Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   К авторам
     о блокировке
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2) 3 »
WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

31.03.2015 22:04

Re: о блокировке

Вариантов несколько:
1. Верить на слово или доказывать, что это не так.
2. Экспертиза фотографии, то есть посмотреть на состав бумаги.
3. Вариант: отправить фото на экспертизу в любой "исторический архив", наш РГАКФД, кстати, подходит.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3502

31.03.2015 21:56

Re: о блокировке

Цитата:

не автор снимков, фото из семейного архива. но я стараюсь этим аргументом не пользоваться, разве только дело до суда дойдет.

Цитата:

мне эта тема тоже теперь интересна. Отбросим моральный аспект проблемы, чисто технически




Поехали - фото из семейного архива, Админ в посте это признает. Значит, право собственности Админ признает даже и не косвенно - Фото! из семейного архива!! Именно так пишется право собственности в титрах правильно сделанных док.фильмов и передач. "Благодарим имярек за предоставленные фото из семейного архива". Т.о., это не авторское, но вполне себе очень даже право собственности,отчасти, видимо, попадающее под защиту права на непрекосновенность частной жизни
Админ, РГАКФД под боком, проконсультироваться вполне возможно.
Это раз
Не моральный, но чисто технический аспект - Админ, это опять же архивное дело. Установить время съемки по одежде, технике, похожим документам того же места и пр, называется, если мне память не изменяет - источниковедческий анализ. Именно этим занимается качественный архивист в отношении любого документа, а не только фото. В принципе, тем же занимается искусствовед в отношении артефакта. Или криминалист.
В приницпе, далее уважаемый мной ФМГ сдает документы в РГАКФД ( вполне себе интересные фотографии с точки зрения истории г.Красногорска), государство становится правообладетелем и тут начинаются самые милые терки РФ с КГ. Оно Вам надь?
Это два.
И три - некоторое время назад Успенский, Крапивин и кто-то еще, снимали из библиотеки Мошкова и др. свои произведения, что-то со ссылкой " по требованию издателей", что-то - Успенского вроде - по его собственной заяве.
И там быстренько сняли.
Так что зря Вы написали предыдущие посты, с моей точки зрения
Извините.

WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

31.03.2015 21:15

Re: о блокировке

Повторюсь: мне эта тема очень интересна.
Что касается фразы " ваши права на снимки - величина, бесконечно стремящаяся к нулю." Правообладание (авторские права) снимками доказывается в суде: наличием оригинала (фото, плёнка) в случае со старыми фотографиями и насколько я знаю авторские права утрачивают силу через 70 лет. В случае с цифровой фотографией: 1. время публикования на других ресурсах (к примеру, фото опубликовано на яндексе за 10-100 дней до опубликования на стороннем ресурсе); 2. EXIF данные; 3. Наличие RAW-снимка.
Я не разжигаю. Возможно, маловероятно, но возможно у меня впереди неприятности, в том числе и с отделением "Отделом культуры Красногорска". Тьфу, тьфу, тьфу.

admin
Webmaster

Сообщений: 6806

31.03.2015 18:07

Re: о блокировке

ах вот это кто был:)

в новостях - размерность фоток в среднем 160х70. Указание авторства - место займет с полфотки. Несерьезно.

А вот если в полноразмере ставил без подписи - косяк мой и нет прощения. Мог бы давно запомнить - авторы люди ранимые в этом плане.

Присланные по почте фотки FMG выставлял я, от себя, но везде указывал автора.


>ЗЫ: имхо ,давайте с уважением относится к чужой интелектуальной собственности. если собственник просит удалить, удаляйте. если вы задействовали его труд в своих работах то ето не вина собственника.

не совсем так.
если у тебя прямым текстом спрашивают можно ли разместить твои фотки на сайте и использовать в публикациях, ты говоришь да, а потом лет через восемь ты же топаешь ногами и требуешь, выдирай отовсюду мои фотки, поскольку ты зараза не любишь творчество Лепса (уровень претензий такой же). что делать будем? уважать других надо, но надо уважать и себя и свой труд.

повторюсь ситуация мне неприятна, FMG сейчас озлоблен, и боюсь диалог на данный момент непродуктивен. вот поэтому я предложил не мерится пипками, а спокойно, без истерик, досчитать до 100 (подождать месяц) и разобраться в ситуации. ведь немного прошу.

ЗЫ: ну и если быть точным - FMG не автор снимков, фото из семейного архива. но я стараюсь этим аргументом не пользоваться, разве только дело до суда дойдет.

dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

31.03.2015 17:56

Re: о блокировке

а ФМГ сам свои фото удалить не может? Или вы его по IP забанили? Я в свое время тупо удалил свои фотки с портала, когда они стали появляться в новостях портала без упоминания авторства.
имхо ,давайте с уважением относится к чужой интелектуальной собственности. если собственник просит удалить, удаляйте. если вы задействовали его труд в своих работах то ето не вина собственника.

shell
Moderator

Сообщений: 5555

31.03.2015 16:28

Re: о блокировке

Да кто ж его банил-то?
Последними его словами было, что ноги моей(FMG) не будет на вашем проституционном сайте.
Дело добровольное.

Умерла - так умерла. Чего через месяц возвращаться барахлишко делить?


----------------
Алексей Sh.

admin
Webmaster

Сообщений: 6806

31.03.2015 15:36

Re: о блокировке

Замечание принято. Грех мой - понадеялся на память и не сверился с картотекой. Но что по сути?

ЗЫ: Даже боюсь спросить - вы прямо на указанный адрес посылали: alex.волк.krasnogorsk.info?

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

31.03.2015 15:35

Re: о блокировке

Цитата:

В противном случае я обращусь в прокуратуру для защиты своих авторских прав.


Спасибо. В очередной раз повеселили. )))
Пожалуйста повеселите еще, будущим результатом проигранного суда (если админ не поддастся на угрозу).


----------------
Меньше фантазируйте. )))
По последним данным Mihailа, я прислан из преисподней. )))

Соломония
Прохожий

Сообщений: 23

31.03.2015 15:29

Re: о блокировке

Цирк - это с Вашей почтой! Попробовала отправить на неё письмо. Оно возвратилось с пометкой не существующего адреса! PS: Филиппов Михаил Геннадьевич! Не Григорьевич!

WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

31.03.2015 15:27

Re: о блокировке

Вы, мужики, написали крайне интересную тему. Буду... а, пока не важно.

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2) 3 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Никольская церковь - самое старое здание в Красногорске (1823 год)?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
LudieNiz13 29.04.2024
OlaMebane 29.04.2024
JDHJeremy9 29.04.2024
ShelliWill 29.04.2024
Shasta83Y 29.04.2024
PerryLevay 29.04.2024
RoseanneAw 29.04.2024
CoralAinsl 29.04.2024
BeauBarrin 29.04.2024
Mona99X484 29.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис