Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Дню города посвящается
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2) 3 4 »
Troitskiy
Прохожий

Сообщений: 13

06.09.2015 11:02

Re: Дню города посвящается

Веселит подобное жлобство. А нафига вы тогда фотографии в интернет выкладывали, на всеобщее обозрение? Сделали бы и любовались дома приговаривая; "какой я хороший, фоток наделал...". А то слили в всеобщую сеть, а потом нытье; "мои фото взяли, про меня не написали". Благодаря таким показам, ваши фото увидели больше народа.


Солидарен с этой позицией. Сам постоянно дёргаю фотки для своих тем к другим блогам в Яндекс-фото. И моих там тоже полно. И под этот стих, в том месте где он официально опубликован, тоже подложил фотку с этих же Яндекс-фот. И если автор найдётся и объявится, я с реальным удовольствием подложу его фамилию под его творение.

Troitskiy
Прохожий

Сообщений: 13

06.09.2015 11:06

Re: Дню города посвящается

Сам постоянно дёргаю фотки для своих тем к другим блогам в Яндекс-фото.

Кстати, в Яндекс-фото есть функция "Запретить просматривать оригинал и печатать". И я так понимаю, что тогда вашего фото, в нормальном размере, никто кроме вас и не увидит. Но почему-то мало кто хочет пользоваться этой формой.

Troitskiy
Прохожий

Сообщений: 13

06.09.2015 11:15

Re: Дню города посвящается

но с другой стороны, а какже интелектуальная собственность м авторские права???

если наше государство захочет и к этой области наложить на весь интернет табу, то представляете, каким серым и скучным он сразу же станет?

А с другой стороны я конечно же понимаю, обидно, когда кто-то на нашей интеллектуальной собственности бабло себе лопатой гребёт, а мы сами за это ни разу даже ломанного гроша не получили.
У меня вот так сейчас 14 моих песен по Москве гуляют в репертуаре одного кабацкого товарища.

WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

06.09.2015 11:18

Re: Дню города посвящается

Пока Лёха спит, почему бы и нет?
Цитата:

Веселит подобное жлобство. А нафига вы тогда фотографии в интернет выкладывали, на всеобщее обозрение? Сделали бы и любовались дома приговаривая; "какой я хороший, фоток наделал...".
А то слили в всеобщую сеть, а потом нытье; "мои фото взяли, про меня не написали".
Благодаря таким показам, ваши фото увидели больше народа. Если конечно ваша задача была не город показать, а себя любимых, тогда понятно ваше жлобство. )))
Автор: Psionika | 06.09.2015 9:19:29


О, да! Жлобство вызывает просто безудержное веселье. Вам, как засланке КРА, это должно быть известно. Сначало уничтожаем город, а потом начинаем искать его старые и просто красивые фоторгафии? Это, типа, пункт первый. На второе: У Администрации есть свои фотографы и весьма не плохие, с хорошей техникой. Ну так зашлите их - пусть работают. Не, некошерно? Пункт третий: На это жлобство КРА были выделены деньги и они успешно освоены. Более того за успешное освоение потом выдаются премии, медальки... Какая меркантильность, да? Нет, штоб родине послужили ненавистники "единой россии". Пункт четвёртый: Слышь, Psionika, вам ничего странным не кажется? Ну, хотя бы то, что не для таких забав выкладывали фотографии в сеть. В сети под каждой фотографией есть подпись. А тут даже упоминаний нет. Это может быть забавным ну, один-два раза, а потом начинает бесить. Кто из видеоинсталяций узнал авторов? Сходим на площадь к ДК и спросим? Я сходил и спросил: один человек сказал: "Дык, ёпт, это с Красной Горки фотки". Что всё? Остальные увидели имена авторов благодаря мистической силе, базирущейся на внутренних способностях человеческого мозга? Ха-ха-ха. Вдоль забора КМЗ видели плакаты с фотографиями? Мои 16 штук три года провисели. Рассказать итог? "Ты никто и звать тебя никак" - говорят в отделе культуры Красногорска - "Иди тренируйся со своей мыльницей".
Так что вытаскиваем руки из жопы, Psionika, и начинаем сами фотографировать, коллекционировать, а потом выставлять. Нет старых фото или фотографов? Платим деньги. У нас на дворе развивающийся капитализм, а госудаство в лице "единой россии" ведёт усиленную борьбу с пиратством за авторское право. Времена халявы кончились. Да, можно ради пары лайков выставить пару фоток, не более. А то тут получается какое-то "пчёлы против мёда", причём агрессивные такие трутни, аж оторопь берёт.

WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

06.09.2015 11:26

Re: Дню города посвящается

Troitskiy, всего два вопроса:
1. Зачем поставили под стихотворением "Свидетельство о публикации №115090503408 "?
2. Вы не в курсе, что автора картинок, в большинстве случаев, (года полтора назад по крайней мере до того как рунет стал скучным и серым) можно найти с помощью специализированных поисковых машин по картинкам?
Это риторика. Отвечать не обязательно. Если вас не забанили в Гугле, то сами всё найдёте.

Troitskiy
Прохожий

Сообщений: 13

06.09.2015 12:09

Re: Дню города посвящается

Зачем поставили под стихотворением "Свидетельство о публикации №115090503408 "?

Ну наверное затем, чтобы кто-то потом этот стих под своё имя не заложил где-нить в Авторском Сообществе. Да и положено так.
А про совет на авторство картинок - благодарствую. Обязательно гляну и если найду данные чела, то не проблема, подложу.

ЗЫ: Сайт есть. И имя автора есть - Admin. И как такое имя под фоту класть?

Troitskiy
Прохожий

Сообщений: 13

06.09.2015 12:20

Re: Дню города посвящается

Если вас не забанили в Гугле. Malcho


Не забанят ужо. Нашёл выход. Исправил. Спасиб за подсказку

WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

06.09.2015 12:30

Re: Дню города посвящается

Вот я это понимаю, а Псионика нет. Я не вижу большой разницы между фотографией и стихом, хотя сам тоже написал их кучу, не считая сказок, рассказов.

Каждый сайт на кого-то зарегестрирован. Если не сложно, то можно сделать так:
Вариант 1: Фото админа сайта такого-то.
Вариант 2: Найти на сайте "контакты" или просто спросить на форуме сайта или по контактному емэйл.
Вариант 3: есть сервисы типа ru.smart-ip.net, tools-on.net, dnsstuff.com и тысячи других.
Вариант 4: Воспользоваться "Вебархивом".

Troitskiy
Прохожий

Сообщений: 13

06.09.2015 12:33

Re: Дню города посвящается

А тут даже упоминаний нет. автор : Malcho

Я вот так подумал, я теперь на все чужие фотки таким же образом буду авторство накладывать, как только что сделал на фотке своего стиха, в своём аккаунте того литературного портала, где он зарегистрирован.
А то ж, в противном случае, чую, могут по попе ата-та сделать.

Troitskiy
Прохожий

Сообщений: 13

06.09.2015 12:36

Re: Дню города посвящается

Автор: Malcho. Если не сложно, то можно сделать так:

Я просто прикрепил к фото его http-адрес. Надеюсь, что это прокатит

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2) 3 4 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Удивительно, но факт: в Красногорске никогда не бывал Владимир Ильич Ленин.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
KrystalHul 25.04.2024
QTEFannie7 25.04.2024
GlindaLang 25.04.2024
SAKCarri74 25.04.2024
HalinaSeba 25.04.2024
LidaFosdic 25.04.2024
EverettHad 25.04.2024
FloydWells 25.04.2024
RickCorcor 25.04.2024
SilkeKaufm 25.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис