Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Жалобная книга нашего городка
     МосОБЛтранс и Транспортная карта СТРЕЛКА. Отзывы.
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 5 »
farg
Прохожий

Сообщений: 34

04.05.2015 17:00

МосОБЛтранс и Транспортная карта СТРЕЛКА. Отзывы.

Предлагаю обсудить транспортную карту СТРЕЛКА
У меня впечатление о карте «Стрелка» - негативное.

1. Раньше проездной билет стоил 850 руб. за 60 поездок сроком действия - 3 месяца. Получалась стоимость поездки 15 руб. Теперь стоимость поездки 28 руб. с мизерными накопительными говноскидками действующими в течении месяца. Через месяц скидка сгорает и нужно начинать заново набирать скидку.

2. По карте Стрелка нельзя заплатить за несколько человек. Почему? Какая разница откуда будут списываться деньги? При оплате "Стрелкой" выбивается чек, этого вполне достаточно для контроля

3. По карте нельзя заплатить даже за себя. Я не оговорился. У меня карта Стрелка работает через раз, или вообще не работает. Пополнил ее сразу на большую сумму, до сих пор не могу потратить :(((.

3. Отменили обычные билеты. Зачем? Что за дурацкое решение? Теперь за проезд нужно платить только водителю. У которого то сдачи нет, то чек "случайно " забывает пробить.

4. Почему убрали электронную систему контроля пассажиров? Было жутко удобно и водителя не нужно было отвлекать. Все организованной очередью осуществляли посадку. Зачем этот лоугрейд?

5. Почему нельзя для проезда использовать карту "Тройка"? Зачем вообще нужна карта "Стрелка" с дублирующим и более бедным функционалом ? Зачем заново изобретать проездной билет? Неужели больше не на что потратить гос. деньги?

shell
Moderator

Сообщений: 5553

04.05.2015 19:08

Re: Транспортная карта СТРЕЛКА. Отзывы.

Причем тут вообще Ваши претензии и карта СТРЕЛКА(ну разве что п.3).
Все эти перечисленные проблемы вызваны сменой перевозчика.
Если раньше нас обслуживала Москва (12 а/п), то теперь все устаканили.
Живете в МО - так и деньги платите МосОБЛтрансу.

Скажите спасибо Воробьеву. ИМХО это было сделано по его инициативе.

Соответственно Тройка тут не работает, т.к. это не федеральная карта, а всего лишь карта МосГОРтранса. Спасибо еще, что ее принимает РЖД за электрички.
Ну и естественно, что теперь в Красногорске областные тарифы и областные порядки.
Я вот не пойму, почему проезд до Москвы 28 рублей? Это типа подарок от Воробьева, чтобы не сильно возникали. У меня на даче за такое расстояние тот же Мособлтранс берет как за 3 зоны, т.е. 28+4+4 =36 руб.

Наверно тоже устаканят со временем.

Я Стрелку купил пару недель назад, хоть в автобус и редко захожу, но уж очень с мелочью возиться неохота.
Один раз деньги забросил через Сберовский банкомат - очень удобно, все считывает сам, даже к клаве прикоснуться не пришлось.
Вчера пополнил с карты, тоже без проблем.

Пока претензий не вижу


----------------
Алексей Sh.

farg
Прохожий

Сообщений: 34

04.05.2015 20:01

Re: отвратительная транспортная карта СТРЕЛКА. Отзывы.

Так давайте по вашей логике в каждом городе Подмосковья своего перевозчика сделаем, в Солнечногорске один, в Красногорске - другой, в Химках - третий. Можно еще на каждой улице. И везде свои проездные введем, назовем "Стрелка", "Белка", "Галка" и проч.

Ваше счастье, что вы недавно "стрелку" купили и не регулярно ей пользуйтесь. Вы не участвовали в крупном февральском сбое например )). Когда вся набранная хваленая скидка разом обнулилась на всех картах раньше времени.

Я езжу на автобусах в основном по Красногорску достаточно часто. Мне пришлось купить 2 "Стрелки" для себя и жены, поскольку одной я не могу расплатиться. Да, через интернет их удобно пополнять, но нормально ездить по ним я не могу, поскольку срабатывают они через раз.

Кстати, Тройкой можно платить за электрички, за метро, за городской транспорт.

--sl--
Шаман-краевед

Сообщений: 526

04.05.2015 20:45

Re: отвратительная транспортная карта СТРЕЛКА. Отзывы.

Цитата:

Так давайте по вашей логике в каждом городе Подмосковья своего перевозчика сделаем, в Солнечногорске один, в Красногорске - другой, в Химках - третий. Можно еще на каждой улице. И везде свои проездные введем, назовем "Стрелка", "Белка", "Галка" и проч.



Не совсем одно и тоже. Все-таки Москва и область - два разных субъекта РФ со своими местными законами. Это и называется Федерализация про которую так часто говорят по телевизору ) Вас же не смущает, что в Питере Тройка тоже не работает, а есть свой Подорожник.

Цитата:

Я езжу на автобусах в основном по Красногорску достаточно часто. Мне пришлось купить 2 "Стрелки" для себя и жены, поскольку одной я не могу расплатиться. Да, через интернет их удобно пополнять, но нормально ездить по ним я не могу, поскольку срабатывают они через раз.




А вот тут соглашусь. Система, почему нельзя одной картой расплачиваться за нескольких пассажиров непонятна. Или они на бонусах так экономят. Я вот десятую поездку должна была набить аккурат 30 апреля. Должна была... но не смогла, так как карта не сработала. Потому как кондуктор не спросил меня про баланс, поняла, что я не одна такая. Заплатила наличкой. В следующий раз принципиально не буду.

judenich
Местный

Сообщений: 128

04.05.2015 23:50

Re: отвратительная транспортная карта СТРЕЛКА. Отзывы.

А я "Стрелкой" пользуюсь с февраля. Пока ни разу не было, чтоб не сработала. Расплачиваться удобно, но водители её сильно недолюбливают, т.к. билетик приходится пробивать и денежки в карман не положишь. Электронная система оплаты проезда необходима для мониторинга загруженности маршрутов, а то, что не "Тройка", а "Стрелка" и её забабахи, это вопросы к перевозчикам. А смена перевозчика, это вопрос к властям.

shell
Moderator

Сообщений: 5553

05.05.2015 9:40

Re: Транспортная карта СТРЕЛКА. Отзывы.

Везде рекламируется, что Стрелкой можно и за эл-ку расплачиваться.
Но в реале (в кассах) я этого не вижу.
Никто не пробовал?


----------------
Алексей Sh.

judenich
Местный

Сообщений: 128

05.05.2015 10:16

Re: отвратительная транспортная карта СТРЕЛКА. Отзывы.

Я пробовала 11.04.15. На Красногорской, в кассе. Деньги со "Стрелки" они не списывают, только записывают билет на неё, т.е. не бумажку к турникету прикладывать, а "Стрелку", но денежки за билет наличными. На мой вопрос "Почему так?", была очень грубо отшита тётенькой-кассиршей, суть ответа примерно такова "Задолбали вы своими стрелками и своими воросами, расплачивайтесь ей в автобусе."Больше экспериментов не проводила.

shva
Новосел

Сообщений: 96

05.05.2015 23:11

Re: отвратительная транспортная карта СТРЕЛКА. Отзывы.

Я пробовала - на Ленинградской в автомате билетном записала билет на "Стрелку". В тех автоматах прошивка другая, чем на Красногорской (чисто внешне - экран белый, а не синий). На Павшино тоже новая прошивка в автоматах, там тоже можно.

Но смысла не вижу. Разовый билет на "Стрелку" всё равно сопровождается бумажным чеком с данными билета. И его надо брать и хранить до конца поездки, т.к. у контролёров ещё не все терминалы обновлены и, соответственно, не все они могут проверить "Стрелку" и требуют предъявления чека.

farg
Прохожий

Сообщений: 34

21.05.2015 8:20

Re: отвратительная транспортная карта СТРЕЛКА. Отзывы.

В автобусе увидел объявление: С 30 мая стоимость проезда в подмосковном транспорте при покупке билета у кондуктора составит 40 рублей, а при оплате картой «Стрелка» – 28 рублей.

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2169

21.05.2015 16:53

Re: отвратительная транспортная карта СТРЕЛКА. Отзывы.

Нужно же хоть как-то компенсировать убытки, появившиеся от нововведений и резкого расширения полигонов обслуживания. Вот и вводят "заградительные тарифы", для тех, кто пользуется общественным транспортом нерегулярно.
Меня, как пассажира, эта система уже потеряла. Добавляю еще одно шинокопытное в Красногорские пробки, либо "подкармливаю маршрутки", там где раньше вполне мог обойтись существующими автобусными маршрутами.


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 5 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что автор зданий станции Тушино - Гарик Сукачев?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
ElizaIqb4 28.03.2024
MindyBroin 28.03.2024
CharlaClam 28.03.2024
DaveFeeney 28.03.2024
AlfredoKei 28.03.2024
TeenaFitzG 28.03.2024
DaneBrookm 28.03.2024
Jeramy14Q 28.03.2024
Mavis41669 28.03.2024
Charley445 28.03.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис