но даже, и не думать о том, куда купивший квартиру человек потом будет ставить свой автотранспорт!?
Ведь все же прекрасно понимают, что если у человека нашлись деньги на покупку квартиры, то и машина у него наверняка тоже имеется!

И вот такое положение вещей бесит иной раз даже больше, нежели чем всякие там потуги каких-то там оптимизаторов. В этом то случае ещё можно что-то исправить. А вот когда дом поставят.....

Vector
Шаман-краевед

Сообщений: 802

07.09.2015 0:26

Re: Отзыв по оптимизации дорожного движения на Ильинском шоссе и Павшинской улице

Civil_person >>> Я конечно же понимаю, что городу, а тем паче строителям, нужны реальные деньги.

Подождите, подождите.... Про строителей - понятно. Но откуда Вы взяли, что от жилищного строительства городу (не конкретным чиновникам, как можно предположить, а в казну) отваливаются "реальные деньги"?

Civil_person >>> Но я не понимаю одного - как это можно так бездумно натыкивать дом на дом, но при этом не только не строить для новых домов автостоянок, но даже, и не думать о том, куда купивший квартиру человек потом будет ставить свой автотранспорт!?

А зачем? Это ведь уже не проблемы застройщиков - они свои деньги получили.... В Красногорске давно уже хозяева города находятся вовсе не в зданиях администраций - городской, районной или областной, а в штаб-квартирах строительных фирм , типа "Садового кольца". Если кто-то не согласен - попробуйте опровергнуть. Можем избирать кого угодно, он может обещать что угодно, но в итоге плясать он будет под дудку стройфирм и никак иначе.

ПартиТура
Прохожий

Сообщений: 12

07.09.2015 14:50

Re: Отзыв по оптимизации дорожного движения на Ильинском шоссе и Павшинской улице

Гастерам ипотеку не дадут, даже если они в поручителей 500 собратьев запишут, что за ерунда?! Новые квартиры за пределами мкад в основном покупают молодые семьи. Армагеддон будет если развязку не сделают.

Волька
Прохожий

Сообщений: 17

07.09.2015 15:17

Re: Отзыв по оптимизации дорожного движения на Ильинском шоссе и Павшинской улице

В цивилизованных странах содружество власти и бизнеса нормальная практика. У государства денег нет, государство обеспечивает условия для бизнеса и бизнес платит за проекты государства. На мой взгляд все предельно просто. И дело тут не в хозяевах или в имени человека у штурвала, дело тут в общих понятиях "восприятия все в штыки" нашего менталитета - все новое всегда плохое.

str
Местный

Сообщений: 298

07.09.2015 18:01

Re: Отзыв по оптимизации дорожного движения на Ильинском шоссе и Павшинской улице

Не беспокойтесь, товарищь Мухортиков уже ответил, что следующим шагом будет оптимизация движения на Волоколамке после пересечения с Речной - вот тогда не только Ильинка заплачет, а и весь остальной город - будет по-вашему: все равны.

Civil_person
Прохожий

Сообщений: 21

07.09.2015 18:05

Re: Отзыв по оптимизации дорожного движения на Ильинском шоссе и Павшинской улице

дело тут в общих понятиях "восприятия все в штыки" нашего менталитета - все новое всегда плохое.

Оно не плохое. Оно зачастую просто очень сырое и недоработанное.
Вот, к примеру, эти новшества по оптимизации наших дорожных развязок....

Согласитесь, что проектировщики, когда проектировали пертурбацию движения на Ильинском шоссе, хотели всё-таки сделать хорошо не только под отдельно взятые направления, но и для всех прочих.
Но так вышло, что хорошо в основном теперь сделали только для тех, кто по городу в основном на транзит катается.
Нет, оно, конечно же, понятно, всем сразу не угодишь.
Но мы ведь тоже люди! И нам тоже нормально ездить хочется.
Раньше, пробки в основном были только на основной части шоссе... А после пертурбации дорожных развязок, они теперь иной раз стали наблюдаться и на выездах из боковых дворовых улиц.
Ну, так и чем теперь стало лучше и кому??

И мы надеемся, что эти форумы не только обычные завсегдатаи время от времени почитывают, и, собственно говоря, потому-то сюда и пишем. Так ведь?!

И поэтому смеем надеяться, что многие из насущных проблем нашего города, когда-нибудь да и разрешатся в сторону всеобщего удовлетворения.

(Мечты-мечты, как много в этом звуке....!)

Изображение, отснятое с Яндекс-карт 07.09.2015, в 17.56


vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3496

07.09.2015 23:24

Re: Отзыв по оптимизации дорожного движения на Ильинском шоссе и Павшинской улице

Цитата:

И дело тут не в хозяевах или в имени человека у штурвала, дело тут в общих понятиях "восприятия все в штыки" нашего менталитета - все новое всегда плохое.



Да ну отчего же "все новое"? Только то новое, что построено по законам первичного накопления капитала, который изуродовал в, свое время, и Великие Озера в том числе.
И как в Вашу предельно простую схему вписывается Великая Депрессия и Новый курс Рузвельта? Войны, особенно Первая Мировая и Великая Отечественная?

Ники
Местный

Сообщений: 237

08.09.2015 9:14

Re: Отзыв по оптимизации дорожного движения на Ильинском шоссе и Павшинской улице

не приходилось ли Вам когда- нить бывать в гостях в пойме? подниматься на лифте , идти по улице ..и прочее..мне приходилось - такого количества не белых людей на один кв метр не видела нигде и давно, очень Вам советую там прсото прогуляться, между домов , зайти в подъезды, обратить внимание на детплощадки...

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

В 542-ом автобусе всегда полно мест, если он идет в обратную сторону...

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
LamontFaun 25.04.2024
ArmandBeas 25.04.2024
ZRRRemona4 25.04.2024
EssieTidwe 25.04.2024
Margery906 25.04.2024
KennithDis 25.04.2024
DenaVigil9 25.04.2024
EarleneKoh 25.04.2024
LorieShirl 25.04.2024
YettaMunso 25.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис