Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
      Фронт без линии фронта. Перепост о том, что творится в Красногорске
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: 1
vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3494

26.03.2015 20:51

Фронт без линии фронта. Перепост о том, что творится в Красногорске

Взято отсюда http://krasregion.3nx.ru/viewtopic.php?p=214#214
Цитата:

Ловите новости земли Красногорской...перепост обязателен!!!!! Жители подали иск против Мортона и Администрации с.п. Ильинское:
http://www.spasemkrasnogorsk.ru/node/163

Лесники на Черневской Поляне лес не размечали:
http://www.spasemkrasnogorsk.ru/node/161

Верните ТОСу зебру!:
http://opaliha-info.ru/index.php3?act=open&id=647

Проводится проверка законности приватизации лесного массива Дуловки в Красногорском районе:
http://www.spasemkrasnogorsk.ru/node/162

ТОС Павшино: мы со своей земли не уйдём!:
http://opaliha-info.ru/index.php3?act=open&id=645

Стартовал конкурс гражданских зеленых проектов по борьбе с изменением климата (Проекты по сохранению и развитию зеленых зон, созданию пешеходной и вело- инфраструктуры, раздельному сбору мусора и т.п.):
http://opaliha-info.ru/index.php3?act=open&id=644

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3494

22.04.2015 20:10

Re: Фронт без линии фронта. Перепост о том, что творится в Красногорске

Следующая порция новостей
Цитата:

Федеральный памятник или культ желудка и утех?: Директор музея-усадьбы "Архангельское" Андрей Бусыгин согласовал концепцию развития музея 2016-2019 гг., в соответствии которой прямо на территории архитектурно-паркового комплекса должно появиться около 20 новых зданий, включая отели, фастфуды, спа, фитнес-центры и т.д. Планируется масштабное освоение подземных пространств, в том числе, под театром Гонзаго. Для строительства этих сооружений потребуется вырубить не менее 10 га парка. Бюджет проекта - около 5 млрд. рублей, половина - из федерального бюджета. http://www.spasemkrasnogorsk.ru/node/166

Жители призвали директора усадьбы Архангельское уйти в отставку : 16 апреля жители подмосковного Архангельского вышли на небольшой митинг в честь приезда ТВ. Они призывают директора музея-усадьбы «Архангельское» Андрея Бусыгина уйти в отставку
http://www.spasemkrasnogorsk.ru/node/167

Ура! Первый весенний субботник в Опалихе: В субботу 25 апреля в 11.00 в Опалихе пройдет сразу народных 2-а субботника. Друзья, выбирайте ближайший к дому субботник и приходите всей семьей! Провести пару часов на свежем воздухе полезно, а сделать доброе дело - еще и приятно! http://opaliha-info.ru/index.php3?act=open&id=669

Жаловаться на плохие дороги Подмосковья на единую почту gudh@mosreg.ru Главное управление дорожного хозяйства Московской области сформировало единое окно для предложений от жителей по дорогам Подмосковья. Внимание! Жаловаться на плохие большие и малые дороги Подмосковья можно написав на единую почту gudh@mosreg.ru http://opaliha-info.ru/index.php3?act=open&id=665



vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3494

22.04.2015 20:21

Re: Фронт без линии фронта. Мортон-Мордор

]Цитата:

Правосудие по Мортону или новый Левиафан

Анна Иванова, жительница сельского поселения Ильинское, подала заявление в суд об оспаривании Постановления о публичных слушаниях. Судья «всесторонне и объективно» рассмотрела дело на первом же заседании. В отсутствие обеих сторон, но в присутствии заинтересованных от Мортона лиц.
-------------------
Анна Иванова: "Есть один скользкий вопрос, который задают мне друзья и знакомые: «А судебные решения проталкивают?»

Я всегда судилась честно и открыто. И мое мнение очень простое: если адвокат хоть раз себе позволит пойти на «сделку», то он сразу же умрет. Нет, он продолжит ходить, есть, пить и спать, но наступит его профессиональная смерть.

У меня очень большой опыт судебный заседаний. Я видела многое и всегда говорю, что в нашей стране нет ничего страшнее, чем административный ресурс.

Я подала заявление об оспаривании публичных слушаний по проекту «МортонГрад Ильинское-Усово» в Приморский суд Санкт-Петербурга.

Заявление попало к судье Феодориди. Состоялось предварительное судебное заседание, на котором я была. Судья направила судебный запрос об истребовании протокола публичных слушаний, которого, как вы знаете, нет.

Не был предоставлен этот протокол и на другие заседания. Кто сейчас сядет его делать, если на основании этого документа должно было быть принято заключении по итогам публичных слушаний и само Постановление?

Олег Алексеевич Синицын, глава сельского поселение Ильинское, традиционно занят другими делами, которые важнее возникновения города на 62 тысячи человек под боком. Дмитрий Николаевич Балашов (заместитель главы администрации и председатель комиссии на публичных слушаниях 27 декабря 2014 года) также ретировался.
На 15 апреля было назначено судебное заседание, на котором я, как заявитель, присутствовать не смогла по причине профессиональной деятельности. Суд получил мое ходатайство. В частности, в ходатайстве была указана причина неявки и мое уведомление как заявителя, что некое ООО «ГрадОлимп» хочет вступить в дело в качестве заинтересованного лица.

Поясню: заявление подано в порядке, предусмотренном 25 главой Гражданского процессуального кодекса – оспаривание актов местного самоуправления. Неисковое производство. Пункт 18 Пленума Верховного Суда пояснил, что в таких категориях дел заинтересованным лицом может быть привлечен государственный орган, орган МСУ или должностное лицо (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_125966/).
Иными словами ООО «ГрандОлимп» не имеет права отвечать на суде за ответчика, если оспаривается Постановление о публичных слушаниях. Более того, ООО «ГрадОлимп» имеет земли на правах аренды (не может ими распоряжаться и тем более не имеет отношение к акту Сельсовета).

На заседание не явился заявитель, глава поселения и администрация сельсовета. Но есть Боги, спустившиеся с ГладОлимпа. Чем не повод рассмотреть дело в отсутствие необходимых по мнению суда документов и в отсутствие сторон? И зачем переносить дело, если заинтересованные лица от Мортона привезли все необходимые «документы и информацию» для всестороннего исследования спора? Конечно, взять и отказать в удовлетворении заявления!

У меня более 200 дел в суде, и такое я встречаю впервые. Даже если у суда нет сведений об отсутствии сторон, то первое основное заседание переносится.

Тем интереснее и масштабнее становится борьба. Прошу о максимальном репосте и приданию огласке этому делу. Мы отстаиваем право на местное самоуправление, экологию, чистую питьевую воду и сохранение памятников культуры. Нас не продавишь. Мы местные жители, и мы будем биться до конца, пока власти не начнут соблюдать закон".





Цитата:



Сегодня состоялось судебное заседание в Дорогомиловском районном суде. Решения нет, потому что судья будет добиваться явки Администрации сельского поселения Ильинского, которая уклоняется от участия в деле, прикрываясь ООО «ГрадОлимп».

В судебном запросе об истребовании протокола публичных слушаний указано, что если протокол не будет предоставлен и если представители

Администрации будут игнорировать извещения и запросы, то суд будет вынужден рассмотреть вопрос о наложении судебного штрафа на Синицына. Это позор руководству и Главе сельского поселения Ильинское!

На заседании феерично выступил представитель Мортона. Предоставил копию протокола публичных слушаний. На вопрос удивленной судьи о том, как к нему попал этот протокол и почему он не был предоставлен Ильинской Администрацией суду, представитель ответил, что получил документ, чтобы отвезти его Петербургский суд (читайте предыдущую новость). Судья попросила объяснить появление протокола. Представитель Мортона сказал, что документ попал к нему в руки от работодателя, у которого есть обширные связи! В итоге судья отказала в приобщении мортоновского протокола публичных слушаний!

Вот как, дорогие жители сельского поселения Ильинское! Вы ходили на слушания, вы просили дать вам копию протокола, некоторые из вас носили судебные запросы с просьбой предоставить протокол. Но у всех нас же нет "обширных связей"!




Нерассказов
Местный

Сообщений: 216

23.04.2015 10:36

Re: Фронт без линии фронта. Мортон-Мордор

Столько новостей! Нам интересна всё равно робототехника и кибер-спорт.
Интересна ссылка gudh@mosreg.ru, можно про перекрытые блоками дороги писать!
По последней цитате (не нашел ссылку на источник и автора).Про Левиафан.
Отношусь с уважением к позиции таких людей. Но мне непонятно, как признание общественных слушаний недействительными может остановить стройку. Замедлить может. Проведут новые. По правилам. Ведь результат слушаний имеет только рекомендательный характер?


----------------

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3494

23.04.2015 11:19

Re: Фронт без линии фронта. Мортон-Мордор

Цитата:

Замедлить может. Проведут новые. По правилам. Ведь результат слушаний имеет только рекомендательный характер?


Вы ошибаетесь. Или заблуждаетесь. Или вводите в заблуждение.

См. сюда http://spasemkrasnogorsk.ru/node/163
Цитата:

Жители сельского поселения Ильинское, не согласные с незаконным постановлением главы поселения о результатах публичных слушаний по проекту МортонГрада «Ильинское-Усово», подали заявления в суды с требованием его отмены. Согласно Градостроительному Кодексу РФ, по итогам публичных слушаний глава сельского поселения мог принять лишь два решения:
а) утвердить проект МортонГрада,
б) отклонить проекта Мортонграда и направить на доработку.

Глава же сельского поселения Ильинское Олег Синицын решил нарушить требования закона и придумал третий вариант – направить проект на доработку без его отклонения. Это дает возможность незначительного изменения проекта и его утверждения без повторного проведения публичных слушаний. Мы не можем этого допустить. Про проект читайте подробно здесь: http://www.spasemkrasnogorsk.ru/node/153

Нерассказов
Местный

Сообщений: 216

23.04.2015 11:41

Re: Фронт без линии фронта. Мортон-Мордор

Логика есть. То есть,если все сделают по закону, устранят все замечания жителей про канализацию и т.п. И все равно построят?


----------------

Нерассказов
Местный

Сообщений: 216

23.04.2015 11:54

Re: Фронт без линии фронта. Мортон-Мордор

Оспаривание в суде, это единственный действенный вариант законного выражения несогласия. Хочешь чего-либо добиться, собирай всем миром деньги на хорошего юриста. Вместо того, что бы в пустую писать и митинговать.


----------------

АлександрМ
Шаман-краевед

Сообщений: 866

23.04.2015 12:12

Re: Фронт без линии фронта. Перепост о том, что творится в Красногорске

Кто же их остановит уже?
Это всё не волнует, когда не касается вас лично. Когда вас или ваших детей будут насиловать и убивать, а "защита" в лице государства будет скромно отводить глаза, тогда придётся взять то первое что попадёт в руку и защищать себя и своих родных другими методами, пусть не очень гуманными, но думаю действенными. Пару таких примеров и местные царьки будут сидеть ровнее на своих тронах.
И никакие деньги нам не помогут. Там уже давно занесено на годы вперёд, и столько сколько простой народ, даже если соберётся много людей, не занесут и за год.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3494

23.04.2015 12:29

Re: Фронт без линии фронта. Мортон-Мордор

Цитата:

сли все сделают по закону, устранят все замечания жителей про канализацию и т.п. И все равно построят?



Если по Закону РФ - то построить там можно дорожки и освещение по типу Парка Покровское-Стрешнево.
Если по понятиям закона а-ля бывший самый честный прокурор А.П. Филиппов и одбривший эту дурь МинСтрой МО - то России скоро не будет, потому что народу деваться никуда, придется выходить на митинг или сход. Сначала - на митинг или сход. Лично меня в такое решение проблем загоняют, деваться некуда.



Цитата:

Пару таких примеров и местные царьки будут сидеть ровнее на своих тронах.



Местным царькам Руина не пример и не опыт. Им кажется, что Россия велика и у них все схвачено.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: 1
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый маленький столичный город-спутник?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
RogerGranv 29.03.2024
LeonorKeth 29.03.2024
PhilOdrisc 29.03.2024
AbeMerchan 29.03.2024
LeonaI3487 29.03.2024
TamelaRona 29.03.2024
JamaalCarv 29.03.2024
RockyRagsd 29.03.2024
Liam89B115 29.03.2024
VaniaStroc 29.03.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис