Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Прошу ответа, совета, помощи
     Детский лагерь при городском оздоровительном центре
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: 1
Простодруг
Прохожий

Сообщений: 4

16.07.2015 8:51

Детский лагерь при городском оздоровительном центре

Всем добрый день!
Прошу поделиться информацией о детском лагере при нашем Оздоровительном центре, что при бассейне? Инфо на официальном сайте очень мало. Как в этом году организовано пребывание детей? Нравится ли Вашим детям ходить в лагерь? Режим, мероприятия? У меня дочка 7 лет, закончила 1 класс, записана на третью смену. Мы в сомнениях...
Спасибо всем, кто откликнется!

lena111
Местный

Сообщений: 245

16.07.2015 20:41

Re: Детский лагерь при городском оздоровительном центре

Мы ходим сейчас во 2-ю смену. Дочке 8-мь, тоже закончила 1-й класс. Ей нравится, собираемся и на 3-ю и на 4-ю смены. Но дочка очень любит плавать и в течение года мы занимаемся плаванием.
Лагерь со спортивным уклоном, но без фанатизма. Начало в 8-00, окончание 18-30.
День начинается с анимации (коллективный танец) и зарядки. Потом завтрак. Питание 3-разовое, вкусное, по количеству и калорийности достаточное, голодными не остаются и едят с удовольствием.
Плавание два раза в день по 45 минут. Плавают с тренером, в зависимости от степени подготовки в разных частях бассейна (самая мелкая часть, часть поглубже в маленьком и взрослый бассейн для хорошо плавающих). Именно учат плавать, а не просто наблюдают за барахтанием.
Остальное время бегают, прыгают, игры типа футбол, пионербол и т. п.
Сдают нормы ГТО. Один раз ходили в Июнь на мультики.
Если еще что интересно - спрашивайте.

Простодруг
Прохожий

Сообщений: 4

17.07.2015 12:51

Re: Детский лагерь при городском оздоровительном центре

Lena111, огромное спасибо за Ваш подробный и обстоятельный ответ!
Вы мне очень помогли с принятием решения. Мы заключили договор и оплатили путевку на 3 смену. Осталось получить справки из поликлиники. Очень порадовало, что детей именно учат плавать, т.к. на занятиях в бассейне в рамках урока физкультуры в школе(мы ходим на физкультуру в бассейн)научиться плавать дочка не смогла. Она к тому же еще и побаивается глубины,осторожная очень, что ли...
Если не трудно, напишите пару слов о вожатых. Мы попали в 4 отряд-самый младший.Нравятся Вашей дочке вожатые в ее отряде? Есть ли в лагере тихий час, заставляют детей спать или занимаются с ними тихими играми :)?

Еще раз спасибо Вам и успехов дочке в плавании!

lena111
Местный

Сообщений: 245

17.07.2015 16:17

Re: Детский лагерь при городском оздоровительном центре

Вожатые постоянные (работники оздоровительного центра) только в самом старшем отряде, насчет второго не уверена. В остальных отрядах вожатые - студенты пед. колледжа в Митино (практика такая, видимо) и из смены в смену меняются. Те вожатые, которые у нас сейчас, дочке нравятся.
А вот с тихим часом там непорядок. Если попаду на собрание перед третьей сменой - буду задавать вопросы медработнику, как это вообще с санитарной точки зрения. Тихий час есть у двух младших отрядов. У 4-го есть какие-то раскладушки (не знаю, где они стоят, откуда взялись, просто знаю, что есть). Третий отряд спит в физкультурном зале на матах в верхней одежде. Конечно, спать не заставляют, но и гаджеты в лагерь с собой брать не разрешают. Т.е. из развлечений либо книжка бумажная, либо не знаю что еще. И дети, в общем, много двигаются и устают. Так что многие спят. Заниматься в это время, насколько я понимаю, никто с ними не занимается.

Простодруг
Прохожий

Сообщений: 4

17.07.2015 17:03

Re: Детский лагерь при городском оздоровительном центре

Спасибо большое. Картинка вырисовывается. То, что гаджеты под запретом-это хорошо, дома тоже ограничиваю. Буду надеяться,что дочке понравится лагерь. Она общительная, активная. Главное, чтобы было интересно и весело, а бытовые мелочи -где их нет?
Было приятно пообщаться! Удачи!

Ташка
Местный

Сообщений: 106

29.07.2015 14:53

Re: Детский лагерь при городском оздоровительном центре

Насчет бытовых мелочей (если кому-то еще интересно. Со 2 смены 2015 г. из этого лагеря дочка принесла гнид. Больше им взяться неоткуда, т.к. с понедельника по пятницу дочка в этом лагере, а дома вшей не замечено. Проблема, думаю, в общих панамках, которые к концу смены все перепутали между собой, возможно, что и в бассейне где-то зацепила...
А так нареканий по еде, развлечениям и прочим вещам нет. Дочка довольна. В прошлом году и по гигиене нареканий не было... В этом вот есть. Родители, повнимательнее, пожалуйста, осматривайте своих детей, потому что в самом лагере осмотр был только в начале смены и то так себе, совсем невнимательно...


----------------

Простодруг
Прохожий

Сообщений: 4

31.07.2015 12:33

Re: Детский лагерь при городском оздоровительном центре

Спасибо за предупреждение,Ташка! Меня тоже немного напрягают общие панамки. По правилам общие вещи должны обрабатываться особым образом, но в нашем случае, видимо, ответственные лица подошли к вопросам гигиены формально.

lena111
Местный

Сообщений: 245

31.07.2015 22:26

Re: Детский лагерь при городском оздоровительном центре

Ну, строго говоря, общих панамок там все же нет. Во 2-й смене подписывание панамок было оставлено на усмотрение родителей. Сейчас на всех панамках с лицевой стороны крупно написана фамилия ребенка. По крайней мере в нашем отряде. Только вот следят ли за этим - сомневаюсь.
Что есть - воспитатели не могут или не хотят следить за вещами детей. И регулярно вещи теряются. Конечно, воспитатели помогают искать потерянные. Но не нашли - так значит и не нашли. Там же довольно много людей, кто ходит в бассейн и на секции безотносительно лагеря. За всеми не уследишь.
Что касается гнид - человек с ослабленным иммунитетом легко цепляет не только гнид. Там грибки еще разного рода. Да и куча других потенциальных проблем. Бассейн по-определению такое место, где всякая гадость размножается в геометрической прогрессии. Тут каждый родитель решает сам. Либо ребенок учится плавать в существующих условиях (мне кажется, там с этим вполне хорошо), либо ребенок плавает, как топор, либо есть более гигиеничные способы типа теплых морей и инструкторов по плаванию там. Хотя и там инфекций немало.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: 1
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Никольская церковь - самое старое здание в Красногорске (1823 год)?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
EssieTidwe 25.04.2024
Margery906 25.04.2024
KennithDis 25.04.2024
DenaVigil9 25.04.2024
EarleneKoh 25.04.2024
LorieShirl 25.04.2024
YettaMunso 25.04.2024
TawannaFif 25.04.2024
KirkL21539 25.04.2024
BridgetBib 25.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис