Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Жалобная книга нашего городка
     МосОБЛтранс и Транспортная карта СТРЕЛКА. Отзывы.
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 »
Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

21.05.2015 16:55

Re: отвратительная транспортная карта СТРЕЛКА. Отзывы.

Цитата:


MiStar пишет:
Меня, как пассажира, эта система уже потеряла. Добавляю еще одно шинокопытное в Красногорские пробки, либо "подкармливаю маршрутки", там где раньше вполне мог обойтись существующими автобусными маршрутами.



Меня тоже потеряла. Впрочем, я догадывался, что так и будет. Вчера прождал 20 минут обещанного автобуса 568. Уехал на маршрутке. Других автобусов нет, расписаний нет. Накой это надо?

zver2015
Прохожий

Сообщений: 8

10.06.2015 17:08

Re: Транспортная карта СТРЕЛКА. Отзывы.

Цитата:


shell пишет:
Пока претензий не вижу





Карта как карта))) Ну не самое совершенное оборудование в автобусах (срабатывает с пятого раза), мне кажется по нашей жизни не стоит обращать на эту мелочь внимание))) Но преимущества налицо:
1) личный кабинет
2) удобное пополнение
3) и самое важное!!!! с 30 мая оплата наличкой-40 руб, а "Стрелкой"-28 руб. Крутяк!

judenich
Местный

Сообщений: 128

15.06.2015 10:16

Re: отвратительная транспортная карта СТРЕЛКА. Отзывы.

11.06 на маршруте 533 у кондуктора моя "Стрелка" сработала раза с 20-го. Но платить 40 руб. при наличии карты я отказалась.Сейчас редко езжу, после нововведения 40 руб. первый раз. До этого практически везде карта читалась нормально. Вот я и думаю, не специально ли так настроены считывающие устройства?

артемка
Местный

Сообщений: 125

16.06.2015 10:17

Re: отвратительная транспортная карта СТРЕЛКА. Отзывы.

А теперь простая математика.
850 рублей стоит в Москве 60 поездок на наземке. Делим 850/60=14 рублей. 14 рублей стоит одна поездка. Билет действителен 90 дней. Вам же предлагают минимум 28, а вы считаете это манной небесной. А теперь еще и БОНУС. С 1 августа Воробьев хочет запретить подмосковным пенсионерам ездить в Москве бесплатно. Спасибо хозяин!!!


----------------
С уважением, Артемка.

shell
Moderator

Сообщений: 5555

16.06.2015 18:53

Re: отвратительная транспортная карта СТРЕЛКА. Отзывы.

А что вы все цены с Москвой сравнивайте?
Замахнитесь сразу на Америку.


----------------
Алексей Sh.

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2181

16.06.2015 20:17

Re: отвратительная транспортная карта СТРЕЛКА. Отзывы.

Потому, как тарифы на транспортное обслуживание в Красногорске и Москве, до последнего времени были одинаковы. Смена перевозчика послужила толчком к необоснованному на мой взгляд повышению тарифов, при заметном ухудшении качества обслуживания. Прекрасно понимаю, откуда "растут ноги" у "заградительной системы" оплаты проезда за наличный расчет, но в то же время, за прошедшие полгода было сделано все возможное, чтобы отбить всякое желание пользоваться общественным транспортом в ближнем Подмосковье у той категории пассажиров, которые пользовались им нерегулярно.
Те, кто пользуется общественным транспортом два раза в день - утром и вечером, для поездок с работы и на работу, возможно этого не почувствовали. Ну а я, для редких поездок по городу и району, где раньше мог обойтись автобусом, теперь иду к гаражу, потому, как проще, и теперь уже заметно дешевле.


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

shell
Moderator

Сообщений: 5555

16.06.2015 20:37

Re: отвратительная транспортная карта СТРЕЛКА. Отзывы.

Одинаковость тарифов уже можно отнести к ностальгическим воспоминаниям.
Я, честно говоря, не понимаю, как вообще осуществлялись взаиморасчеты с 12 а/п.
Он всю выручку куда сдавал ? в Москву или область или Красногорск?
Куда налоги платил?
Может кто просветит?

Ну а с проездом областных пенсионеров по Москве, единственный вариант -


----------------
Алексей Sh.

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2181

16.06.2015 22:23

Re: отвратительная транспортная карта СТРЕЛКА. Отзывы.

Насколько я помню ситуацию, сложившуюся с 12-м парком, то в самом начале своей деятельности он был лишь "второй площадкой" 5-го автобусного парка г.Москвы, и лишь в середине 70-х стал полноценным самостоятельным предприятием в системе Мосгортранса. Соответственно выручку за работу на Красногорских маршрутах получал Мосгортранс. Судя по реквизитам этой организации, она является налогоплательщиком г. Москвы и продолжает арендовать у администрации г.Красногорска площадку на 27-м км Волоколамского шоссе по статье расходов:
Цитата:


Приобретение услуг по аренде земельного участка по адресу: Московская обл., г.Красногорск, Волоколамское шоссе 27 км (стоянка автобусов) площадью 13700.00м2 по цене 25 873 272.00 рублей за период январь-декабрь 2015г.




В свое время, в середине 80-х годов эта площадка была выделена 12-му автобусному парку г.Москвы для расширения площадей, связанного с переходом на обслуживание внутригородских маршрутов г.Красногорска автобусами этого парка, и отказом от аналогичных услуг Химкинской автоколонны №1786.

Аналогично Мосгортранс арендует и основную площадку 12-го автобусного парка (Губайлово 58) площадью 19080.00м2 за сумму 2 935 801.40 рублей в год (период январь-декабрь 2015г.) плюс аренда прилегающей территории, используемой для ночного отстоя автобусов площадью 6320.00м2 за сумму 1 276 335.00 рублей в год.

Т.е. г.Красногорск (ранее Красногорский район), вместо налоговых поступлений от деятельности 12-го автобусного парка имели фиксированные поступления за счет аренды земли + доходы коммунальщиков за обеспечение этих площадок водой, электроэнергией и теплом.

Насчет взаиморасчетов - очевидно до какого-то момента, существовала практика взаимозачета арендной платы за Красногорскую площадку на 27-м км и дотаций проезда в "московских" автобусах Красногорских пассажиров. Подобная система успешно пережила бардак 90-х, и видимо была взаимовыгодна для всех сторон, пока не вмешалось областное руководство.

Поскольку при нынешнем принципе "разделяй и властвуй" законных шансов на борьбу с администрацией Московской области у Мосгортранса было немного, они предпочли не раздувать административно-политический конфликт, а просто отошли в сторону. Итогом стало то, что мы теперь имеем - вместо одного нормального "своего" перевозчика в городе работает минимум три "пришлых", причем качество обслуживания пассажиров заметно упало, а цены выросли.

Текст официального сообщения Мосгортранса, с причинами отказа от обслуживания маршрутов Красногорского района.

Т.е. это было не желание Мосгортранса, избавится от обслуживания Красногорска и района, а требование областных властей "освободить место для своих".

Как-то так...


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

shell
Moderator

Сообщений: 5555

17.06.2015 11:12

Re: отвратительная транспортная карта СТРЕЛКА. Отзывы.

Спасибо, Михаил!
Как всегда: все разложил по полочкам!


----------------
Алексей Sh.

артемка
Местный

Сообщений: 125

17.06.2015 11:30

Re: отвратительная транспортная карта СТРЕЛКА. Отзывы.

Ну судя по цене за проезд, живем мы уже в Америке...


----------------
С уважением, Артемка.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Никольская церковь - самое старое здание в Красногорске (1823 год)?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
CatherineW 24.04.2024
JamesH4762 24.04.2024
AnhHigh833 24.04.2024
EricHooper 24.04.2024
GraigStutc 24.04.2024
StaceyRoll 24.04.2024
TristaK81 24.04.2024
Randy75D9 24.04.2024
AlinaKenne 24.04.2024
CarmellaIc 24.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис