Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Детские сады
     Уплотнение в красногорских детских садах
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2) 3 »
--sl--
Шаман-краевед

Сообщений: 526

31.08.2015 5:13

Re: Уплотнение в красногорских детских садах

Цитата:

п. 4.9 должны обеспечивать условия для соблюдения принципа групповой изоляции


Цитата:

п. 4.4 изолированные помещения для каждой детской группы



Наличие кроваток в игровой зоне не нарушает эти пункты.

Цитата:

Ранее площадь на одного ребенка была больше чем сейчас.

И, тем не менее, в каждой группе ставились раскладушки. И такого понятия, как спальня, в садиках не было до середины 90-х, когда произошел резкий спад рождаемости и город не застраивали. Пищеблоки работали с расчетом, что в каждой группе без спален по 20-25 человек и никому в голову не приходило, что они работают на пределе. Знаю это очень хорошо, потому что моя мама в 80-х работала в садике.

Цитата:

п. 1.9 Количество детей в группах дошкольной образовательной организации общеразвивающей направленности определяется исходя из расчета площади групповой (игровой) комнаты - для групп раннего возраста (до 3-х лет) не менее 2,5 метров квадратных на 1 ребенка и для дошкольного возраста (от 3-х до 7-ми лет) - не менее 2,0 метров квадратных на одного ребенка, фактически находящегося в группе.

Я конечно могу ошибаться, так как мой дитенок выпустился из сада 7 лет назад, но как мне кажется, положенные 40-50 м на группу приходится и без спален.

зы. в ссылке, которую вы привели, так же есть пункт 4.11 о выдвижных кроватках.

Katerina-l
Прохожий

Сообщений: 32

31.08.2015 6:54

Re: Уплотнение в красногорских детских садах

Похоже у нас возникла путаница. Я ни слова не говорила/писала про кроватки, поскольку сейчас можно и раскладушки. Меня больше беспокоит информация о том что сделали одну раздевалку на 2 группы и если я правильно поняла игровая отходит одной группе (игрсть, спать, есть) а спальня (которая им раньше принадлежала) другой (второй) группе. Получается отсутствие групповой изоляции или увеличение одной группы сверх нормы. Также режим проветривания нарушается... и плюс мойка для столовой посуды (посуда у каждой группы должна быть своя) тоже общая...
Меня это взволновало по причине того что мой ребенок посещает сад... Стало интересно это ноу-хау одного сада или тенденция Красногорска.

Katerina-l
Прохожий

Сообщений: 32

31.08.2015 7:00

Re: Уплотнение в красногорских детских садах

Раньше да была одна игровая она же столовая и спальня и это было нормально... но площадь той игровой и игровых которые образовались после реконструкций/ремонтов/строительства садов это к сожелению две разные величины.

farg
Прохожий

Сообщений: 34

31.08.2015 9:43

Re: Уплотнение в красногорских детских садах

речь идет о садике N25. Но данная информация актуальна для всех садиков Красногорска. Уплотнение в садах идет с одобрения Рассказова и Швейниц. У сада осталась таже самая прогулочная территория, но в нее теперь еще впихнули 4 новых веранды для новых групп. Причем 2 веранды поставили прям на спорт площадке, где раньше занимались дети. Спорт площадку перенесли в другое место, но теперь она меньше чем старая.

Проблеме очереди в сад Красногорске не один год. Я вот смотрю с какой быстротой и охотой застраивается Красногорск многоэтажками и при этом практически никак не решается вопрос с новыми детскими садами. А сейчас Красногорские чинушки хотят прикрыть свою некомпетентность данным способом. Я считаю, что проблема с очередью в Красногорске не должна решаться за счет детей, которые уже ходят в садики.

--sl-- если мы будем говорить о нашем детстве, то можем много чего вспомнить например, что раньше воспитательницы ходили в группах в белых халатах, а не в повседневной одежде как сейчас.

Норматив 2 кв. м. на человека выполняется, здесь не поспоришь. Но не надо забывать что это не 2 чистых квадрата на человека. Допустим 20 детей, комната 40 квадратов. Но в эти 40 квадратов входят: мебель, столики и т.д. Остается совсем мало места. Раньше в общей комнате была разная детская мебель, кухонька игрушечная, разные интересные шкафчики. Теперь все это выкинули и поставили 7 трех ярусных кроватей. Детишки никогда не сидят на месте. А теперь им совсем некуда деваться ((

Катейка
Старожил

Сообщений: 405

31.08.2015 13:49

Re: Уплотнение в красногорских детских садах

В нашем саду тоже уплотнение. Пока не знаю,как будет решаться проблема и куда будут запихивать новых детей. Но сказали,что группы будут уплотнять до 35 человек. Сад пока не назову. Мы 3 числа выходим с отпуска.Посмотрим что да как.

пы сы: Систер живет в Питере,у них вообще дети в сад только "время проводить" ходят. Все-все занятия у них оплачиваются отдельно. Дети только едят,спять и гуляют до прихода родителей.

malina86
Прохожий

Сообщений: 37

01.09.2015 15:53

Re: Уплотнение в красногорских детских садах

Farg, добрый день!
Хотелось бы уточнить, Ваш ребенок идет в данный детский сад? Собираетесь как то решать данный вопрос, может быть разговаривали уже с другими родителями? А куда дели детские игрушки: шкафчики, детские кухоньки и т.д.? Ситуация на самом деле не из приятных. Если это так будет на самом деле, то я нее представляю, как дети в одном помещении могут и есть и играть и спать... Что уж, действительно, говорить о "сезоне простуд"

Вика-мама
Прохожий

Сообщений: 12

02.09.2015 0:58

Re: Уплотнение в красногорских детских садах

Цитата:

И такого понятия, как спальня, в садиках не было до середины 90-х,



--sl--Вы что-то путаете, возможно в том саду, где ваша мама работала дети спали в игровой, но в нашем саду ( дет/ сад № 9), тот которой рядом с колледжем (тогда он был ещё Техникум) у нас была отдельная игровая , огромная раздевалка ( и судя по раздевалке нас там было многовато даже по современным понятиям), отдельная спальня с классными пружинными кроватями(как мы по ним скакали, есть что вспомнить))), унитазы и раковины (рукомойники) были в смежных помещениях и вообще в отдельной "комнате".
Группа была на втором этаже. Возможно теперь там всё перестроено и переиначено.

Вика-мама
Прохожий

Сообщений: 12

02.09.2015 1:18

Re: Уплотнение в красногорских детских садах

Получается, что теперь наши дети будут не спать в игровой комнате, а ИГРАТЬ В СПАЛЬНЕ. Ни детской мебели, ни ковров, ни игрушек толком не будет. А в нашей холодной полосе так свежо сидится на голом линолеуме. Сад становится всё чудесатее и чудесатее.

Цитата:

речь идет о садике N25. Уплотнение в садах идет с одобрения Рассказова и Швейниц.

Вика-мама
Прохожий

Сообщений: 12

02.09.2015 16:01

Re: Уплотнение в красногорских детских садах

Лежат дети практически на жесткой доске, матрас не больше 7 см. Подушек не заметила. Ей богу, как бомжи в приюте..
Будет как-то так:

malina86
Прохожий

Сообщений: 37

02.09.2015 16:20

Re: Уплотнение в красногорских детских садах

Какой кошмар!!!!!!!!!!! Бедные дети! Говорят, что сегодня около сада было много родителей, как я поняла, не совсем довольные. Сама не видела, по рассказам очевидцев. Это и спальня и игровая и все вместе взятое??

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2) 3 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Нахабино - крупнейший подмосковный поселок

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
ThomasLam 03.05.2024
StewartCha 03.05.2024
RudyU57726 03.05.2024
LupitaTxf 03.05.2024
Terese4824 03.05.2024
HerbertChr 03.05.2024
KinaIil527 03.05.2024
JoleenO70 03.05.2024
ChanteLinc 03.05.2024
RebekahGuy 03.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис