Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Жалобная книга нашего городка
     Осторожно, заправки
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
lena111
Местный

Сообщений: 245

26.06.2015 23:32

Осторожно, заправки

Сегодня, 17 часов с небольшим. Обычно не заправляюсь на bp около Июня, но сегодня так сложилось. Очень повезло, что кассир, в отличие от большинства других заправок, пробивает на кассе не то, что вы сказали, а то, что реально залито в бак. В моем случае оказалось, что в бензиновый двигатель залили дизтопливо. Причем кассир минут 5 искренне не понимала, что я вообще хочу. Потом уже, когда я потребовала старших, конечно, врубились. В результате я уехала с заправки в 9-30 вечера, после промывки бензобака и т. п. Конечно, это все было за счет заправщика, который залил не то, что его просили. Конечно, повезло, что машину не завела и вовремя заметила. Для меня тоже наука на будущее - пистолет в бак надо вставлять лично, да и вообще контролировать процесс.
Уверили, что проблем с машиной не будет, и не я первая, не я последняя. Что думаете?

alexshu
Местный

Сообщений: 205

26.06.2015 23:45

Re: Осторожно, заправки

Проверяйте, какой пистолет вам вставляют, да и все.

Нерассказов
Местный

Сообщений: 216

26.06.2015 23:48

Re: Осторожно, заправки

Интересно, как на заправке промывают бензобак? Техника безопасности, оборудование, квалификация и все такое?
На мойку загнали что ли?


----------------

admin
Webmaster

Сообщений: 6779

27.06.2015 1:50

Re: Осторожно, заправки

Мдя, круче только легендарная история (2011) с "газпромовской" заправкой, что у Изумрудных холмов, когда бензовоз слил дизельное топливо не совсем в тот бак : На АЗС N36 перепутали емкость ДТ с Аи-95.
Там кстати и бурное обсуждение на тему: что будет с авто в такой ситуации.

И финал у истории тоже счастливый более-менее.

Priest85
Новосел

Сообщений: 54

27.06.2015 2:22

Re: Осторожно, заправки

Вы это серьезно? :D хочу посмотреть на того, кто умудрился запихнуть в 21мм бензиновый стандарт на авто, пистолет с соплом на 25мм для дизеля...
Ps: фото развороченной к чертям горловины можно? :D ибо иначе никак(

Нерассказов
Местный

Сообщений: 216

27.06.2015 9:06

Re: Осторожно, заправки

Для тех,кто до сих пор пользуется слитым в 82 году бензином с грузовика,сообщаю:
На ВР нет отдельных,большего диаметра, пистолетов для дизеля. Все на одной колонке одинаковые, отличаются по цвету и названию.
Такие пистолеты для дизеля есть на других заправках. Как правило, такие колонки стоят отдельно на открытой площадке и только для дизеля.
Причем,большим пистолетом заправиться можно. Только держать в руках надо,что бы соляркой не облиться.


----------------

lena111
Местный

Сообщений: 245

27.06.2015 17:16

Re: Осторожно, заправки

Цитата:


Нерассказов пишет:
Интересно, как на заправке промывают бензобак? Техника безопасности, оборудование, квалификация и все такое?
На мойку загнали что ли?



Вызвали техпомощь на дорогах. Приехал через 1,5 часа мастер соответствующей квалификации и с соответствующим оборудованием. Отключил бензонасос, под давлением откачал получившуюся смесь, под давлением закачал бензин, опять слил, потом заправили обычным образом.

Нерассказов
Местный

Сообщений: 216

28.06.2015 11:18

Re: Осторожно, заправки

Цитата:


lena111 пишет:
Цитата:

Нерассказов пишет:
Интересно, как на заправке промывают бензобак? Техника безопасности, оборудование, квалификация и все такое?
На мойку загнали что ли?



Вызвали техпомощь на дорогах. Приехал через 1,5 часа мастер соответствующей квалификации и с соответствующим оборудованием. Отключил бензонасос, под давлением откачал получившуюся смесь, под давлением закачал бензин, опять слил, потом заправили обычным образом.


Спасибо. Будем знать.
А моральная компенсация с ВР?


----------------

Priest85
Новосел

Сообщений: 54

23.07.2015 12:45

Re: Осторожно, заправки

Для особых старожилов сообщаю: на BP на всех 10(!!!) колонках висят разные пистолеты для дизтоплива и для бензина... Вчера вспомнил и решил заехать туда... И ещё один момент: ни один работник не будет стоять у вашей, да хоть 100 раз старожильной машины и заливать дизтопливо в час по чайной ложке, ибо кроме меньшего размера там ещё и защита стоит(уточнил у работника)...

lena111
Местный

Сообщений: 245

23.07.2015 16:11

Re: Осторожно, заправки

Цитата:


Priest85 пишет:
Для особых старожилов сообщаю: на BP на всех 10(!!!) колонках висят разные пистолеты для дизтоплива и для бензина... Вчера вспомнил и решил заехать туда... И ещё один момент: ни один работник не будет стоять у вашей, да хоть 100 раз старожильной машины и заливать дизтопливо в час по чайной ложке, ибо кроме меньшего размера там ещё и защита стоит(уточнил у работника)...



Случайно не у того самого работника, который и устроил мне этот трабл?
В общем, для особо недоверчивых, имеется акт выполненных работ с указанием места и конкретной проблемы.
Да и выдумывать.... Зачем бы?

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что автор зданий станции Тушино - Гарик Сукачев?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
AWFPaul716 29.03.2024
IvaGuthrie 29.03.2024
MarioStarn 29.03.2024
DerekIgnac 29.03.2024
DerickLust 29.03.2024
LesliCaste 29.03.2024
CDDBranden 29.03.2024
DGHLionel 29.03.2024
MaricelaMc 29.03.2024
GeorgiaHor 29.03.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис