Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Школы
     Куда деть ребенка летом?
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: 1
lena111
Местный

Сообщений: 245

09.04.2015 22:07

Куда деть ребенка летом?

Надвигаются летние каникулы. Подскажите, родители, у кого нет бабушек/дедушек и прочих возможностей пристроить первоклассника на лето, как Вы решаете этот вопрос. Обратились в школу по поводу летнего лагеря. Нам ответили, что выделили 6 путевок только для малообеспеченных. Позвонила в бассейн. Сказали, что конечно запишем, но администрация цены еще не спустила, а вообще люди пишутся в очередь с прошлого сентября и по какому принципу будет набор - пока непонятно. Детский лагерь на несколько недель в этом возрасте еще, по-моему, рано. Остается один вариант, кто-то из родителей увольняется, семья становится малообеспеченной, вопрос снимается. Другие варианты есть? Подскажите, пожалуйста.

Peresmeshnik
Местный

Сообщений: 208

10.04.2015 10:16

Re: Куда деть ребенка летом?

У нас пока так.
С 26 мая по 09 июня я беру отпуск (т.к. учеба заканчивается 25 мая) с 9 июня по 21 будет ходить в лагерь при школе.С 22 июня по 12 июля и с 14 июля по 02 августа 2 смены в лагере в Подмосковье, будем навещать на выходных. Лагерь выбрала по рекомедации,у сотрудницы дети туда ездят уже не первый год, ездить далеко, но реально. Скажу честно, отдавать в лагерь страшно, но одного дома оставлять тоеже не вариант. С 18 августа беру остатки отпуска.
То есть, провисает полностью время с 3 по 17 августа, отпуска больше нет, и куда пристроить дитя не знаю, т.к. свободных финансов тоже нет.


----------------
Моя жизнь-мои правила, не навятся мои правила- не лезь в мою жизнь.

NNatali
Старожил

Сообщений: 438

10.04.2015 14:54

Re: Куда деть ребенка летом?

lena111, на июнь есть еще городской лагерь Сказочный, в него идет запись в Доме пионеров, попробуйте туда. В прошлом году тут выкладывали ссылку на сайт ДП или самого лагеря...

NNatali
Старожил

Сообщений: 438

10.04.2015 15:06

Re: Куда деть ребенка летом?

Peresmeshnik, можете ли поделиться информацией о лагере с рекомендациями? Тоже актуально :)

Peresmeshnik
Местный

Сообщений: 208

10.04.2015 16:26

Re: Куда деть ребенка летом?

Лагерь активного отдыха "Контакт"
http://kontaktcamp.ru/ (не знаю можно ли выкладывать ссылки на сайты. если нельзя, ссылку удалю)
Я купила путевку в лагерь в Подмосковье на 2 и 3 смены, у них есть еще лагерь в Болгарии, но я не готова отправить ребенка одного в Болгарию в таком возрасте, и у сотрудницы дочка отдыхала именно в Подмосковье, и на счет Болгарии она ничего не знает.
Но у них насколько я знаю путевки остались только на август и на профильные смены.


----------------
Моя жизнь-мои правила, не навятся мои правила- не лезь в мою жизнь.

admin
Webmaster

Сообщений: 6799

11.04.2015 10:36

Re: Куда деть ребенка летом?

Ну а я прорекламирую Туристенок - это лагерь для младшеклассников сети спортивно-туристических лагерей "Охотники за удачей", так сказать первая подготовительная походная ступень. С 10 лет можно будет кататься и в более "серьезные" лагеря сети.

Мои спиногрызы катаются в лагеря этой системы несколько лет - восторг полный, мы несколько раз приезжали к ним реально удивило, что народ с утра до вечера чем то занимается, все при деле. Вожатые - песня (туда конкурс).

Но повторюсь - направленность лагеря именно туристическая, если душа ребенка не лежит к походам, кострам, играм на "выживание", то лучше поискать что-нибудь другое.

ЗЫ: Если ребенку больше 10 лет, то рекомендую "Волногу" на шикарном волжском острове. То же "Охотники за удачей". Вот там реальная лепотень. Безопасность на высоте, да с местными отношения очень хорошие - лагерь для них источник немалого дохода :)

lena111
Местный

Сообщений: 245

11.04.2015 22:30

Re: Куда деть ребенка летом?

Цитата:


admin пишет:
Ну а я прорекламирую Туристенок - это лагерь для младшеклассников сети спортивно-туристических лагерей "Охотники за удачей", так сказать первая подготовительная походная ступень. С 10 лет можно будет кататься и в более "серьезные" лагеря сети.

Мои спиногрызы катаются в лагеря этой системы несколько лет - восторг полный, мы несколько раз приезжали к ним реально удивило, что народ с утра до вечера чем то занимается, все при деле. Вожатые - песня (туда конкурс).

Но повторюсь - направленность лагеря именно туристическая, если душа ребенка не лежит к походам, кострам, играм на "выживание", то лучше поискать что-нибудь другое.

ЗЫ: Если ребенку больше 10 лет, то рекомендую "Волногу" на шикарном волжском острове. То же "Охотники за удачей". Вот там реальная лепотень. Безопасность на высоте, да с местными отношения очень хорошие - лагерь для них источник немалого дохода :)



Спасибо, конечно. Насколько я понимаю, у Вас детей двое. У нас одна. Считаем - в среднем 35 тыс за смену на 6 смен - 210 тыс. Няня на это время порядка 35 тыс в месяц - 105. Конечно, еще питание и прочее. И найти нужно человека, которому не страшно ключи от квартиры отдать. Так ведь в лагерь тоже всего надо привезти. По большому счету это называется - рожайте, мы вам материнский капитал на два лета в лагере (или на полтора? Сколько там он сейчас?). А там как хотите, так и разбирайтесь.

admin
Webmaster

Сообщений: 6799

12.04.2015 0:48

Re: Куда деть ребенка летом?

Мы просто о разных вещах говорим.

Я говорю о месте где ребенка будут развлекать с утра и до вечера: игры, походы, самодеятельность, мастер-классы. Месте о котором ребенок будет вспоминать, как о лучших днях лета.

Разумеется такая развлекуха стоит недешево. Нас хватает на одну смену, но мы расцениваем эту смену не как возможность куда-то пристроить ребенка, а как приключение подаренное спиногрызам.

Вы же больше заинтересованы именно в передержке. Понятно. Но такие простенькие лагеря в Подмосковье тоже есть, цены на 2015 в них примерно одинаковы в 32-35 тыр за смену в 20 дней.

ЗЫ: Вроде в первую смену - всегда школьные лагеря в Красногорске работают, главное успеть заявку подать - месть меньше чем детей.

NNatali
Старожил

Сообщений: 438

14.04.2015 11:02

Re: Куда деть ребенка летом?

Спасибо! Добавлю еще ссылку: http://robinzonada.ru/ Подруга очень хвалит, ее ребенок бывал неоднократно и приезжает в полном восторге.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: 1
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Почетное 17-ое место занимает Красногорск по количеству населения среди других подмосковных городов

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
RaphaelScq 19.04.2024
LoraBecker 19.04.2024
EZRAmado08 19.04.2024
KirkRosenb 19.04.2024
KatjaReyno 19.04.2024
SusanaStin 19.04.2024
ErickKeir 19.04.2024
TDPAlisa68 19.04.2024
AudreaLawr 19.04.2024
EvelyneGse 19.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис