Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Ностальгия
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
maxextremo
Прохожий

Сообщений: 1

01.04.2015 17:21

Ностальгия

Вот щас посмотрел пару видео про Красногорск . 80е года .
Аж дух перехватило . Так интересно увидеть тот рай ,который когда-то был в нашем городе .

Хоть и родился я в СССР ,но он распался когда мне было пол года )
Но всетаки многие моменты черпнули немало из моей памяти . Все так похоже . Есть очень много сходств с 95м годом .
Его к счастью я хорошо помню . 66й магазин )помните то вкусное шоколадное масло прямо и направо от входа ?:) там где щас мясо и колбасу развешивают ))
Те желтые автобусы ) как я их любил ) у них были такие мягкие сиденья )
Чернево 1 ) где я и вырос ) Волоколамское шоссе ) недостроеный магазин "Зенит" ) никаких этих магазинов "Арок" . Старый универмаг вместо Метатра ) наверно многие сидели на тех теплых батареях у входа в магазин и ждали своих родителей ?:)
Хотелось бы еще про 60е увидеть ) волшебная атмосфера ) автоматы с минеральной водой ) все пили из 1 стакана и не боялись подхватить заразу )
Этими стаканчиками и местные пьяницы пользовались ))) И ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ?:) ВОЗВРАЩАЛИ !)

Вобщем у кого что есть - пожалуйста дайте ссылочку ) Видео/фотки Красногорска от 1 г.н.э. до 2000 )

Это видео меня тронуло больше всего -
http://www.youtube.com/watch?v=IgDqXEvptjM...feature=related -Красногорск 84

Ну а это так ,на закуску -
http://www.youtube.com/watch?v=Xe2GQ6uRRWA...feature=related - Красногорск 80е

Voshod
Местный

Сообщений: 298

01.04.2015 20:13

Re: Ностальгия

Не такой уж и рай,но все-равно лучше чем сейчас.Тогда мы находились"под санкциями" постоянно,но никто об этом не догадывался.

vovse_ne
Шаман-краевед

Сообщений: 640

01.04.2015 21:04

Re: Ностальгия

maxextremo, вот вы пошто из меня слезу выдавливаете?..

Эх, а я ведь, оказывается, именно таким город и помню. И до сих пор таким его воспринимаю...


----------------
Yeah, Jesus tried to save me, but there was no space on his memory card.

Эд
Местный

Сообщений: 211

02.04.2015 15:41

Ностальгия - искусство сравнивать лучшее из прошлого с худшим из настоящего ;-)

Ежели снять розовые очки счастливого детства и отвлечься от родства пейзажей, то даже этот жизнеутверждающий ролик покажется весьма унылым - безбордюрные пыльные тротуары, бесконечные однообразные стройки, бетонный панельный блок, плывущий на кране...
А если вместо полуагитки нарезать воспоминаний реальной взрослой жизни (дикие очереди в магазине, поликлинике, за квартирой, за всем! Субботники, партийные и комсомольские собрания, одинаковые газеты, новости, одежда, прически, мысли и кухонные разговоры. Дефицит, бытовое обслуживание, борьба за мир, всеобщее осуждение, всенародное одобрение, пятилетку в 4 года, экономную экономику, ..., ...), да заменить Боярского с "городскими цветами" на, скажем, Rammstein в звукоряде, то за окном нарисуется веселый современный рай

P.S. А вот бабы, таки да - были моложе...

admin
Webmaster

Сообщений: 6799

02.04.2015 16:09

Re: Ностальгия - искусство сравнивать лучшее из прошлого с худшим из настоящего ;-)

Не знаю, в очередях родители стояли, поэтому в воспоминаниях исключительный позитив - пионерские лагеря на море, туева куча кружков во дворце пионеров (в московском, но и тут имхо не меньше было), родичи меня одного первоклассника к дедам в соседний город отпускали...

Мне мой СССР нравится. Вернуться туда на день хочется, но чтобы сам СССР вернулся ни за что.

ЗЫ: Фильм снимали ребята со студии КМЗ, отсюда и дрожь, которую мой видеоредактор не смог стабилизировать. Снимали к фестивалю молодежи и студентов - поэтому в кадре в основном новострой. Хвастались.
Знаю в природе еще есть фильм что то типа Красногорск-80-х отрывки вижу иногда на КРТВ и в видеосборках (не юбилейный филь 78-го) но найти его не могу.

vovse_ne
Шаман-краевед

Сообщений: 640

02.04.2015 20:05

Re: Ностальгия - искусство сравнивать лучшее из прошлого с худшим из настоящего ;-)

Вот не соглашусь, что ролик унылый. Что снимали - новострой, - то мы и видим. Потому и пыль. Потому и деревьев ещё нет.

Зато - детство.


----------------
Yeah, Jesus tried to save me, but there was no space on his memory card.

pasechnik
Прохожий

Сообщений: 17

08.04.2015 9:25

Re: Ностальгия

Да каким он был ,таким он не остался.


----------------

anutka2
Прохожий

Сообщений: 3

19.04.2015 21:56

Re: Ностальгия

И правда, ничуть не меняется.

LELA
Старожил

Сообщений: 383

21.04.2015 17:38

Re: Ностальгия

Меняется и сильно!
От новостроек и машин в глазах рябит.Вместо заливных лугов Шанхай.Тьфу! Павшинская Пойма. Мест для купания раньше было хоть опой ешь, сейчас?Днём с огнём не найти.Проезд что в метро,что на автобусе один-пятачок.А ещё в нашей стране вечнозелёных помидор росла потрясающая клубника.И мы в летне-трудовом лагере её собирали.А осенью свеклу.Где те поля? Ах да! Коттеджи,виллы,таунхаузы.. Вывод земель из сельхоз назначения и аренда на 50 лет.С шлагбаумом,охраной.Чтоб никто не смел ни в лес,ни на озеро.Про детские лагеря вспомнилось..И не на 2 недели как сейчас модно стало и за красивые деньги,а на месяц и доступно было всем.Да,были очереди.Но были и настоящие,вкусные продукты.Без глютамата,и бесчисленных Е..
Отдельное спасибо нашим педагогам.Которые занимались с нами бесплатно.И в школе,и в кружках,секциях..Много сейчас таких?Только дом пионеров и остался..Тьфу! Дом творчества. Да и тот грозят закрыть.

Летисия
Шаман-краевед

Сообщений: 1066

21.04.2015 21:15

Re: Ностальгия

LELA согласна с Вами, вот сейчас вспомнилось мне мое беззаботное детство в пионерских лагерях. Как же здорово и весело было там, какие же интересные конкурсы проводились в лагерях. Пионерский лагерь «Дружба» (этот лагерь был от завода «Цеммаш»), «Зоркий» (был от КМЗ). И что удивительно, хватало денег у государства содержать лагеря, путевки были бесплатными для детей, чьи родители работали на заводах. Также путевки в лагеря давали бесплатно на предприятиях и в учреждениях города. Да и цены на путевки тогда в лагеря были вполне нормальными, не то, что сейчас. Сейчас п/л «Дружба» заброшен, и разрушен. В интернете можно даже посмотреть фотографии, что стало сейчас с лагерем. Скорей всего застроят там все домами и коттеджами. А клубника у нас в районе была очень вкусная. Один раз доводилось ездить на сбор клубники. На поле вдоволь наешься и еще с собой домой привезешь. А теперь вместо клубничных полей одни коттеджи.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

542 завод инженерного вооружения - старейшее в Красногорске предприятие. Основан в 1920 году.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
RicardoKne 18.04.2024
KandaceSce 18.04.2024
BelleBadge 18.04.2024
KirbyBoisv 18.04.2024
UweHam9901 18.04.2024
WilburGeac 18.04.2024
HueyWalsto 18.04.2024
ErvinSaddl 18.04.2024
JAABarbra 18.04.2024
JohnsonDes 18.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис