Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     По самопиару Воробьев на 1 месте
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: 1
kritik
Шаман-краевед

Сообщений: 1378

14.08.2015 22:58

По самопиару Воробьев на 1 месте

http://www.novayagazeta.ru/politics/69538.html

Mihail
Шаман-краевед

Сообщений: 1075

15.08.2015 14:01

Re: По самопиару Воробьев на 1 месте

Англо-американские мозги русскоязычного издания "Новая газета"


Один коллега, ответив на комментарий, сослался на российское издание „Новая газета". Пошел по ссылке, начал читать о том, как В.Путин собственноручно контролирует весь российский рынок крепких спиртных напитков... Отложил чтение в сторонку и решил поближе познакомиться с таким осведомленным российским СМИ.

Ничего особо интересного не увидел, кроме общеизвестных фактов. Официально газета принадлежит А.Лебедеву на 39%, М.Горбачеву на 10%, а также неизвестной группе акционеров на оставшиеся 51%. Однако во всех известных СМИ именно Лебедев позиционируется, как истинный владелец газеты. Действительно, достаточно прикупить втемную пару процентов акций у неизвестных нам пользователей, чтобы, с очевидного согласия Горбачева, стать полновластным владельцем.



Правда, любопытным оказался тот факт, что медийные пристрастия Лебедева сосредоточены в стране извечного ... партнера России - Великобритании. Что, впрочем, не удивительно, т.к. в этой стране еще будучи сотрудником КГБ Лебедев с 1987 по 1991 г. работал в советском посольстве. А сразу после ухода с дипломатической службы мгновенно стал успешным коммерсантом: владелец Национальной резервной корпорации (банк, земельные, медийные, сельскохозяйственные и авиационные активы).

Evening StandardТак вот, о медийных пристрастиях Лебедева под покровительством Британской короны. Коммерсант не так давно приобрел две известные английские газеты: „The Independent" и старейшую, издающуюся с 1827 года „ Evening Standard". Заглядывался Лебедев и на „The Times", но Мердок отказался с ней расстаться.


The IndependentМногие, наверно, помнят о скандале в 2002 г. между ФСБ и „Новой газетой". ФСБ доказывало участие „Фонда Сороса" в финансировании газеты. Не вникая в детали, приведу лишь слова гл. редактора газеты:„А главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов, узнав о заявлении ФСБ, пообещал подать на спецслужбу в суд. "Если нам удастся отсудить у ФСБ деньги, мы направим их в Фонд Сороса для развития его проектов",— пообещал он." Что ж, подобные откровения, якобы шутливые, весьма красноречивы.

Для полноты картины, попробуем выявить суть публикуемых в „Новой газете" материалов по следующему критерию: наградам. Да, да, именно наградам. Ясно ведь, что совершает человек подвиг или очень достойный поступок во имя, например, Родины,она его и награждает. Или вытащил смельчак ребенка из горящего дома, так его общество во имя проявленного человеколюбия и благодарит. Исключая церемониальный государственный уровень, совершенно очевидно, что награда является средством выражения благодарности за совершенные деяния.

Так кто же награждает саму „Новую газету" или ее сотрудников? Об этом нам повествует само издание. Приведем несколько примеров.
- 2010 год, гл.редактор награжден „Медалью свобод" Фонда Франклина Рузвельта, а награду вручала сама королева Нидерландов Беатрикс. Излишне, наверно, говорить, что королевские дома Англии и Нидерландов находятся в тесных родственных связях. Основателем Фонда Рузвельта был другой фонд, Foundation to Promote Open Society, председатель которого Джордж Сорос (нет, что-то все-таки было в обвинениях ФСБ против газеты). А сама Foundation to Promote Open Society (Институт «Открытое общество») создавалось целой когортой американских правозащитников, мозговых центров, других фондов, различных политологических институтов и т.д.
Тут и Карнеги-центр, и Амнести, Рокфеллеры, Хьюман райтс, Рузвельты...
Пожалуй, приведу полный список под спойлером - впечатляет. Их общая цель - навязать всему миру такое устройство общества, которое было бы выгодно интересам верхушки США.

Alliance for Climate Protection - funder
American Civil Liberties Union - funder
Amnesty International - funder
Aspen Institute - funder
Bard College - funder
Brookings Institution - funder
Carnegie Endowment for International Peace - funder
Center for American Progress - funder
Center for International Policy - funder
Center for Investigative Reporting - funder
Center on Budget and Policy Priorities - funder
Children's Defense Fund - funder
Citizens for Responsibility and Ethics in Washington - funder
ClimateWorks Foundation - funder
Committee for Economic Development - funder
Common Cause - funder
Demos - funder
Drum Major Institute for Public Policy - funder
Economic Policy Institute - funder
Fund for the City of New York - funder
Harlem Children's Zone - funder
Hudson Institute - funder
Human Rights First - funder
Human Rights Watch - funder
International Rescue Committee - funder
Leadership Conference on Civil and Human Rights - funder
Local Initiatives Support Corporation - funder
MapLight - funder
Media Matters - funder
Millennium Promise - funder
Ms. Foundation for Women - funder
NAACP Legal Defense & Educational Fund - funder
Natural Resources Defense Council - funder
New America Foundation - funder
New Profit Inc. - funder
NPR - funder
People for the American Way - funder
Pew Charitable Trusts - funder
ProPublica - funder
Refugees International - funder
Revenue Watch Institute - funder
Robin Hood Foundation - funder
Rockefeller Family Fund - funder
Rockefeller Philanthropy Advisors - funder
Roosevelt Institute - funder
Social Science Research Council - funder
Sundance Institute - funder
Sunlight Foundation - funder
Tides Foundation - funder
Urban Institute - funder

А кого еще награждает „Медалью свобод" голландская королева - так их немало. Горбачев, разрушивший свою и нашу Родину. Или патриарх Варфоломей за разрушение Православия:

„12 мая известный борец с Православием во имя толерантности Патриарх Варфоломей I был награжден медалью фонда Франклина Рузвельта «За свободу вероисповедания».
Церемония вручения награды состоялась в голландском городе Мидделбург в присутствии королевы Голландии Беатрикс.
Медаль была присуждена Варфоломею I за вклад в борьбу за “свободу совести” и развитие межрелигиозного диалога между христианами, иудаистами и магометанами."

Вернемся к „Новой газете".
- 2009 год. IPI Free Media Pioneer «Лучшая газета Европы». Кто спонсирует награждающего? Гугль и другой американский фонд, Ford Foundation. А среди нескольких десятков основателей фонда Форда такие антирусские и античеловеческие институты, как например, Атлантический совет США, Центр по международной политике, центр Карнеги...

В 2010 году Елена Милашина была награждена правозащитниками Human Rights Watch. Теми, кто нам навязывает однополые браки и организует митинги сексуальных извращенцев у детских учреждений.

Читатель прекрасно понимает, что такие деятели или институции, как Карнеги-центр, Амнести, Рокфеллеры, Хьюман райтс, Рузвельты, фонды Форда, Рузвельта, королевы Английская и Голландская, Атлантический совет США, Центр по международной политике, центр Карнеги и десятки других, помогающих „Новой газете", - искренне желают „добра" всем русским людям и борются за „процветание" России. Их „добро", „пожелания" и „помощь" мы ощущаем на себе вот уже более 20 лет. Партнеры, одним словом.

Подводя итог, хотел бы обратить внимание читателя на следующее постоянное объявление, помещаемое в конце страницы электронной версии „Новой газеты":



Обратите внимание на фразу: „Читайте в английской версии газеты". Английский читатель газет - это, по-преимуществу, либеральный читатель. Вот ему и подается английский перевод либеральных текстов русскоязычной версии „Новой газеты". Пул газет из „The Independent", „Новой газеты" и „ Evening Standard", являясь собственностью медиамагната Лебедева, действует под английской юрисдикцией и направляется идеологией, вырабатываемой „мозговыми центрами" под присмотром Ее Величества королевы английской.

С периодическим поощрением от перечисленных выше лиц и организаций американского истеблишмента.


----------------

krasngorcheg
Старожил

Сообщений: 480

15.08.2015 14:22

Re: По самопиару Воробьев на 1 месте

О как, опять у нас Обамка во всем виноват... Видимо он силой или обманом принудил г-на Воробьева откусить 1,5 млрд-а из бюджета и направить его на собственный пиар, вместо того чтобы решать какие-то реальные проблемы жителей региона. Или же когда российские чиновники крышуют российских застройщиков и транжирят деньги российских налогоплательщиков, то их нельзя ругать поскольку это будет очень не патриотичненько и сразу же разрушит их "духовные скрепы".

Ну а если серьезно, не нужно искать внешних врагов и иностранных шпионов. Давайте анализировать факты и трактовать их. Если обнаружили, что губернатор на волне кризиса потратил 1,5 миллиарда рублей за полгода на различные селфи, то нужно обсуждать является ли это правдой и что делать с таким губернатором. Все остальное увод в сторону и замыливание темы, из серии "нучтотамухохлов".


----------------
www.SpasemKrasnogorsk.ru - Тетрису здесь не место!!!

Mihail
Шаман-краевед

Сообщений: 1075

15.08.2015 14:29

Re: По самопиару Воробьев на 1 месте

Красногорчег, я не про то.
Мне, как и тебе, как и всем про Воробья все понятно.
Тут нет никаких иллюзий.
В любом обществе есть противоречия, проблемы.
Поэтому всегда есть что муссировать.
Надо отличать свободу слова от подрывной деятельности под видом свободы слова.
А это именно то, чем занимается горбачевская туалетная газетенка.
Лучше миллион лет с Воробъевым, чем 1 день с Горбачевым.
Но нет! Еще находятся умалишенные, которые горбачевщину принимают за чистую монету! После всего, что было! Это уму не постижимо!


----------------

опа
Старожил

Сообщений: 365

17.08.2015 15:14

Re: По самопиару Воробьев на 1 месте

А ещё: «мы стали более лучше одеваться, и не было того, что щяс…» Вот здесь подробно http://www.youtube.com/watch?t=12&v=24XBX0Wkmpw
Пиар губернатора и администрации обходится бюджету Мособласти в 2,6 млрд руб. в год http://www.compromat.ru/page_35984.htm
Уму непостижимо, находятся умалишенные готовые на миллион лет с Воробьевым…,которые путинизм принимают за чистую монету! , и кругом видят шпиёнов, после всего, что было!, есть и будет...
Вы этасамое, съели, что то «запрещённое»…

Mihail
Шаман-краевед

Сообщений: 1075

18.08.2015 12:11

Re: По самопиару Воробьев на 1 месте

Из двух зол выбирают меньшее.
А видят то, что есть.
Назвать свиньями новую газету - оскорбить приличное животное.


----------------

krasngorcheg
Старожил

Сообщений: 480

18.08.2015 12:56

Re: По самопиару Воробьев на 1 месте

Михаил, никто вам не предлагает выбирать в качестве губернатора редакторов или инвесторов НГ, но вы почему-то упорно скатываетесь к тематике сравнения.

Есть некоторая конкретные факты по затратам на самопиар, и вы с ними, насколько я понял, не спорите. Также вы согласны что деятельность губернатора далека от идеала и каких-либо значимых проблем он не разрешил. При этом когда вы видите статью про все это вы почему-то вдруг встаете на защиту губернатора, поскольку "пасквили" про него пишут "враги народа". Где логика? Или вы ожидаете что ковыряться в грязном белье вдруг начнет губернаторское ТВ, на которое он потратил те самые 1,5 млрд.???


----------------
www.SpasemKrasnogorsk.ru - Тетрису здесь не место!!!

Mihail
Шаман-краевед

Сообщений: 1075

18.08.2015 13:49

Re: По самопиару Воробьев на 1 месте

Цитата:

Есть некоторая конкретные факты по затратам на самопиар, и вы с ними, насколько я понял, не спорите. Также вы согласны что деятельность губернатора далека от идеала и каких-либо значимых проблем он не разрешил.



А так теперь будет всегда!
У нас капитализм, всем правят деньги, а Вы что хотели? Воробьев - представитель крупного бизнеса. А Вашего представителя там не будет.
СССР, равенство и братство Ваши родители профукали. А если так дальше пойдет, то Ваше поколение и Россию тоже профукает. Будем все вместе сидеть в концлагерях, как японцы в США; или в резервациях, как индейцы там же.
А для кого Воробьев должен решать проблемы? Для Вас? А с какой стати?


----------------

Пенсионерка
Прохожий

Сообщений: 42

18.08.2015 14:41

Re: По самопиару Воробьев на 1 месте

Воробьев пиарится также и на чужих заслугах.Так, он везде раззвонил о том, что по его, якобы, инициативе в сетевых магазинах теперь будут давать скидку пенсионерам 5%, хотя эта скидка действует уже много лет по инициативе самих сетей.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: 1
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Нахабино - крупнейший подмосковный поселок

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
JeramyH329 20.04.2024
SharonBalf 20.04.2024
ChristenCa 20.04.2024
LinoFortun 20.04.2024
LavernD79 20.04.2024
YasminBlad 20.04.2024
MarcelaBri 20.04.2024
MckenzieTh 20.04.2024
GastonDalz 20.04.2024
LuigiKrueg 20.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис